Финал

4 мая 2021, 05:38
Повисло долгое молчание. Слышно было как уродцы хлюпают своими тельцами на потолке и стенах. То и дело из углов кто-то хрюкал или мяукал. - Думаю я смогу помочь - Ханако полез в карманы и достал оттуда бенто, которое Яширо еще при первой их встрече, дала мальчику. Он палочками достал оттуда яичный рулетик и, подлетев к кровати, сунул его между малышами, облепившими брата Доктора. Через пару минут оттуда вылезла голова, а затем и человек целиком. Он был весь в темно-синей, но при этом прозрачной слизи, которая красиво переливалась при свете свечей. - Вкусно! Дай еще! - он прыгнул на Ханако и повалил его вниз. Все еще крепко сжимая Хаси. - Это.. из мира живых?! - Доктор, ошарашенный, с круглыми от страха глазами, смотрел на Ханако. Тот в ответ молча кивнул. - Братик, я хочу ещё! Давай купим курицу и будем готовить яичные рулетики каждый день! А лучше страуса! - мальчик вытащил из под кровати горсть монеток вперемешку с пуговицами и крышками от бутылок и протягивал их брату. Бедный Доктор вжался в стену и чуть ли не плача смотрел на злосчастные копейки. - Прекрати! - он ударил брата по руке, и монетки со звоном упали на пол. - Мы не пойдем к людям! Мы не будем есть их еду или брать их вещи! Никогда! - Хорошо. - тихо проскулил мальчик. Он хотел забраться обратно под одеяло, но, перебирая онемевшими остатками ног, неудачно повернулся и упал вниз. -О-ё-ёй! - схватился он за голову. - - Доктор подошел к нему и поднял на руки, уложил на ноги кровать, укрыв одеялком. -Ханако, ты считаешь человеческую жизнь бесценной? -А? Да. -Тогда помоги мне, пожалуйста! Отруби братику руки! Я не хочу чтобы он по глупости навредил кому-нибудь! - Прости, здесь я тебе не помощник. Он намного сильнее меня. Может тебе лучше прислушаться к нему. - на самом деле Ханако может и мог что-нибудь сделать, но у него не было ни малейшего желания встревать в семейный конфликт. - Убийца! Неужели ты хочешь чтобы все они погибли! - он протянул ему мёртвого Хаси. - Тише, тише. Может он и выглядит злым, но он просто расстроился и не собирается никого убивать. - Я не собираюсь успокаиваться! Ты ничего не понимаешь! Он заплакал. Ему в унисон вторили уродцы. Они поняли что их другу плохо, поэтому укрыли его своими тельцами. Постепенно, плач становился все глуше, а потом и вовсе утих. Яширо поправила только что заплетенные косички и снова обвела взглядом содержимое рюкзака. -Может взять побольше сладостей? - спросила она сама себя. - Нет, иначе он опять будет шутить что я влюбилась в него. Сделаю вид что взяла себе перекус, но так и быть с ним поделюсь. Нене закончила собираться и накинула на себя рюкзачок с припасами. - Хорошо теперь в путь! - она выбежала на улицу и направилась к школе. Через несколько минут она уже была там. Перебравшись через забор с колючей проволокой, она сняла с себя большое тёплое пальто, в котором она продиралась через ограждение чтобы не поцарапаться, после чего огляделась. Школа была похожа на сломанный домик из лего. Это совсем не было похоже на разрушенные здание, скорее кто-то разобрал школу на детальки и разбросал их по всей территории. Где-то издалека доносился шум. Девочка направилась туда. На месте где раньше находилась небольшая площадка с качелями, стоял мальчик. Половина его лица была Обвисшая и опухшая. Сначала Яширо испугалась, но потом дорисовала ему у себя в голове вторую половину и решила что выглядел бы он довольно симпатично. Пока она думала, огромный кусок, похожий на стену из кабинета химии, взмыл вверх и с грохотом упал вниз, разбившись на мелкие кусочки. Яширо вскрикнула и закрыла глаза. Но осознав что она все ещё жива, открыла вновь. Крошка, оставшаяся от разбившийся стены, также висела в воздухе. Друг за другом кусочки постепенно подлетали к странной постройке и укладывались в столбики друг на друга, образовывая что-то вроде забора. Немного подумав, Яширо поняла что странная постройка это криво построенный домик и что неподалёку располагаются ещё несколько. Около каждого из них был забор, а к школе вела уложенная гравием дорога. - Милый городок! - Яширо вышла из-за угла и робко направилась к мальчику. - Привет. - она подняла вверх руку. - Тебе нравится? - - мальчик со шрамом повернулся к Нене. - Да, очень! - А ты готова умереть чтобы жить здесь? - Прости, но я не могу. - Я знаю, он ещё не доделан, помоги мне делать его идеальным - он схватил девочку за руку. - Хочешь, чтоб я осталась с тобой? Тебе одиноко? Пошли со мной, у меня есть друг призрак, я как раз иду к нему. Если хочешь, я буду дружить и с тобой тоже, тебе не нужно заставлять меня. - Помоги мне построить город! - он дёрнул Нене за руку, он испугалась и отдернула руку -Ай! - она упала на землю. Отпустил? Нене поднялась и осмотрел свою руку. За неё держалась оторванная рука призрака. Рука изгибалась как бы пытаясь нащупать место крепления, но не отпускал девочку. -Ааааааа! - закричала Яширо и начала что было мочи трясти рукой. Краем глаза она заметила что призрак исчезает. Рука же ослабила хватку. Вскоре конечность отлетела в сторону и исчезла, дрыгаясь в конвульсиях. - Что это? - Нене поднялась на ноги. Сквозь кирпичную стену прорастали ярко-красные цветы. - Какая красота - выдохнула Яширо, она коснулась цветков пальчиком и разгладила лепестки. - Успокойся, ну пожалуйста. Твой брат лечит людей, зачем ему убивать собственных пациентов? - Ханако на протяжении суток говорил в пустоту, будучи неуверенным слышит ли его кто-нибудь. - Чтобы уберечь меня. - последовал ответ. Из под груды мокрых тел выглядывало недовольно личико. - Брат, такой дурак! Всё ещё думает что я не знаю что мы мертвы. - он прыснул. - Всё ещё думает что я надеюсь увидеть мир. - Почему он никак не поймёт, что всего лишь хочу остаться с ним и малышами? Я не хочу никого убивать. - Правда? Доктор сказал, что ты обещал убить вашу маму. - Человек, покусившийся на чужую жизнь, не достоин её. Из-за неё умер я и братик. - То есть вас убила ваша же мать. После чего Доктор решил не говорить тебе что вы мертвы и исполнить твои желания, но ошибся. Значит он не может удерживать малышей живыми вне школы, я прав? Раз так, значит лекарства только облегчают приём духовной силы. А так как нечисть может делиться своей духовной силой лишь будучи привязанным к хранилищ граней, в нашем случае школе, то путешествовать будет не так уж легко, ведь в основном нечисти рядом с людьми, там же и грани. Поэтому он решил убить малышей и порвать связь со школой, чтоб вы были свободны. - Ты так много знаешь. - Знал людей, которые показали мне, что живые йориширо это нечто. У неё было столько духовной силы, что она могла иметь хоть миллион обычных йориширо и силы у неё ни на грамм бы не уменьшилось, но даже ей приходилось просить помощи и школы, чтобы защитить всего лишь одного, но живого. Твой брат наверно истощен. - - Тебя когда-нибудь била мама? - Нет, почему спрашиваешь? Она вас избивала? - Нет, меня она никогда не била. А брата только тогда. Мы шли долгими, серыми коридорами. Туда и сюда бегали врачи с колясками в которых сидели люди-цыплята. Они были с ног до головы укутаны в бинты, как цыплята в скорлупу. По краям на скамейка же сидели угрюмые старушки с морщинистыми от усталости и печали лицами и пустыми глазами. У них на коленях сидели маленькие детишки и все кричали: Мама! Мама! А моя мама очень красивая. Несмотря на все трудности, она всегда добрая и весёлая. И на лице у неё ни единой морщинки. Когда мы прошли сквозь толпы живых трупов, мы повернули направо и зашли в потертую дверь, некогда бывшую ярко голубой. Внутри было много детей. У них были дешёвые пластиковые игрушки, ломающиеся от любого чиха, но они не унывали и склеивали детали по новому, создавая разных чупокабр и представляя что это космические корабли. Жалко что братик не может с ними поиграть. Мама давно уже отпустила меня и я преподнесенный сам себе мчался вперёд, разглядывая детишек. В соседней комнате находились лежачие места. -Братик! - на одной из кроваток лежал мой братик. Он ковырял какую-то игрушку, которую ему принесли другие дети. Он сильно болел, поэтому не мог взять что хочет сам. -Братик, смотри! - я протянул ему книжку которую нашёл дома. - Что это? Справочник? - Да. Здесь собраны почти все болезни, если мы узнаем чем ты болеешь, то я смогу тебя вылечить. - Там. - он указал пальцем вниз. - На кровати спереди висела табличка с надписью "чума". - Сейчас посмотрим. У тебя легочная или бубонная? -Не знаю. - Дай лимфоузлы потрогать. - Нельзя! Ты же можешь заразиться! - Не бойся, я быстренько или умереть решил? - Ну ладно - нехотя он согласился. - А теперь покажи живот. -Так, котопёс, сегодня мы должны хорошо постараться! Братишка верит в нас! - котенок, с имплантированными щенячими ногами, немедленно подбежал к хозяину - мне и начал играться с баночками, которые я принёс от брата. - бубонная чума! Так и знал. Ничего, уже давно придумали действенное лекарство, у него есть все шансы выжить. - я бежал что есть сил к братик, чтобы сообщить ему хорошую новость. - Братик! - крикнул я, вбегая в комнату. Но внутри оказала, лишь какая-то девочка, лежащая на кровати и женщина сидящая подле неё. Наверно её мама. - Сынок, подойди сюда пожалуйста. - мама вошла следом за мной. Вместе с ней зашёл пузатый дядя в белом халате. - Амане кун, правильно? Я знаю ты уже взрослый мальчик, поэтому надо поговорить. Он повёл меня на этаж выше к своему кабинету. Помещение было довольно тесное, а на потолке висела единственная тусклая лампа. - Понимаешь, твой брат сильно болеет, недавно же его состояние резко ухудшилось, поэтому мы перевели его в другой отдел, вы с ним не сможете видеться некоторое время. - Но как же вакцина? От чумы давно уже есть лекарство! Почему вы не используйте его?! - Чума довольно редкое заболевание, его почти что искоренили, поэтому у нас нет нужных препаратов. Прости, мне правда жаль. - Браааатик! - шёпотом протянул я. - А? Амане это ты? - устало проговорил он. - Разве в больницу пускают ночью? — Я пришёл забрать тебя. - я посадил его к себе на спину и перелез через подоконник. - Братик! Мне уже лучше! - он распинал меня и заставил встать. - Не кричи, я дал тебе немного аспирина и грамидинна, чтобы ты немного восстановился перед операцией. Ты все ещё болеешь, так что ложись отдыхай, иначе может стать хуже. - АААА! ВААА! Пожалуйста, не надо! - Тише, тише ещё немного. Осталось вырезать последний гнойный кусок. Приготовься! Сейчас будет больно! - АААА! ВААА! Кх- кха - Как красиво! Амане иди сюда! Здесь так много цветов! - Я знаю, я же сам тебя сюда принёс. Рад что тебе понравилось! - А ничего что мы убежали из дома? Мама говорила что нас будет полиция искать, а я не хочу чтобы она тратила время на нас, лучше раскрывала бы настоящие преступления. - Не бойся, когда ты пойдёшь на поправку, мы сразу же вернёмся. Этот старый заброшенный дом, давно уже служит моей лабораторией и будкой для котопёса, так что я знаю короткий путь до дома. -Но если.. - Берегись! - я прыгнул на него сверху - Ой, слезь с меня братик! - он смеялся. - Не слезу пока не перестанешь параноить. - я лизнул ему ухо. Оно так красиво блестело на солнце, что чуть слезу не пустил. Когда вылечу братика, вылижу его полностью. Это моё обещание самому себе. Братец молчит. Он смотрит на зашторенное окно. Он уже давно не плачет. Это его пятая операция. Ему вроде бы становилось лучше, но из-за нервов и потери крови, его состояние ухудшилось. Нужно быстро заканчивать! — Братик, а я когда-нибудь смогу ходить? - Конечно, это просто была вынужденная мера. Когда вернёмся домой, я сделаю тебе какие захочешь ноги. - Даже как у страуса? - Конечно - Тогда я всегда буду побеждать в догонялках. - он улыбнулся -Тихо! Они здесь. Обходи с другой стороны. Не дадим им и шанса сбежать. - шептали голоса снаружи. - Дети! - вскрикнула мама, и дверь открылась. - Мадам, постойте! —полицейские вошли следом за ней. Они наверно очень испугались. Посреди разрушенного дома сидел я с мёртвым изуродованным братиком на руках. Вокруг лежали склянки с мумифицированными крысами и разрезы мутантов, которых я создавал ради экспериментов. Наверно если бы я тоже общался с обычными людьми, мне здесь было бы противно, но я пожертвовал обычной жизнью, чтобы попытаться защитить близких мне людей. Но я не хочу видеть братишку здесь, в темноте рядом со мною. Как иронично, хотел чтобы он жил и никогда не знал тьмы, а убил его в заброшенном доме, наполненном крысами и жуками. - Сынок! - мама схватила братика и обняла. - Что с тобой случилось, дорогой? - Мама, он умер. Я почти закончил, но из-за антисанитарии и отсутствия нужных инструментов, он заболел заражением крови. В следующий раз постараемся лучше. - Что ты наделал?! - мама ударила меня по лицу. - Я всего лишь хотела нормальную семью, разве я многого прошу?! - Но, я правда старался, прости что подвёл - Дети не должны сшивать куски животных вместе, дети не должны спокойно копаться в трупах мёртвых домашних питомцев, это неправильно почему ты такой!? Хочу чтобы ты исчез! Уходи, уходи! Лицо горело. Я кажется ослеп, но все ещё чувствовал его тепло рядом с собой. - Ханако? — Яширо тихонько поднялась на третий этаж и заглянула в женский туалет. Как и ожидалось не все так просто, его там не было. Она решила расспросить об этом нечисткй живущих здесь. Не желая попасть в неприятности, первым делом она обращалась к маленьким духам, но от них было мало толку. - Пффф пха фууу ваа иииии! - раздалось за спиной. За спину Яширо зацепилось слизкое и отвратительное существо. - Ой! Прости, т-ты знаешь где сейчас Ханако-кун? - Яааа мвааа оооо - Ты тепленький - Яширо потыкала в малыша пальчиками. Уродец развернулся и пошёл по коридору вправо. Яширо все равно не знала где искать друга, поэтому решила что он её понял. Шли они довольно долго, уродец постоянно останавливался и ходил кругами, постоянно отвлекаясь на все подряд. Наконец они дошли до подвала. Яширо открыла дверь и вошла. На кровати посреди комнаты сидел Ханако с расстегнутой рубашкой, а у него на коленях лежал голый мальчик. - Ааааа! - Яширо вскрикнула и захлопнула дверь. Через некоторое время из-за двери выскочил привычный одетый не так вызывающе Ханако. - Эй, Яширо ты не так все поняла! - Я тут... тебе сладостей принесла - девочку немножко трясло. - Эй, Яширо успокойся - Ханако погладил девочку по голове. - Ханако что там? - А ты, иди оденься! - Я не могу. Ты же знаешь. - Смотри, это.. Эээ - Можете звать меня Тото. Свое настоящее имя назвать не могу. - Ханако помог мальчику одеться и вытащил его из комнаты прямо к Яширо. - Рада знакомству, меня зовут Яширо Нене. - она протянула ему руку. - Я тоже, Яширо. - он пожал ей руку. - А кстати, Яширо, зачем ты пришла? - Тебя повидать. Ты разве не соскучился? - не слишком веская причина, чтобы возвращаться в место, где орудовал серийный убийца. Но раз ты здесь, то я рад тебя видеть. Они пообедали едой которую принесла Яширо. Тото чуть ли не рыдал пока ел конфеты, настолько было вкусно. После чего школа взбесилась. Полы затряслись, стены закрошились, а потолок обвалился, чуть не придавив Яширо. -Что происходит? - Это где-то там! - Ханако ткнул пальцем в сторону. Сквозь трещины в стены просачивался свет, а это был центр школы. Ханако подошёл к стене и толкнул её. Ребят ослепил дневной свет. Когда глаза привыкли к свету все увидели небольшие бетонные домики с калитка и около них, дорожки, мельницу и ручей. - ООО, что это? - Тото вышел из школы и начал разглядывать маленький городок. - Братик, я сделал его для тебя! - если они так дороги для тебя, то я защищу их. - сказал голос где-то впереди. - Амане, братик, где ты? - Тото крикнул в пустоту. - я здесь. - Ханако присмотрелся и правда, около Тото стояла прозрачная фигура. Она стояла прямо против солнца, поэтому заметить её было ещё сложнее. - Что с тобой стало? - Тото коснулся брата, но руки прошли сквозь него. - Прости, у меня нет сил поддерживать физическую форму. - Братик, мы же мертвы, да? Доктор вздрогнул. - Не бойся, я давно уже знаю. Я рад что мы можем жить все вместе до скончания веков! - он шагнул вперёд и обнял Доктора. В момент весь городок покрылся зеленью. Там и тут распустились цветы. И стало так светло, что Яширо закрыла глаза, чтобы не ослепнуть, но тут её кто-то схватил за руку. Ханако? Но вскоре и она растворилась в воздухе. Земля под ногами пропала и девочка почувствовала что сама начинает исчезать., но почему то ей не было страшно, а наоборот тепло. Вскоре она почувствовала лёгкий холодок и открыла глаза. Перед ней лежал спящий Цукаса. - Что? Ой! - Яширо отпрыгнула, сначала она хотела крикнуть, но вовремя остановилась. Тут она заметила что её рука прошла сквозь него. Ощущения как будто руку опустили в молоко. Нене немного дёрнула рукой и она прошла сквозь призрака. Он был слишком прозрачный даже для призрака. - Не буди его. Поверь, так будет лучше для всех. - Что? Кто-ты? - она обратилась к голосу. - Мы с тобой уже виделись. Посмотри назад. - Яширо обернулась. Сзади сидела Сидзима-сан. Она как всегда рисовала. - Что здесь происходит? - Цукаса-сан пришёл ко мне и попросил нарисовать ему картину, взамен отдал мне свою силу. - Так они все ненастоящие? - расстроилась Яширо - Не совсем. Я заключила их в ненастоящий мир, но их поведением я не управляла. Это правда что они не из мира сего, мне нужны были более реалистичные куклы, чем те что я способна создать сама. Здесь и пригодилась сила Цукасы-сана. - Разве вы не должны были пропасть из этого мира после разделения? - должны были. Но я заключила нас в ещё одну из своих картин, тем самым спаслась. Ты кстати можешь идти. Вон там выход. Сзади стояла маленькая дверца с табличкой "Выход". Яширо повернула ручку и вошла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!