2. В смысле я?!
1 февраля 2021, 18:35Линейка уже как 10 минут закончилась, и мы все сидели в кабинете, ждали нашу классную. Разумеется никто ее особо и не ждал. Все были заняти рассказами друг друга о прошедших каникулах. Гул стоял такой, что никто и не заметил, что в класс уже вошёл учитель.
-кхы-кхы,- демонстративно прокашлялся Вася, который, кажется, единственный заметил вошедшего учителя. Вася наш староста. Вот уже 6 лет он находился под этим "званием", и скажу, прекрасно справлялся с ним.
Все замолкли, так как перевели свой взгляд туда, куда смотрел и наш одноклассник.
-спасибо, Вася,- кивнул ему в знак благодарности наш математик. Рядом с ним стояла и наш завуч, Наталья Викторовна, по совместительству учитель русского языка. Она осмотрела всех присутствующих учеников, выгнув бровь. Все тут же встали со своих мест, приветствуя учителей.
-здравствуйте, ребята, садитесь,- все бесшумно опустились обратно на свои места. Кажется такая тишина, которая стояла в классе, не была даже на самой важной контрольной. Все в школе не то, что боялись Наталью Викторовну, скорее уважали, я бы даже сказала, любили. Она была строгой, но и при этом понимающей женщиной. Всегда могла поддержать и помочь, поэтому многие в школе обращались за советом именно к ней, а не к школьному психологу. При этом Наталья Викторовна прекрасно объясняла свой предмет и никогда не занижала оценки. В общем не учитель, а золото.- думаю вам интересно, где ваша классная, Людмила Викторовна. Она ушла на свой заслуженный отдых. И теперь классным руководителем у вас будет Сергей Александрович.
По классу тут же пошли шептания. А я просто сидела и смотрела в одну точку, пытаясь переварить всю полученную информацию. Сергей Александрович теперь наш классный руководитель. Наш. Классный. Руководитель. А это значит, что так или иначе, но встречаться с ним придется теперь чаще. Нет, я, конечно, не против. Но черт! Какого лешего именно он стал нашим классным? Неужели больше некому!?
Из раздумий меня вывела Настя, ткнувшая в бог.
-чего?- прошипела я на нее. Все таки больно она ткнула. Настя лишь кивнула куда то в сторону доски. Повернувшись по направлению ее кивка, я снова столкнулась с этими карими глазами, от чего стало как то не по себе. Чего он на меня смотрит то?
-Эля, ты с нами?- с улыбкой произнес предмет моего воздыхания. Он смотрел на меня как то не так. Не знаю, что меня смутило, но что-то в его взгляде было не то.
-эмм..я..я да, я с нами, то есть с вами, то есть я здесь, да, - по классу пошел смешок.
" Господи, Эля, заткнись уже!"- с этими мыслями я устремила глаза в парту. Чувствую, как заливаюсь краской, по ничего не могу с собой поделать. Ещё и Настька сидит рядом и хихикает. Зараза. Смешно ей, видите ли.
-хорошо,- все с той же улыбкой, скорее даже со смешком, в голосе произнес математик и продолжил свое вещание. Я же его не слушала, так как опять ушла в свои раздумья.
***
-раз уж на то пошло, то пусть вон Анге́лина будет старостой,- фраза Макса вывела меня из мыслей окончательно. Я лишь уставилась на него, не понимая каким образом речь зашла о моем назначении старостой. Все поддержали Макса, а я лишь так и сидела в недоумении, смотря то на Макса, то на Васю, то на математика. -что скажешь, Вася? Одобряешь кандидатуру в лице Анге́линой? -а почему нет? Она ответственная, точно справится. -хорошо, тогда с этого момента она староста. -эй! А меня спросить не хотите?- наконец то отойдя от ступора, подала голос я. -ах да. Эля, ты же не против заменить Васю и стать старостой класса на последний год?- соизволил спросить меня математик. -я...ну..как бы нет,но... -вот и чудненько. Тогда на сегодня мы закончили, можете идти домой. Встретимся завтра на уроке,- не дав мне договорить, все с той же улыбкой произнес Сергей Александрович и вышел из кабинета. Я же осталась на своем месте, пытаясь принять тот факт, что теперь я староста класса.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!