10. Звонок (Эля)
23 мая 2022, 15:16Эля сидит так минут 10, может больше. Звонок давно уже прекратился, но она этого даже не заметила. В голове крутился лишь один вопрос "зачем?". Зачем он позвонил? Спустя две недели молчания. Зачем? Что он хотел? А может это не он? Может что случилось, и просто позвонили с его телефона? А вдруг он в больнице? А вдруг его нет?..
Из глаз потекли слезы. Мысли пожирали ее изнутри, но она не решалась даже притронуться к телефону. Она просто сидела и смотрела на него глазами, полными страха, недоумения и горьких слез.
Эля не заметила, что мобильник вновь разрывается от звонка. На дисплее красуется "Серёня", но она не обращает внимание на это. Не обращает, но знает, что это он.. И лишь когда остаётся пару секунд до того, как комната вновь погрузиться в тишину, что-то будто толкает девушку, и она срывается с места к гаджету. Звонок принят, но тишина царит по обе стороны.
Девушка замерла, боясь даже дышать. Собеседник так же молчит. Они сидят в тишине, кажется, целую вечность, будто наслаждаясь ей. Но тут одна из сторон подаёт голос...
Серёня:
-рад, что ты решилась ответить.
Эля:
-...
Серёня:
-но огорчён, что не решишься заговорить,- в его голосе слышались нотки печали и тоски.
Эля:
-...
Серёня:
-ну, монолог тоже дело хорошее,- опять эта ухмылка. Девушка ее не видела, но чувствовала. Математик же принялся говорить спокойно и размеренно,- для начала, хотел бы поздравить тебя с Новым Годом. Думаю, лучше поздно чем никогда,- опять эта усмешка. Порой кажется, что без нее математик не был бы математиком,- и...нет, не буду сейчас об этом. Хотелось бы лично. Раз сейчас я не получу от тебя ответа, то просто буду ждать тебя на площадке. Завтра. В 18.00. Прошу, приди. Нам правда нужно поговорить. Думаю, ты с этим тоже согласна..Ааммм..да, пожалуй все. Прости, что разбудил...Доброй ночи, Анге́лина.
Математик уже собирался класть трубку, как вдруг:
Эля:
-я не приду,- девушка сказала это тихо и сразу же сбросила звонок.
Телефон был брошен куда-то в сторону. Удивительно, что он не вылетел за пределы кровати, ведь Эля его буквально отбросила от себя. Она отодвинулась в угол, к стене, у которой стояла ее кровать. Обхватив колени руками, девушка началась трястись. Слезы текли из глаз ручьем. Ей хотелось кричать. Кричать от боли, что напомнила девушке о своем существовании внутри нее. Ей пришлось зажать себе рот, чтобы не разбудить мать, что мирно спала за стенкой, даже не подозревая, что ее дочь сейчас буквально пожирает изнутри чувство беспомощности и горечи. Она сама не понимала от чего. Страх? Волнение? Грусть? Паника? Что это? Но Эля точно знала, что это было связано с собеседником.
Весь звонок она не могла выдавить из себя и слова. Девушка просто сидела и слушала такой...родной, долгожданный и..любимый голос, что не раз звучал у нее во снах. Особенно на последние две недели... Перед глазами всплыл образ математика.. В груди все сжалось, сердце билось с бешеной скоростью, а Эля сидела и слушала (не)своего Серёню.
Лишь в конце, непонятно как и для самой девушки, она соврала. Соврала, что не придет. Она и сама знала, что это ложь, но не понимала, почему так ответила. Она хотела..она желала увидеть его, обнять, почувствовать его руки на себе. Хотела вновь ощутить нежные губы на своих губах.. Хотела вновь ощутить его запах, что так дурманил голову бедной девушки..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!