Глава 10. Подготовка к Святочному балу. Уютная ночь у камина.
17 января 2021, 11:38— Святочный бал традиционно проходит во время турнира трёх волшебников с самого его основания. В ночь перед Рождеством мы вместе с гостями соберёмся в Большом зале, где будем веселиться, как подобает воспитанным людям. Как представители принимающей школы, вы обязаны не ударить в грязь лицом и показать себя с самой лучшей стороны. Прошу отнестись к этому серьёзно, потому что Святочный бал — это конечно же прежде всего танцы! — сказала Минерва.
***
Вот Кира выходит из зала и идёт на следующий урок. — Кира! Кира, стой! Она обернулась, за ней бежал Джордж. — Кира, ты.. пойдёшь..на бал..со мной? — Аа.. я.. да, конечно — удивлённо ответила Поттер. Парень улыбнулся, взял девушку за руку и они пошли на урок. — Сядем за одну парту? — Давай. Весь урок пара разговаривала и смеялась, от чего конечно же получила кучу замечаний от Снейпа и «-Минус пять очков Гриффиндор!»***
Вот уже ночь. На часах 1:00, а Кира всё не может уснуть. Ааа, как же раздражает это чувство, когда ты долго лежишь на кровати, ворочаешься, не можешь найти удобную позу для сна. Она тихо встала с кровати, чтобы не разбудить девочек, затем вышла из спальни. — Люмос — прошептала она, подходя к дивану, стоящему в гостинной Гриффиндора напротив камина. — Вспыхни. Девушка села на диван, укрываясь любимым пледом. Она сидела и наслаждалась тихим потрескиванием огня в камине. — Кира? Ты почему не в спальне? — Привет, Джордж. Уснуть никак не могу — сонно прошептала девушка. Она похлопала по месту рядом с собой, приглашая парня посидеть с ней. — Бессоница? — спросил Уизли, присаживаясь на диван. — Да. Она нежно обняла парня и прилегла к нему на плечо, зарываясь в его пушистые, рыжие волосы. — Я люблю тебя.. — тихо произнесла Кира. — Я тоже.. люблю тебя — смущённо и удивлённо ответил он. — Не пугайся, если сейчас я слишком нежна и мила. Просто, когда я хочу спать, то становлюсь такой. Хочется почувствовать больше любви и заботы. Парень крепко обнял её и поцеловал в макушку. — Люблю тебя — сказал он. Она улыбнулась и всё пыталась ещё крепче обнять парня, вдыхая его приятный, успокаивающий запах. Не хотелось, чтобы сейчас он оставил Киру одну. Хотелось провести с ним больше времени. Они так и уснули в объятиях друг друга.***
Джордж проснулся первый. Он потёр глаза и увидел девушку, спящую на его коленях. *Мы что, пролежали так всю ночь? Оууу, какая она зайка, такая милая* — подумал парень, погладив соню по голове. Было шесть часов утра, все спали, поэтому их никто не увидел. — Эйй, солнце, просыпайся — шептал Уизли, до сих пор гладя свою девушку по голове. Парень расцеловал ей всё лицо, прежде чем та проснулась. — Ммм.. Доброе утро — сказала Кира, улыбнувшись. — Ага, наконец-то ты встала. — Сколько сейчас времени? — Часов 6 наверное. — Мм.. Нужно собираться на уроки. — Эй, ты чего, сегодня же выходной — ответил Джордж, расмеявшись. — А, да?! Ну, значит, можно ещё посидеть с тобой. Парень обнял Поттер и улыбнулся. Их можно было сравнить с двумя милыми котятами, которые нежились в объятиях друг друга.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!