Глава 1. Размышление и вступление
8 января 2021, 18:11Эта история, или же предыстория, про человека, детство которого изменило его и превратило в того, кем мы его видим сейчас. К сожалению, взрослого парня, кем он сейчас является, уже невозможно изменить и приучить его жить так, как живёт общество. В этом играют две вещи, его нежелание считаться с законом и соблюдать его, и его неумение долго в нём жить. За всю свою подростковую жизнь ему пришлось многое пережить и многое совершить.
Лично я не осуждаю его особо за всё это, да и зачем собственно? Это ничего не изменит. Пусть лучше вам предоставится рассказ из его уст, ему виднее.
Говорят, что самый ужасный и жестокий монстр на Земле - это человек, потому что именно он придумал тысячи различных способов для пыток и убийств самого себя. Это действительно так, а еще хуже - само общество из таких людей, которое только и ищет козла отпущения, на котором можно отыграться, не замечая всего того зла, что совершило оно само. Серийные убийцы, которых общество так боится и презирает, смотрит свысока, созданы эти же самим обществом и его ошибками.
Начал я издалека, стоит уже ввести вас в курс дела, но этого нельзя было не сказать...Я хочу чтобы вы это осознали, мальчики и девочки, чёрные и белые, христиане и мусульмане..Да все вы! Я есть кто я есть, и я себя таким люблю, иначе бы загнулся ещё в той клетке, глядя в крохотное окошко.
15 мая, 1999 год. Индианаполис, штат Индиана.
Родился мальчик, у которого ещё впереди вся жизнь, чтобы гробить её.
Вы знаете, мне вот "посчастливилось" стать сыном ветреной, меркантильной и извращённой мамаши, которая не заботилась и посмеивалась надо мной. В свои семнадцать с чем-то лет, эта сволочь забеременела от двадцатипятилетнего мошенника, эксплуататора и спекулянта, который свалил от неё, не став брать за неё ответственность... Растворился в ночи, в лесном тумане, в толпе мелочных простаков...В чём-то я могу его понять, а в чём-то нет...двойственность, понимаете, всегда меня заводила в тупик, поэтому я научился быстро принимать решения, во благо себе.
Своего отца я и в глаза то не видел, хотя, смотря на себя в зеркало, на свои черты лица, могу предположить, что очень похож на отца, так как на мать я внешне не похож совсем. Будучи вынужденным остаться с матерью, мы были друг для друга как преступник и его подельник, который таскается за своим хозяином, и которого предают в любой удобный момент. Таскаясь за матерью по городу, я ел из чужих рук, мне приходилось даже питаться из мусорных баков. Порой бездомные и незнакомые люди относились ко мне мягче и снисходительнее, чем моя собственная мать. В случае моего неповиновения или нытья, она угрожала, что запросто может бросить меня на произвол судьбы, в добавок зарядив мне звонкую оплеуху или высмеивая перед своими обдолбанными друзьями.
Я уже не ждал чего-то хорошего, изо дня в день я ожидал, что буду наказан, мне достанется.
Ну...город то большой, следовательно в нём нужно было как-то добывать денежные средства. Уже в 5 лет я научился воровать у спящих бродяг, несколько долларов это было для меня самым ценным, что я только имел. Я воровал деньги, фрукты, фастфуд, и вполне уже мог обеспечивать себя сам, если избегал взора служителей закона, и прочих подобного рода позёров. У мамы вскоре появился второй вариант заработка, он имел наибольший риск, и что вы думаете? Торговать травой...ага. Она проделывала всё это через сомнительных знакомых и пыталась обогатиться этим способом. В Индиане это было строжайше запрещено, в отличии от других штатов типо Колорадо, Орегона или Вашингтона какого-нибудь. К сожалению, нам не повезло родиться в штате, где это дело легализовано, тогда бы закон не путался под ногами и не давил на мозги.
Моя мать была временами укуреной,от чего почти теряла контроль и могла либо рассмеяться, либо разреветься..ничто из этого далеко не было для меня приятным переживанием, скорее очередной нервотрёпкой и дрожью рук и коленок. О слезах и истериках можно и не говорить...
- Алфи, какого хрена ты всё время жалуешься на жизнь?! Ты, сопляк и половая тряпка, я зарабатываю как могу, а ты не способен даже шнурки себе завязать!... - говорила так мне она, к тому же обращалась ко мне "Алфи", что меня порядком раздражало. Да многое из сказанного ей ломало меня изнутри, пока я и вовсе не стал думать о себе также, как она.
Таким образом мою мать приговорили к пяти годам лишения свободы и посадили, без права досрочного освобождения. Я, конечно, предполагал такой поворот событий, но на что она рассчитывала? Я смирился с тем, что больше не увижу её лет пять точно. Помню, как стоял в зале, поникший головой, худенький и бледный мальчишка, на которого было больно смотреть даже самому твёрдому и волевому мужчине в полицейской фуражке. Судья сжалился надо мной и отправил жить в другую семью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!