Часть 1

4 января 2021, 00:00
^Дом - То место, где кругом Царит полный покой Верни меня домой (В дом родной мой)^ Дом... семья... уют... Пожалуй, всё это я могу лишь представлять в своих мечтах, слушая музыку в наушниках своего наставника и любуясь бескрайним синим небом над головой. В такие моменты на душе становится грустно и глаза предательски слезятся. Вдох... ^Знай, я испытал всю боль. Мои чувства на ноль. Улыбаюсь другим, Но в душе лишь я один. Я ищу дом много лет, Но на карте его нет. Но надежда не умрёт. Тот, кто ищет - тот найдёт.^ Выдох... по щеке бежит прозрачная слезинка, оставляя влажную дорожку. В голове крутится лишь одна строчка: "Но в душе лишь я один..." Вдруг что-то твёрдое приземляется мне на лицо и со звуком отлетает в траву. Это нечто, отвлёкшее меня от грустных мыслей, заставляет быстро вытереть слёзы и сесть, осматриваясь по сторонам. - Хей! Ацуши-кун, тебе не больно? - в один голос издалека кричат Таниндзаки и Наоми, решившие неудачно сыграть в бадминтон. - Оу, я в порядке... п-правда... - Шкет, ты плачешь что-ли? - ниоткуда взявшийся Куникида заставляет Ацуши буквально подпрыгнуть на месте так, что наушники слетают с головы и падают на траву рядом с валанчиком. - Н-нет.... я вовсе не плачу. - Ты точно в порядке? Сегодня замечательный день, а ты ревёшь как баба. - Да не реву я! - чуть ли не прокричал Ацуши, вытирая рукавом вновь подступившие слёзы. Очень пристальный и обеспокоенный взгляд Куникиды заставляет Тигра развернуться к нему спиной. Что и говорить, день и правда был замечательный. Погода прекрасная: чистое небо без единого облачка; лёгкий, освежающий ветерок, гоняющий лепестки расцветающей сакуры, придающей воздуху нежный и приятный аромат; шум моря, находящегося неподалёку. Вся эта картина успокаивала, доставляла чувство умиротворения и защищённости. К тому же в Агенстве дела наконец наладились. Объединившись с Портовой Мафией, Ацуши и другим членам Агентства не нужно было переживать за свою жизнь. Кроме того, клиентов в Агенстве стало значительно больше, а это значило повышение зарплаты. Во время перерыва на обед агенты ВДА решили пойти в парк, чтобы отдохнуть и устроить пикник. Прямо сейчас на заднем плане Кёка и Акико горячо спорили, куда постелить покрывало, Дазай пытался порезать вены проволокой от ракеток для бадминтона, а Рампо уплетал вкусняхи, наблюдая за спором девушек. Всё это не могло не вызывать улыбки, но на душе у Ацуши по-прежнему было грустно... Куникида наклонился и поднял наушники с земли, а поскольку Ацуши не догадался выключить музыку на телефоне или хотя бы поставить её на паузу, то ему были очень хорошо слышны слова песни, так сильно задевшие мальчишку. ^Так почему мне снятся по ночам кошмары? Как потерял всё и не уберёг? Я далеко, моя жизнь словно кино. Так скажи мне, почему наш мир настолько жесток? Прошу найди... Дом - То место, где кругом Царит полный покой Верни меня домой (В дом родной мой)^ - Всё ясно с тобой, шкет. - проговорил наконец Куникида, снимая наушники - Не забивай себе голову ерундой и вытри слёзы. А это я заберу. - Отдайте! ... Куни... - ШКЕТ..! Куникиде пришлось повысить голос, чтобы Тигр выслушал его. Но от этого громкого отклика тот лишь сжался, будто прячась от удара. Травмы, нанесённые ему в приюте, навсегда останутся с ним. Куникида сел на траву рядом с Ацуши. - Извини... не хотел тебя пугать, но ты должен знать, что ВДА - это не просто организация, это нечто большее, чем обычная работа. Здесь каждый сотрудник считает друг друга членом одной большой семьи и ... ты тоже стал членом этой семьи. - П-правда? Глаза Тигра в этот момент засияли, как у ребёнка, которому показывают конфету. От этого сравнения Куникида невольно улыбнулся и кивнул. - Хей! Ну что вы там застряли? Идите быстрее, а то Рампо всё съест! И где валанчик? - Уже идём, не поднимай шумиху, Дазай! Глядя на уходящего Куникиду и членов Агентства, пытающихся разместиться на небольшом покрывале, Ацуши почувствовал себя лучше и даже заулыбался. Он вытер последние слезинки с лица и побежал к остальным. Что и говорить, Куникида был прав: ВДА - это одна большая семья, и он им нужен и очень дорог... И для того чтобы понять это, Ацуши уже не нужны ни наушники Дазая, ни музыка...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!