Часть 1
4 января 2021, 00:00^Дом -
То место, где кругом
Царит полный покой
Верни меня домой
(В дом родной мой)^
Дом... семья... уют...
Пожалуй, всё это я могу лишь представлять в своих мечтах, слушая музыку в наушниках своего наставника и любуясь бескрайним синим небом над головой. В такие моменты на душе становится грустно и глаза предательски слезятся. Вдох...
^Знай, я испытал всю боль.
Мои чувства на ноль.
Улыбаюсь другим,
Но в душе лишь я один.
Я ищу дом много лет,
Но на карте его нет.
Но надежда не умрёт.
Тот, кто ищет - тот найдёт.^
Выдох... по щеке бежит прозрачная слезинка, оставляя влажную дорожку. В голове крутится лишь одна строчка: "Но в душе лишь я один..."
Вдруг что-то твёрдое приземляется мне на лицо и со звуком отлетает в траву. Это нечто, отвлёкшее меня от грустных мыслей, заставляет быстро вытереть слёзы и сесть, осматриваясь по сторонам.
- Хей! Ацуши-кун, тебе не больно? - в один голос издалека кричат Таниндзаки и Наоми, решившие неудачно сыграть в бадминтон.
- Оу, я в порядке... п-правда...
- Шкет, ты плачешь что-ли? - ниоткуда взявшийся Куникида заставляет Ацуши буквально подпрыгнуть на месте так, что наушники слетают с головы и падают на траву рядом с валанчиком.
- Н-нет.... я вовсе не плачу.
- Ты точно в порядке? Сегодня замечательный день, а ты ревёшь как баба.
- Да не реву я! - чуть ли не прокричал Ацуши, вытирая рукавом вновь подступившие слёзы.
Очень пристальный и обеспокоенный взгляд Куникиды заставляет Тигра развернуться к нему спиной. Что и говорить, день и правда был замечательный. Погода прекрасная: чистое небо без единого облачка; лёгкий, освежающий ветерок, гоняющий лепестки расцветающей сакуры, придающей воздуху нежный и приятный аромат; шум моря, находящегося неподалёку. Вся эта картина успокаивала, доставляла чувство умиротворения и защищённости. К тому же в Агенстве дела наконец наладились. Объединившись с Портовой Мафией, Ацуши и другим членам Агентства не нужно было переживать за свою жизнь. Кроме того, клиентов в Агенстве стало значительно больше, а это значило повышение зарплаты. Во время перерыва на обед агенты ВДА решили пойти в парк, чтобы отдохнуть и устроить пикник. Прямо сейчас на заднем плане Кёка и Акико горячо спорили, куда постелить покрывало, Дазай пытался порезать вены проволокой от ракеток для бадминтона, а Рампо уплетал вкусняхи, наблюдая за спором девушек. Всё это не могло не вызывать улыбки, но на душе у Ацуши по-прежнему было грустно...
Куникида наклонился и поднял наушники с земли, а поскольку Ацуши не догадался выключить музыку на телефоне или хотя бы поставить её на паузу, то ему были очень хорошо слышны слова песни, так сильно задевшие мальчишку.
^Так почему мне снятся по ночам кошмары?
Как потерял всё и не уберёг?
Я далеко, моя жизнь словно кино.
Так скажи мне, почему наш мир настолько жесток?
Прошу найди...
Дом -
То место, где кругом
Царит полный покой
Верни меня домой
(В дом родной мой)^
- Всё ясно с тобой, шкет. - проговорил наконец Куникида, снимая наушники - Не забивай себе голову ерундой и вытри слёзы. А это я заберу.
- Отдайте! ... Куни...
- ШКЕТ..!
Куникиде пришлось повысить голос, чтобы Тигр выслушал его. Но от этого громкого отклика тот лишь сжался, будто прячась от удара. Травмы, нанесённые ему в приюте, навсегда останутся с ним.
Куникида сел на траву рядом с Ацуши.
- Извини... не хотел тебя пугать, но ты должен знать, что ВДА - это не просто организация, это нечто большее, чем обычная работа. Здесь каждый сотрудник считает друг друга членом одной большой семьи и ... ты тоже стал членом этой семьи.
- П-правда?
Глаза Тигра в этот момент засияли, как у ребёнка, которому показывают конфету. От этого сравнения Куникида невольно улыбнулся и кивнул.
- Хей! Ну что вы там застряли? Идите быстрее, а то Рампо всё съест! И где валанчик?
- Уже идём, не поднимай шумиху, Дазай!
Глядя на уходящего Куникиду и членов Агентства, пытающихся разместиться на небольшом покрывале, Ацуши почувствовал себя лучше и даже заулыбался. Он вытер последние слезинки с лица и побежал к остальным.
Что и говорить, Куникида был прав: ВДА - это одна большая семья, и он им нужен и очень дорог... И для того чтобы понять это, Ацуши уже не нужны ни наушники Дазая, ни музыка...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!