Глава 3: Всё перепуталось
8 января 2021, 09:30 Шедоу в теле Соника в это время успел прибежать домой к Тейлзу и постучал в дверь три раза. Не раздумывая он стал ждать. Однако двухвостый лис дверь так и не открыл. Может он там уснул? А может его нет дома? Он постучал ещё раз. Ответа снова не поступило. Не долго раздумывая он решил залезть внутрь через окно. Только приготовился залезать, как кто-то схватил его за ногу. Тут Шедоу немного испугался, лишь выпучив слегка глаза. Затем он чуть повернул свою голову назад. Розовая ежиха схватила его за ногу и потянула к себе в объятие.
— Разве тебе не говорили, что залазить в чужие дома без разрешения или подсматривать в окна не хорошо? — обняв синего ежа, ехидно сказала Эми. Разумеется она в этот раз лишь на 50% перепутала его с настоящим Соником. Она ведь видела перед собой того самого синего ежа, а ведь только один Соник так выглядит. Но при этом то она не знала, что на самом деле это был Шедоу в теле Соника. К тому же настоящий Соник давно бы попытался вырваться и сбежать от её объятий, но Шедоу спокойно стоял на месте и не понимал, почему она его обнимает. Она же обычно так обнимает только Соника, а он ведь... И наконец до тупой башки СФЖ дошло, что он с Соником же поменялся телами. А значит Эми на все 100% уверена, что перед ней Соник, а не Шедоу. Хотя на самом деле всё наоборот. Пока он это долго раздумывал, Роуз сама отпустила синего ежа из своих объятий и отошла. — И что ты здесь делаешь, Соник?
Шедоу тут же стал раздумывать, как бы ей объяснить так, чтобы случайно не напугать её, не расстроить и не разозлить. А главное, как бы ей случайно не выдать про то, что с ним и Соником произошло на той базе Эггмана? К счастью он быстро выдумал подходящую ложь. На глазах у Эми, синий ёж покручивая пальцами рук между собой, начал раздумывая и оглядываясь по сторонам говорить:
— Ну-у-у... Понимаешь?
— Нет! — холодно и быстро ответила она, начав переживать за него.
— Тейлз вчера одолжил у меня лампу для эксперимента и я сегодня пришёл её забрать обратно. Стучу всё стучу ему в дверь, а он не открывает. Может он заснул или его нет дома? — закончил врать Шедоу, дабы не спалить себя в теле Соника. Благо хотя бы голос у того сохранился, иначе бы Эми задавалась вопросами типа: Что у него с голосом? — А ты... Сама то что тут делаешь?
— Ничего! Просто мимо проходила, а как увидела тебя, решила отложить свои личные дела и побеседовать с моим лучшим другом! — улыбаясь и хлопая ресницами, отговорилась Эми.
Однако синий ёж призадумался и спросил:
— Каким лучшим другом?
Роуз посмеялась в сторону, приняв это за шутку и ответила:
— С тобою, Соник!
Тут Шедоу случайно не удержался и сложил свои руки на груди, сделав лицо немного серьёзным. Но потом он когда заметил это, вспомнив, что он сейчас в теле Соника, было уже поздно. Эми сразу заметила это и ей показалось странным то, что Соник сейчас вёл себя, как... Шедоу? А последний уже испугался, показав это своими глазами, заморгав. Неужели она заподозрив его и всё уже поняла? Роуз сразу поняв, что якобы Соник от неё что-то скрывает. Она уже приготовилась было что-то сказать, а Шедоу ничего не пришло в голову, кроме как очень быстро отвлечь её от этих мыслей. Он вспомнил, что обычно Соник всегда убегал от Эми, потому что ему не нравится, что она к нему пристаёт. Однако сама Эми наоборот пристаёт к нему, потому что любит его и хочет на нём жениться.
— Соник, ты что? Что-то скрываешь от меня? Или ты не... — не успела она договорить, как синий ёж сам на неё набросился, обнял и крикнул:
— Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЭМИ!!! — разумеется Шедоу просто так соврал, чтобы Эми отбросила все эти свои мысли и хотя бы поверила этому. Он очень надеялся, что она на это клюнет, ведь она сама любит Соника.
Сама Эми была шокирована услышать от якобы Соника такое. Ведь она хотела сказать совсем другое, но он тут же перебивает её презнанием в любви. И это ещё не считая того, что она сама уже давно поняла, что Соник на самом деле не любил её и просто считал её другом. А тут он внезапно из-за того, что он вёл себя так странно, внезапно влюбился в неё?
— Э-э-э... Соник, вообще то я хотела сказать, что ты наверное заболел... — от этих слов Шедоу тут же душевно заскромничал и стал казнить сам себя, что ему не стоило так делать и спешить с выводами. — Но... — от этих слов Эми, Шедоу снова выпучил глаза, лишь рот держа также кислым. — Наконец-то я услышала от тебя эти слова! — чуть ли не заплакав, улыбаясь договорила она и ответила синему на объятие, прижавшись к нему. Глупая.
С одной стороны Шедоу было тошно от того, что Эми теперь к нему со своими телячьими нежностями пристаёт. Но с другой стороны он хотя бы не расстроил её, не испугал и не разозлил. Она хотя бы счастлива от того, что услышала от якобы Соника признания в любви и так крепко обнимает его, что не хочет отпускать. Ему не хотелось нарушать этого и обижать её, что ему тошно от её объятий, ведь он просто так специально сделал и наврал, чтобы она не заподозрила, как он поспешил с выводами. Внезапно перед глазами Шедоу проплыли воспоминания о том, как точно также сама Мария обнимала его от чего ему на душе было приятно. А на яву, ему даже было не много грустно, что он из глаз Соника пустил пару слёз.
В это же время
А Соник находящийся в теле самого Шедоу в это время пытался взобраться на волнообразной склон, по которому он обычно в своём синем теле пробегал за пару секунд. Однако в теле Шедоу без своих реактивных роликов он всё никак не мог взобраться. Как бы он не старался. Стиснув зубы он ели держась босыми ногами и правой рукой за траву, пытался дотянуться левой рукой ещё выше до самой стены. Но тут же устал и словно на льду, медленно скатился вниз. — Я убью этого тени образного, если Тейлз всё же сможет вернуть нам наши тела. Я ненавижу это тело. Ненавижу. Ненавижу. НЕНАВИЖУ!!! — кричал он и бился кулаками об землю, как псих. Выпустив пар, он перевернулся и лёг на спину, переводя дыхание и смотря алыми глазами на небо. — Какое небо голубое! Прям как мои иголки на моём старом теле. — проговорил чёрно-алый в слух и прикрыл глаза веками. Ему хотелось полностью успокоиться, расслабиться и не думать об этом. Но его покой тут же прервал звуки взрыва и выстрелов. СВТШ как услышал их, не смотря на усталость побежал через лес, откуда и издавались эти самые звуки. Когда он прибежал, он увидел, как сам двухвостый лис сидя за штурвалом самолёта смеялся над доктором, а сам доктор Эггман весь в саже, бьётся кулаками по сторонам и кричит: — НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! Я ЕЛИ-ЕЛИ ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТИХ ДВУХ ЕЖЕЙ, ТАК ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ТЫ!!! — ЧТО??? — возмутился лис и активировал пушки на самолёте. — Упс! Сколько уже времени? Я ПОШЁЛ!!! — сделал доктор вид, будто посмотрел на наручные часы, которых у него не было и полетел очень быстро с этого места. Тейлз хотел погнаться за ним в погоню и уничтожить его. — ТЫ УБИЛ МОИХ ДРУЗЕЙ, А Я ЗА ЭТО УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!!! — кричал Тейлз и заводил мотор самолёта, как чёрно-алый тут же встал на пути лиса. — СТОЙ-СТОЙ-СТОЙ, ТЕЙЛЗ!!! НЕ НАДО!!! — кричал он ему с волнительным лицом, размахивая руками. Когда Тейлз отключил мотор и убрал пушки, чёрно-алый опустил руки на колени и стал нервно дышать, словно два часа без отдыха тащил за собой гору. — Шедоу? — двухвостый спрыгнул с самолёта и подбежал к якобы Шедоу. — Шедоу, что с тобою? Почему ты такой усталый? Босый? И где Соник? — Тейлз... Подожди... Дай... Отдышаться...! — ели выговорил он и через пару минут, закончив переводить дыхание, он начал объяснять что с ним и с настоящим Шедоу произошло на базе Эггмана. А также что с ними случилось, после того, когда они поменялись телами. Он надеялся, что его самый лучший и верный друг поверит ему и поможет... И он не ошибся. — Святой Хаос! — сначала не поверив выговорил лис, почесал затылок и попытался всё сказанное Соником в теле чёрно-алого переварить. — Ну допустим ты Соник, а не Шедоу! Но чем ты это докажешь? — Наша первая встреча произошла на пляже. Я тогда отдыхал, а ты чинил мой, а вернее уже наш общий самолёт. Настоящий Шедоу знает об этом? — спросил чёрно-алый, улыбаясь. — Нет! — коротко ответил Тейлз и чёрно-алый тяжело вздохнул с облегчением. — Хотя... Соник мог рассказать эту историю самому Шедоу. — отвернувшись в сторону и покрутив указательными пальцами, проговорил двухвостый в слух. Соник тут же не выдержал и заставил своей душой тело Шедоу схватиться за свои иголки на голове и словно волосы, дёрнуть их и как псих заорать во всё горло. Тейлз тут же улыбнулся, поняв что это и правда Соник. Ведь настоящий Шедоу конечно грубый и серьёзно, но он в отличии от Соника никогда так не психует. Даже по таким пустякам. — СОНИК!!! ЭТО ПРАВДА ТЫ??? — Ну наконец-то, он всё понял. — покатил чёрно-алый глазами в сторону, пытаясь успокоиться. — Тейлз, ты можешь нам помочь? — Вроде да. Если Эггман смог изобрести лазер, который поменял вас телами, то возможно и я тоже смогу такой сделать. Но один я не справлюсь. Мне нужен будет помощник. Ты же поможешь мне, Соник? — Без проблем! — показал чёрный ёж большой палец вверх на правой руке, улыбаясь. Разумеется это тоже доказывало, что это Соник, ибо только он иногда так делает, а Шедоу вообще никогда так не делал.Вернёмся к самому Шедоу!
ШВТС проводил Эми до дома, стараясь держать улыбку, хотя ему это было тяжело, ибо он всегда был серьёзен и строг. А улыбался очень редко. — Спасибо, что проводил меня до дома, Соник. — сказала Роуз синему ежу, а Шедоу в его теле кивнул в ответ, продолжая от волнения держать приподнятые нижние веки под глазами и обнажённую улыбку. Он донёс ежиху до дома и осторожно поставил её ногами на землю. — Соник, а ты не против, если я к тебе домой приду сегодня вечером и мы устроим ужин при свечах? — а синий ёж, как дурак смотрел на неё всё с таким же лицом и взглядом, продолжая улыбаться и молчал. Не знал, что ей на это ответить. Он очень долго размышлял, чтобы сам Соник на его месте ответил бы ей на этот вопрос. Эми лишь посмеялась и сказала. — Приму это за ответ. Не зря говорят, что молчание знак согласия! Эми открыла дверь в свой дом, вошла внутрь и закрылась. После Шедоу спокойно убрал свою улыбку и опустил нижние веки. Он реально устал так держать свой оптимизм. Он и представить не мог, что это так трудно для него. В любом случае он наконец-то спокойно и без грубости избавился от неё и может спокойно убежать. Осталось вернуться домой к Тейлзу и надеяться, что Эми Роуз за ним не последует и не пристанет к нему, как и сейчас. Хотя ему даже немного приятно от этого было. Хоть он и не настоящий Соник.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!