Глава восьмая

18 января 2021, 11:42
Аманэ сидел за столом и думал, какой же Яширо ребёнок. Она убегала когда видела его, наивно полагая, что учитель ничего не замечает. Он был уверен, что во всём виноват сам. Напугал маленькую девочку. Вот зачем нужно было целовать её? Да и потом в машине? Затем, что Аманэ всегда получает то, что хочет. Но трудно было себя сдержать. Никогда бы он не подумал, что может обратить внимание на свою ученицу. А если бы не уговор, он не встретил её. Аманэ и Цучигомори были в лаборатории занимаясь своими делами. Они как всегда засиделись допоздна. Явно не собираясь заканчивать и уходить домой. —Что? Цучигомори, объясни, почему я должен быть учителем выпускного класса? Мне делать нечего? — возмущался парень бегая с одного угла в другой. —Для тебя это является проблемой? — тяжко вздыхает мужчина покуривая свою трубку. Юги остановился и смотрел на него непонимающим взглядом. —Конечно, что за вопросы? —Тебе нужно продержаться один год. Будешь работать учителем химии и физики, — Цучигомори сделал глубокий выдох, — А дальше вернёшься к своему любимому занятию. Всего лишь год продержаться. —Ладно, я согласен. —Юги сенсей, — послышался женский голос, от чего парень вернулся в реальность. Он повернул голову и увидел свою ученицу. Только не ту которую большего всего хотел видеть. —Ты что-то хотела, Шиджима? —Я плохо поняла новую тему, не могли бы меня её обьяснить? Сегодня же ещё одна будет, может вы и её объясните? — девушка нагнулась к парню так, что открывался вид на её грудь. Аманэ глубоко выдохнул и отвернулся от неё. —Я не провожу дополнительные. Если тебе не понято, то попроси кого-то из класса, чтобы тебе объяснили. Например, ту же Яширо, — юноша встал из-за стола и направился к выходу из класса, оставляя девушку в кабинете одну, — И выйди с класса, урок ещё не начался. Аой была права, что учитель всё прекрасно знал. Знал что Мэй хотела к нему подкатить. И по её глазам читалось «трахни меня учитель.» Конечно, не только она одна так смотрела. Но он ни на кого не обращал внимания. По крайне мере, пока не повстречал прелестную, милую, злобную ученицу. А она сейчас всячески избегала его. Не отвечала на звонки и сообщения. Сегодня никак не могла попасться на его глаза. Аманэ был вынужден ходить и искать эту особу. Чтобы нормально с ней поговорить. Хотя зачем ему нужно её искать, когда у них будет сейчас урок? Ответ прост, ему хотелось поскорее увидеть её. —Юги сенсей, — послышался сзади голос. Парень обернулся и увидел подругу Яширо, — Мы можем поговорить? Юноша надеялся, что хотя бы она не попросит обьяснить ей химию или физику. —Да, конечно. Я так понимаю это приватный разговор? — на это девушка кивнула. Парень с глубоких вздохом повёл её в свой кабинет. Надеясь, что Мэй оттуда ушла. Но у них там будет урок, так что она могла остаться. Юноша зашёл и пошёл к своему столу садясь на стул. Как хорошо, что Мэй ушла. Аканэ стояла и перебирала пальцы, было видно что она нервничала. —Так, о чём ты хотела поговорить? —Вы же, поссорились с Нэнэ-чан? — от такого вопроса у учителя округлились глаза, явно не ожидая такого, — Вижу, что да. Понимаете, она познакомилась с новеньким, и они очень хорошо стали общаться... —И к чему ты мне всё это говоришь? —Просто... я переживаю за неё, — Аой опустила взгляд вниз лишь бы не смотреть на учителя. —И кто же это? — делая глоток кофе спросил парень, — Какой-то дебил? —Да. Но а так его зовут Хадзуки Джан. —Хадзуки...Джан, что-то знакомое, — парень задумался пытаясь вспомнить кто же это такой. В класс зашли несколько ребят, чем заставило парня вернуться в реальность, — А зачем вы пришли? —Так у нас урок химии, — говорит Аканэ проходя к своему месту. Он был с Коу. Они постоянно были в месте. Не разлей вода. —Юги сенсей, вам же Нэнэ не безразлична, — прошептала девушка, от этого парень удивился, — Так сделайте что-нибудь. Пока не поздно. После этих слов Аой улыбнулась и пошла на своё место, делая вид, что они ни о чём не говорили. Девушка подошла к Аканэ и стала мило с ним беседовать, выкладывая из сумки свои вещи, готовясь к уроку. Аманэ тяжело выдохнул, запрокинув голову назад прикрывая янтарные глаза. Сейчас через несколько минут должен быть звонок. Хотелось дать этим негодяям контрольную или самостоятельную, нежили объяснять новую тему. Но он тоже не может их давать каждое занятие. Так что придётся им всё объяснять. Но скоро это всё закончиться. Вот прямо со звонком в класс влетает Нэнэ, вся запаханная. Юги ничего ей не сказал, и пока что не будет. Попросит задержаться после уроков. —И так зайцы мои, — встал из-за стола учитель, — Я хотел дать вам дать небольшой тест. Но не могу же я давать вам их каждый день. —Учитель вы, — Аканэ начал свиться от счастья, пытаясь подобрать слова. —Я принял другое решение, — заявил юноша садясь на свой стол, — Вы будете писать конспект по новой теме. Можете не волноваться, я не буду ставить за это оценку. Просто напишите себе в тетрадь и всё. А мне нужно проверить контрольные других классов. Так что приступайте, — юноша слез со стола и пошёл к двери, — Я сейчас вернусь. То что сейчас был урок Юги у девушки это не вызывало восторга. После того случая было странное чувство, которое никак юную леди не покидало. Нэнэ сидела и думала, а не проще было бы сдать конспект, получить оценку и забыть навсегда. К слову, так она училась. Сдавала экзамены отлично, но забывала всё, как выходила из класса. Хорошая кратковременная память. Как у рыбки три секунды. Лень девушки не давала учиться в полную силу. Хоть и каким-то магическим образом училась на отлично. В целом, юная леди научилась врать, нести всякую чушь с уверенным лицом. Казалось, что ничего не могло разрушить её план. Но не тут-то было. После появления Юги всё пошло наперекосяк. Чтобы подучить хорошую оценку на его уроке, это такие мучения. А учитель уже давно сидел за столом и проверял огромную стопку листов. А ведь ему тоже не сладко. Но это намного лучше чем сидеть и писать конспект. За которой ты ничего не получишь. Хотя наверное половина класса не писала, потому что посчитали это бессмысленным. Девушка начала прикрывать свои глаза. Последние три ночи она ужасно спала, после того случая. Да и Юги не давал покоя. Писал и звонил, наверное раз двадцать за день, и то если не больше. Нэнэ постоянно зевала. Даже кофе ей не помог, всё равно клонило в сон. —Вставай, Яширо, — учитель встал из-за стола и направился к парте девушки. Она лениво поднималась, недовольно смотря на учителя. Юги же, наоборот, с интересом оглядывал юную леди с ног до головы, —Ты какая-то сонная. Постой до конца урока. Может взбодришься. —Серьёзно? —Что за неуважение к учителю? Ты же отличница. Должна подавать пример, — ну конечно, как же без подколов Аманэ. Нэнэ закатила глаза в очередной раз представляя его убийство. Хоть бы кто-то убил его. Глаза девушки начинают закрываться, не желая снова смотреть на всё происходящие. Хочется погрузиться в сон. —Яширо, — посмеивался учитель. Девушка вся покраснела. Благо, что прозвенел звонок и все стали истерически смеяться, —Задержись. После такого заявления Юги, Аой посмотрела на него и улыбнулась. Парень же это видел но никаких жестов не сделал. Чтобы не палиться, ему проблемы не нужны. —Когда ты прекратишь бегать от меня? — юная леди глубоко вздохнула пытаясь успокоиться. Когда она оставалась с ним наедине становилось не очень комфортно. Она ничего ему так и не ответила просто молча стояла и смотрела в пол, — Молчишь значит. Хватит вести себя как маленький ребёнок. —Сам вы ребёнок. —Наконец-то заговорила, — ухмыльнулся парень. Нэнэ отвела от него взгляд и стала смотреть в окно. Учитель подошёл к ней ближе и взял её за руку. От этого ученица вздрогнула и прикрыла глаза, — Ты чего? Неужели ты да такой степени меня боишься? —Не боюсь, — тихо говорит юная леди. —Прости меня, возможно я был не прав, что так резко и неосознанно всё сделал, — девушка столкнулась с его взглядом. Его руки такие тёплые, а глаза так и манят. В них можно утонуть, и никогда больше не вынырнуть. Сердцебиение опять стало бить башенным ритмом, — Пожалуйста, давай сегодня встретимся? Аой тоже будет. —Хорошо. А вы её позвали? —Нет. Ты же позовёшь, — улыбнулся юноша, — Надеюсь мы встретимся. —Да, — с тяжом выдохом говорит Нэнэ, — Но только где? —В кафе багинские вечера.

***

Девушка шла в столовую. Было удивительно, что её подруга не подождала. Такое первый раз. Странно. Единственное, куда она могла пойти это в столовую. Ну или же она где-то в углу с Аканэ стоит. Но к сожалению это только в мечтах. Так что, этот вариант сразу отпал. —Нэнэ-чан, какая неожиданная встреча. —Почему неожиданная если мы учимся в одной школе? — такого вопроса парень не ожидал. И его улыбка с лица пропала. Девушка же сразу начала в панике пахать руками, — Хадзуки-кун, прости. Как-то слишком странно и официально прозвучало. —Ну что ты, — парень снова улыбнулся и подошёл ближе к юной леди, — Ты куда-то идёшь? Можно с тобой? —Я иду в столовую, там меня ждёт подруга. Но думаю она не будет против если я вас познакомлю, — Яширо улыбнулась и пошла к лестнице, а за ней Джан. Он остановился, обернулся и показал своим друзьям, что всё окей. Они стояли за углом и смотрели на эту парочку. Зайдя в столовую юная леди стала искать свою подругу среди толпы. Парень же стоял рядом и смотрел на её личико. Такое милое, доброе и серьезное. —Аой! — крикнула девушка и побежала к своей подруге, которая сидела за столом не притронувшись в своему бенто, — Прости, задержалась. —Ничего страшного, — улыбнулась Аканэ, она заметила, что рядом стоял тот парень, который познакомился с её подругой, — Нэнэ-тян, а это... —Это Хадзуки-кун, — садясь на стул сказала девушка. —Приятно познакомится. —Мне тоже, — Джан сел на против подруг. Честно говоря Аой не понимала почему он сюда пришёл. Без еды, и даже ничего не собираться брать в буфете. Странный он какой-то. Но телефон парня начал звонить, он взял трубку и сказал, что он отойдёт поговорить. Аканэ с облегчением выдохнул, радуясь, что этот чудак ушёл. Яширо же спокойно ела свой бенто с улыбкой на лице. Всё-таки еда делает её счастливой. —Кстати, — воскликнула юная леди отрываясь от стой прекрасной еды, — Юги сенсей позвал нас потусить после школы. Ты же пойдёшь со мной? —Конечно пойду, — девушка была так рада, что учитель позвал их потусить. Получается, раз Нэнэ согласилась, значит он попросил у неё прощения. Какое счастье. Вот только им может помешать этот Хадзуки. Но главное, что девушка предупредила учителя о нём. —Я вернулся. На самом деле мне нужно отойти, но напоследок хотел спросить, Нэнэ, давай сегодня погуляем? —Прости, но я уже договорилась с одним человеком. —Думаю, он будет против если мы позовём постороннего человека, — Аканэ подставила свою голову на ладошку и мило улыбнулась. —Аой! —Всё в порядке. Она права. Ладно, удачи вам повеселиться, — и парень ушёл напоследок подмигнув юной леди. Она останется с ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!