16. Мир и счастье, нам только снились.
7 марта 2021, 15:06 После решающей битвы Акира и Мудзан не раслаблялись. На следующий же день после сражения, они направились в резервное поместье Убуяшики. Его охраняли остатки истребителей и бывшие столпы. Верховный собственноручно разобрался с остатками организации.
— Жалкое зрелище. — брезгливо произнёс первородный. — А ведь когда-то демоны трепещали перед организацией. — верховный обернулся к девушке. — И это всё благодоря тебе. — нежно произнёс мужчина.
Но девушка не ответила и была мрачна, как смерть. Это насторожило демона.
— Что с тобой? — заволновался Мудзан. — Что-то не так? — спросил он.
— Я не хочу смерти Кирий Убояшики! — заявила девушка. — Он ещё ребёнок.
— Акира. — начал первородный, подходя к своей жене. — Это неизбежно. Ты же это понимаешь. Если мы оставим это дитя живым, то рано или поздно, организация восстановится. Придут новые исребители взамен старым. — пояснил демон и нежно обнял девушку.
Тогда Акиру осенило.
— Есть иной способ! — начала бывшая истребительница. — Я сотру ему и его сёстрам память. — Заявила девушка.
Прародителя устроило предложение демонессы.
— Сейчас его скрывают в подвале. — произнёс демон, смотря в пол. — Я чувствую сердцебиение этого парнишки.
Наша пара спустилась в подвал. Юного главу охраняли несколько мечников. Первородный с лёгкостью расправился с ними. Акира же медленно подошла к отпрыскам Оякаты-самы. На прекрасном лице девушки красовалась лёгкая непринуждённая улыбка. При виде демонов, детишки прижались друг к другу.
— Не стоит бояться меня. — успокаивала девушка небесной красоты. — Я, мы не тронем вас.
— Ты! Это всё из-за тебя! Не появись ты в организации, все остались бы живы! Отец, матушка, сёстры, столпы, все, все сейчас были бы живы! — подала голос одна из девочек, на что Кирия пихнул сестру.
— Хе-хе. Да, ты права. — ухмыльнулась девушка. — Ну чтож, пора прощаться, детишки, — Демонесса стала серёзней. — Магия крови: второй дар, поробощение разума. — глаза девушки загорелись зелёным. Немного пошаманив над разумом детей, Акира и Мудзан удалились из подвала. — Эти дети не вспомнят ничего. Я внушила им, что их родителей убили бандиты. — пояснила девушка.
— Остаётся только уничтожить все свидетельства о существовании демонов и дело с концом. — сказал Мудзан. — С этим разберутся мои преспешники. — с лёгкостью выходнув, воговорил первородный.
— Боже наконец-то!
***
После великой бойни прошла неделя. Последствия списали, как бунт двух враждующих бандитских организаций. Все свидетельства, доказывающие существование демонов, были стёрты, или же списаны, как байки сельчан.***
Акира и Мудзан находились в одном из запасных особняков первородного и наслаждались обычной жизнью молодожён. Демон вернулся к обычным своим человеческим делам. Акира же сильно волновалась за братьев. Ей хотелось навестить их как можно скорее. Сейчас они нежались в постели и планировали своё будущее. Мудзан предложил уехать жить заграницу, чтобы все успели позабыть о демонах и самим отдохнуть от всего. — Что скажешь? — обратился первородный к своей возлюбленной. — Может, во Францию или же Африку. Было бы интересно побывать там. — предлагал мужчина. — Хорошо. — согласилась девушка. — Но не раньше, чем через год. — поставила условие демонесса. — Поведай мне причину. — поинтересовался демон, поворачиваясь к своей молодой жене. — Я хочу повидаться с братьями. И я не хочу оставлять Кёджиро умирать в одиночестве. Мне хочется хоть немного облегчить последние дни брата. Ведь он сделал столько всего для меня, стольким пожертвовал. Мудзан нахмурил брови, притянул девушку ближе к себе и недовольно ответил: — Хорошо.***
Поместье Ренгёкку. Юный Кёджиро сидел на скамье в саду и наслаждался ласковыми лучами солнца. Он раздумывал о своём прошлом столпа, о своих деяниях в качестве истребителя. Юноша настолько сильно ушёл в раздумья, что не сразу заметил рядом стоящую девушку. — Так и будешь игнорировать меня? — слегка обиженно произнесла Акира. Голос девушки вернул огненного парня обратно на землю. — Прости. Не заметил. — смущённо произнёс перень, разворачиваясь к девушке. Он внимательно осмотрел бывшую истребительницу с ног до головы, на что демонесса лишь ухмыльнулась. — Я знаю о том, что произошло в Токио. — серьёзно произнёс старший Ренгёкку. Улыбка с лица девушки сразу же исчезла. — И что ты скажешь? — холодно произнесла Акира, но в глазах так и читалась надежда. — Ты ведь понимаешь, что я крайне не одобряю твой поступок? — обратился к юной демонессе Кёджиро. — Я отлично понимаю это. Я даже не надеялась на твоё одобрение. Возможно, сейчас в твоих глазах я монстр, что погубил огромное количество невинных людей. — девушка стала мрачнее ночи. — Но ты же понимаешь. Поднимая оружие на другого, нужно быть готовым умереть. Но об этом все постоянно забывают и бросаются в бой, возомнив себя героями, что спасают человечество от демонов. Но вдруг демонов нужно спасать от человечества? Конечно же я не ищу оправданий за свои поступки. Хотя, есть одно. Это любовь. — с теплотой произнесла последнее слово демонесса. — Я… понимаю. Понимаю, что ты искала своё счатье и хотела обычной, нормальной человеческой жизни. В твоём сердце наконец загорелся огонь, ты обрела смысл жизни. А мы, истребители, хотели отнять её у тебя. Твои действия были оправданы. — Ты прав. — Но я не могу простить тебя. Ты не заслуживаешь прощения. Ты оступилась с пути истинного, пала на сторону врага. Убила множество невинных людей, уничтожила организацию и опозорила семью Ренгёкку. — перечислил юноша. Он бы и продолжил дальше, но вдруг, он сильно закашлялся кровью. Акира сразу же подскочила к брату. — Ты переутомился. Тебе нужно отдыхать почаще. Идём, я отдведу тебя домой. — как ни в чём не бывало говорила девушка. — Как там Синджиро? — переводя тему, спросила демонесса, помогая огненному парню идти. — Ну, он скучает по тебе. Постоянно спрашивает, когда ты придёшь… — непринуждённо отвечает старший Ренгёкку, словно бы ничего не было. Так они даходят до самого дома. На пороге стоял Синджиро и подметал пол. Его взор пал на Акиру, что поддерживала Кёджиро, и нежно улыбалась ему. — Добрый день, Синджиро. Мальчишка роняет веник, бежит к брату с сестрой и заключает их в свои объятия.***
7 месяцев спустя Кёджиро был болен уже 9-10 месяцев. Состояние огненного хаширы с каждым днём всё ухудшалось. На данный момент, он находился присмерти. Акира, что очень часто наведывалась к братьям Ренгёкку, последнюю неделю и вовсе не покидала поместье, и всячески старалась стабилизировать состояние брата. Но ничего не помогало. Было ясно, что огонёк Кёджиро скоро погаснет. Акире и Сиджиро оставалось только молиться, чтобы их брат смог уйти в мир иной безболезненно. И вот сейчас, сидя у футона, где лежал умирающий юноша, меняя очередное полотенце на новое, Акира лишь молилась о безболезненной смерти брата. Но небеса не услышали её молитв... Ренгёкку Кёджиро умер в огонии в эту прекрасную летнюю ночь. Единственное, что смог сказать перед смертью огненный столп было: — Прости меня… И живи… Акира… — сердце старшего Ренгёкку перестало биться и огонёк погас в глазах юноши. Акира закрыла глаза брату. — Спасибо… Покойся, брат… Много слёз было пролито в тот день. Кёджиро был похоронен на родовом кладбище Ренгёкку, возле родителей. (прим. Автора: Ооо даа. Я люблю стекло!) Многие близкие люди покидали Акиру. Лишь Мудзан всегда был рядом и поддерживал её. Но Ренгёкку был самым дрогим для девушки. Через несколько месяцев после смерти старшего брата, девушка решила покинуть Японию. Слишком многое произошло в жизни юной девушки. Сейчас она желала лишь уйти в долгожданный покой. Убедившись, что с Синджиро будет всё нормально, Акира оставляет свою катану братику и возвращается к Мудзану. — Долго же ты. — недовольно произнёс демон, смотря на уставшую от всего девушку. Та же, в свою очередь, лишь подошла ближе и заключила его в крепкие объятия. — Давай уедем отсюда, — предложила девушка. — Ну и куда же? — поинтересовался первородный. — Да хоть куда! Лишь бы подальше отсюда.***
Супруги сошлись на мнении переехать в Америку. А там глядишь, что будет. Мудзан ликведировал всех оставшихся демонов, оставив лишь нескольких для того, чтобы они приглядывали за младшим Ренгёкку и следили за родом Убуяшики.***
2021 год, конец апреля. Молодые муж и жена, прибывшие из Америки, прогуливались по парку в Токио и наслаждались цветением сакуры. — Сакура столь прекрасна в это время года. Неправда ли? — обратился мужчина к жене. — Да, ты прав. — согласилась она. Они прогуливались по улицам современного Токио. Многое поменялось за отсутствие нашей пары. Старые традиционные японские дома сменились огромными небоскрёбами. Тут то в Акиру внезапно врезается высокий юноша и сбивает её с ног. — Ой, извините, пожалуйста! — начал извиняться парнишка. — Я не специально! В этот момент девушку покидает дар речи. Перед ней стоял Юширо. Акира смотрела на него широко распахнутыми глазами. К ним подбегает невысокая девушка. — Ой, простите, пожалуйста. — Начала девушка, копия Сакуры. — Мы очень торопимся в школу. — Да ничего, бывает. Я не в обиде. — с улыбкой произнесла Акира. Пара школьников, ещё раз попросив прощение на последок, побежали обратно. «Ну надо же. Переродиться успели. Эх…» — пронеслось в голове девушки. Акира начала земечать множество знакомых лиц. То она заметит троих девушек с заколками в виде бабочек, то женщину с коляской с близнецами, то в кафе заметит знакомые розово-зелённые волосы и парня с гетерохромией. Вобщем, все люди из прошлой жизни девушки успели переродиться. Лишь не виднелись знакомые демонические лица. Девушка захотела вернуться в поместье семьи Ренгёкку. Она прочла в интернете, что данное место превратили в частный музей. Мудзан решил остаться в Токио по работе. Как никак он является директором формацептической компании «Гентек». Акира же стала профессиональным косплеером и часто колесила по миру. Но до Японии всё никак руки не дотягивались.***
Музей памяти истребителей. Акира стояла у давно знакомых ворот. «Ничего не изменилось.» — пронеслось в голове девушки, за время ожидания владельца данного заведения. — Добрый день! — громко поприветствовал туристку юноша. Девушка развернулась в сторону голоса и ахнула. Перед ней стоял парень лет 20 с блондинистыми волосами, что ближе к концу переходили в огненно-красный. «Те же глаза, волосы и манера поведения.» — пронеслось в голове девушки. — Добрый. — мило ответила она. Который раз за день девушка встретила очередное перерождение. — Я владелец данного музея. Меня зовут Тоджиро Ренгёкку. — представился огненный парень. — Акира Р… кхем, кхем, Акира Кибутсуджи. — запнувшись, ответила девушка. — Приятно познакомиться. Вы потомственный владелец, да? — Да. А как вы?... — В интернете прочитала. — Ах да, точно. — слегка смутился потомок Синджиро. — Пройдёмте, я вам всё покажу. —Хорошо. В музее были разнообразные реликвии, принадлежавшие семье Ренгёкку. — А вы знаете. — начал юноша. — Когда-то давно, существовали демоны. Да-да, знаю, вы, наверное, скептически отнесётесь к этому. Но это так! — водушевлённо начал Тоджиро. — Ох, что же вы. Я верю вам. Ведь в каждой сказке есть доля правды. — иронично произнесла девушка. «И одна из них стоит перед тобой.» — пронеслось в голове девушки. — Тогда, я продолжу. Мои предки были потомственными мечниками. Однажды, в приод эпохи Тайсё, мой великий предок Ренгёкку Кёджиро был столпом пламени. Он спас одну девочку от лап демона. — воодушевлённо рассказывал юноша, а Акира лишь молча слушала. — И приютил её. Она в будущем стала столпом адского пламени. Но, как оказалось потом, она оказалась истинной парой прародителя демонов. Она предала организацию и перешла на сторону демонов. После была великая битва, где пало оргомное количество мечников и демонов. После неё прародитель и та девушка исчезли. Скорее всего их победили. М-да, вы наверняка не поверили моим рассказам. Но я уверяю вас, это чистейшей воды правда. — утверждал парень. — У меня даже есть доказательство. Слова Тоджиро удивили Акиру. — Вот, пройдёмте сюда. — парень повёл демонессу по коридорам. — Вот оно. — парень указал на стенд, где находились две катаны. Одна из них была красно-жёлтого цвета, а вторая голубо-синего. — Это клинки ничирин, принадлежавшие когда-то Кёджиро-сану и его сестре. Как жаль, что её имя было стёрто из списка. — пожаловался юноша. — Вот, хотите подержать? — предложил потомок. — Да, конечно. — согласилась девушка и взяла свою катану в руки. Настольгия накрыла с головой. Сама того не заметив, девушка встала в боевую стойку, что не прошло мимо глаз потомка. — Ого, вы так уверенно держите клинок. — восхитился парень. — Да, спасибо. Давным-давно, я изучала владение мечом. — Правда! Я тоже. Меня мой дед обучал. Давайте, если вы не против, потренируемся? — воодушевившись, спросил огненный парень. — Только потом не пожалейте. — ухмыльнулась Акира. «Ты даже не представляешь с кем связался!» — Ой, да я вас уверяю! Я потомственный мечник. Владение мечом у меня в крови. — уверенно ответил парень. Вдвоём они вышли в сад. Акира сразу же встала в идеальную боевую стойку, ни единого открытого места. Тоджиро тоже стал в стойку, но она явно уступала стойке девушки. Слишком много открытых мест. Но всё же неплохо. Акира глубоко дышала и начала бой. Дрались они кстати на тренеровочных мечах. Благодаря своему зрению и огромному опыту в прошлом, девушка четырьмя ударами сокрушила юношу. Это ещё учитывая то, что она не брала клинок около ста лет. — Вы просто потрясающая. — восхитился парень. — Я впервые вижу человека с такими способностями и правильным дыханием. Где вы этому научились? — Это долгая и довольно печальная история с хорошим концом. — ответила девушка. — Но я не желаю рассказывать её. — Хорошо, это ваше право. — согласился парень. — Пойдёмте, попьём чай. Я, неверное, утомил вас своими рассказами и ещё спарингом. — Ох, чего же вы. Вы меня ничем не утомили, Тоджиро-сан. — отнекивалась девушка. — Я настаиваю. — Эхх, хорошо. — Тогда пройдёмте. — вдвоём они шли по коридору по направлению к кухне. На стенах висели рамки с фотографиями семьи Ренгёкку: старые и новые. — Скажите, пожалуста, а какого это иметь истинную пару. Я заметил у вас метку судьбы. — Просто восхитительно… Акира хотела продолжить, но юный Тоджиро остановился возле одной из фотографий. Он внимательно посмотрел на фото и шокировано обернулся в сторону демонессы. — Это же… Не может этого быть… Вы, вы и есть та самая сестра!? — шокировано спросил парень, на что девушка лишь слегка улыбнулась и произнесла. — Да. — зрачок девушки сменил свою форму на змеиный. — Приятно было познакомиться, Тоджиро Ренгёкку, потомок Синджиро. Береги себя Не успел юноша моргнуть, как девушка исчезла.***
Акира вернулась в роскошный отель. В номере её уже ждал Мудзан. — Ну и как прошла встреча с потомком Ренгёкку? — поинтересовался тысячалетний. — Лучшея чем я ожидала. — Ответила девушка и устало плюхнулась прямо на роскошную двухспальную кровать. Первородный последовал примеру своей жены и плюхнулся рядом, затем притянул девушку ближе. — Ну и что же теперь?! — лукаво произнёс демон. — Мы продолжим наш путь в вечность. И будем жить дальше. — мечтательно произнесла девушка. — Ты права… Возлюбленная демона…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!