Цена за любовь

9 января 2021, 00:00
— Правда ведь, Эмма? — Филл радостно оглядывается по сторонам в поисках тебя. А тебя нет — Эмма? — Где Эмма? Она что, осталась в мире демонов? Всё тело пробивает до дрожи. Значит он всё таки потребовал цену. Но зачем? Зачем ты это сделала? Ты соврала нам? Ты же так хотела пойти в мир людей вместе с нами, быть со своей семьёй. Ты говорила мне не взваливать весь груз на свои плечи, не быть богом, а сама это сделала. Конечно, всё было слишком гладко. Ты не могла уйти просто так. И ты знала это. Знала что потеряешь что-то, так почему соврала? *** Мысли о твоих поисках ни разу не успокаивают. А если не найдём? Нет. Ты бы ни за что не сдалась. Но сомнения всё больше и больше овладевают мной, доводят до кошмаров и истерик. Однажды Рэй увидел меня в судороге, лицо было интересным... Приступы с Лямбды ещё не до конца прошли, к ним добавились новые. Теперь Рэй следит за моим состоянием, из-за чего стало труднее показывать будто всё хорошо. Однако, кроме кошмаров бывают и хорошие сны. Там есть ты. Жива и здорова, вместе с нами. Улыбаешься и заводишь новых друзей, как всегда вдохновляешь и никогда не сдаешься. Просыпаясь с тёплым чувством после этих снов, становится лишь хуже. Осознание что всего этого нет просто убивает меня изнутри. Я тебя найду. Клянусь, я тебя отыщу. Найти всего одного человека в самых дальних уголках этого мира должно быть, не такая уж и сложная задача. Как ты и говорила: вместе мы всё сможем, а значит нам нужна ты. Мне нужна ты. Ты мне необходима. Чувствую, если поиски сильно задержатся, то я сойду с ума. Я почти перестал спать. Я не могу без тебя. Я любил тебя долгие годы, так почему когда у нас наконец появилась возможность быть вместе всё разрушилось? *** Сердце останавливается когда вижу тебя. — Извините, а кто вы? И вновь разбивается. Жалкие попытки напомнить тебе кто я. Кто мы все. Твои друзья, близкие и семья! Ну это ничего, я нашёл тебя. Одного этого факта мне достаточно чтобы умереть спокойно. Вот какой была цена. Твоя семья, ты её не увидишь. Но мы смогли, мы отыскали тебя. Какая-то помеха после стольких недель поисков просто ничтожна. Я расскажу тебе всё, я верну твою память! *** Еле вырываясь из мыслей слышу безумно тихий стук в дверь. — Да? И вновь сердце болезненно сжимается из-за тебя, когда ты вся в слезах заходишь ко мне в комнату. Быстро вернувшись из мыслей о чём ещё тебе я не рассказал, и как бы ещё вернуть память, рывком бегу к тебе. — Эмма, что случилось? Снова дрожу. Только уже не от отчаяния. Когда ты хватаешь меня за рубашку, невольно промелькает мысль что её придется снова гладить. — Нор...Норман... Я...— Из-за слёз не могу ничего разобрать — Я всё в-вспомнила... Мир пропадает, и я больше не могу себя контролировать. Быстро со всех сил прижимаю к себе. Если это правда, то это лучшее что со мной было. Не замечаю как из глаз тоже полились слёзы. — Это правда? — После утвердительного кивка возле груди уже не соображаю. Вместе с тобой падаю на пол, продолжая обнимать. Нам столько нужно обсудить. Но это потом. Главное что ты со мной...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!