Цена за любовь
9 января 2021, 00:00— Правда ведь, Эмма? — Филл радостно оглядывается по сторонам в поисках тебя. А тебя нет — Эмма?
— Где Эмма? Она что, осталась в мире демонов?
Всё тело пробивает до дрожи. Значит он всё таки потребовал цену.
Но зачем? Зачем ты это сделала? Ты соврала нам? Ты же так хотела пойти в мир людей вместе с нами, быть со своей семьёй. Ты говорила мне не взваливать весь груз на свои плечи, не быть богом, а сама это сделала. Конечно, всё было слишком гладко. Ты не могла уйти просто так. И ты знала это. Знала что потеряешь что-то, так почему соврала?
***
Мысли о твоих поисках ни разу не успокаивают. А если не найдём? Нет. Ты бы ни за что не сдалась. Но сомнения всё больше и больше овладевают мной, доводят до кошмаров и истерик. Однажды Рэй увидел меня в судороге, лицо было интересным... Приступы с Лямбды ещё не до конца прошли, к ним добавились новые.
Теперь Рэй следит за моим состоянием, из-за чего стало труднее показывать будто всё хорошо.
Однако, кроме кошмаров бывают и хорошие сны. Там есть ты. Жива и здорова, вместе с нами. Улыбаешься и заводишь новых друзей, как всегда вдохновляешь и никогда не сдаешься. Просыпаясь с тёплым чувством после этих снов, становится лишь хуже. Осознание что всего этого нет просто убивает меня изнутри.
Я тебя найду. Клянусь, я тебя отыщу. Найти всего одного человека в самых дальних уголках этого мира должно быть, не такая уж и сложная задача. Как ты и говорила: вместе мы всё сможем, а значит нам нужна ты. Мне нужна ты. Ты мне необходима. Чувствую, если поиски сильно задержатся, то я сойду с ума. Я почти перестал спать. Я не могу без тебя. Я любил тебя долгие годы, так почему когда у нас наконец появилась возможность быть вместе всё разрушилось?
***
Сердце останавливается когда вижу тебя.
— Извините, а кто вы?
И вновь разбивается.
Жалкие попытки напомнить тебе кто я. Кто мы все. Твои друзья, близкие и семья!
Ну это ничего, я нашёл тебя. Одного этого факта мне достаточно чтобы умереть спокойно. Вот какой была цена. Твоя семья, ты её не увидишь. Но мы смогли, мы отыскали тебя.
Какая-то помеха после стольких недель поисков просто ничтожна. Я расскажу тебе всё, я верну твою память!
***
Еле вырываясь из мыслей слышу безумно тихий стук в дверь.
— Да?
И вновь сердце болезненно сжимается из-за тебя, когда ты вся в слезах заходишь ко мне в комнату.
Быстро вернувшись из мыслей о чём ещё тебе я не рассказал, и как бы ещё вернуть память, рывком бегу к тебе.
— Эмма, что случилось?
Снова дрожу. Только уже не от отчаяния.
Когда ты хватаешь меня за рубашку, невольно промелькает мысль что её придется снова гладить.
— Нор...Норман... Я...— Из-за слёз не могу ничего разобрать — Я всё в-вспомнила...
Мир пропадает, и я больше не могу себя контролировать. Быстро со всех сил прижимаю к себе. Если это правда, то это лучшее что со мной было.
Не замечаю как из глаз тоже полились слёзы.
— Это правда? — После утвердительного кивка возле груди уже не соображаю. Вместе с тобой падаю на пол, продолжая обнимать.
Нам столько нужно обсудить. Но это потом. Главное что ты со мной...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!