Часть 1

1 марта 2021, 00:00
      Сейчас в зале было пусто, несмотря на то что был для важных приёмов и банкетов. Две одинокие фигуры слились в танце, говорящий намного больше, чем какие-то слова. Вокруг них пустошь, окруженная тьмой и лишь алый свет луны мерцал на них, словно делая главными героями в определённой истории. Джазовая мелодия пленила их, заставляя позабыть про все проблемы, которые их недавно волновали.       Это тьма была приятны им, эта тьма их объединяла, заставляя скрыться вместе, только находились причины её противостоять, оставаясь со своей половинкой, которой даже не поведали о тайных чувствах. Вот он элегантно её закружил, ловя второй рукой, словно старался не отпускать её и на секунду. Их взгляды вновь встретились. Они вновь молчат в ответ.       Нет. Они не в силах сказать, что чувствуют друг к другу. Не смогут сказать то, что их губит в темной ночи, заставляя задыхаться от багровых лепестков роз и лилий. Гордость была первой причиной их совместного конца, но была и вторая… неуверенность, что это взаимно. Если тот или та не ответит взаимностью, то это убьёт намного быстрее разбитое сердце, чем то, которое со лживой надеждой. Возможно они это оба понимали, понимали, что всё-таки шансов на взаимность больше, вот только сейчас уже было поздно. Этот танец у них последний, где вкладывают свои мнимые чувства крепкой горячей любви, которая умрёт с первыми алыми лучами пентаграммы.       Под ногами стали постепенно вырастать алые розы с длинными колючими лозами, как и их любовь в этой истории, похожую на многих других похожих сказок, жаль, что она завершиться на плохой ноте. Хотя возможно они смогут спастись в последний момент? Возможно. Но сейчас они улыбаются, понимая свою глупость, благодаря которой сегодня умрут. Умрут самой глупой смертью, над которой все будут смеяться, говоря насколько они были жалки и неуверенны тогда. Что ж, они будут правы, несмотря на все приказы и угрозы короля и просьбы королевы. Они и сами не знали, что отдалили от своего чадо того, который мог её спасти, но сейчас всё кончено.       Красные и чёрные свечи плачут воском, начиная капать и на пол, попадая на белые лепестки лилии. Уже совсем скоро они умрут, превратившись в прекрасные цветочные кусты, которые были бы испачканы кровью оверлорда и единственной наследницы. Однако музыка всё ещё не сделала свои последние аккорды, давая им немного больше времени насладиться присутствием друг другом. — Знаете, я наверное никогда не был так глуп, но кажется что всё-таки поступил опрометчиво с вами, не сказав столь желанных для вас слов, Ваше Высочество. Особенно, когда они были так нужны, но сейчас бессмысленны. — сказал он, делая шаги попадающие в такт, топча кровавые цветы, которые когда-то были его любимыми.       Они столь красивы, что даже взгляд трудно оторвать от них, но остерегайтесь этой чудной красоты, ведь на стебле есть ядовитые шипы, пронзающие всех неосторожных идиотов, среди которых был и сам радиоведущий. Они погубили его, пленили своим великолепием, ведь именно в ней увидел этот прелестнейший цветок, который когда-то давно был очарованием и совершенством.       Однако тогда были другие времена. Была любовь, что даже назвать ей бывает сложно. Та его использовала. Дрянь. А он дурак ей полностью доверял и что же вышло в итоге? Он пал, поняв что чувства это зло особенно любовь, оставившая в душе его болезненный ожог. Но сейчас он также не считает, ведь видит, как та уже держится с трудом, да и он не лучше. Демон был не в силах опустить прошлые ошибки, поэтому наверное и не хватило сил сказать всего три слова. — Не переживайте, Аластор. Я тоже понимаю беспечность своего молчания, которое сейчас уже ничего не в силах изменить. — ответила она, приятно улыбнувшись, наступая на белоснежные лилии, запачкав эти непорочные белые лепестки в серый.       Она любит столь невинные цветы, которые полностью показывает её неисправный характер. Родители же сильно хотели его исправить. Однако это было без толку с самого начала. Девушка тоже когда-то любила. Вот только с ней обращались как со служанкой, несмотря на свой высокий статус. Она любила его, пока в конце лета несколько десятилетий назад не застала его с другой, говоря такие же пламенные речи, как при первой их встречи роковой.       В итоге не выдержав обмана, который знали все вокруг, включая родителей, она ушла ото всех, решив исполнить свою давнюю мечту. Отель, где грешники смогут искупить свои грехи, вознесясь на небеса. Звучит абсурдно и смешно, но она решила впредь не отступать от своих слов. Но встреча с ним всё изменила, включая её добренький характер, что разбился в пух и прах, лишь бы нравиться ему и быть с ним рядом. Однако после он полюбил её и глупышкой с розовыми очками.       Да, любовь в Аду. Ну разве не смешно ли?! Почему же никто не смеется насколько сильно они сглупили и расплачиваться за это в столь холодный, зимний день, как сейчас? Вы конечно не будете смеяться, ведь осознание, что их не станет вас душить, как змея обмотавшую шею. Без них всё станет, как все привыкли. Скучно и совершенно одинаково, как в день сурка, где всё будет повторяться. Все жаждут власти, гоняться за титулом повыше. Однако им всё это чуждо, они наконец нашли друг друга, хоть и противоположны до абсурда и с разными взглядами на жизнь. Но к счастью или к сожалению несовместимости притягиваются друг к другу, словно магнитом. — Я люблю тебя! — сказала они одновременно, видя как из трещин лица стали появляться цветы. Те самые, которые приносят боль, но также позволяли узнать ту или того лучше.       Появился свет окутавший некогда банкетный зал, который сейчас является садом из множества курсов роз и лилий, выделяя свои благовония на все помещения в белоснежном дворце владыки.  Падший не смог спасти никого: ни давнего друга, ни единственную дочь. Они исчезли с последними лучами солнца, оставив после себя лишь цветы, что их погубили и пару белоснежных перьев. Умерших тел так и не нашли до сих пор, что ставило под вопросом их смерть, но Люцифер понял, что к чему. Он не плакал на их похоронах, понимая, что та исполнила свою мечту, а тот излечил свою душу, заполнив чувством любви, которая взаимна. Искупление двух душ прошло успешно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!