Пролог

6 января 2021, 00:00
      В глубине космоса дрейфовал космический корабль, он был необычной формы, которую вряд ли можно встретить на просторах далёкой галактики. На внешней обшивке корабля можно было заметить тёмные пятна от какого-то неизвестного оружия, вмятины и царапины, которые были усеяны по всему кораблю, но самое главное, это большая пробоина, которая проходила от, предположительно, мостика корабля к его дну. Не смотря на его ужасное состояние он смог выполнить свою миссию. Он защитил того, кто сейчас дремлет в его недрах долгим непробудным сном.       Если бы только он мог иметь живое тело, то цефалон ИИ этого корабля уже бы миллион раз вздохнул от безысходности этой ситуации.       «Ордис» так звали этого цефалона, и уже на протяжении 10 лет после окончания «Новой войны», его оператор находится в коме. Почему его оператор впал в неё? Ордис не знал, но он точно знал, что рано или поздно Тэнно выберется и из этой ситуации, ведь Архаон всегда выберался и из ситуаций похуже, а какая-то кома так цветочки.       Он же будет ждать, ну и заниматься саморемонтом.       А пока цефалон занимался своими делами, в недрах корабля, в капсуле переноса, тот кто дремал долгие годы, видел кошмары прошлого, которые все никак не отпускали его. И вот остался последний из них, самый болезненный из всех.       Он стоял с окровавленным мечом среди тел своих братьев и сестёр, и смотрел на тело той, кого он считал когда-то своей матерью, в его голове до сих пор всплывали её последние слова. «—Архаон, ты не виноват в том, что сотворил. Это все вина Бездны, если бы я была более осмотрительней, то я бы смогла отгородить тебя от этой опасности. Но все же я опаздала, и почти все те кто согласились мне помочь спасти тебя мертвы, и наша жертва не была напрасна. Ты пришёл в себя, ты победил Бездну! —сказала она лёжа на его трясущихся руках. —Да, но какой ценой? — было сказано им с лезами на глазах. —Что бы не случилось, запомни ты не виноват и ты не одинок, я и они всегда будем с тобой! —сказала она свои последние слова, докоснувшись до левой стороны его груди, там где было его сердце. —Нет, пожалуйста… Не уходи… Аааааааааааааааа!»       Боль затопили все его сознание, и эта боль дала ему силу, закончить все это! Он больше не будет винить себя в содеянном, он не виноват в том что произошло, пришло время пробудиться от этого сна! ***       А в это время на Корусанте, в сердце самой Республики, двое почувствовали тревогу, затем страх, они почувствовали его пробуждение, пробуждение Короля!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!