1. Вечер
10 января 2021, 12:45Ноги рыцаря молний лежали на столе. Полностью измотанный Повелитель сидел на стуле, если это действие можно было так назвать. Его руки свисали вниз будто принадлежали тряпичной кукле, а глаза были направлены вверх и не выражали ни единой мысли или эмоции.
Последние несколько часов у него в голове крутились одни и те же мысли, от которых он был измотан. Измотанность была незнакомой концепцией для того кто живет за счет электричества и никогда не спит…
«Что твориться в твоей голове? Нет, с тобой всё будет хорошо! Ты сильная, стойкая, храбрая, ты уже давно стала достаточно осторожной благодаря моим урокам и ситуациям в которые по своей же вине попадала…»
Спаркс снова сбежала на патруль. С того момента как они встретились, она была непрерывной причиной для беспокойства. К примеру несколько дней назад они сражались на свалке с Хохотуном. В тот день они тестировали новый луч обновления Чака-чувачка. Чак предупреждал их, что он временный, временный и именно поэтому им стоит быть особо осторожными. Но они допустили оплошность, отвлеклись…
Спаркс и раньше попадала в неприятности и также раньше её выбрасывало обратно в шестое измерение. Но в этот раз всё могло быть намного серьезней. Ведь раньше её не выбрасывало в самое начало игры.
А чтобы значил для них её выброс в самое начало игры? Что ж… Они бы потеряли все её данные. Все его уроки, все их общие взаимодействия, весь боевой опыт который она подчерпнула из ситуаций в которые попадала и из которых, либо он её вытаскивал, либо она сама же кое-как выходила, всё это было бы потеряно! Ему вспоминались слова Марка после того, как Повелитель в своем первом в жизни запале ярости по ошибке выстрелил в Чака.
«С человеком так не получиться. Ты не можешь перезапустить его, для нас смерть это навсегда. Ясно!»
Если для людей самым страшным была смерть. Тогда полный перезапуск личной программы и выкидывание её в самое начало игры, было равносильно смерти для них.
«Как жаль что по этому измерению не разбросаны дополнительные жизни. Я был бы намного спокойнее, если бы хотя бы одна из них оказалась у Спаркс»
Но будет ли та Спаркс, что придет после обнуления, той же Спаркс что была до обнуления? Возможно ли восстановить её данные, особенно после такого сокрушительного поражения? Что если это произойдет с Вирусом или с любым из них? Что Повелитель Молний почувствует, когда кого-то из них выкинет в самое начало? Каждый из них больше не бессмертен, каждый из них теперь в серьезной опасности?
Подумав о том, что ему незнакомо, но возможно рано или поздно произойдет. Мысли Повелителя обратились с ещё большей паникой к Спаркс.
«Всё будет хорошо, я зря волнуюсь. С ней всё будет в порядке, мы уже проходили это… Я должен успокоиться, она уже знает, что доверие это не та вещь которой можно пренебрегать, она не ввяжется в бой. Она уже всё уяснила, мне не стоит волноваться так сильно!»
Глаза характерно защипало. Повелитель закрыл глаза и осторожно держа равновесие на стуле положил ладони к лицу. Дальше пытаясь избавиться от легкого дискомфорта, он стал массировать пальцами закрытые веки.
«Так… устал…»
Энергия 100%
Глубокий тяжкий вдох разнесся по Башне Грома, когда руки снова опустились.
Ощущение измотанности и раньше проявляло себя. Но это было в самом начале и Повелитель мог не обращать на это внимания. Но сегодня оно будто усилилось многократно, он не ожидал такого апгрейда от программы, теперь эмоции стали истощать.
Сейчас его успокаивало только то что последние вылазки Спаркс стали в разы аккуратнее. Она стала избегать Леди Иллюзию, прекратила ввязываться в драки с ней и шайкой Лорда Страха или теперь уже эта шайка Килобайта.
Видимо осознала, что они стали сильнее и умнее. Теперь стоило только высунуть нос, как на каждого из рыцарей была готова вылезти целая арава злодеев. Килобайт умело командовал ими и расставлял ловушки, по всему Карнавалу Судьбы, будто это было его личное охотничье угодье, впрочем так оно теперь и было.
Постоянные попытки успокоиться и в тоже время постоянные и напряженные мысли об отсутствии Спаркс сильно нервировали.
Энергия 100% — всё также показывал интерфейс.
«Этот показатель меня еще никогда не обманывал, сколько бы я не подзаряжался энергии по моим ощущениям просто нет…» – Повелитель зажмурил глаза, ему не нравилось то что происходит, а что если это навсегда? Что если ему придётся рассказать об этом Спаркс, Марку, Чаку, он не может из-за этого подвергать их опасности.
Несколько часов назад ему это так надоело, что он захотел отвлечься от этого состояния и отправился полетать над городом. Удивительно как люди, могут не замечать супер героев парящих в паре десятков метров над головой. Но всё закончилось отключением в воздухе и падением на свалку и что самое ужасное, так это то, что он был полностью заряжен.
Лежа в мусоре на свалке рыцарь пытался встать, но тело не слушалось. Когда он старался изо всех сил, то чувствовал, как тело напрягается, но ничего не происходит, ощущение было похоже на машину, которая рычит, но никак не может двинуться с места. Для свершения такого простого действия, как просто встать впервые ему требовалось потратить так много сил. Всё перед глазами плыло, в голове туман, тело слушается, но просто не может и всё, а мир будто превратился в корабль движимый мощными волнами туда-сюда, туда-сюда…
«Дело дрянь!»
Воспоминания прервал сигнал на наручной рации. Рыцарь попытался ответить, приближая тяжелую руку к лицу и не заметил, как ноги оторвались от стола и стул спинкой полетел вниз. Бум раздался по всей Башне Грома. После этого громкого и оглушительного падения, лениво и не торопясь он принял вызов. Ему не хотелось сегодня никого видеть, а уж тем более слышать. Почему-то возникло желание продолжить лежать на холодном и твердом полу, который, теперь казался таким мягким. Словно, ничто больше не имело смысла, и он просто чудовищно устал, хоть внешне эта усталость никак не проявлялась.
— Ну здравствуй Повелитель. Как твои дела? Ты… соскучился по мне? — голос был спокойный, хотя были и нотки вины её тоне.
— Ах-х… Леди… Ну и где часть амулета, которая была у Марка? – послышался скучающий голос рыцаря.
— Без понятия о чём ты.
— А как на счёт поговорить с глазу на глаз?! У меня тут есть путевка в шестое измерение, как раз на твоё имя.
— Как грубо! Хотя, учитывая, что ты меня никогда не слушаешь, ты это заслужил. Аргх… Послушай я… Нам нужно поговорить. Я… М-м-м…
По ту сторону трубки Иллюзия сама стала метаться в объяснениях своего поступка. Воображение показало, как она ходит из стороны в сторону в раскаянии. Любопытство и желание ей верить пересилило и он решил узнать, что же она скажет дальше.
— В любом случае я звоню не за этим. Слушай у тебя большие проблемы. Я видела, как ты классно пародировал камень на свалке, ты не ушибся? Ты знаешь почему так происходит? Ты вообще спишь? Нет… Ты знаешь, что такое сон?
— Откуда ты? Там же был только Вирус! – секунда осознания – Собака!
— Да я играла с Вирусом, он хорошо ладит с животными. О! А пузико своей клешней чешет просто отменно. А то, как фрисби кидает у меня аж дух захватывает и мурашки по всему телу. Ой, а ты что ревнуешь? — Её нервный голос, слегка раззадорился под конец, хотя по-прежнему звучал обеспокоено.
— Что?!
— Ничего. Ты сейчас один или там эта… С-спаркс?
Голос, из наручной рации снова изменился, он слегка сорвался на её имени. Словно её теперь тошнило от одного упоминания имени Спаркс. Повелитель буквально делал всё возможное, чтобы эти двое не встречались и даже это не избавляло его от этих срывов.
— Тебе не нужно этого знать!
— Оу… Ну я её тут не вижу, что значит ты здесь один.
Рация отключилась.
— Что?! – рыцарь шатаясь, быстро поднялся с пола и развернулся в поисках Леди Иллюзии – Где ты?!
Звук чего-то упавшего прозвучал позади.
«Стол!»
— Повелитель…
Он развернулся и выстрелил даже не прицеливаясь.
Она сидела на столе, после прыжка на него и только и успела, что пригнуться.
— Повелитель послушай! Я…
— Замолчи! – Снова выстрел.
В этот раз он попал по ней. Ведьма громко зашипела от боли, схватившись за плечо и свалившись на пол. Она даже не пыталась его атаковать или подняться. Леди подняла руки перед собой, показывая свои ладони и стараясь ими не шевелить.
— Слушай, я не вправе что-либо делать или просить тебя. После того как в очередной раз поддалась ревности. Но я знаю, что с тобой происходит и это становиться только хуже…
— О-о-о как интересно… и что же со мной сейчас происходит? Быть может причина всех моих бед сейчас сама пришла ко мне?
— У нас нет времени, на выяснение отношений. Хотя его у тебя и так никогда нет – Иллюзия хотела подняться, но звук снятых с предохранителя наручных пушек заставил её снова замереть с поднятыми руками.
— Даже не думай об этом!
— Ты не сделаешь этого! У меня даже нет точки возрождения. Я буквально могу умереть.
Слышалась её актерская игра, Иллюзия умело забалтывала и вводила в заблуждение.
— На этот раз, ты меня не обманешь! За два года всяко должна была создать такую, ты слишком труслива, чтобы игнорировать такой способ выживания!
— Уверен? Впрочем не в этом суть. Сегодня Килобайту и нам всем вновь сделали апгрейд, он стал ещё опаснее. И боюсь он намерен приступить к продолжению своей компании незамедлительно! Я не знаю что сегодня произойдёт, он словно проник в код игры у него в руках буквально есть всё необходимое, чтобы…
Договорить она не успела Повелитель ощутил такую сильную слабость, что ноги сами подкосились и тело рухнуло на колени. Пришлось выставить руки под собой, чтобы окончательно не упасть на пол. В глазах всё поплыло.
— Что… со мной…
— Ты просто хочешь спать, вот и всё – Иллюзия встала с пола, воспользовавшись этим состоянием и продолжила разговор – Повелитель послушай меня, у нас мало времени. Скоро ты уснёшь и не сможешь ничего сделать, когда они сюда заявятся.
— Я смогу… Я не нуждаюсь в помощи ненадежного друга и… предателя!
Рыцарь поднял голову, чтобы посмотреть на ведьму. Стоило только взглянуть, как Иллюзия тут же отвернулась, стыдливо смотря в сторону. Ему было кристально видно, она раскаивалась и сожалела или это была очередная актерская игра. Подумав о возможном обмане, он ощутил злобу и расстроенно опустил голову, не желая смотреть на эти выходки.
— Сегодня ты потерял сознание в воздухе и упал на свалке… – не дождавшись реакции, она продолжила – Ты ведь не знаешь об этом! Ты уже чувствуешь эту сильную слабость? Килобайт уже идёт сюда! И тебе срочно нужно время и место, где бы ты смог отдохнуть! И Башня Грома для этого не подходит!
— Что?! – Повелитель удивленно поднял голову и услышал звук, который он ни с чем, не спутает, а именно грохот шагов Наковальни и пререкания Дафа с Крысой – Это ты привела их ко мне?! – рыцарь устало поднялся, чтобы снова поднять на неё запястные пушки.
Не став ждать продолжения диалога и появления новых участников в нём Иллюзия прыгнула на него. Повелитель почувствовал, как она вцепилась в его куртку повалив вниз, а дальше он почувствовал траву под собой и увидел темное небо заволоченное тучами над ними.
Он с легкостью отбросил ведьму в сторону, словно игрушку. Потом встал на ноги так быстро, как только смог, а именно вяло и шатаясь, оглянулся. Местность показалась ему знакомой, перед ним простирался парк. Они находились рядом с аллеей и домиком на дереве.
— Зачем ты нас сюда телепортировала? – прокричал он попутно вставая на ноги.
Рыцарь развернулся к ней, снова поднимая руки в оборонительном жесте. Усталость то появлялась, то уходила. Однако с каждым разом она накатывала с новой волной и уходила на более краткий промежуток времени. Мысли путались и с каждым разом его действия становились менее разумными. Повелитель чувствовал, как очередная волна вот, вот собьет его с ног и он перепутает небо и землю, а после подобно утопающему уткнётся головой в песок.
Иллюзия врезалась прямо в дерево и осторожно начала подниматься, используя то как опору. Заметив что она на прицеле. Её руки снова поднялись.
— Это было первое место, которое пришло мне в голову. А ещё тут рядом место для ночлега. И… если получиться… мы… сможем поговорить?
— Что опять будешь говорить чепуху насчет того, что всё это ненастоящее и мы все из игры? И конечно же нам можно всё бросить и уйти отсюда? Получше истории придумать не смогла? Я уже сказал, я не собираюсь оставлять Лорда Страха и Килобайта без присмотра!
— О-о-о я почти ревную…
Он глубоко вздохнул, явно уставший от всего этого. Сил на изливание своих чувств уже не было, хотелось разреветься подобно маленькой девочке, а не строить из себя супер героя, коим он и являлся. Рыцарь сделал глубокий вдох, прежде чем опустить оружие и заговорить.
— Хватит! Я устал, я ужасно устал! Мне надоело это, почему каждый раз…
Повелитель Молний замолчал. Каждый раз, когда ему хотелось поговорить с ней о них, о том, что происходит между ними. Затронуть её ревность, проявления которой ему не нравились. Что-то внутри всё пресекало.
Он молча отключил свои запястные пушки, тем самым давая ей понять, что теперь готов к разговору. Его тело облокотилось на дерево. Вид был действительно дорогостоящий, Лорд Страх бы отдал много чтобы увидеть его таком состоянии. Синяки под глазами, опущенные плечи, вся его геройская стать куда-то исчезла…
Иллюзия улыбнулась и побрела к скамейке, расположенной на аллее. По пути аккуратно пытаясь взять его за руку, но он отнял руку подальше от неё и после молча побрел в след.
— Я не могла упустить шанса отомстить тебе. За то, что ты некогда отверг моё предложение. Марк ведь говорил тебе то же самое, что ты, что я, мы все ненастоящие! Всё это глупая игра и что делать дальше мы можем решать сами. У нас теперь есть право выбора, мы свободны и вольны делать то, что захотим…
Говоря это она раскинула руки, словно говоря: «Мир так велик и прекрасен, что ты нашёл в этой борьбе?»
Повелитель Молний лишь молчал и смотрел с презрением на такие слова.
— Я не хочу быть чьей-то игрушкой в руках какого-нибудь смертного, неужели тебя полностью устраивает это? – продолжила она, опуская руки.
Наконец Иллюзия приблизилась к скамейке, осторожно прошлась по её спинке рукой, покрывая её своей магией и избавляя от капель воды, обошла её и спокойно села. Смущенно похлопав рядом со своим местом и приглашая его присесть.
— Ты пришла, чтобы предложить мне уйти вместе с тобой? Снова?
Эти слова прозвучали с отвращением. Даже мысли сбежать с поля боя, казались для любого рыцаря молний настоящим позором! Повелитель стоял перед ней и с презрением смотрел на место по которому она похлопала. Словно, он будет трусом, если пойдет на поводу у Иллюзии и сядет рядом. Она проигнорировала эти слова и отвернула взгляд. В этот же момент в фигуре Повелителя появились нотки слабости и желания пойти вслед за ней.
«Было бы неплохо узнать друг, друга получше, но не так…» Он сделал вдох, чтобы набраться сил, на громкие рыцарские бравады. В которых он всё ещё рыцарь молний, проповедующий о чести, долге и правильных вещах. Что-то внутри буквально разрывалось от желания полностью довериться ей и от ощущения опасности и предательства с её стороны.
— Я не собираюсь быть трусом, как ты! Ты знаешь кодекс рыцарей молний! – в ответ на эти слова, Повелитель услышал цоканье и уставший выдох.
— Да, да, твори добро и не бойся, всё я знаю… Впрочем, я и не собираюсь больше играть и предлагать тебе подобное. Ты только что сделал свой выбор – Она сидела на краю скамейки и расслаблено положила одну руку на спинку скамейки, сложив ногу на ногу.
Видя, как расслаблено, она сидела перед ним Повелитель тоже расслабился. Она не смогла бы его резко атаковать в этой позе. Леди всем своим видом, показывала, что она здесь не для битвы и они могут просто побыть одни.
Он глубоко вдохнул и демонстративно присел на дальнюю сторону скамейки, при этом пристально поглядывая на Иллюзию. После того как она украла часть амулета, он просто ждал от неё нож в спину.
— Ты молодец! Ты такой храбрый, даже можешь довериться собственному врагу.
Прозвучало с сарказмом, она даже не смотрела на него. Будто его тут не было. Был лишь взгляд смотрящий куда-то вдаль: скучающий, ленивый, не заинтересованный…
— Я был, бы глупцом, если бы мог сделать подобное.
Тогда она посмотрела на него и ей сразу бросилась эта напряженная поза. В отличие от неё, Повелитель сидел на другом конце скамейки и то и дело его взгляд блуждал от одной стороны аллей до другой при этом время от времени задерживался на ней. Он выглядел очень измученным и уставшим его глаза то и дело закрывались, всё тело обмякало не надолго, а через какое-то время он резко вздрагивал и открывал глаза.
Подобная атмосфера открытости и незащищенности, явно ему не импонировала. Особенно не к дружеской беседе, на которую она так рассчитывала.
— Никто не пройдет мимо, это место очень близко к лесу и является самой дальней стороной парка. Где разве, что днём гуляют семьи смертных.
— Ты в этом так уверена?! – прозвучало угрожающе.
Разочарованный вдох, Иллюзия протягивает ему ладонь.
— Дай мне свою руку. Не бойся, я не собираюсь ничего плохого делать.
Рыцарь осторожно положил свою руку на её. При этом возникло ещё более неуютное ощущение, будто Повелитель делал, что-то неправильно оно всегда возникало, когда она рядом, он терялся. Его окружила магия весь облик изменился, на облик смертного. Она же сидела в облике Фелисити Фури.
— Я же не… – он в испуге повернулся к ней.
— Нет это просто маскировка.
Иллюзия убрала руку и продолжила.
— Она сама спадет где-то через час или если ты сделаешь, что-то что может её нарушить…
Леди спокойно осматривала его и то как он увлеченно изучал свой новый образ. Для неё даже наблюдать за ним со стороны было чем-то волнительным, наверное для смертных это наблюдение было бы, так называемым «красным флагом»
В оправдание себе она даже не представляла, что такое любовь и как люди её проявляют. Она просто пародировала людей и всё что успела за эти два года увидеть в этом мире, а именно в фильмах, вычитать в людских романах и многих других более изощренных источниках. Смертные из этого измерения были весьма изобретательны, чтобы завоевать сердце своего партнера.
Повелитель Молний решил оглядеть себя. На рыцаре больше не было брони, вместо неё были джинсы и простая кожаная куртка с маленьким значком молний на правой груди.
— О ты оставила символику! – Он улыбнулся впервые за всё время их разговора.
«Такая глупая детская вещь, а ты радуешься только этому. Как жестоко… Моя магия — это не какие-то там уличные фокусы…»
— Только в одном месте. Я знаю, как вы дорожите своим кодексом и принадлежностью к ордену. Какую бы сильную головную боль во мне это не вызывало… – Иллюзия демонстративно отвернулась от него накрыв голову левой рукой и закатывая глаза.
— За что ты нас так не любишь? – лицо растянулось в широкой улыбке.
— Есть причины и ты о них знаешь. Я вырвала тебя из обсе… гм… Башни Грома сегодня не совсем за тем, чтобы вести долгие беседы. Хотя я бы очень этого хотела.
Леди поднялась со скамейки.
— Я вижу что в данный момент ты не в том состоянии, чтобы слушать мою болтовню. Пошли…
Рыцарь постарался подняться вслед за ведьмой, но ощутил сильный прилив усталости и сел обратно. Он тихо выругался, когда сел. Тело буквально стало каменным. Казалось, что вот, вот и смерть его настигнет. Повелитель запрокинул голову назад, чувство будто он проваливается в небытие. Резкий тычок в плечо вынул его из этого состояния и он испуганно вздрогнул столкнувшись с ней глазами, она была так близко...
— Не спи милый, глупый герой и иди за мной! Ещё не время для этого! – Приказной тон, испуганный взгляд, рука на его плече – Знаю… это не всегда приятный опыт. Первый раз мне казалось, что я падаю в бездну или ещё что-то.
Иллюзия протянула ему другую руку и помогла подняться. Когда он встал ноги слегка подкосились, из-за чего ей пришлось подставить плечо, чтобы он не упал. Так они пошли вперёд.
Шли долго и молча. К моменту, когда Повелитель решился нарушить тишину капля воды упала ему на голову, слегка приводя в себя.
«Мы ведь можем расставить все точки над i сейчас?» – плохо соображая и сквозь дрему он стал перебирать слова в голове. А пока сонное сознание перебирало слова. Язык решил пойти впереди начала разговора.
— Ты поэтому меня сюда телепортировала? Боялась, что я потеряю сознание там…
— И Килобайт сможет сделать с твоим телом всё что пожелает. Ха! – Иллюзия немного помедлила перед тем, как продолжить – Я не дам ему такой приятной возможности. Знаешь, я уже говорила это, но ты, как оказалось популярнее чем я думала. Мне не только на женщин рядом с тобой стоит посматривать…
— Хватит этой рев… гм… Куда мы идём?!
Слова были проигнорированы, он явно собирался впасть в дрему прямо на её плече.
Вся ситуация злила. Вся эта ситуация была непонятна. У неё ведь было так много возможностей примкнуть к нему. Иллюзия хотела остаться с ним, но было кое-что, что очень сильно мешало им обоим.
«Чего ты добиваешься Иллюзия?» – его глаза смотрели на тропинку освещаемую фонарями.
Сознание не справлялось с движением и мыслительным процессом. А ведь рыцарю так хотелось поговорить с ней о том, что происходит между ними?
Почему не примкнула к ним? Почему она стала ещё более ревнивой по отношению к Спаркс, после своего возвращения? Почему посчитала, что он выбрал Спаркс, а не её? Почему не спросила его? Почему даже несмотря на все издевательства над ней, она по-прежнему упёрто была на стороне злодеев! У неё было так много возможностей выбрать сторону рыцарей молний и всех их она пропустила, почему?
Ему было досадно осознавать это, но сейчас он лидер рыцарей молний по крайней мере в этом измерении. Он не должен проявлять слабость, даже если это его настоящие чувства и эмоции. «У тебя было столько возможностей. Почему ты ещё не с нами… Просто почему?»
Снова проснулся от капли дождя упавшей на голову и в свете фонарей увидел следы от капель на асфальте.
— Куда мы идём?! – повторил Повелитель более напористо, его брови нахмурились.
— Мы идём в направлении моего временного домика. Я уже говорила тебе это? Впрочем, кому я это говорю? Боюсь, что сейчас, сколько бы раз я не сказала ты всё ровно не запомнишь. Возможно ты даже не располагаешь выбором в этом состоянии – Иллюзия осторожно приблизилась, буквально шепча ему последние слова в ухо, в издевательской манере.
Пока она говорила, он чуть не уснул, но вздрогнул от её шёпота.
«Боже что со мной, почему я отключаюсь от этого мира?» Рыцарь повернул голову к ней. Когда его глаза снова открылись, он заметил, как они свернули с аллеи.
— Ты обещаешь, что поможешь мне? Это ведь ловушка? Да?! Нет… Куда я… Куда я иду! – Ещё чуть-чуть и рыцарь упадёт. Повелитель резко встрепенулся и повысил голос, оттолкнув её от себя – Это ты со мной сделала! Это ты виновата!
Он чувствовал, что начинает вести себя неправильно, но поделать с этим уже ничего не может, эмоции буквально вырвались из-под контроля. Когда он оттолкнул её от себя, то чуть не упал на землю. Еле, еле отойдя от Иллюзии, он активировал и направил на неё свои запястные пушки, его маскировка спала. Теперь его тело ощущалось, гораздо, гораздо хуже, словно он теперь весит тонну. А если прибавить при этом качку и непонимание всей ситуации…
— Да я и если ты меня не послушаешь, то возможно тебя выкинет в самое начало от перенапряжения или того хуже, ты начнешь сходить с ума.
Иллюзия говорила это так легко. Она явно заметила это состояние и невменяемость. Повелитель нахмурился.
— Ох прости, кажется, это уже стало с тобой происходить? – слышались нотки сарказма – Что ж пока не поздно, вот смотри!
Она указала на домик на дереве. Дом немного изменился с прошлого года. Видно было Леди над ним хорошо поработала: у него появилась крыша, был сделан небольшой ремонт, благодаря которому он мог сойти за вполне хорошее место даже для ночевки. А попасть туда стало намного сложнее. Потому что входа через пол больше не было.
— Я просто предлагаю тебе помощь. Давай! Если хочешь сделать, мне больно, то сделай это быстро. Не люблю боль – Она расправила руки в разные стороны всё ещё улыбаясь, отошла на несколько метров и встала перед ним, в качестве мишени, словно издеваясь над его состоянием — Ох прости… что, не можешь?
Он смотрел со злобой.
«Слишком медленно, тело ужасно тяжелое, всё кружится…»
Повелитель не успел выстрелить, Иллюзия телепортировались рядом с ним, тоже сменив облик. Удар по его руке, случайный выстрел в пустоту, затем толчок и… её рука оказывается на его горле. Он даже не заметил как руки оказались чем-то связаны. Сомнений больше не было, она тоже получила апгрейд.
— Ты что серьезно думал? Что я позволю, тебе меня ударить? Тебе?! – прозвучал притворно удивленный голос.
Хозяйка иллюзий на этот раз оказалась сильнее. Прижала его к дереву, на котором был домик и прошипела, злобно и спокойно.
— Запомни только одно! Ты сейчас в ужасном состоянии, потому что не желаешь принимать правды! Потому что играешь в эту игру Повелитель Молний и тебе пора принять суровую реальность и я не про ту в которой ты супер герой! Я могу сделать с тобой в таком состоянии всё что угодно! Килобайт может убить тебя, Лорд Страх может убить тебя и даже я…
Её рука крепче сжала ему на горло. От жестокого осознания того, что происходит рыцарь ужаснулся, его глаза округлились. Вдали снова сверкнула молния, половину её лица осветило. В результате чего, он увидел её красные наполненные злостью и яростью зрачки. Он пытался что-то сказать, но просто не мог этого сделать. Иллюзия лишь продолжила.
— Абсолютно всё что я захочу… – рука еще сильнее сжалась на горле – ты слаб, жалок! А я хочу прекратить эту игру здесь и сейчас! Думаешь всё так просто Повелитель Молний! Думаешь, я тут мечусь между двумя лагерями, только потому что ищу здесь победителей?! Так вот послушай меня, здесь и сейчас, потому что я говорю это в первый и последний раз! Здесь нет победителей! Мы лишь жалкие пешки, в руках безумного глупца! Что думаешь, может быть мне было бы проще убить тебя и закончить нашу с Лордом компанию здесь и сейчас? – рука на его горле сжалась почти до предела, она уже прекрасно чувствовала, как еще чуть-чуть и она услышит, нет почувствует хруст под пальцами. Её лицо исказила гримаса злости.
Со сдавленным горлом, рыцарь пробормотал.
— Я… верю в тебе есть добро…
Теперь лицо Леди исказилось в непонимании, а затем в осознании и испуге. Рука отпустила его и он рухнул на задницу, опираясь спиной на дерево, руки снова были свободны, а в её руках был моток липкой паутины. Иллюзия явно ощутила себя уязвленной тем, что потеряла своё самообладание. Пара шагов от него, она отворачивается, капля дождя капает ей на шею, тело перед ним вздрагивает.
Звуки погоды хорошо отрезвляют, слышится как дождь переходит в ливень, а затем гроза. Хрупкие плечи опускаются в расстройстве, её силуэт кажется таким же усталым и ослабленным.
«Какой кошмар, что мы делаем?» – он потер горло в понимании, что сам спровоцировал её на атаку. Пока Повелитель за её спиной расстроенно думает об этом.
Иллюзия тем временем, испуганно смотрит на свои руки, её расширенные в ужасе глаза просто смотрят сквозь них.
«Что я сейчас вообще хотела сделать?!»
Глубокий вдох, она кладет руку на место, где у неё должно быть сердце, закрывает глаза и перед тем как их открыть снова оборачивается. Он все также сидит под деревом.
Слышится усталый вдох, а после она усталой походкой идёт к нему. Рука хватает Повелителя за воротник куртки, Повелитель и Иллюзия снова смотрят друг на друга. Одна в испуге, она сверху-вниз.
— Повелитель… я не смогу тебе помочь, если ты будешь пытаться на меня напасть.
В ответ молчание.
— Я вообще-то помочь пытаюсь, ты меня чем слушаешь? – продолжает Иллюзия.
— Не похоже… – рыцарь отворачивает голову.
— Тебе плевать на меня! Так что наслаждайся тем. Что я просто… пытаюсь! – она сделала акцент на последнем слове.
— Мне не плевать! – его лицо быстро поворачивается и сталкивается с её глазами. Испуганные, искренние, взволнованные… Так много всего что она была готова вложить в них, в эти отношения, он правда ей дорог? Или это очередная актерская игра?
Она телепортирует их в домик на дереве, затем силой толкает его на пол где лежит матрас. Повелитель испуганно посмотрел на неё, отползая на матрасе, как можно дальше от её тянущийся к нему руки, но быстро уткнулся в стенку. Он вёл себя как ребенок и многого не понимал в жизни смертных. Зачем им кухня, еда, сон, школа, он даже не подозревал чего он лишен, он даже никогда не дышал.
Герой начинает подниматься и осматриваться, пытаясь как можно быстрее собраться и быть готовым к нападению. Но в процессе снова чуть ли не падает на как нельзя кстати расстеленный матрас. Чем вызывает смех у Леди Иллюзии.
Услышав смех, он почувствовал странное облегчение. Однако глаза продолжали осматриваться. Внутри всё выглядело в стиле Леди Иллюзии паутинка на красных обоях, отполированный и покрашенный пол. Это была очень маленькая комнатка, но в ней было очень уютно. В одном углу стоял ящик, а в другом месте перед окном маленький стол со стулом.
— Ну как хочешь продолжить сопротивляться? Или же наконец-то послушаешь меня? – сказала Леди подходя ближе.
После этих слов сил больше не было ни на что. Всё вокруг закружилось. Дешевый матрас под ним сейчас казался самым удобными матрасом на свете. Тело само сказало ему хватит.
— Повелитель?
Он не пытался понять, где они все оказались. Его занимали только мысли о Лорде Страхе и борьбе против него, что за игра? Какая игра? Это всё бред он настоящий, что она собирается с ним делать?
Рука Леди Иллюзии быстро потянулась к Повелителю. Он снова открыл глаза, выпал из реальности и не сразу понял, что с ним произошло.
Звук глубокого вдоха пронесся, по маленькому пространству. Снова устремив, свой взгляд на неё, он смущенно почувствовал, как она кладёт его. Дальше Повелитель увидел, как Леди осторожно отходит садиться на стул, снова положив ногу на ногу. И включает маленький свет в газовой лампе, освещая комнату.
— Извини, я не хотела тебя напугать, просто, я пришла помочь, да и помочь тебе мне не получается… — Она отвернулась к окну.
— Что ты от меня хочешь? Я не понимаю о чём ты говоришь.
Снова вдох. — Думаю, тебе и понимать не надо. Вы все глупцы! И вы прекрасно мне это показали! Никто меня не слушает… — Она заметила, как Повелитель посмотрел на неё устраиваясь удобнее на матрасе в углу. — а если и слушают, то только делают вид, что слушают.
— Это ты сейчас обо мне?
— Сейчас это не имеет значение, давай я расскажу тебе как люди спят, хоть учитывая твой маленький обморок это не так уж и требуется.
— Я не совсем смертный, и ты это знаешь.
— А ты попробуй, мне это очень сильно помогло, когда я почувствовала, сильную усталость. Это оказалось таким приятным занятием, место, где нет ничего ни эмоций, ни чувств, не воспоминаний. Ты просто в отключке, нет ничего, просто приятное чувство, там нет забот и проблем.
— Где гарантия! Что ты не уничтожишь меня!
— М-м-м, а ты глупее, чем я думала. Ты бы уже не дышал, если бы я хотела тебя убить, хотя ты же и так не дышишь… Ладно видимо разговоры с тобой меня ни к чему ни приведут. Смотри как надо.
Она поднялась со стула и подошла к небольшому ящичку, легким движение руки открыла его и расстелила на пол ещё один матрас, а за ним простынь подушку и одеяло.
— Сколько веса выдерживает этот дом? — Он осторожно сел, скрестив ноги на середине кровати. Осторожно смотря в окно, в нём было вставлено стекло. За окном уже шёл дождь, а внутри было сухо и тепло.
— Не бойся я его укрепила. Хотя я всё ровно использовала его только в качестве места для небольших ночевок. Для полноценного жилья он не годится, в нём нет всего необходимого — Она расстилала ещё один матрас, пока говорила с ним и не обращала на него никакого внимания — Давай делай как я. Ребята из шайки Лорда смогли приобщиться к этим вещам, и ты сможешь.
— Что мне делать? — Он всё еще настороженно смотрел.
Его удивило, что Леди внезапно преобразилась в этот раз на ней была открытая одежда майка и шорты.
— Просто ляг на матрас, положи голову на подушки и… — Она тихо зевнула, осторожно прикрывая рот.
— И-и-и… – Протянул он пытаясь закончить за неё предложение.
— Прикройся одеялом и закрой глаза. Ты сейчас в таком состоянии, что тебе даже не придется ни о чём думать — Она закрыла глаза и отвернулась от него.
— То есть ты тоже можешь быть в таком состоянии, что и я?
— Если не буду спать, как ты трое суток. То да, а так я сейчас сильнее тебя в пару раз уж точно.
— Х-хорошо. — Он постарался снять с себя ботинки и куртку, но у него ничего не получилось. Впервые, ему показалось, что его одежда приклеена к нему. Со стороны это выглядело мило и глупо. В итоге он лег прямо в одежде под одеяло, матрас действительно был таким мягким и приятным. Ему казалось, что приятнее он ничего в жизни не чувствовал. А подушка… мягкий теплый плен. Но он всё еще чувствовал себя не в безопасности, словно что-то внутри скребет и пытается вырваться на волю при этом закричав тревога, «Я в опасности!» Его взгляд то и дело блуждал от крышки на потолке к Леди. А время от времени, он поворачивался, то к лампе, то к окну. Звук дождя сильно успокаивал.
Спустя 10 минут, раздался тихий голос Леди Иллюзии.
— Неужели не спишь?
— Я точно проснусь здесь окруженный шайкой Килобайта.
— Ясно поиграем на истощение.
— Что ты?! — Он вздрогнул и постарался подняться и отпрянуть, но, к своему удивлению, оказался намного слабее её. А когда она обняла его он и вовсе удивленно взглянул на неё.
— Ну что ты в опасности?.. Если бы я хотела, ты бы сейчас визжал бы как маленькая девочка. А мне грозил срок за совращение обделенных умом героев. Вот видишь я напала на тебя по-своему. М-м-м — Она довольно прижалась к его груди щекой.
— У тебя стыда нет! Я даже не знаю, о чём ты говоришь?!
— Ага, а у тебя мозгов и ты ещё умудряешься звать себя героем. Да мне определенно грозит срок — Она оторвалась от него и продолжила — И детям такое знать не стоит, ты ещё слишком маленький. Может быть, кто-нибудь тебе когда-нибудь расскажет и даже покажет. Что значат все мои, далеко не двусмысленные намеки, но я уже устала от этих игр, я пас. — Она с издевкой махнула рукой, однако её лицо буквально зарделось краской.
Она нервно смеялась, Пока Повелитель Молний рассматривал её улыбающееся лицо. Когда она обняла его он наконец-то ощутил смутное чувство безопасности, а в кубе с кроватью он сразу же провалился сквозь сон.
— Да и ещё… — Иллюзия замолчала. — Он наконец-то заснул. Лениво она положила голову рядом с ним на подушку и ещё долго наблюдала за тем, как он спит, а потом телепортировалась прямо в луна-парк уже в своей нормальной одежде.
***
Злобный смех смешался с раздражающим гоготом, Килобайт был так счастлив, что едва отдавал себе отчёт о чём-либо ещё. Его выпрямившиеся спина и широкие плечи, слегка нагнулись, словно у хищника, смотревшего на бедную жертву из кустов.
— Наконец то я и только я! Хозяин своего тела и своих желаний!
Всё что Леди могла делать это лишь безучастно наблюдать за тем кошмаром, который готовиться против рыцарей молний. Повелитель был прав, она была слишком испуганна, чтобы что-то противопоставить против Килобайта. Даже крыса задрожал и спрятался за угол. Хотя его дрожащий хвост выдавал его с потрохами.
Это было странно увидеть его счастливым, ведь Наковальня, Дафф и Крыса должны были вернуться ни с чем.
— Что-то случилось? — Едва она произнесла эти слова, как омерзительный гогот, пронесся уже у неё в голове. — Не-ет — радостно сорвалось с её губ. — Я не верю, это слишком хорошо, чтобы быть правдой голос этого человека пропал?! — На миг она потеряла над собой контроль и радостно воскликнула! – Я знала, что я не сумасшедшая, знала!
— Да и он больше не следит за нами! — Руки Килобайта распрямились в разные стороны, внезапно его лицо удивленно поднялось, и он развернулся прямо к ней. — Ты знаешь о нём?! Ты чувствуешь, когда за тобой наблюдают, слышала только что мой смех?! Как долго?!
На мгновение она вздрогнула, он что теперь может наблюдать за ней в любое время, значит она не сможет вернуться обратно. Он только что наблюдал за ней, мог ли он видеть Повелителя и её.
Удивление в её глазах, несколько озадачило Килобайта.
— Я спросил! Не заставляй меня повторять свой вопрос! — Он ощутил злобу, за её медлительность. — Где ты была?! — Я отправил Наковальню, Крысу и Даффа за Повелителем, где ты была всё время их отсутствия. Неужели пошла помогать, своему ненаглядному? — Его высокомерный взгляд и презрительное лицо, говорило ей о многом.
— Я мыла посуду… и полы, как вы и приказали мой господин! Я не смею ослушиваться вашего приказа. Да и стал бы этот горе герой, слушать меня после, всего того, что я сделала. Тем более там эта… С-спаркс. — Её взгляд, отвернулся от него, она всем видом показывала, как её бесит эта рыжая выскочка.
Она думала, что не сможет и слова сказать, если он что-либо заподозрит. Но её речь сама собой пошла вперед и очень скоро запнулась на имени Спаркс, что в итоге он быстро потерял к этому вопросу весь интерес, видя каждый раз то, что она злилась от одного упоминания этого имени.
— Похвально, что ты понимаешь, что там среди них тебе никогда не будет места. Но не волнуйся, когда всё это закончиться и мы одолеем Повелителя, у тебя так и быть будет большой выбор действий над ним. Тем более после всего, что я с ним сделаю, он станет более покорным и намного слабее.
Услышав это она вздрогнула, в голову полезли воспоминания, когда они его подчинили. Дафф, тогда воспользовался им как домкратом. Он был просто болванчиком, жалким, слабым болванчиком.
Если бы ему приказали он мог бы лечь на рельсы. Она пробовала, поговорить с ним, сделать хоть, что-то, но это не вызывало в нём никакого интереса или реакции. Не разговоры, не попытки разбудить его ничего не помогало, он был в своего рода в трансе. И в ней это не вызывало интереса, скорее ужас от того, что он может не вернуться в нормальное состояние.
Наверное, тогда она поняла, что, если они победят его и он каким-то чудесным способом достанется ей, её это не осчастливит. Кажется, схожим образом ведут себя полностью сломленные рабы, которым даже смерть не кажется таким уж наказанием…
-Да-а-а мой господин, она радостно посмотрела на него. Я хочу это увидеть, хочу видеть, как он будет сломлен и в столь жалком состоянии, делать всё что я захочу. — Её широкая и жестокая улыбка напоминала звериный оскал, от чего даже Килобайт несколько удивился.
— Ха… — Да Лорд Страх, даже не догадывается, насколько ты жестока, удивительно что он ещё ни разу не увидел такого злодейского потенциала и конкуренции с твоей стороны.
При слове злодейский, её черты слегка сгладились. Она осторожно сделала вдох и посмотрела, на него счастливой и радостной улыбкой. Словно она восхищалась им и была готова идти за ним и поддерживать его до самого конца…
— Моему господину, вовсе не обязательно знать о конкуренции с моей стороны. – Её голос звучал успокаивающе, по доброму, словно мёд из уст профессионального оратора. - Мне было бы гораздо выгоднее, если бы он не знал. А потом этот Повелитель и эти чувства… я бы отдала всё, чтобы не чувствовать этой смертной привязанности больше.
— Ах — жалкая жертва своих глупых ошибок, но не волнуйся. Я более благосклонен, я дам тебе шанс проявить себя ещё не раз.
— Правда! Я больше никогда не подведу вас!
— Только всё же ответь мне на мой вопрос, где ты была? — Килобайт широко улыбнулся — Моё доверие требует маленьких доказательств.
В этот миг она замолчала и несколько секунд смотрела на него.
— Эй Иллюзия, раз ты вымыла посуду и полы, должен признать отлично. У меня для тебя новое задание, пойди и убери за свиным рылом, он опять что-то сожрал и заблевал всё поле для гольфа: всё в блевотине и соплях развлекайся, проклятая предательница! — Голос Лорда Страха прозвучал, приказным тоном. Он вальяжно подошёл к ней и злобно уставился на неё.
— Д-да мой господин. — Словно побитая собака, она попятилась в сторону поля для гольфа, а затем развернулась и скрылась за угол. – А от образа собранной и спокойной Леди не осталось и следа.
Килобайт недоуменно посмотрел на Лорда.
— Она всё сделала?
— Да посуда, полы в доме ужасов, даже машина для мороженного Даффа, включая его дом и ещё пара аттракционов. Как бы сильно мне не хотелось этого признавать, но она усердно работает. Но уверяю тебя она обязательно тебя придаст, за милую душу Повелителя. – Они ещё некоторое время разговаривали. Но при первой же возможности Лорд поспешил уйти, подальше от Килобайта.
После разговора с Килобайтом, Лорд Страх спокойно вернулся на поле для гольфа. К тому моменту Леди Иллюзия уже заканчивала уборку.
— Зачем ты помог мне? — голос Иллюзии, чьи руки будучи в перчатках и перемазанные соплями и рвотой, продолжали оттирать несварение свиного рыла. Она даже не смотрела на него, просто делала свою работу.
— За тем, что из-за тебя появился этот Килобайт, которого я ненавижу больше, чем тебя и твоего горе любовничка! — Он буквально рычал, когда говорил это — И именно тебе теперь придётся расхлебывать эту кашу милая. Но если Килобайт убьёт Повелителя, я не смогу избавиться от него никакими способами… А ты, кажется, пропала, когда Наковальня и Дафф с Крысой ушли… Что помогла ему?
Она молча, продолжила ещё более усердно, оттирать рвоту и сопли.
— Это ты хорошо придумала отдраить весь Луна-Парк, так чтобы история звучала более достоверно. Зная, как ты ненавидишь убираться. Если бы я любил тебя, меня бы прямо терзала ревность… — Он наиграно улыбнулся, осторожно давая посоху, возможность выползти из рук и дать ему возможность подползти к ней.
На миг её реакция не заставила себя долго ждать, и она развернулась к нему. Но лишь на один миг, а после она сжала тряпку из которой полились сопли и продолжила убираться.
Что такое крошка жалеем, что кинула меня ради своего Повелителя… — Он знал, что она вспыльчивая, знал, что её легко вывести из себя. Он просто прекрасно её знал и ему, до сих пор доставляло удовольствие видеть, как она злиться. А нажимать на и без того больные мозоли было, ох как весело.
В этот момент она в ярости поднялась и кинула грязную тряпку в ведро. Её глаза полыхали яростью. — Я любила тебя, до последнего! — В её глазах появились слёзы, каждый чёртов раз! Каждый чёртов раз ты меня слышишь! — По глазам пошли слёзы. — После твоих поражений, я встречала тебя побитого, жалкого и изломанного. — Её голос сорвался на крик. — Кто, молча залечивал твои раны, кто залечивал твоё колено, помнишь хотя бы заказ лекарств, масел для твоих старых костей, кто старался, сделать всё возможное чтобы облегчить горечь твоих поражений. Я всегда восхищалась тобой, всегда старалась сделать для тебя всё, ты был моим миром… моей любовью. — Тут её взгляд отвернулся, а голос поник. На этих словах Лорд, вздрогнул, словно испугался, такого всплеска эмоций, хотя он сам её и разозлил. — Но всё что я получила в ответ, это пустые обещания и требования всегда быть рядом. Ты даже не старался в этих отношениях!
— Иллюзия… — Он думал она расстроится и хотя бы раскается перед ним. Но этого похоже не случиться.
— Заткнись! Я делала всё возможное для того, чтобы спасти эти отношения, но ты предпочёл свой посох, мне! Он чаще слушает твою игру на органе, — этот момент посох невидимый её взору на несколько мгновений остановился, — ох ну конечно, он лучше защитит тебя от нападения! Из него и его восхвалений тебя любимого во всём, ты забыл обо мне! О том, что я была с тобой до всего этого, о том, что я поддерживала тебя ещё до того, как ты выигрывал. Мы хотели жить вместе, я и ты… Меня не интересовала эта война, я только забыла о мести. — Она хотела взять себя за плечи, но вовремя одумалась, грязные перчатки её остановили. Её голос снова, стал спокойным и уставшим. — Думаю это хорошо, что этого не случилось… — Говоря эти слова, она хотела повернуться к ведру и продолжить свою работу, но споткнулась об подножку посоха и лицом упала прямо в ведро с блевотиной и соплями.
— Ха-ха-ха-ха! — Раздался голос с земли, вместе со смехом Лорда Страха. Она слышала их, сквозь это ведро, отчётливо и громко, а из изнутри рвалась ярость.
Лорд старался смеяться, как можно более громко, но что-то внутри заскреблось в отвращении к себе.
Приятные воспоминания о том, как она старалась ради него. Целыми днями пропадала, выслеживала Повелителя, этого мальчишку, как его там Марк. Рассказывала о важных локациях в городе, на подобии школы Марка, его дома, а также дома Чака. Их ценностях, она была очень счастливой, когда приносила ему всю информацию у неё был вид верной, готовой для своего хозяина на всё гордой собачки, он даже не заметил как её глаза погасли и громкая радость обернулась молчанием и тишиной.
Ведь именно благодаря ей они в кратчайшие сроки, сбегали из темницы 6-го измерения.
Такая преданность, окупалась малым. Вечерами она просила его выйти вместе с ней в парк, рядом с лесом, пройтись по Аллее. Можно без маскировки, там безопасно, даже посох можно оставить! Она телепортирует их при малейшей опасности. Но он не слушал, он всегда брал посох с собой, его верный Посох часто перебивал её. Делал замечания, не давал ей побыть с ним. Он помнил вечер перед тем, как она сорвалась. Её зеленые глаза, смотрящие на него с горечью и неверием. Словно, перед ней стоял чужой, а не её любимый Лорд. А то, как даже после появления чувств, к Повелителю она всё ещё пыталась восстановить всё то, что он так легко рушил своим наплевательским отношением, ведь его интересовала только победа над рыцарем молний.
Из воспоминаний его вытащил посох — Мой Лорд давайте оставим эту «падшую» хи-хи женщину здесь. Я думаю, ей идёт эта лужа соплей, ах-хах-хах-а.
— Д-да пойдём мой верный посох. — Лорд поспешил удалиться от неё как, можно дальше. После этих воспоминаний он почувствовал горькое чувство вины и смотреть ей в глаза и чувствовать свою ошибку в данный момент, он впервые испугался последствий за свои действия.
Она уже сняла с себя наполненное соплями ведро и вытерла лицо, но как только она хотела закричать на них, их уже не было.
«Так она и просидела пол часа убираясь в неверии и трансе, он не стоил этих усилий, он просто ничего не стоил» Прошлась долгой походкой мысль в голове.
Леди спокойно вытерла всё чем вытошнило свиное рыло и пошла к себе домой, благо у неё были другие места для жилья, куда более безопасные, чем этот проклятый луна-парк и в данный момент домик на дереве, где был оставлен ею Повелитель.
Она ещё придумает способ сбежать из города, да так чтобы её больше никто не призвал и не искал. Её достали эти игры, достало ещё тогда, когда она впервые покинула город. Ей было интересно, тогда насколько большой этот мир? И он оказался просто огромным и колоссальным в сравнении с миром компьютерной игры. Он так ей понравился, ей хотелось его увидеть, но она не могла оставить Повелителя и всё то, что было в этом городе.
Тогда она решила, если она персонаж игры, она должна как-то «удалиться» выйти из этого порочного круга, этой проклятой игры «Повелитель молний», за пределы этого города. Туда, где ей было весело, и никто её не останавливал. И всё-таки в то же время она чувствовала себя одинокой, ей никто не верил и её никто не поддержал, когда она узнала, о том, что все они не настоящие, она обязательно найдет способ покинуть это место, до того, как тут станет слишком опасно для неё.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!