Ниллиан.
6 января 2021, 08:50Палладиум черт побери из кустов этих вышел! Я растерялась, подавившись воздухом, нечаянно окунув оружие духа в воду, однако во время спохватилась и оружие подняла, вцепившись в рукоять и встречаясь взглядом с каре-золотыми глазами не менее ошалевшего от удивления мужчины. Да~а, нам явно везет друг на другу, ему заставать меня в таком виде, мне краснеть от растерянного взгляда мужчины, прямо с~судьба, мать её. Я смущенно ахнула и ушла под воду, потому теперь точно напоминала кикимору, только короткие волосы плавали над водой и глаза недовольно сверкали, возмущенно булькнув, я недовольно посмотрела на преподавателя, который в растерянности пытался прикрыться корзинкой, которую видимо взял чтобы трав насобирать, при этом вспыхнувший румянец на щеках у эльфа скинул ему ещё пару десяток лет, казалось даже длинные ушки покраснели. Тем не менее Палладиум даже пытался что-то сказать, из-за того что я ушла под воду, практически ничего не слышала и пришлось немного приподняться над водой, чтобы хоть что-то услышать.
- Простите меня..леди, я не знал что тут кто-то мкх..купается, я сейчас же уйду! - Эльф и правда выглядел виноватым, а уж зная его характер, сомневаться не приходилось..он не специально вышел неожиданно на берег озера, он и правда не ожидал тут кого-то увидеть, а по стечениям обстоятельства, тут оказалась я. Везение прямо зашкаливает, я не только проснулась не в собственной постели, а в кустах, так ещё и наткнулась на преподавателя, при чем ладно если бы это не был симпатичный мне мужчина, так все наоборот! Вот что за непруха, хотелось зашипеть недовольно, однако смотря как мужчина уходит, я невольно кинула взгляд на вещи которые небрежно были свалены в кучку на берегу и у меня в голове щелкнуло! Точно, у меня же под рукой эльф с нехилым запасом магии и он может восстановить мне одежду! Ух, врожденная наглость - твоя очередь!
- Простите, профессор Палладиум, ничего страшного, я все понимаю. Вы это..кхм, случайно, я не злюсь. Можно вас о кое-чем попросить, вы выполните эту просьбу и мы будем квиты, постараемся этот неприятный момент из нашей памяти убрать. - Говорила я тихо, наблюдая как эльф останавливается и поворачивается ко мне полубоком, стараясь смотреть даже краем глаза куда-то в сторону, даже кажется кончики ушей подрагивали, я даже умилилась с этого, однако доставшись кивка, продолжила вываливать на мужчину свою просьбу. - Я по случайности оказалась в этом районе, но скажем так..моя одежда не пригодна после моих приключений, не могли бы вы магией её восстановить?
Щеки обожгло смущением когда мужчина удивленно ко мне обернулся, растерянно распахнув глаза шире, однако спохватившись вновь отвернулся и согласно закивав, стал как-то полубоком подбираться ко мне одежде. Конечно было стыдно что тот увидит нижнее белье, все таки я не могла носить мужские боксеры постоянно и порой одевала некие трусики в виде шортиков, естественно с покладом, чтобы не палится, если какой-нибудь умный решит потрогать пах..идиотов хватает. Наблюдая за мужчиной, я внимательно смотрела как эльф подходит к моей одежде и простирает над ней руки, направляя магию на одежду и та засветившись холодным светом вдруг стала восстанавливаться и самое прекрасное, даже чистится! Вот теперь мне будет не так стыдно показаться людям! Я радостно улыбнулась и затем окликнула мужчину, который продолжал стоять ко мне спиной.
- Спасибо вам профессор Палладиум, вы мой герой! - Продолжая радостно улыбаться, я стала выходить из воды, продолжая прикрываться руками, думая над тем что нужно высохнуть, да хоть на том же рядом стоящем камне который на половину находится в озере, зато его площадь была достаточно большой чтобы уместить мой, ставшим тощим, зад. Пришлось конечно побыть некой русалкой, правда волосы не длинные, груди почти нет, да хвоста нет, но зато сама атмосфера есть.
- Подождите секунду, леди! - Палладиум спохватился, вспомнив что-то, а я от этого восклицания встала на месте как вкопанная, вновь чувствуя прохладу. Однако мужчина не поворачиваясь ко мне, вновь стал творить магию, я уже хотела прикрыть рот, чтобы спросить что тот делает, как по моему телу прошелся теплый ветерок и я почувствовала что благодаря магии эльфа я высохла. Зацветая аки папоротник в Ивана Купала, я довольно улыбнулась, вот точно эльфа можно зацеловать за помощь!
Я вышла из воды, наблюдая за мужчиной, вдруг мне в голову стукнуло желание пошалить, алкоголь что ли недостаточно выветрился? Однако мысли меня не остановили, так как я уже действовала и от этих действий хотелось потом окрестить себя самой дурной дурой из всех! Я осторожно и медленно подошла к мужчине и чуть прижавшись грудью к его спине, поцеловала в край щеки, чувствуя своей грудью как напрягается тело мужчины и кажется я даже услышала рванное дыхание, невольно улыбнулась..а все говорили не натурал! С Авалоном сводили, но мужики с гомосексуальной ориентацией так не реагируют, проверенно не только на эльфе!
Мужчина от меня не отскочил, нет, просто отвернулся и создал какую-то ширму, за которую я зашла и стала надевать на себя восстановленную одежду, не забыв естественно и про корсет, и через некоторое время девушка "пропала" и на берегу рядом с Палладиумом стоял уже Ариас, кстати..Палладиум ведь даже имени вроде моего не знает. Лукаво сверкнула глазами, однако решила имя не говорить, пусть будет интрига, буду для него блондинистой незнакомкой, хе-хе, интриги немного не помешает, точно говорю. В одежде конечно я уже чувствовала себя более защищенной, намного лучше чем быть обнаженной, все таки он мне не любовник и не парень чтобы так просто разгуливать при нем голой. Завернув рукава на рубашке до локтей и сунув в карманы, обратилась к мужчине, склоняя голову чуть к плечу и улыбаясь.
- Спасибо вам ещё раз, простите за то что помешала сбору трав. Может я могу вам помочь? Только с вас помощь в том, чтобы довести меня до остановки, чтобы я могла уехать в Красный Фонтан. - Предложив свою помочь, я ожидала что Палладиум начнет отнекиваться всеми правдами и не правдами, чтобы больше не видеть мою мордашку, однако состроив невинный вид и похлопав глазками я с удовлетворением получила соглашение сопровождающейся тяжелым вздохом и несчастным взглядом чуть раскосых глаз. Ну вот, зато я буду не чувствовать себя обязанной эльфу, уже хорошо.
И вот, я в таком виде..домашнем, направилась вместе с эльфом в глубь леса, по грибы да ягоды, ну и по растениям вообще, перечислять царства не надо же никому? В общем пошли мы, эльф умно решил что меня лучше в болотистую местность не тащить в таком прикиде и потому околачивались возле озера и ближе к школе, а пока я собирала растения, я вспоминала..вот почему воспоминания о пьянке приходят не сразу, а только потом?
В общем ничего такого мы (я), не натворили, помню визг проснувшегося парня которого я накрасила косметикой и тот неожиданно проснувшись в самый разгар, пошел в ванну из-за зова нужды, а там он посмотрел в зеркало, вот и завизжал истерически - вызывая громогласный пьяный смех всех собравшихся идиотов, включая меня, в комнате. Потом парень выбежал к нам весь злой и красный от этого, оря кто это сделал, все бесстыдно показали на меня..сволочи! Брат за брата же должно быть, при этом сдал меня наш прекрасный-распрекрасный принц, чтоб ему та девица ночами напролет названивала! В общем за мной гонялись, я удирала..ну и таким образом мы случайно попали в коморку, где жили преподаватели в те ночи когда нас сторожили. А потом парень тот совсем забыл о мести, потому что в наши одурманенные головы пришла гениальная идея, а взглянув на лицо друг друга мы явно были похожи на близнецов, потому что на еба..лице возникла дьявольская усмешка, как только рога и хвост не появился?
Короче, мы начали творить, комната была обезображена, ну как..сильно мы не зловредничали, так как знали, что попадет и очень больно..на тренировках, а в случае историка тот будет прогонять по одному и тому же материалу который никак не хочется запоминаться, а это кстати полезно..намного лучше чем творить всякую дичь во время дежурства Кодаторты, вот он бы да, шкуру бы спустил на тренировках. В общем раскидали мы с парнем везде и по всюду туалетную бумагу, при этом старались бумагу собрать с других комнат, стучались в двери, будя спящих и те смотрели на нас со злыми взглядами, однако все таки не смотря на ругань давали что нам надо было, понимая..иначе мы не отстанем. А после мы собрав огромное количество рулонов, стали все это отправлять в полет и раскидывать по всей комнате..хоспади, застонала, чуть на растирая какие-то растение по собственному лицу, кое-как остановилась - в отличие от фей нам ботанику не преподавали полным курсом, а жить хотелось, мало ли какая дрянь. А после мы такие идиоты ещё и пошли в гаражи, ага, каждый из нас истерически хихикая и шипя друг на друга, после этого шиканья ещё сильнее начиная ржать и стараясь свести глаза в кучку, старались найти каждый свой мотолет..как нам это удалось, я не знаю. Так вот, мы такие придурки каким-то образом ещё и навес открыли, активировали мотолеты и полетели..зато теперь мне было понятно каким образом я оказалась недалеко от Алфеи, видимо кому-то из нас пришла гениальная идея проведать фей..надеюсь из фей нас никто не видел, если учесть что я была в не понять каком виде, так парень этот вообще раскрашенный косметикой..какие бы слухи пошли нехорошие. Так вот, повезло что я ещё в таком пьяном состоянии не убилась, а просто свалилась в кусты, мотолет же видимо некоторое время повисел в воздухе, а потом не получив сигнал о продлении ожидания вернулся на базу. Ну даже это хорошо, если бы я его потеряла или разбомбила, было бы плохо..ага, мне. Расставаться со своими кровными и потом ещё драить месяц полы не хотелось, да-да, я уже получала такое наказание, вместе с Эдом..был конечно и принц наш, но..принц он и есть принц, вот настоящий принц, в крови руки не боится замарать, а вот в грязи.. Вы что! В нем сразу просыпается принцесса, в итоге мы тогда поругались м ним и вылили на принца чистую воду, облегчив себе немного работу и отпустив Хайна с неба на землю, чтобы венценосный хомяк не думал что ему все позволено! В итоге это даже сработало, правда, он даже стал помогать, конечно протирая только парты да окна, но от козла хоть какая-то польза.
От воспоминаний тихонько хмыкнула, вертя головой и подходя к Палладиуму, который мне с улыбкой показал какой-то красивый цветок. Цветок этот был похож на лилию, только края были зазубренные и лепестков было значительно больше, цвет был необычайно синим, заостренные лепестки даже светились. Я с интересом присела рядом с цветком и с интересом рассматривая цветок, чуть повернув голову когда мужчина заговорил тихим голосом.
- Этот цветок носит имя одной эльфийской девы, которая давным давно из нашего королевства привезла этот цветок и развела в Магиксе. Ниллиан, так называют этот цветок.Если его сорвать, то он проживет несколько дней от силы..однако дольше прожить он может лишь у тех кто владеет магией и кто эту самую магию в цветок вливает. - Я с интересом слушала речь мужчины, который аккуратно коснулся бутона и я затаила дыхание, смотря как по бутону пробегают голубоватые искры силы и смотря как листья затрепетали в ответ н это действие, словно благодаря за насыщение. Однако Палладиум полез в корзинку и держа в руках серп аккуратно срезал цветок, поглаживая кончиками пальцев лепестки, которые немного опустились и стали не так ярко светится, убрал в корзинку и после встав с корточек выпрямляясь обратился вновь ко мне. - Благодарю за помощь, леди, теперь я могу вас проводить до остановки?
Мне показалось или в последней фразе эльфа промелькнула насмешка? Сама не удержалась от улыбки и кивнула, вставая рядом и направляясь вместе с эльфом через лес. Пока шли, болтали, я спросила как обстоят дела с защитой кодекса в Алфее, Палладиум призадумался на некоторое время, а потом вздохнув, пожал плечами и признался что нападения не было, что все слишком тихо - на это я только покачала головой, ну я же не могла сказать что нападения нужна было ждать не из вне, а изнутри. Ведь скоро с помощью фальшивого Авалона Блум должна была стать темной, кстати вдруг неожиданно стало интересно - а как бы Блум выглядела в таком своем прикиде ведьмы? Невольно улыбнулась и посмотрела прямо, невдалеке уже была видна школа для фей. Ещё осталось немного и дойдем до школы, а потом я могу сесть на автобус и со спокойной душой, ага, только с риском при прибытии получить звездюлей от коменданта. Невольно передернула плечами представив взгляды парней, которые обязательно выглянул из своей комнаты чтобы посмотреть что за шумиха. Хотя..была таки надежда на то что я успею раньше чем пробудятся эти воробушки, которых погонят раним утром на тренировку - я же из-за того что получила травму, ну так себе травма, получила на день освобождение от этого кошмара и от лицезрения недовольной и хмурой физиономии Кодаторты, эх, его точно надо свести с Гризельдой, может подобреет и та тоже от любви? Любовь все таки меняет всех, порой в хорошую, а бывает и в плохую сторону.
Любовь..я только сейчас вспомнила своего неудавшегося первого мужчину, по нему я вообще не скучала, это был такой этап жизни и пародия на большую, чистую и искреннюю любовь, что казалось сном, не всегда приятным. Но так и должно было быть, даже если бы я не попала в этот мир, я бы все бы сделала чтобы больше с ним никогда не сталкиваться. Мы тем временем уже дошли до школы, я с интересом оглядела здание, до этого я была близко к Алфеи лишь когда мы с ребятами устраивали некие гонки и проезжали мимо учебного заведения для фечек. Кстати на остановке никого не было, судя по ещё темным окнам, ещё никто не проснулся, лишь в парочке окон горел свет - видимо кто-то предпочитал жить ночной жизнью, какой я тоже жила пока в моей жизни не случился Красный Фонтан.
Зато на остановке никто не стоял, только мы с Палладиумом который решил посадить меня на автобус и только после этого пойти в школу, при этом рассказывал он про растения, не смотря на то что теперь эльф изменил внешность и даже характер, но где-то в глубине его глаз так же прятался тот непонятный эльф из первого сезона Винкс, который смотрел несколько сумасшедшими глазами и с детской непосредственностью, полностью спрятать у Палладиума настоящего того прошлого не получалось. Я с интересом слушала мужчину, который слишком подробно рассказывал о тех растениях которые он и потом мы вместе собрали, поочередно вынимая и объясняя предназначение каждого цветка.
- Этот цветок называет Хинзель, его чаще добавляют в восстанавливающее зелье. - Мужчина показал мне цветок похожий по строению на маргаритку, ярко-алого насыщенного цвета с золотыми прожилками. Потом Палладиум аккуратно достал этакий лист подорожника, напоминающий в точь-точь по строению это растение, конечно я в растениях разбиралась так себе, но из-за того что лето часто я проводила у матери отчима, то и бегала среди всяких растений, ну и коленки нещадно разбивала, все знают что подорожник, слюна и на колено все это сочетается, хотя не понимали тогда я с ребятами что его по хорошему надо промыть под чистой водой и приложить уже чистым, а не когда он был сорван возле пыльной дороги. - Это Полуний, он чаще цветет в полнолуние, потому и имеет такое название, однако цветок сорвать Полуния можно в редких местах, Магикс же не является тем орелом обитания этого цветка, не способствуют цветению, только листья. Используют Полуний в качество ингридиента для того чтобы сделать порошок в ступке, после чего добавляют этот порошок в зелье невидимости, это помогает стабилизировать и продлить действия зелья. - О, не думала я что этот цветок похожий на Полуний обладает совсем другими свойствами, однако я согласно кивнула, готовая и дальше слушать пояснения.
Не смотря на то что я готова была и дальше слушать мужчину, который с удовольствием делился своими знаниями, уже подошел автобус и останавливаясь рядом с нами двери стали открываться, я знала что примерно тот стоит на остановке минут десять обычно, потому не слишком торопилась, лишь выпрямилась и наблюдая, как Палладиум убирает растение обратно в корзинку поднимает глаза, встретившись с ним взглядом поняла что в его глазах промелькнула легкая досада, видимо его мало кто внимательно слушал и потому ему хотелось больше рассказать, однако чтобы стереть повисшее между нами молчание, я улыбнулась мужчине посмотрев в каре-золотые глаза.
- Спасибо вам за все профессор, если бы не вы я скорее всего больше времени потрала на то чтобы дойти до сюда, да и одежду вы мне восстановили. Вы очень понятно объясняете, теперь я знаю больше, нам в Красном Фонтане не слишком преподают ботанику больше упираясь на технологии ловушек и прочих приспособлений. До свидания. - Последнее слово я уже готовила когда вступила на ступеньку, чувствуя как пятки коснулись железа ступеньки, собираясь уже зайти в автобус, судя по поглядывающему в зеркало на меня водителю тот уже нервничал ожидая когда я наконец войду и мы можем поехать на следующую остановку.
Однако в какой-то момент пальцы мужчины схватили мое запястье и когда я удивленно оглянулась через плечо, внимательно и заинтересованно посмотрев на Палладиума, заметила что эльф протягивал мне цветок, тот самый, который мог жить долгое время с помощи магии. Я удивленно округлила глаза и хотела сказать, что не могу взять цветок, как эльф перебил меня не успев я заговорить.
- Я хотел бы чтобы этот цветок был у вас, я чувствую в вас магию и уверен что вы сможете его оставить на долгое время живым и здоровым. Спасибо и вам за помощь, леди, однако я ещё раз извиняюсь за тот случай. - Я аккуратно взяла таки цветок, понимая что Палладиум не отступит, держа бутон цветка в рука, я стала заходить в автобус, но вдруг услышала окрик мужчины, который с улыбкой поинтересовался, как меня зовут. С легкой улыбкой я все таки сказала свое имя, конечно беззвучно, только одними губами, однако по удовлетворенно сверкнувшим глазам эльфа я поняла что все таки он услышал мое имя, но а после.. - До встречи, Алиса.
И казалось ничего такого необычного эльф не произнес, однако по моему телу пробежались мурашки и я сама чуть покраснела, поспешив просто кивнуть и наконец зайти в автобус, двери закрылись, а я плюхнулась на сидение рядом с окном, которое как раз выходило на школу фей и на Палладиума, который с улыбкой смотрел на меня через стекло и после этого дождавшись когда автобус двинется, стал уходить. А я между тем откинулась на спинку кресла и вздохнула, чувствуя как внутри моего тела и души что ли разливается приятное тепло, словно мне сказал какой-то комплимент понравившийся парень, только вот комплимента мне никто не говорил, но от того как Палладиум произнес мое имя, у меня в сердце что-то дрогнуло. Так..нет-нет, покачала головой и одной рукой, другой я держала цветок, ударила себя по щеке, нельзя влюбляться и особенно в эльфа, любовь к эльфу вообще редко что хорошего принесет особенно если соотнести насколько мы различаемся. Невольно грустно улыбнулась, уставившись в окно, но долго грустить мне не дали, перед глазами повис экран со срочным уведомлением о том, что бой первокурсников и экзамен в одном лице переносится на завтра и после этого было уже не до дум про возможную любовь, теперь мысли будут только рядом с этим турниром..ага, турниром шамана короля, тьфу, я усмехнулась понимая что мое состояние восстанавливается, правда о произошедшем все равно будет напоминать синий цветок что был у меня в руках.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!