Глава Вторая, плохой косплей на Императора.

12 января 2021, 19:31
*** - Знаете, мне начинает казаться, что вы считаете меня практически всемогущим... - выразил, я свои впечатления отношением стражей ко мне, - Это, простите, глупо. - Вам не за что просить у нас прощения, мы ваши недостойные...- начал было Демиург, когда три стража упали коленями на пол тронного зала, но я слушал его в полуха. Говорил демон очень хорошо. Нет не красиво, а именно хорошо. Такие речи можно было бы спутать с грубой лестью, но из-за псионики я чувствовал, что Демиург говорил искренне, и все присутствующие здесь были согласны с каждым его словом, даже замаскированные големы, что странно. Они же не живые... Сейчас я, Альбедо, Шалти и Демиург находились в тронном зале гробницы Назарик. *** После моего несостоявшегося суицида, я ещё немного посидел в саду, после чего решил проверить что вообще здесь происходит. По моей просьбе Ауреол открыла портальные врата на поверхность гробницы, чтобы я смог осмотреть окружающий ландшафт. Осмотрел. В моей голове укоренилась уверенность, что это не очередное обновление. Слишком все реально, да и при обновлении никто бы не стал менять местность локации где находится гробница на лесостепи. Кроме того, что бытие призраком весьма сильно отличается от человеческого. Я каким-то образом чувствовал окружающее пространство и эмоции в частности, все вокруг словно у меня на ладони. Назарик ощущался, огромным комком растерянности и страха, а в самой глубине под мной этаже девятом или десятом находилось ещё что-то странное, мне не знакомое. Телепатия ты ли это? Надо бы посмотреть что там такое. Хм, а почему бы и нет? Я ведь по факту могу сквозь стены проходить, да сквозь сильные чары не смогу, а Назарик зачарован практически идеально, но и я не чужой, не последний член гильдии, доступ имею. Подхожу к центру площадки и пытаюсь провалится, получается с трудом, минут пять я просачивался на три метра вниз, наверное забавно смотрится со стороны. С очень высокого потолка, в полкилометра высотой, начинает падать уважаемый призрак. То что зрелище забавное, я знаю на практике. Падал я под удивлённые взгляды десятков упырей и пары вампирских невест, видимо здесь Шалти работает, одна невеста сразу куда-то сбежала, от другой же чувствовались удивление, благоговение, радость и ещё что-то. Ближе к концу падения, останавливаю себя полетом. Путешествие через стену Назарика стоило по ощущениям пятой части энергии, полет потратил капли из моря. Молча встаю на ноги и потрепав по голове, подбежавшую и склонившуюся в поклоне, вампиршу ухожу в сторону ближайших портальных врат. Лучше пешочком, а то пять стен и все дух бесплотный, нет тогда все равно сквозь стену смогу пройти, но тратить больше получаса на не саму толстую стену, ну нафиг. Только ноги, только врата. Пройдя через портал к источнику незнакомых эмоций, я оказался на десятом этаже. Моя цель сейчас находилась в тронном зале. И этой целью являлась Альбедо. Альбедо, красивая девушка двадцати пяти лет в белом облегающем платье, с черными длинными волосами которые были обрамлены милыми изогнутыми вперёд рожками, образ завершали два черных ангельских крыла растущих из середины ее спины. Ангелок пыталась разбудить труп, точнее скелет нашего гильдмастера Мамонги. Продолжая проверку сил, отрываю девушку от скелета телекинезом и поворачиваю ко мне. Зарождающеися было возмущение, гнев и чувство предательства(?) быстро исчезают, уступая место какой детской радости, фанатичной преданности и глухой печали. Жестом прошу тишины, и с лёгкой улыбкой тихо произношу: - Успокойся, девочка, дыши. А теперь спокойно расскажи, что здесь происходит. - словно воспитатель в детском саду, сначала Ауреол, теперь вот этот ангелок. - Господин Амантес, простите мою грубость, я не знала, что вы тоже остались с нами, я готова понести любое наказание за свое невежество. - взглядом прошу ускориться и перейти к сути, псионика чит, - Владыка Момонга не приходит в себя, но все заклинания показывают что мой любимый Повелитель здоров. Я не понимаю почему. Простите Господин. Хнык. Да точно, детский сад. Вздохнув вытираю слезы на её прекрасном лице, ну точно ангелок. Приобнимаю Альбедо за плечи одной рукой, чтобы та немного пришла в себя, а второй рукой начинаю поглаживать её по голов: - Альбедо, послушай меня, ты ведь хочешь помочь Момонге? - Да. - Для этого, ты должна взять себя в руки. Ты лидер стражей Назарика, правая рука любимого Владыки. Знаешь нашу гробницу, так же хорошо как и Момонга.- в эмоциях появляется решительность, хорошо. - Теперь ответь, ангелок, кто у нас лучше всех сведущи в магии? Девушка отстранилась и немного подумав, ответила: - Владыка Момонга, Демиург, Шалти. - глаза сухие, в эмоциях уверенность, хорошо. - Возможно вы и госпожа Трестис, простите мою грубо... Жест тишины, магия не иначе. - Позови Демиурга с Шалти и мы вместе решим что делать с Момонгой. Ангелок упорхнула, а я перевел взгляд на... Мамонгу. "Великое Познание Сути" - очень полезное заклинание. Показавшее... Незавершённость? Хм, тело есть, душа есть, но чего-то не хватает. Связи? Или сама душа и тело... "Великое Познание Предмета" "Великое Познание Сути" "Призрачный Зов" "Псионическое Сканирование" "Призрачный взгляд" Да последняя, моя мысль наиболее вероятна. Пока я занимался исследованием скелета и тестированием своих возможностей, голова моя теперь работает крайне быстро вероятно из-за высокого интеллекта. Пока я был занят, Альбедо вернулась со стражами. Шалти являлась милой блондинистой девочкой четырнадцати лет в красном готическом платье, когда ее взгляд остановился на моей персоне, меня накрыло ее чувствами: фанатичная преданность, детская радость, волнение, грусть(?)комплексы(?), и почти то же что у Альбедо к скелету, любовь. Приятно, даже очень. Демиург выглядит, как мужчина тридцати лет, с зачесанными назад волосами. Одет демон был в красный деловой костюм, туфли и черные круглые очки. Образ завершала кованая улыбка. В эмоциях чувствовались: детская радость, преданность, беспокойство и азарт. Третье доказательство, что это дети. Неспеша подхожу к склонившимся в поклоне... детям, да они мне кажутся детьми. Проходя мимо них, хлопаю Демиурга по плечу, чтобы тот выпрямился, треплю волосы ангелка с той же целью, и приобнимая за плечи вздрогнувшую Шалти, веду их ближе к Мамонге: - Я прошу вас использовать все для вас возможные способы познания, сканирования, изучения. Название на ваше усмотрение. Используйте их на нашем с вами друге, Мамонге. Я уже использовал доступные мне способы. Вам все понятно? - осматриваю лица стражей, с лёгкой улыбкой. - Да, Господин Амантес. - в три голоса ответили они мне. - Приступайте. - дал команду к началу действий. А сам отхожу в сторону, молча наблюдая за стражами. Эта новая... жизнь, мне приятна, даже несмотря на то что длится она не более нескольких часов. Ощущение бушующей внутри меня энергии просто бесценно, никогда не чувствовал себя настолько живым, ага живой мертвец. А какое удовольствие я получил от пассивных возможностей, просто сказочно. Но беспокоят меня две вещи. Первая это всплывающая информация разного рода, но непременно относящаяся к либо к магии, либо к Назарику. Тот же телекинез, я не только знаю как это делать, но и понимаю саму суть. Возможно, в этом замешано, то что перенесло гробницу сюда, в эту степь, или даже в иной мир. Ожившие стражи, которые сейчас с ОПЫТОМ сканируют скелет, это подтверждают. Вторая - излишняя доброта. На всплывший вопрос: "Почему я чувствую себя таким... святым?". В голову постучалась первая причина моего беспокойства и ответила: "Зеркальце.". И в голове всплыло знание что, где и как, этим управлять. Вот, любой на моем месте должен возмутился: "Неееет, уберитесь из моей головы, это не я.", но не я. По моему мнению, радикального изменения личности нет, просто одни эмоции и чувства проявляются ярче, чем другие. В любом из обликом это буду именно я. Простой пример, я будучи ещё человеком имел принципы и разные особенности личности, они сохраняются и в обоих обликах меня-призрака, разнятся исключительно реакции на окружение. Т. е. я-человек никогда не убью ребенка, так и я-нынешний никогда не убью, он может заставить меня умилиться или разозлиться, но не более. Другое дело, отсутствие эмоций вообще, вот тогда нужно будет бить тревогу. Пока я немного погрузился в себя, стражи закончили изучать Мамонгу, Демиург ещё какой интересный артефакт использовать не поленился. И закончив они подошли ближе ко мне. - Ну, что скажете, дети? - тихо спросил эти восхищённые мордашки. Дети. А кто может считать более старшего, самым крутым и ещё ого-го? Словно сын любит отца, желая быть достойным? - Магическая кома? - с надеждой спросил ангелок, оно и понятно, надеется на почти безвредный диагноз. - Нехватка магической энергии на поддержку тела? - послышался робкий голосок Шалти. Не удержавшись поправил локон её волос, милое дитя. - Последствия незавершенного ритуала?- хм, вот и версия Демиурга, а сейчас по расписанию мое восхваление. - Господин, простите за мою дерзость, но зачем столь искушенному в магии существу, как вы, наши недалёкие предложения? И они все преклонили колено. Вот это уже лишнее. *** - Знаете, мне начинает казаться, что вы считаете меня практически всемогущим... - выразил, я свои впечатления отношением стражей ко мне, - Это, простите, глупо. - Вам не за что просить у нас прощения, мы ваши недостойные...- начал было Демиург, когда три стража упали коленями на пол тронного зала, но я жестом остановил его словоизлияние. - Альбедо, Демиург прикажите Актеру Пандоры организовать место для хранения, вы поняли что хранить. И перенесите туда тело Мамонги. - почти шепотом приказал, но меня все слышали. - И через два часа, жду вас на арене шестого этажа. Шалти, дорогая, собери всех стражей и плеяд к этому времени, кроме Рубедо, Гаргантюа, Виктима, Ауреол, Актера и Нигредо, на арене наших эльфят. И молча ушел на ту самую арену, надо бы проверить оставшиеся способности. За спиной послышался какой стон и тихое: - Господин... *** Добрался до шестого этажа, при помощи завалявшегося у меня гильдийского кольца, надо будет прошерстить память, там у меня похоже ещё много полезной информации. Как только я прошел через арку входа на арену, передо мной спрыгнул маленький эльфенок или эльфийка, короче их создатель был немного того. - Здравствуйте, рады приветствовать вас на нашем этаже, Господин Амантес!- жизнерадостно приветсвова... ло, и задрав голову вверх, пусть будет, прокричал. - Маре, спускайся, не заставляй Господина злиться. После этих слов спрыгнул второй маленький трап. Судя по имени, Маре - это мальчик, а Аура - девочка. Двое близнецов были блондинками с гетерохромией, один глаз синий, другой зелёный. Если Аура была активным эльфенком с растрепаными волосами и в мужском костюме преимущественно светлых тонов, красной чешуйчатой водолазке и кожаных перчатках. То Маре был робким эльфенком с прической каре, одетым в белые жилет, юбку, перчатки и чулки, синюю чешуйчатую водолазка, зелёный плащик и красные сапоги. Так же у Маре имелся неплохой артефактный посох. Эльфята являлись единственными детьми по всем параметрам в Назарике. Если переводить на человеческий возраст, то им не больше двенадцати лет. Не дожидаясь приветствия второго стража, прохожу дальше на арену, попутно растрепав волосы близнецам. - Я у вас немного потренирусь, ребята? - обращаюсь к детям. - Конечно, Господин Амантес, разве мы вправе вам что-то запретить. - воскликнула Аура. - Эм, позволите нам с братом посмотреть? - Д-да, Господин. - а вот и Маре отозвал... ся. Для начала попробую возможности тела, помнится защита и ловкость у меня довольно высокие. Для начала снимаю черную мантию мага десятого уровня и передаю Маре, мог бы и в инвентарь положить, но в её внутренем кармане находится Книга, а такие артефакты в тот же инвентарь не засунуть. Остаюсь в черных: рубашке, жилетке, штанах и сапогах, все из сет чародея десятого уровня. Просто снаряжение более высого уровня, мне внешностью не нравится. Вот у Мамонги снаряжение, чего только наплечники стоят. Я свое боевое облачение с трудом собрал и оно не самого лучшего качества, но мне хватает. Закончив думать о пустом, начинаю бегать, затем прыгать, после чего перешёл акробатику. Результаты превзошли все мои ожидания. - Маре, Аура. - Да, Господин? - ответил мне эльфенок, жавшись к сестре. Которая забрала у него мою мантию. - Да, Господин! - вскочичила Аура. - Призовите, по одному существу средней силы, Энта и медведя, например. - мягко приказал им. Запрошенные твари появились быстро, не успел я толком договорить. Следующий критерий - сила. Подхожу к мишке и бью ему по лапе со всей силы. Единственное чего я добился, это недоумевающие взгляд. Ну да силы у меня не очень много, может килограм шестьдесят подниму и все. Дальше чародейство, прошло хорошо: различные ослабление-усиление способностей, сон, страх, гнев, помешательство, храбрость, воодушевления, ясность, искушение, иссушения, различной силы передавали энергию от цели (Энта) мне, лечения в зависимости от уровня конвертировали мою энергию в здоровье цели. Из-за зеркала, теже бафы были примерно в два раза эффективнее дебафов. Щиты, стихийная магия у меня немного имеется. Проклятие, благословление и заговор показались интересней всего, просто говоришь, что хочешь и если личной энергии хватит, то получишь это. По знаниям в голове я могу даже сказать: "Проклинаю тебя на жизнь!", и цель будет жить, через боль и страдания, состарится со временем превратившись в овощь, но жить будет. Пока я не подохну или проклятие не снимут. Вот такая вот вечная жизнь. Мамонгу так не излечить, при мысли об этом, появилось понимание, что моей энергии не хватит, а внешней подпитки потребуется очень много, миллионы жизней. Если расширю объем резерва почти в два раза, то сил хватить должно, оставлю этот способ на крайний случай. Как говорилось в одном старом сериале: "За волшебство, надо платить." или: "У магии есть цена.", точно не помню. Подопытных иссушил немного восполнив энергию, они ещё и живы остались, все же убить я не могу. Хм, я убить не могу. А призыв? В Иггдрасиле не могли, но мы возможно в другом месте. Забираю у Маре косевавшую среди эльфят мантию, доставая из нее Книгу Соломона, мантию вернул эльфятам, мне не сложно, а они в восторге от мантии Господина. Но прежде чем призывать кого-то, решил окончательно проверить псионику. Телекинез и эмпатию уже проверил. Пирокинез тоже работал, но лучше всего получалось возгорание, выбрал цель и сжёг. Криокинез тоже имелся, не мог при его помощи метать сосульки, могу понизить температуру, так что железо начинает крошиться. Телепатию, правда лучше не использовать здесь, мне хватило мыслей эльфят: "Господин так силен", "Господин доверил нам свою прекрасную мантию", "Господин Амантес так добр", и это было в головах обоих стражей. Моё злое я, отличалось внешностью, челюсти изменились, как и моя цветовая гамма. Хм, мне сейчас хочется выжечь место обитания нейронист. Так кажется эту тварь зовут? Совершенно бесполезное создание, как и остальные шестеро худших. Что там у меня дальше из псионики? Психические конструкты. Попробую копьё, простая и атака третьего круга. Бросок в Энта, завершился грохотом и разрушенной стеной, от подопытного остались пара веток и маленький древесный человечек. "Господин, самый крут...", нафиг телепатию достало. Хорошо теперь призыв. Беру Книгу за корешок, и стоило лишь подумать о то кого хочу призвать, как страницы сами начали перелистываться (надо будет изучить ее по-подробнее, Мировой Артефакт не может быть так прост), остановился танец страниц на изображении черного пса, схемы ритуала и пояснения. По наитию подаю энергию в схему и рядом из облака темного дыма появляется теневая гончая, демон низкого ранга. Выглядел он как дымящийся черный пёс. Ментальный приказ и пёс бросается на еле живого мишку. И мне передалась часть энергии которую мишка успел восстановить. Но мишка жив, даже когда демон жрет его мясо. Значит не убить, я злой рад и разочарован результатом, и хочет прибить животное, добрый тоже из милосердия правда. Перехожу на светлую сторону. И с грустью обращаюсь к эльфятам: - Отзовите их или добейте, пожалуйста, незачем им больше страдать. - Да, Господин. - так с грустью отвечают мне. После того как я надел мантию и положил Книгу обратно, Маре подошёл ко мне: - Г-господин Амантес, стражи прибыли по-вашему приказу, простите. - совсем скатился на шепот к концу предложения. - Ничего, эльфенок, - приобнимая парня за плечо, отвечаю ему. - скажи плеядам организовать стол и перекус, здесь же. Проголодался я все же и про себя не забудьте, мне будет не очень комфортно, если я один буду есть. - Да, Господин, спасибо за заботу! - потихоньку и из тебя сделаем эльфа, мой маленький трап. *** За длинным столом, посреди арены, ужинали почти все стражи и плеяды. Во главе стола сидел Я и жевал салатик запивая каким-то вином. То же самое ела и Трестис, сидящая по леву руку от меня, в своем светлом облике. По правую руку была ангелок, глава стражей, тоже жующей салатик. Сразу после Альбедо сидели: Демиург, Себас, Коцит и три плеяды. Со стороны внучки сидели: Шалти (не сумевшая отбить место у ангелка и севшая рядом с внучкой Господина), Аура, Маре и оставшиеся три плеяды. Угадайте, чем все питались. Ага, салатиком, я просто люблю его, как и почти моя копия Трестис. Но не надо меня обвинять в чем-то салатик были разные. У Энтомы, инсектоида-горничной, в салатик тараканы бегали, у Шалти салат кровью заправлен и т. д. Когда все поужинали, я привлек к себе внимание и тихо, почти что шепотом заговорил: - Приветствую тех, с кем не имел чести познакомиться. Моё имя - Амантес Флорес, относительно недавно был принят в состав Высших Существ правителей Великой Гробницы Назарик, после нападения на гильдию альянса полутора тысяч игроков. Мы с моей дорогой внучкой Трестис, если кто ее не знает, - кивок ей, и улыбка в сторону Шалти. - каким-то образом попавшей к нам Шалти и стражами восьмого этажа остановили атаку на Гробницу. Недавно наша гробница пережила не самые лучшие времена, к гибели Иггдрасиля почти все правители Назарика ушли в их родной мир. Остались только я и Мамонга, который немного пострадал в ходе некоего ритуала, - немного приукрасим, - он сумел вытянуть Назарик из рук смерти. Что стало для меня неожиданным сюрпризом, собрался умереть на старости лет вместе с вами, но вот мы видимо в ином мире... Но для нашего молодого Мастера, этот подвиг не прошел просто так, связь духа и тела нарушилась, его тело и дух не подходят друг другу и отторгают друг друга. Я уже начинаю работать над этим. Обвожу взглядом моих замерших слушателей, и продолжил: - Но в нынешней ситуации я вынужден временно взять власть в свои руки. - не бросать же их, да и не понятно где мы все оказались. - Но я понимаю, что многие из вас не знают меня, как и я вас. Поэтому если вы против, то прошу сообщить об этом сейчас, или поклясться в верности моему учению. После моей маленькой речи, не было того кто стоял или сидел. Все преклонили колено. - Клянусь в верности вашему учению, Владыка Амантес.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!