Часть 1
15 января 2021, 00:00 Весельчак и хитрец Локи сидел у камина и буквально умирал от скуки. Проказы в Асгарде уже давно не радовали, а на Землю просто так не попасть.
Названый брат Один строго-настрого запретил бывать на Земле, исключением было только если кто-то позовёт его по имени. Учитывая, что с каждым столетием скандинавских богов на Земле вспоминали всё реже и реже, Локи уже и забыл, как это – веселиться по полной среди доверчивых и эмоциональных людей. Эх…, а их чувства были такими вкусными, как самый изысканный деликатес!
Огонь в камине своим весёлым потрескиванием тщетно пытался поднять хозяину настроение, Локи лишь всё больше скатывался в депрессию.
Но вот! Время и звуки будто замерли…
«Красавчик Локи?» – неверяще повторил Локи. – Хмм… давненько меня так не называли». Хандра испарилась за секунду и на его лице заиграла коварная улыбка.
Ну, здравствуйте, люди – Я иду к вам!…
***
Лукас торопился из аэропорта домой в предвкушении того, как обрадуется его неожиданному возвращению Славик. Воображение уже рисовало жаркую встречу, рождественский ужин при свечах, плавно переходящий в страстный «десерт» в постели.
Хорошее настроение развеялось как дым при подъезде к тёмному дому, который смотрелся мрачной чёрной дырой по сравнению с яркими, украшенными рождественскими огнями соседскими коттеджами.
Зайдя внутрь и пройдясь по всем комнатам, Лукас быстро понял, что в доме, похоже, никто не жил со времени его отъезда в командировку полтора месяца назад.
Набрав номер Славика, Лукас долго ждал ответа и уже хотел нажать на сброс, когда наконец-то раздалось весёлое, с лёгкой хрипотцой: «Аллё, я весь внимание».
– Ты где?
– Что значит где? Дома, праздную Рождество!
– Дома сейчас я, а вот где теперь твой дом, мне совсем непонятно! – рыкнул Лукас.
– Лукас? – неверяще переспросил Славик.
– Уже тридцать лет как Лукас! Повторяю вопрос – ты где?
– Вот чёрт… впрочем, давно надо было тебе всё рассказать…
– Что именно?
– Ну, в общем, я встретил свою любовь, и у нас это взаимно. Хотел поговорить с тобой, когда ты вернёшься, не хотел портить тебе праздники. Я же не знал, что ты возвратишься раньше!
– Понятно… совет да любовь! – прошипел сквозь зубы Лукас и нажал отбой.
Значит, у Славика взаимный лямур-тужур, праздник в самом разгаре, а у меня холодный дом, из холодильника мышь сбежала, не найдя на чём повеситься, жизнь просто бьёт ключом, зашибись! Да лучше б я праздники в Европе отметил, по крайней мере, был бы не один!
Ладно, что уж теперь, надо взять себя руки, сделать себе грог (благо, что содержимое бара осталось почти целым) и заказать хотя бы пиццу. Вряд ли в девять вечера в праздник я могу рассчитывать на что-то большее…
Отопление включил на полную катушку – часа за два дом должен прогреться. Ёлку достать из кладовки не проблема, хорошо, что мы её туда после прошлого Рождества вместе с игрушками поставили. Гирлянды подключить и омелу повесить – минутное дело. Ах да… по-быстрому пыль протереть и постель перестелить – не встречать же Рождество в пылюке!
Где-то на компьютере у Славика был список фирм, работающих по доставке на дом. Комп загрузился, и автоматом включилась музыка в MP3-плеере. Из колонок раздался голос Элвиса Пресли, надо же… песня «Blue Christmas», как прям в тему – действительно грустное Рождество!
Так, а вот и список, причём первой в списке стояла фирма с интересным названием «Красавчик Локи». Перечня услуг не было, только номер телефона и адрес электронной почты. Лукас усмехнулся в голос – ну надо же! «Красавчик Локи»! Почти как красавчик Лукас!
На самом деле Лукас никогда не считал себя красавчиком, но все знакомые говорили, что у него очень выразительная мимика и обаятельная улыбка.
Второй в списке была как раз фирма, специализирующаяся на доставке пиццы. Отправив заказ по электронной почте, с указанием локации, Лукас взялся за уборку, всё равно пиццу раньше, чем через час-полтора не привезут. А грог можно потом с удовольствием попить.
В делах время пролетело незаметно, но до звонка в домофон Лукас успел всё сделать, и даже грог. Нажав на кнопку домофона, крикнул: – Проходите, открыто! – и налил грог в две стеклянные кружки. Надо же как-то отблагодарить курьера за доставку поздно вечером в праздник, да ещё в такой холод собачий. Пусть чуток согреется и настроение себе поднимет.
Послышался стук захлопнувшейся калитки, и кто-то бегом проскакал по дорожке к дому. Дверь в гостиную распахнулась, и в неё буквально влетел… нет, не курьер с пиццей, а красивый, высокий парень в костюме Санты!
– Что за?... – начал было возмущаться Лукас, но Санта с загадочной улыбкой фокусника прервал его, приложив палец к своим губам и, подмигнув, достал из кармана плеер, нажав на пуск. Гостиная наполнилась ритмичной мелодией песни «What Christmas Means To Me» и голосом Стиви Уа́ндера.
Начав танцевать стоя прямо на месте, Санта очень эффектно избавился от ботинок и задорными танцевальными па дошёл до журнального столика, чтобы положить на него плеер.
Танцевал Санта классно – уж в этом Лукас разбирался очень хорошо, сам когда-то в юности танцами занимался. Заметив, что хозяин дома сменил гнев на милость, Санта протанцевал ближе, надел ему на голову такую же шапочку, как и у него самого, и жестом пригласил станцевать вместе.
«А почему бы и не да, собственно? – подумал Лукас. – Хоть какое-то развлечение на праздник!» И… с лёгкостью влился в танец. Санта, не ожидавший такого профессионализма, удивлённо вскинул брови и с улыбкой продолжил танцевать.
Танцевальный дуэт у них получился классный – было такое впечатление, что они всю жизнь вместе танцевали. Но вот ритмичная мелодия сменилась сексуальным блюзом, а Санта, закусив нижнюю губу, с лёгкой улыбкой стал очень томно и неторопливо раздеваться. Тело парня было просто великолепно, в меру прокачано, гибко и грациозно. Еле заметная бородка с усами и лёгкая растительность на груди его нисколько не портили.
Лукасу всё очень нравилось – и музыка, и танец. Да и сам парень, который остался лишь в красных носках, такого же цвета стрингах и шапочке, чего уж там греха таить, ему тоже очень понравился. К тому же полтора месяца воздержания незамедлительно дали о себе знать приличным таким бугром в весьма определенном месте, не заметить который мог только лишь слепой. Санта определённо слепым и тупым не был и в паузе перед новой мелодией неуловимым движением оказался прямо перед Лукасом.
Глаза Санты цвета виски сразу стали серьёзными, в них явно читался вопрос – можно? Ты уверен?
«А почему бы и не да?» – в который раз подумал Лукас, и сам потянулся к губам Санты, полностью отдавшись такому приятному безумию…
Утром Лукас проснулся от ярких лучей солнца, светивших прямо в глаза. Да уж, мороз и солнце… Вставать не хотелось, тело приятно ломило после всего, что они с Сантой вытворяли ночью. Лукас не помнил, как они добрались до кровати у него в спальне, но вот всё остальное запомнилось очень хорошо.
Они с Сантой были словно созданы друг для друга, ни с кем ещё до него Лукасу не было так хорошо, как с ним. Оба оказались универсалами и понимали друг друга без слов, старались подарить друг другу как можно больше страсти, нежности и удовольствия…
«Я бы не отказался повторить всё по-новой», – улыбнулся своим мыслям Лукас и открыл, наконец, глаза. В комнате никого не было… Пройдясь по всему дому, он так и не нашёл нигде своего таинственного гостя, лишь на журнальном столике в гостиной лежал забытый Сантой плеер. Мда-а… ну вот и кончилась сказка, а счастье было так близко…
Рука на автомате нажала кнопку, и в гостиной раздались аккорды душевной песни Christmas Is All Around (SleepingAtLast):
You gave your presents to me
Ты подарил мне радость,
And I gave mine to you
И я отвечу тебе.
I need Santa beside me
Мне нужен всегда Санта Клаус
In everything I do
Во всем, и в моей судьбе.
Лукас повторил слова песни и усмехнулся иронии судьбы…
– Оу, ты уже проснулся! А я думал, успею сгонять переодеться и купить продуктов, у тебя дома шаром покати! – раздался голос за спиной.
Обернувшись, Лукас увидел своего таинственного Санту, только уже одетого в синие джинсы, красную тёплую рубашку и белую парку нараспашку. В одной руке он держал ключи от дома, в другой – два больших пакета из супермаркета.
– Вот ключи специально взял, чтобы тебя не будить. Ну что, будем знакомиться? Фей! Ну, вообще-то Матфей, но для тебя просто Фей! – улыбнулся и протянул ему руку Санта.
– Лукас, приятно познакомиться! – пожав протянутую руку Фея, улыбнулся Лукас.
– Ну что, пойдём готовить завтрак?
– А ты умеешь готовить?
– Я много чего умею – я же Фей!
***
Весельчак и хитрец Локи сидел в кресле у камина с кружкой грога в руке и просто светился от удовольствия, как кот, обожравшийся сметаны. Огонь в камине громко и весело потрескивал, поддерживая позитивное настроение хозяина.
– Ты опять смухлевал! – сказал Один, беря вторую кружку грога и садясь в соседнее кресло. – Тебя же ведь никто не звал, а просто вслух произнесли твоё имя!
– Ну подумаешь, немного амурчиком поработал – разве ж это мухлёж? Доброе дело людям сделал и свою скуку заодно развеял! – улыбнулся Локи. – А мухлевал я, когда, помогая тебе, обернулся прекрасной кобылой, чтобы соблазнить великаньего коня по имени Свадильфари, и потом родил от него восьминогого жеребца Слейпнира! Ты, кстати, мне за него ещё должен!
– Вот именно поэтому ты сейчас не в подвалах на цепях, а рядом со мной пьёшь грог! – усмехнулся в бороду Один. – Ты лучше расскажи, как всё прошло?...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!