Казнь - не правосудие

6 января 2021, 00:00
Поцарапаны руки оковами И от крика всё горло саднит. Невиновную женщину сегодня осудят, И правосудие вновь промолчит. Кто сказал, что расправы не будет? Кто сказал, что любовь всех простит? Неизменно желание у судеб... За проступки всем нужно платить. Вот она, поднимется гордо на плаху, И, съязвив, подмигнет палачу. Не поддастся душа её страху, Смерти она не боится ничуть. Напоследок посмотрит народу в глаза И увидит лишь алчность и гнусное зло, И поймет, что миром правит сейчас пустота, Нет спасения, проиграло добро. И ступая шагом за шаг, роняя тихие слёзы, Не страшась, приклонит колени она Перед старым обрубком берёзы, Где свершилась уже ни один раз судьба. И палач занесёт над её головой Ту секиру, что жизни лишает безбожно, "- Ты прости меня, жизнь, что не стала такой, Но спасти этот мир невозможно." И вдохнула она свой последний глоток, Упиваясь предвестием манящей свободы. С ревом сталь прорубила прекрасный цветок, Сняв столь долго державшие душу оковы.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!