Букет

10 января 2021, 00:00
Звук будильника раздался ровно в шесть часов утра. Брюнетка спящая на кровати, смахнула часы на пол. Те с громким стуком упали на пол, издавая последнее: динь. Девушка морщится, приоткрывая глаза. Солнце еще не взошло, но уже пора вставать. Медленно свесила ноги, опуская их на мягкие тапочки. Сонно потягиваясь направилась к выходу из своей комнаты. Ее комната была довольно маленькой, но вместимой. Светлая мебель, нежно-голубые обои и белый потолок. Стол стоял напротив окна, из которого был виден город. Крыши домиков красиво раскинулись внизу, верхушки деревьев виднелись между ними. Видно сегодня девушке повезло, ведь она смогла умыться без происшествий. Обычно, то вода перестанет идти, то зубная паста выпадет из рук испачкав все вокруг или она разобьёт зеркало. Умывшись, брюнетка направилась снова в свою комнату дабы, переодеться. — Фани! Доченька раз ты проснулась, иди завтракать-, спросила молодая на вид женщина. Темно-каштановые волосы красиво лежали на плечах, обрамляя лицо. Фани вздрогнула, услышав своё имя. — Да сейчас, -ответила улыбнувшись. Пришлось быстро надевать школьную форму. Тёмные брюки и красная рубашка с глухим воротом. Несколько пассов рукой и на голове образовалась элегантная причёска. Брюнетка владела бытовой магией. Она не была сильна в стихийной, хотя немного могла управлять магией ветра. *** — Фанэтта Ос! Сегодня вы не опоздали, так держать, -сказал преподаватель лекарствого факультета, Илан Ориарти. — Спасибо, -буркнула Фани, проходя в аудиторию. В шестом ряду сидела милая блондинка, улыбаясь девушке. Фани улыбнулась в ответ, идя к ней. — Доброе утро, -поздоровалась блондинка. — Привет Адель, -сказала зевая Фани. Все же села рядом с подругой, потянувшись за сумкой. Быстро достав тетрадь и пенал, уставилась на преподавателя. Но до начала лекции еще десять минут, поэтому повернулась к Адель. — Ты собираешься ехать сегодня? -спросила девушка, как только Фани повернулась к ней. — Куда? Адель удивлённо подняла бровь. — Ты чего, как же куда? На конкурс при королеве, -ответила девушка поправляя свои волосы. — Нет конечно! Да и смысл, разве у меня есть шанс победить? -попыталась возразить Фани. — После этой лекции, уходим в магазин покупать платья, -говорит блондинка, прищурив глаза. Фани отрицательно покачала головой. — Тебя и не спрашивали, -фыркает Адель, отворачиваясь. Уже брюнетка удивлённо подняла брови. Но спросить не решилась. Все же с Адель спорить бесполезно. Да тем более эта милая на первый взгляд девушка, лучший некромант среди учеников. Вот так-то, внешность обманчива. — А разве нас отпустят с лекций? -спросила Фани, сдаваясь. Блондинка фыркнула. — В честь бала, отменили все лекции оставив только первую. Брюнетка разочарованно вздохнула. *** После долгой очереди у модисток, после обхода всех сапожников, после сеанса у визажиста, девушек было не узнать. Адель, с аккуратно уложенными светлыми волосами, в нежно-розовом платье смотреть как настоящая принцесса. В руках у девушки был красивый букетик розовых роз. Главный атрибут бала-это букетик цветов. Девушки отдают цветы, а эти букеты рассказывают перед ее высочеством. Королева выбирает самый лучший, женственный букет, а его обладательница может стать невестой принца, ну или фрелиной королевы. Если наследник есть, то уже тогда принцессой. Фанэтта Ос наоборот, была в летящем голубом платье. В руках был букет в котором были темно-синие лобелии и гроздья гортензии. Выглядело смело, но и красиво. Брюнетка тоже волновалась, ведь обычно она не участвует в таких мероприятиях, но решила сделать исключение. При встрече с королевой, пришлось вспомнить нормы этикета, но глубокий поклон вышел сам собой. Почтенно покланилась, кладя свой букет возле трона ее величества. Там уже было около двух сотен самых разных букетиков. Само мероприятие было интересным. Люди танцевали, веселились, маги огня показывали стихию. Можно было долго наблюдать за этим, пока величественный голос королевы не прозвучал. Все в миг остановились, с ожиданием посмотрев на особу голубых кровей. Возле нее уже стоял парень. На вид чуть старше Фани. Черные смолистые волосы, строгий взгляд зелёных глаз, нос с гобинкой и грубый подбородок. Принц отличался красотой, поэтому в зале послышались восторженные вздохи девиц. Королева медленно поднялась с трона, делая уверенный шаг к горке букетов. Слуга быстро подбежал, поклонившись. Винценосная особа осмотрела букеты, потом перевела взгляд на девиц. — Сейчас по традиции, я выберу букет той, которая станет невестой крон-принца, -сказала королева смотря на цветы. Протянула руку вперед, сквозь пальцы потянулись яркие нити магии. Несколько пассов рукой и нужный букет оказался у слуги в руках. Букет с темно-синими бутонами цветов. Сердце Фани забилось быстро-быстро. Стало так старшно, ведь это ее букетик. Королева прикрыла глаза, видимо учитывая ауру с цветов. Распахнув глаза посмотрела прямо на Фани. — Фанетта Ос, подойдите, -приказала женщина. На негнущихся ногах, брюнетка направилась к правительнице. Поклонившись, опустила взгляд. — Это ваш букет, Ос? -спросил крон-принц. — Да, -ответила Фани, поднимая голову, встречаясь взглядом с принцем. Душа ушла в пятки, ведь уже жених, улыбнулся ей. Видимо это и есть любовь в первого взгляда. Ведь свадьба была уже у двух влюблённых. Королева гордилась сыном, ведь тот достойно принял невесту. Теперь ее род ассоциируется с синим цветом. А точнее с букетом синих гортензий.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!