Right behind you, Hawke

25 марта 2021, 01:49
      Я стою за твоим плечом с самой первой из наших встреч. Я хотел бы тебя сберечь, только... мне ли мечтать о том? Той, что соткана изо льда, я едва ли смогу помочь: заберёт тебя злая ночь, спрячет в горечи навсегда. Я хотел бы спасти, прикрыть, дать приют среди буйных вод, но ты рвёшься скорей вперёд...       Заведёт тебя в бездну прыть. Твоя тропка взлетает вверх, чтоб с вершины — и камнем вниз. Мне шепнуть бы: «остановись»...       Только с губ вдруг слетает смех.       И я рядом с тобой встаю, потому что за льдом — пожар. Пламя пляшет, ему не жаль, если сгинет простой уют мирной жизни. Она — капкан...       Не тебе ведь искать покой: жаждешь сказки совсем иной...       Я её напишу, vhenan.       И под шорох огромных крыл мы взлетим без оглядки ввысь. Не скажу я тебе «держись», потому что теперь открыл: эта тьма тебе ни по чём, мрак прорежут твои огни.       «Ну же, Хоук, — скажу. — Веди. Я всегда за твоим плечом».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!