Моя дорога Я

10 января 2021, 00:00
      Моя дорогая Я! Если ты это читаешь, значит ты готова стать мудрее.       Уверена, к моменту прочтения ты уже научилась любить себя. А если нет, то я скажу тебе кое-что очень важное – ты классная. Да, ты вспыльчивая, неактивная, у тебя неидеальное тело, но при этом у тебя много достоинств и у тебя есть те, кто тебя любит. Так что не зацикливайся на своих минусах. Посмотри на себя в зеркало и скажи, что ты видишь. Скорее всего ты увидишь неуверенную ни в чём девчонку с сонными глазами. Но присмотрись повнимательнее, и ты увидишь формирующуюся личность с целями и мечтами. Это ты. Ты, ты, ты! И другой такой нет, цени это!       Недавно ты узнала, что люди имеют свойство разочаровывать. Это больно, признаю, но тем самым это служит ценным уроком. Ты поняла с какими людьми не стоит связываться, а с кем тебе комфортно. Так что, прошу, прими разочарование, как необходимую ступень и будь готова к тому, что не раз на неё шагнёшь.       Знаю, ты до сих пор ненавидишь урок физкультуры, понимаю. Я согласна с тем, что она порождает огромное количество комплексов (и да, я не стала исключением) и, вероятно, в ней не так много пользы (как от самостоятельных походов в зал), но посоветую тебе – относись к жизни проще! Когда-нибудь физкультура закончится, а ты должна оставаться собой и не стесняться себя при любом раскладе, ясно?       И прими, наконец, тот факт, что тебе не нужно быть самой лучшей во всём, пожалуйста! У тебя есть то, в чём ты разбираешься и то, что тебе интересно. Так не гонись за призрачным идеалом! Лучше совершенствуй свои навыки и не сравнивай себя с остальными, ты – не они.       Не бойся иметь на всё своё мнение. Пусть оно отличается и может показаться неправильным – оно твоё. Пойми, что весь мир строится на теориях и предположениях. Так почему ты должна стесняться своей точки зрения?       Не стыдись того, что любишь. Дорогая, пойми, жизнь одна, и ты просто обязана прожить её счастливо! Нравится смотреть аниме? Смотри на здоровье! Любишь читать фанфики? Читай до посинения и всю ночь на пролёт! Счастье, оно в мелочах, а мелочи составляют нашу с тобой жизнь, поэтому не отказывай себе в прихотях в будущем, договорились?       А еще никогда не теряй веру! Знаю, в жизни бывают сложные моменты (сама их переживаю), но вера должна быть с тобой всегда. Ты ведь веришь в удачу? Вот, а многие не верят! И насколько сильно ты веришь в удачу, настолько же сильно ты должна верить в себя. Ты неидеальна, многие вещи не даются просто так, и ты совершаешь гору ошибок, но тем самым ты становишься сильнее. Шаг за шагом, исправляя недочёты, ты становишься лучше, умнее и сосредоточеннее, поэтому верь в себя. Верь и иди вперёд! Всё будет хорошо, обещаю.       И последнее: ты никогда не сможешь понять всех людей, окружающих тебя, но понимать себя тебе нужно! Единственный человек, который никогда не скажет «Я не могу быть с тобой вечно» – это ты сама. Поэтому, прошу, наладь общий язык со своим сердцем, телом и разумом. Узнай, что тебе нравится, от чего не появятся прыщи, чем хочешь заниматься. Исследуй себя! Тебе может показаться, что это не просто, но поверь, ты удивишься, когда узнаешь, как легко жить в гармонии с самой собой, просто попробуй!       Тебе ещё столько предстоит узнать и сделать, что я и представить не могу. В какой-то степени даже завидую… Но знай, я горжусь тобой! Если ты это читаешь, значит ты проходишь этот этап и впереди тебя ждёт следующий со своими испытаниями и победами. Главное не бойся – нет того, чего невозможно достичь. О, и не забудь зафиксировать это на будущее! Когда-нибудь и ты будешь так же сидеть и писать свои советы для будущей себя или для твоего продолжения.       Люблю тебя, твоё прошлое…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!