Часть 6

14 января 2021, 20:04
Вечеринка уже началась, когда мы подошли. Народу было много, гремела музыка. Не успели мы зайти, как Том попал в центр внимания, словно он - её главная звезда. Может так оно и было, он ничего мне не сказал. С выпивкой в руках мы ходили от одной компании к другой, потом начались танцы. Парные он танцевал только со мной. Он хорошо танцует. С ним весело. На следующем круге общения я поотстала от него. Весь этот шум и суета порядком утомили меня. Стала в уголке, наблюдая за танцующими, говорящими и пьющими и за тем, как взгляды собравшихся перемещаются за Томом, куда бы он ни пошёл и что бы ни делал. И при этом я зала, что он мой. Неприлично роскошно. Мартини у меня в руках закончился и я оглянулась в его поиске, но вместо него обнаружила мужчину, не отрываясь смотрящего на меня. - Привет – произнёс он, видя, что я обратила на него внимание. - Привет. - Угостить чем-то? - А у вас есть что-то, чего нет у других? - решила пошутить я - Могу достать что захотите. - Спасибо, но это лишнее. Я не думала, что вы так ответите. - А как вы думали я отвечу? - Что нет. - Разве можно так ответить девушке, которая тебе нравится? Это всё равно, что она спросила тебя, что ты можешь и ты ответил «ничего». Тогда какого ты сюда приперся? Он показался мне забавным и милым. - Любите вечеринки? - спросил он. - Не особенно. Когда-то любила. - Потанцуете со мной? - Не могу. Я не одна. - Тогда почему скучаете? - Да я не скучаю. Просто смотрю на людей. Иногда мне больше нравится смотреть, чем участвовать. - Э-м-м. Могу ли я предложить устроить для вас нечто подобное? - Не стоит. - Но наверняка ведь есть что-то, на что вы согласитесь. Остаться наедине с Томом – подумала я и улыбнулась. - Позвольте мне развлечь вас. Он провел рукой по моему плечу, спускаясь к груди. Это произошло так неожиданно, что я опешила. - Что вы делаете? - Прикасаюсь. Вы чертовски привлекательны. Позвольте мне сделать ваш вечер более приятным. - Я же сказала, что не одна. Уберите руку. - С кем же вы? Я оглянулась, ища глазами Тома, и, неожиданно обнаружила его совсем близко. Он стоял, небрежно облокотившись бедром о столик, скрестив руки на груди. По его взгляду было понятно, что он слышал каждое слово, а последнее настолько вывело его из себя, что я увидела его готовность ввязаться в конфликт. И всё же я была рада ему, поэтому с облегчением улыбнулась. - Так вы с Томом? Так надо было и сказать – услышала я. - И вы бы поверили мне? - Да. - Почему? - Потому что это в его вкусе. - То есть? Но мой собеседник уже испарился когда я повернулась. - Слышал? – насмешливо произнесла я. Том подошел и по-хозяйски обнял меня. - Я хотел дать ему в морду, когда он тронул тебя. - Но-но. Ты же аристократ. - Да плевать мне. - Не надо становиться хуже, чем ты есть из - за меня. - Это не из-за тебя. Я глубоко вздохнула, не желая продолжать спор. - Тебе тут скучно?- спросил он. - Я не очень люблю общаться в толпе. Больше люблю быть наедине. - Они тут все неплохие ребята. - Я не против. Я рада, что тебе весело и интересно. Я немного устала, давно не была на таких мероприятиях. Постою здесь в уголке и не буду тебе мешать. - Я тебя больше не оставлю. Ты – моя территория. - Что? - Звучит не очень, но смысл такой. - Прекрати повторять мои глупости. - Думаю, это была не такая и глупость. Я сейчас посмотрел на ту ситуацию с официанткой в кафе с твоей стороны. Она выглядела похожей, с той лишь разницей, что ты не трогала парня, он первый начал, а я полез к девушке сам. Так и было – согласилась я взглядом. - Мы ведь вместе пришли – сказала ты тогда – Так не делается. Только теперь я понял, как ты была права. Я смотрела на него, наслаждаясь его раскаянием. - А я, вместо того, чтобы понять свою ошибку, ещё и заявил, что буду с ней, если захочу, и ты ничего с этим не сделаешь. Боже, ну какой придурок! Прости меня. И ты мне на обратном пути ещё расточала комплименты по поводу того, какой я замечательный, полный любви, отдающий. А я был доволен этим как гусь. Прости, прости. В следующий раз, когда я буду вести себя подобным образом, прошу тебя, осади меня вместо того, чтобы хвалить. - Возможно… - Ба! Какие люди! Детка, ты ли это? А я и не знал, что здесь такая вечеринка. Кто с тобой сегодня? Кэт? Или Дороти? Приятно, черт возьми видеть, что качество по - прежнему на уровне. И парень у тебя что надо. Ты всё так же по интеллигентам? Парень, завидую тебе. Деньги имеют смысл, если за них можно купить такое.       Он продолжал ещё что-то говорить, но в моей голове словно выключился звук. Я слышала только как кровь приливает к лицу, как стучит в висках. Казалось, что сосуды сейчас лопнут и она брызнет из меня фонтаном. Честно, я бы предпочла этот вариант необходимости смотреть в лицо Тому, видеть его разочарование, его растоптанное доверие, видеть как в муках умирает то нежное, что он испытывал ко мне. Он так сжал кулаки, что, косточки побелели. Больше тянуть нельзя. Я перехватила его взгляд, и отрицательно покачала головой. Вот и всё. Жаль только Тома. На его лице появилось недоуменное, не верящее, а потом такое обиженное выражение, словно он предлагал мне самое лучшее своё сокровище, а в ответ получил по физиономии. Он не ожидал. Только не этого. Он всё время распинался, какой он плохой, а я … Я не хотела так с ним. Надо было думать. Но я думала, думала, что всё закончится через неделю и он ничего не узнает. Он так мило убеждал меня, что не спал ни с кем и не собирается этого делать. Нет, я давно уже не делаю того, о чём он узнал сейчас, но прошлое осталось и никуда не денется. Поразительно, что и до сих пор находятся такие вот экземпляры, которые помнят. Экземпляр, в это время, продолжал распинаться, внезапно заполучив обалдевшую и онемевшую аудиторию, которая внимала ему пооткрывав рты. Нужно хоть Тома попытаться вытащить из этого дерьма, иначе все шишки повалятся на него. - Прости, что не сказала. Как сказать такое? Прости, что позволила тебе увлечься. Я не хотела ничего дурного и всё же не имела права даже приблизиться к тебе, такому светлому и чистому. Я развернулась и вышла из клуба. Получилось несколько пафосно, но на публику должно сработать. Сделала, что смогла. Теперь могу быть свободна. Хоть с моста прыгай – никто не пожалеет. Нет, не дождётесь. Пройдусь по улицам. Сейчас, когда это всё только произошло, мне кажется, что худшее позади, потому что сейчас всё тихо и спокойно. Посмотрим, что я запою завтра. Я знаю, что привязалась к нему. Слишком привязалась. И эта мысль, что он мой, она окончательно утопила меня. Я не верю в случайности. Я знаю, что переступила границу и лишилась того, от чего стала зависима. Есть один стишок, он всегда в моей голове, но иногда я забываю о нем и тогда что-то происходит. Не привязывайтесь ни к чему. Не привязывайтесь, не привязывайтесь, не привязывайтесь. И даже если уже не к чему привязаться, Не привязывайтесь ни к чему. Не привязывайтесь, не привязывайтесь, не привязывайтесь.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!