Часть 6
14 января 2021, 20:04Вечеринка уже началась, когда мы подошли. Народу было много, гремела музыка. Не успели мы зайти, как Том попал в центр внимания, словно он - её главная звезда. Может так оно и было, он ничего мне не сказал. С выпивкой в руках мы ходили от одной компании к другой, потом начались танцы. Парные он танцевал только со мной. Он хорошо танцует. С ним весело.
На следующем круге общения я поотстала от него. Весь этот шум и суета порядком утомили меня. Стала в уголке, наблюдая за танцующими, говорящими и пьющими и за тем, как взгляды собравшихся перемещаются за Томом, куда бы он ни пошёл и что бы ни делал. И при этом я зала, что он мой. Неприлично роскошно. Мартини у меня в руках закончился и я оглянулась в его поиске, но вместо него обнаружила мужчину, не отрываясь смотрящего на меня.
- Привет – произнёс он, видя, что я обратила на него внимание.
- Привет.
- Угостить чем-то?
- А у вас есть что-то, чего нет у других? - решила пошутить я
- Могу достать что захотите.
- Спасибо, но это лишнее. Я не думала, что вы так ответите.
- А как вы думали я отвечу?
- Что нет.
- Разве можно так ответить девушке, которая тебе нравится? Это всё равно, что она спросила тебя, что ты можешь и ты ответил «ничего». Тогда какого ты сюда приперся?
Он показался мне забавным и милым.
- Любите вечеринки? - спросил он.
- Не особенно. Когда-то любила.
- Потанцуете со мной?
- Не могу. Я не одна.
- Тогда почему скучаете?
- Да я не скучаю. Просто смотрю на людей. Иногда мне больше нравится смотреть, чем участвовать.
- Э-м-м. Могу ли я предложить устроить для вас нечто подобное?
- Не стоит.
- Но наверняка ведь есть что-то, на что вы согласитесь.
Остаться наедине с Томом – подумала я и улыбнулась.
- Позвольте мне развлечь вас.
Он провел рукой по моему плечу, спускаясь к груди. Это произошло так неожиданно, что я опешила.
- Что вы делаете?
- Прикасаюсь. Вы чертовски привлекательны. Позвольте мне сделать ваш вечер более приятным.
- Я же сказала, что не одна. Уберите руку.
- С кем же вы?
Я оглянулась, ища глазами Тома, и, неожиданно обнаружила его совсем близко. Он стоял, небрежно облокотившись бедром о столик, скрестив руки на груди. По его взгляду было понятно, что он слышал каждое слово, а последнее настолько вывело его из себя, что я увидела его готовность ввязаться в конфликт. И всё же я была рада ему, поэтому с облегчением улыбнулась.
- Так вы с Томом? Так надо было и сказать – услышала я.
- И вы бы поверили мне?
- Да.
- Почему?
- Потому что это в его вкусе.
- То есть?
Но мой собеседник уже испарился когда я повернулась.
- Слышал? – насмешливо произнесла я.
Том подошел и по-хозяйски обнял меня.
- Я хотел дать ему в морду, когда он тронул тебя.
- Но-но. Ты же аристократ.
- Да плевать мне.
- Не надо становиться хуже, чем ты есть из - за меня.
- Это не из-за тебя.
Я глубоко вздохнула, не желая продолжать спор.
- Тебе тут скучно?- спросил он.
- Я не очень люблю общаться в толпе. Больше люблю быть наедине.
- Они тут все неплохие ребята.
- Я не против. Я рада, что тебе весело и интересно. Я немного устала, давно не была на таких мероприятиях. Постою здесь в уголке и не буду тебе мешать.
- Я тебя больше не оставлю. Ты – моя территория.
- Что?
- Звучит не очень, но смысл такой.
- Прекрати повторять мои глупости.
- Думаю, это была не такая и глупость. Я сейчас посмотрел на ту ситуацию с официанткой в кафе с твоей стороны. Она выглядела похожей, с той лишь разницей, что ты не трогала парня, он первый начал, а я полез к девушке сам.
Так и было – согласилась я взглядом.
- Мы ведь вместе пришли – сказала ты тогда – Так не делается. Только теперь я понял, как ты была права.
Я смотрела на него, наслаждаясь его раскаянием.
- А я, вместо того, чтобы понять свою ошибку, ещё и заявил, что буду с ней, если захочу, и ты ничего с этим не сделаешь. Боже, ну какой придурок! Прости меня. И ты мне на обратном пути ещё расточала комплименты по поводу того, какой я замечательный, полный любви, отдающий. А я был доволен этим как гусь. Прости, прости. В следующий раз, когда я буду вести себя подобным образом, прошу тебя, осади меня вместо того, чтобы хвалить.
- Возможно…
- Ба! Какие люди! Детка, ты ли это? А я и не знал, что здесь такая вечеринка. Кто с тобой сегодня? Кэт? Или Дороти? Приятно, черт возьми видеть, что качество по - прежнему на уровне. И парень у тебя что надо. Ты всё так же по интеллигентам? Парень, завидую тебе. Деньги имеют смысл, если за них можно купить такое.
Он продолжал ещё что-то говорить, но в моей голове словно выключился звук. Я слышала только как кровь приливает к лицу, как стучит в висках. Казалось, что сосуды сейчас лопнут и она брызнет из меня фонтаном. Честно, я бы предпочла этот вариант необходимости смотреть в лицо Тому, видеть его разочарование, его растоптанное доверие, видеть как в муках умирает то нежное, что он испытывал ко мне. Он так сжал кулаки, что, косточки побелели. Больше тянуть нельзя. Я перехватила его взгляд, и отрицательно покачала головой. Вот и всё. Жаль только Тома. На его лице появилось недоуменное, не верящее, а потом такое обиженное выражение, словно он предлагал мне самое лучшее своё сокровище, а в ответ получил по физиономии. Он не ожидал. Только не этого. Он всё время распинался, какой он плохой, а я … Я не хотела так с ним. Надо было думать. Но я думала, думала, что всё закончится через неделю и он ничего не узнает. Он так мило убеждал меня, что не спал ни с кем и не собирается этого делать. Нет, я давно уже не делаю того, о чём он узнал сейчас, но прошлое осталось и никуда не денется. Поразительно, что и до сих пор находятся такие вот экземпляры, которые помнят. Экземпляр, в это время, продолжал распинаться, внезапно заполучив обалдевшую и онемевшую аудиторию, которая внимала ему пооткрывав рты. Нужно хоть Тома попытаться вытащить из этого дерьма, иначе все шишки повалятся на него.
- Прости, что не сказала. Как сказать такое? Прости, что позволила тебе увлечься. Я не хотела ничего дурного и всё же не имела права даже приблизиться к тебе, такому светлому и чистому.
Я развернулась и вышла из клуба. Получилось несколько пафосно, но на публику должно сработать. Сделала, что смогла. Теперь могу быть свободна. Хоть с моста прыгай – никто не пожалеет. Нет, не дождётесь. Пройдусь по улицам. Сейчас, когда это всё только произошло, мне кажется, что худшее позади, потому что сейчас всё тихо и спокойно. Посмотрим, что я запою завтра. Я знаю, что привязалась к нему. Слишком привязалась. И эта мысль, что он мой, она окончательно утопила меня. Я не верю в случайности. Я знаю, что переступила границу и лишилась того, от чего стала зависима.
Есть один стишок, он всегда в моей голове, но иногда я забываю о нем и тогда что-то происходит.
Не привязывайтесь ни к чему.
Не привязывайтесь, не привязывайтесь, не привязывайтесь.
И даже если уже не к чему привязаться,
Не привязывайтесь ни к чему.
Не привязывайтесь, не привязывайтесь, не привязывайтесь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!