Пролог, или безответная любовь.
5 января 2021, 00:00 Запыхавшись, в класс вбегает девушка и на выдохе произносит:
— Простите за опоздание, могу ли я войти?
— Мисс Аннабель! Я уж думал, что вы не соизволите явиться на мой предмет! — ответил учитель.
— Простите, такого больше не повторится… — голос её звучал виновато, хотя она знала, что поделать ничего не могла.
— Садитесь, юная леди. Ещё одна подобная выходка, и мы с вашей мамой побеседуем на этот счёт за чашечкой чая.
Садящуюся за парту Аннабель проводили смешками.
— А теперь тишина, продолжаем урок!
Девушку не задели бы простые насмешки, но среди множества голосов, она смогла узнать его речь. Она влюблена в парня уже давно, но он не замечал её. Возможно, будь она популярной, или хотя бы красивой, он бы ответил ей взаимностью… но? Что ж, шансов у неё нет.
Витая в облаках, Бель и не заметила, как осталась в классе совершенно одна. Мысли были отнюдь неприятными. В голове девушки то и дело всплывал образ Джеймса. Как он мог так поступать, она любила… Прекрасно зная об этом, он игнорировал её. Простое пренебрежение было бы уместно, если у парня не было чувств к ней, но теперь отсутствие взаимности каралось насмешками с его стороны.
Из раздумий девушку вывело лёгкое касание руки. Оглянувшись, она увидела приятного на вид парнишку.
— Уже скоро урок, тебе нужно поторопиться. — парень окликнул Бель.
— Да, я уже иду, — быстро собравшись, Аннабель покинула класс.
***
На чистом небе ярко светило солнце, снег хлопьями падал на землю создавая на ней мягкий белый ковёр. Лёгкий ветерок приятно обдувал лицо девушки, развивая каштановые волосы. Бель осмотрелась вокруг: зимняя красота и новогоднее настроение заставили её забыть о случившемся в школе. Приободрившись, она вприпрыжку побежала к дому. По пути девушке постоянно казалось, что кто-то пристально глядит ей в спину, но оглядываясь она никого не замечала. Списав всё на усталость, и решив не портить только что появившийся настрой, Бель продолжила дорогу.
Придя домой Аннабель заметила, что матери ещё нет. Мысли роились в её голове, но лишь одна была чёткой:
«Странно, она должна была вернуться час назад. Возможно просто ушла в магазин. Ладно, нечего волноваться попусту.»
Девушка прошла в комнату и упала на кровать. Часы убаюкивающе тикали на ухо, расслабляя и подстрекая упасть в объятия Морфея. В предвкушении новогодних каникул и радостей праздника, она и не заметила, как уснула.
…Шепчущие голоса доносились отовсюду, сливаясь в единую песнь, больно режущую уши. Пытаясь понять, что они говорят, и где она находится, Аннабель медленно сходила с ума. Почему все они не могут замолчать хоть на миг? Казалось, девушка здесь не один час, а голоса всё пытались донести её что-то. Обрывки фраз ударяли по голове молотом. Несвязные слова, ничего не значащая бредятина, как же ей хотелось закончить это ад…
***
Проснувшись Аннабель взглянула на часы: уже семь. Она ощутила странное переживание.
«Интересно, где мама? Она уже 3 часа как должна быть дома.»
— Мааам? — нет ответа. Может, она не слышит?
— Мамуль, ты дома? — стало очевидно, что она кричит в никуда.
Доставая мобильник, Бель думала, как бы не случилось чего плохого. Набор номера…
Телефон абонента выключен, или находиться вне зоны действия. Перезвоните позднее.
В голове Аннабель кружились плохие мысли. Кто знал, что может быть с её матерью? Она прошла на кухню. Положив еду Аннабель принялась задумчиво жевать. Что-то странное не давало ей покоя. Голову обволакивал почти материальный страх, казалось, он сковывал Бель. Все эти происшествия, от неестественно пристального взгляда до маминой пропажи вызывали некое смутное беспокойство.
Звонок телефона
— М-мама… — непонятно на что надеясь, проговорила девушка.
— Мисс Аннабель Эванс? — хриплый голос был совершенно незнаком ей.
— Д-да, это я. Что вам нужно?
— Сегодня на главном шоссе был найден труп, предположительно, вашей матери. Прошу явится на опознание в морг номер 2. Он примыкает к областной больнице…
Дальше Бель уже не слушала. Все её мысли были заняты матерью: её заботливое лицо, нежные руки, спасительные объятья. Мать была для неё островком света, в моменты, когда вокруг всё излучало лишь темноту. Те крохи надежды, что оставались в глубине души были разломаны. Мамы больше нет, это просто нужно принять. Аннабель медленно положила телефон. Девушка вытерла слёзы, присела и продолжила раздумия: «Что мне делать теперь? Я должна пойти на опознание. Должна прямо сейчас. Но хочу ли я видеть маму… мёртвой?» — погружённая в мысли, Бель и не заметила, как стемнело. Оглянувшись, она устало поплелась в свою комнату.
Здесь, по вечерам, всегда стояла в дверях её мама, желая спокойной ночи. Но теперь, всё не так.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!