14

5 марта 2021, 03:38
П: Милла, могу я у тебя кое что спросить? М: да.... конечно «удивилась Милла» П: я подумал, нет, не так «Пятый явно замешкался и не знал как сформулировать свой вопрос» *воспоминания Пятого этим утром* Я проснулся гораздо раньше чем зазвонил мой будильник, не смотря на то что обычно после виски я сплю как мёртвый, сейчас был не тот случай. Мне не давало покоя то что я все ещё не безразличен Милле, и хоть я опять умудрился все испоганить, разошлись мы вроде на хорошей ноте. М/П: может это мой шанс? нужно пригласить ее на чашку кофе! Точно! «вдруг зазвонил будильник» П: черт! пора собираться на работу.... М/П: возможно Милла проснулась от моего будильника? вот прям сейчас пойду и позову ее! «он вышел из своей комнаты и подошёл к двери Миллы» М/П: действительно ли стоит это делать? П: кхм кхм.... М/П: нет, это бред какой-то, нужно уходить пока она меня не услышала *конец воспоминания* М: Пятый? спрашивай... П: Милла, я думаю... «телефон Пятого зазвонил» П: да ёмаё! совсем без меня справиться не могут! «от крика Пятого, Милла вздрогнула» П: извини, это с работы «он отошёл в нескольких шагах от Миллы и взял трубку» П: да? говорите быстрее! - мистер Пять, у нас возникла проблема П: слушаю - дело в том что комиссию обокрали П: в каком смысле обокрали? - пропал чемодан и досье на вашу семью П: я скоро буду Милла подошла ближе к Пятому М: что-то серьезное? П: да, скорее всего что объявился какой-то мой враг из прошлого и что-то замышляет против меня и семьи М: какой ужас! что мы будем делать? П: мы? М: конечно, ты помог мне с деньгами на лекарства бабушки, я никогда не забуду и хочу помочь П: Милла, ты последний человек который мог бы мне как то помочь, без обид... М: ясно, всего хорошего, надеюсь твоя семья будет в безопасности «на этих словах Милла пошла к себе что бы собрать вещи и идти домой» П: черт... «Пятый хотел остановить ее из-за того что неосознанно нагрубил ей, но время поджимало, и он телепортировался сразу в комиссию» Милла собралась и ушла к себе так и не дождавшись Элиссон. *в комиссии* П: почему система безопасности не сработала? проверьте камеры наблюдения - хорошо, сейчас передам охранникам, система безопасности была на то время почему то отключена П: вы, долбаносы тупорылые, почему никто из охранников не заметил ничего подозрительного? только если... «Пятый сразу умолк что бы никто не понял что он может догадываться» М/П: охранники были подговорены... П: так, вышли все вон из моего кабинета, дальше я разберусь сам! Когда Пятый остался один, он стал думать что ему делать дальше, но его мысли прервал звук от смс на его телефоне *смс* [Приветик! Думаю ты знаешь кто это😉 не пытайся меня искать, когда я посчитаю нужным встретится, дам об этом знать. (кстати, твоя сестра Элиссон у меня, хорошего дня!😘)] П: что за? это же безумие! М/П: нельзя сидеть без дела, нужно обдумать что я буду делать дальше... Немного размышляя над всей этой ситуацией Пятый телепортировался обратно в академию, там ему легче давалось придумывать планы действий. *у Миллы* Зайдя домой она увидела на часах 08:13 утра, все спали. Она зашла к себе в комнату и стала убираться, так как заняться все равно было нечем, и Пятый оскорбил ее, Милла попыталась занять свои мысли. Закончила она в 10:00 утра и как только прилегла отдохнуть ее телефон зазвонил, это был Клаус. М: Приветик! К: Привет, куда ты пропала так рано? М: да так, говорила же что не хочу с Пятым пересекаться, вот и ушла чем пораньше К: Милла, кхм кхм кхм, так какие духи ты там говоришь будешь покупать? М: ты чего? какие духи? *Клаус выбежал с кухни и поднялся к себе в комнату К: Милла, я был на кухне, готовил себе завтрак и поставил тебя на громкую связь, а рядом со мной сидел пил кофе Пятый, он тебя слышал М: вот черт! что же ты мне сразу не сказал? К: откуда я знал что ты начнёшь о нем говорить? кстати, когда ты сказала что не хотела с ним пересекаться он поперхнулся кофе, ничего не хочешь мне рассказать? М: всмысле? нет, все хорошо, а что? К: ладно, я слышал что вы утром виделись на кухне, когда в туалете сидел М: а ты об этом... К: а что есть ещё о чем мне рассказать? М: нет, конечно нет... К: Милла, не ври мне, я же слышу что ты врешь М: ладно, вчера вечером мы поцеловались К: что? тебя на минуту нельзя оставить одну, а ты ещё говорила что это я тебя к нему все время подпихиваю М: ну так вышло, короче не по телефону, когда ты прийдешь? К: сегодня в шесть вечера у меня свидание с твоей тетей, мы можем встретится в кафе возле твоего дома в 16:00, посидим полтора часика, и пойдём к вам, я как раз заберу тетю и мы с ней пойдём, устраивает? М: супер, я пока что предупрежу ее что бы собиралась и сделаю некоторые дела по дому, и буду выходить к тебе, созвонимся К: хорошо, на связи бусинка Как только Клаус положил трубку, перед ним появился Пятый П: это была Милла? К: нет, Мия, моя подруга детства мы с ней вместе в садике тусили П: Клаус, ты не ходил в садик К: блин, точно... П: о чем вы с Миллой говорили? К: да так, обо всем и ни о чем П: что она говорила обо мне? К: особо ничего П: тогда почему ты убежал в комнату? К: Пятый, что это за допрос? П: что? так, вопросы здесь задаю я, не путай меня! К: дам тебе совет, если тебе действительно дорога Милла, поговори с ней сам, хорошо? *Пятый посмотрел на Клауса, о чем то задумался и телепортировался М/К: фууух, пронесло... *время встречи Клауса и Миллы* К: привеееет! М: привет! Они обнялись и зашли в кафе, присели за свободный столик, заказали коктейли, Милла заказала со вкусом пломбира-карамели, а Клаус такой же, только ещё попросил добавить туда 50 грамм виски, для храбрости как он сказал. К: и зачем ты поперлась к нему в комнату после того что тебе рассказала Элиссон? М: иногда мне кажется что у меня синдром спасателя, я почувствовала что ему нужна помощь К: ну если ты хочешь этого, вы с Пятым можете попробовать, просто ты должна быть уверена что принимаешь его таким какой он есть М: Клаус, я думаю что не готова ещё отпустить своего бывшего парня К: ты о том который погиб? М: да *у Миллы заслезились глаза К: эй, ты чего? М: просто я думаю что он не заслуживает такого отношения к себе, хоть он и часто снится мне, и просто его отпустить, я думаю что настоящий он никогда бы не попросил меня забыть его К: почему ты так уверена в этом? если он действительно любил тебя, он желает тебе только самого наилучшего М: я не знаю Клаус, не знаю... *Клаус заметил что у девушки пошли слёзы которые она тщательно пыталась скрыть К: ну нет, иди ко мне, только не плачь... Он приобнял ее и гладил по голове рассказывая что-то смешное что бы она переключилась от воспоминаний об бывшем парне. Спустя время Клаус посмотрел на часы и увидел что уже 17:40 К: думаю нам пора, хочу воспроизвести хорошее впечатление на твою тетю, и для этого мне не нужно опаздывать, пойдём М: да, идём Они рассчитались, вышли из кафе и направились к подъезду Миллы, когда они были на месте Милла сказала М: ты же помнишь где наша квартира? К: да, а что? М: сможешь сам пойти, я подниматься не буду, хочу немного прогуляться К: ладно, только будь осторожна, я позвоню тебе когда освобожусь, может вечером к нам прийдешь М: ладно, договоримся, удачи К: спасибо Попрощавшись Милла пошла прогуливаться по улицам, она все шла шла, не зная куда и без цели, ей просто нравилось идти не спеша и разглядывать каждую деталь которая привлекала ее внимание. Ей стало немного прохладно и она решила зайти в ближайшую кофейню за Латте. Зайдя туда она сразу заметила Пятого сидящего за столиком который что-то тщательно высматривал в своём ноутбуке, но на звук открывшейся двери он поднял глаза и тоже заметил Миллу, увидя его она решила не портить себе настроение и сразу развернулась к выходу, но Пятый позвал ее П: Милла, что, даже не присядешь? М: спасибо, обойдусь *она вышла и быстрым шагом начала уходить, парень выбежал за ней на улицу, и увидев что людей по близости нет, использовал свою силу и телепортировался прям перед ней П: да ладно тебе, давай забудем то что было утром, выпей со мной кофе, это как раз то что я хотел предложить тебе сегодня на кухне... М: ты мне ясно дал понять что я бесполезна для тебя П: Милла, не будь такой злопамятной, ты же знаешь что мне отказывать нет смысла, если не захочешь пить со мной кофе добровольно, мне прийдется тебя связать и ты все равно выпьешь кофе в моей компании М: ты отстанешь если я соглашусь? П: не уверен М: буду надеяться что отстанешь, пойдём *они направились обратно в кафе

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!