16
22 марта 2021, 03:59М: Пятый, мне плохо, я хочу спать... *она начала закрывать глаза и облокотилась об спинку дивана, последнее что она услышала перед тем как отключился, это слова Пятого:
П: я знаю, сладких снов милая...
Жуткая боль в голове, запах сырости который прям бьет в нос и обессиленность. На протяжении двух минут Милла пыталась открыть глаза, но когда у неё получилось она не сразу могла разглядеть где находится, так как в глазах все расплывалось. Набравшись сил девушка постаралась сконцентрироваться и сосредоточить свой взгляд. Тот кого она увидела совсем ее не удивил:
П: очнулась, спящая красавица
М: чего тебе от меня нужно? *с трудом говорила она, глаза все ещё болели, а голова как будто сейчас расколется пополам. Только сейчас после того как она попыталась заговорить, она заметила как сильно у неё пересохло в горле, от чего она закашляла
П: знал что так будет, побочное действие препарата, держи *он протянул ей стакан с водой, Милла покорно взяла его так как вода это все что ей сейчас хотелось, а после этого месть.
Допивши до дна, она набралась сил и бросила стакан в Пятого, но он успел присесть и он разбился об стену
П: ты что творишь?
М: жаль что промазала, хотела бы посмотреть как он попадёт тебе в лицо
П: больная!
М: это кто ещё из нас больной? я тебе не подмешиваю снотворного и не связываю тебя в каком-то подвале *она резко прервалась и секунду задумавшись произнесла
М: стоп, а это где?
П: это подвал Академии, если мои догадки по поводу тебя не будут верны я тебя отпущу
М: всмысле? какие ещё догадки?
П: Лайла...
М: что? кто это?
П: не ври мне, вы вместе работаете, надо было сразу мне об этом догадаться...
М: ты что совсем с ума сошёл? я не знаю кто она и о какой работе идёт речь
П: Элиссон пропала, и если ты не признаешься где твоя подружка ее держит, я лично тебя убью
М: что? Элиссон пропала?
П: не нужно делать вид что ты ни при чем Милла...
М: знаешь что Пятый, можешь убивать меня, ты хорошо знаешь что смерти я не боюсь, я сама целых восемь раз пыталась убить себя но меня останавливало лишь то что я все ещё верю в Бога и боюсь попасть в Ад, и если ты меня убьёшь, ты сделаешь лишь мне одолжение, но это будет на твоей совести, ведь с этой *Милла задумалась что бы вспомнить имя которое ей только что называл Пятый* - Лилей
П: Лайла *он закатил глаза в догадках делает ли вид Милла что не знает или действительно здесь ни при чем
М: точно! Лайлой я никак не связана и ни за что на свете бы не навредила Элиссон
П: хорошо, тогда докажи мне это
М: хах *в попытках насмехнуться над Пятым у Миллы заболела голова* - как я тебе это докажу?
П: не знаю, но если ты действительно не виновата, ты придумаешь как доказать свою невиновность
М: а что если я даже стараться не буду? мне все равно что ты подумаешь, и если у тебя поднимется рука убить меня мне плевать, ведь только так я смогу встретится с Лиамом, так что твой план отстой и ты ничего не добьёшься...
П: ты первая в моей практике кто так сильно желает смерти
М: пошёл ты! а я ведь тебе доверяла, как ты мог так обо мне подумать? козел!
П: своими оскорблениями ты тоже ничего не добьёшься Милла...
Пятый подошёл ближе к ней и наклонился над ее ухом.
П: я все равно узнаю правду, и если ты не виновна, так уж и быть, я извинюсь перед тобой *в момент когда он закончил говорить, они встретились глазами, он заметил высохшие дорожки от слез на ее щеках
П: мне правда жаль Милла, но я не могу быть уверен в твоей невиновности
*она придвинулась к его лицу и стараясь быть как можно ближе к его губам шепотом произнесла:
М: пошёл ты, засранец!
У него в кармане зазвонил телефон Миллы.
М: это что мой телефон? почему он у тебя? ты рыскал по моим карманам?
П: слишком много вопросов *он достал телефон и посмотревши на экран сказал
П: о боже, опять Клаус, он тебе уже за час 18-тый раз звонит
М/М: бедный, ищет меня, я ведь обещала ему что мы сегодня ещё встретимся
М: когда вся твоя семья узнаёт что ты со мной сделал, они возненавидят тебя
П: не нужно мне это говорить, я это и сам прекрасно знаю.
М: ты чудовище, вот кто ты Пятый! *стараясь как можно громче кричать Милла надеясь что кто то из Академии услышит ее.
П: напишу Клаусу с твоего телефона наверное что у тебя все хорошо и ты просто занята
М: не смей этого делать!
П: прекрати мне указывать, я буду делать то что считаю нужным, ведь это часть моего плана
М: знаешь что? я всегда считала тебя умным, но сейчас ты доказал обратное, пока на твою семью охотится непонятно кто, ты здесь тратишь время на меня, которая не имеет к этому вообще никакого отношения, а больше всех мне жаль Элиссон, она там страдает, ждёт пока ты прийдешь ей на помощь, а ты опять же тратишь время на меня. Ты дурак!
П: ты права, пойду поищу ещё зацепки, а ты пока что посиди здесь и подумай над своим поведением
М: нет! стой! не оставляй меня здесь одну! Пятый! Пятый! Я не это имела ввиду! Вернись!
Ее попытки достучаться до его чёрствого сердца были напрасны, он уходил даже не вздрогнув.
П: и да *обернувшись к ней лицом на последок Пятый произносит* - не срывай голос, здесь звукоизоляция
М: сукин сын!
П: хорошего времяпровождение *насмехнувшись над беспомощностью Миллы он уходит с концами
М: как только я выберусь отсюда, тебе не жить! Слышишь? Ты нажил себе нового врага, Пятый!
Как бы она не старалась кричать это было совершенно бесполезно. Ее саму бесила ее безвыходная ситуация, больше всего в мире ей не хотелось быть настолько беспомощной. Обычно она выкручивалась как могла и даже если в последний момент, но спасала себя, а сейчас единственное что она может это ждать пока Пятый смилуется над ней и освободит. Все зависело не от неё и это жутко выводило из себя. Вскоре она неосознанно от большого стресса погрузилась в сон, но даже во сне ее не покидал этот отвратительный запах сырости и подвала. Засыпая Милла начала слышать из далека голос своего погибшего парня Лиама и это ее безумно обрадовало, наконец-то она снова увидит его, хоть и во сне но все же увидит.
*СОН*
М: Лиам? Я тебя слышала, ты здесь?
Л: да, обернись
Вдруг сон обретает краски и она видит что они находятся на лавочке возле реки в парке, они часто сидели там под ветками березы спрятавшись от всего мира.
М: как же я рада тебя видеть!
Милла набрасывается на парня с объятиями, но тот в свою очередь никак не реагирует.
М: что то не так? *отстранившись от него спрашивает Милла
Л: мы здесь не для этого, я пришёл в твой сон помочь тебе, ведь обещал что всегда буду рядом
М: всмысле? как помочь?
Л: сейчас ты не в лучшем месте, положении и состоянии
М: я тебя не понимаю
Л: Милла, это сон, в реальности тебе нужно освободится и я подскажу что тебе в этом поможет
М: я тебя слушаю
Л: на твоём браслете который ты носишь в честь меня есть подвеска, она довольно острая, если проснёшься сейчас и начнёшь ею поддевать веревку, вскоре сможешь ее полностью разрезать и освободится
М: я тебя поняла, спасибо Лиам
Л: это моё обещание, мой долг, я всегда рядом помни об этом *своей холодной ладонью он притрагивается к ее щеке*
Л: как же я скучаю родная, но тебе пора, тебе здесь не место, не место в моём мире.
*конец сна*
Резко очнувшись первое что помнит Милла это: браслет, подвеска, веревка, нужно выбираться.
М/М: кто знает что этому психу стукнет в голову, он ведь может меня здесь годами держать, так что нужно бежать самой.
М: я люблю тебя Лиам, спасибо что ты всегда рядом. *шепчет со слезами на глазах Милла.
Буквально недавно ее бесило что все зависит не от неё и прийдется ждать пока Пятый ее освободит, а теперь Лиам дарит ей возможность решить и выбраться самой когда захочет она.*
Нащупав острую подвеску на браслете она принялась освобождаться. Мучая эту веревку она провела так может час или полтора, наверное только Бог знает, но Милле показалось что это время тянулось целую вечность. И вот вдруг она чувствует облегчение, веревка теперь не так туго сжимает ее и без того хрупкое тело и больше не врезается с адской болью в кожу.
М/М: неужели? Да! Я освободилась!
Она сбросила с себя эту противную, колючую веревку и шатаясь от бессилия встала со стула. В глазах резко потемнело и ноги обмякли, чуть не упав на пол она обратно облокотилась об стул.
М/М: Пятый, козлина! До чего он меня довёл...
Набравшись сил она решила выбираться отсюда так как боязнь того что Пятый сюда прийдет ее не покидала все это время. Милла встала со стула и направилась к двери, она была закрыта, но не на ключ, с легкостью и без лишних звуков Милла опустила ручку двери вниз и она открылась.
М/М: наверное он рассчитывал на то что я не смогу освободится от верёвок, хах, наивный дурак...
Все время поднимавшись по лестнице она старалась делать это без единого звука, но физическое состояние очень подводило ее, ноги были как будто ватными, голова безостановочно кружилась, раскалывалась и что то постоянно гудело в висках. Глаза видели как будто сквозь какую-то пелену. Облокачиваясь об перила она добралась из подвала до первого этажа и с легкостью вздохнув сразу направилась к двери из дома.
- Милла?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!