18

28 марта 2021, 03:14
2025 год, весна, 23 мая, 21:03. В каком то подворотне появляется парень с девушкой. П: что ты наделала? М: круто я тебя, да? *с безумно довольным видом сказала Милла, и принялась осматривать местность в которой они появились* П: ты кажется совсем не понимаешь что наделала? М: нет, а что? *продолжала беззаботно говорить девушка* П: я не уверен смогу ли сам отсюда выбраться, на моих плечах ещё лежит спасение Элиссон, так ещё и ты мне на голову свалилась, это было очень глупо с твоей стороны Милла! *срываясь на крик говорил Пятый ходя кругами и держась руками за голову* М: да ладно тебе, подумаешь, я умею за себя постоять, за меня не волнуйся, более того, я помогу тебе освободить Элиссон и мы вместе отправимся домой, бам и хеппи энд, будь оптимистом, Пятый... П: ещё раз повторю, это было очень глупо с твоей стороны! *стоя на своём продолжал ругать Миллу парень* М: куда пойдём? П: за что мне все это? *закатив глаза он начал куда-то идти* М: эй, ты что меня бросаешь? *ускорив шаг пошла за ним Милла* П: да мы вроде и не встречались *с ухмылкой бросил Пятый* М: я серьезно, Пятый! П: нет, просто иди за мной, у меня есть идея где мы остановимся, не отставай. Спустя минут 15 Милла начала выражать своё недовольство по поводу того что она устала. М: долго ещё? я больше не могу идти... П: просто кому то нужно было быть умнее и не попадать со мной в прошлое. М: ты можешь ответить нормально? П: а это разве был не нормальный ответ? М: я спросила долго ли нам ещё идти. П: нет, мы уже пришли *парень указал на какой-то подъезд* М: и куда ты нас привёл? П: сейчас увидишь, я не буду перед тобой отчитываться, просто молчи и знай что это наше жилье на ближайшее время. Они поднялись в однокомнатную квартиру на третьем этаже с довольно хорошим ремонтом, девушка сразу принялась все рассматривать, а вот Пятый чувствовал себя как дома, он сразу по хозяйнечески расселся на диване и стал о чем то думать. М: ну и какой у нас план? П: у нас? М: ну да... П: боюсь спросить, но ты действительно думаешь что я возьму тебя завтра туда с собой? М: конечно, а в чем проблема? П: я не собираюсь повторять то что сказал уже однажды, но ты знаешь почему! *парень явно намекал на то что волнуется за неё и что она ему не безразлична* М: я все понимаю, но я не ребёнок и сама могу решить куда я могу идти, а куда нет, ясно? П: вот, то о чем я говорил, вместо того что бы я сейчас в тишине придумал как освободить Элиссон, мне приходится выяснять отношения с тобой, тебе нужно было остаться в 2026. М: а у нас есть отношения, что бы их выяснять? *подколола его Милла* П: не умничай, меня это бесит. М: а меня не волнует что тебя бесит. П: я скоро вернусь, никуда не уходи *на этих словах он просто исчез* М: эй, ты куда? *не успела задать она ему вопрос* М: ну и ладно! Девушка встала и принялась осматривать квартиру, она решила что самое время хорошенько здесь прибраться и подготовить место для сна себе и Пятому отдельно. Хоть и квартира была однокомнатной, но она уже решила что будет спать на диване, а Пятый на кресле. Спустя где-то час уборки, она открыла окна на проветривания что бы вывести этот затхлый запах и вздохнувши присела без сил на диван. Посреди комнаты появляется Пятый: П: скучала? М: честно, даже не заметила твоего отсутствия П: я тоже скучал милая М: и где ты был? П: купил по мелочам на первое время кушать и кофе, колумбийский кофе *последнюю фразу он говорил особенно нежно, сразу было видно что он кофеман* М: и что ты там купил? П: арахисовая паста, яйца для завтрака, какие-то овощи и фрукты для салатов, хлеб, сок, дальше не помню, можешь пойти разобрать пакеты. М: ладно, ты сейчас что то кушать будешь? П: ну если можно конечно М: можно, ты заслужил *смеясь говорила она* П: а ты могла бы пожарить картошку? М: ты серьезно? П: да, а что? М: я только что тоже о ней думала, конечно, с удовольствием... П: супер, я тогда заварю кофе, все равно ночью спать не буду и поработаю немного в компьютере, нужно узнать ещё кое-какую информацию М: дай мне минут 20 и ужин будет готов П: отлично, спасибо Их вечер прошёл на ура. Пока Милла готовила, Пятый рядом делал кофе и даже поделился своим фирменным рецептом приготовления своего любимого напитка. На удивление они были очень спокойны после всего того что между ними происходило. Пятый все время шутил, Милла даже не огрызалась на каждое слово как обычно, они просто хорошо провели время. За ужином они тоже о чем то разговаривали и сами не заметили как быстро летело время, когда Милла сложила грязную посуду в посудомойку, посмотрев на часы увидела 01:13. М: ого, я наверное буду ложится, завтра все таки тяжелый день. П: у меня, ты будешь сидеть дома и ждать меня, даже не думай что я передумаю и возьму тебя с собой. М: надежда умирает последней, Пятый. Спокойной ночи. *улыбнувшись она расстелила одеяло и залезла под него на диван* П: сладкий снов, милая Милла. Девушка практически сразу уснула, а Пятый пошёл на балкон и думал что же ему завтра делать. Он обдумывал практически все возможные варианты развития событий. Но все равно знал что от Лайлы можно ожидать что угодно. Так он просидел до 03:25 и решил что все таки ему нужно вернуться в квартиру и поспать несколько часиков. Зайдя в комнату и закрыв за собой дверь на балкон, он застал очень милую картину. Милла лежала на животе, с руками под подушкой, одна нога была не укрыла одеялом и свисала вниз. По доброму улыбнувшись парень подошёл к ней и укрыл ее полностью одеялом, а сам пошёл спать на кресло. *Утро* Проклиная эту вселенную Пятый проснулся с жуткой болью в спине из-за того что спал на кресле, ну и ещё от запаха яичницы и аромата кофе по всему дому. М: доброе утро, вставай завтракать П: доброе оно лишь для тех, кто спал на диване М: не бубни, я заварила твой кофе, колумбийский, по твоему рецепту П: мне даже интересно что у тебя получилось, иду Разминая спину от жгучей боли он добрался до кухни и сел за стол напротив девушки. М: приятного аппетита П: взаимно, посмотрим насколько хорошо ты готовишь кофе *отпив немного из чашки парень удивился* П: это лучше чем я думал, по десятибалльной шкале 8/10 М: почему? П: нужно ещё поработать над техникой приготовления, я тебя как нибудь научу М: с удовольствием жду твоего урока П: сколько сейчас времени? М: 10:00 П: у меня встреча на 15:00, значит ещё успею немного подготовиться М: ты как и не передумал по поводу меня? П: нет, и ещё раз нет! М: ладно, я послушаю тебя, но только из-за того что думаю ты знаешь как будет лучше П: вот и молодец, хорошая девочка М: не называй меня так П: не обещаю, ладно, мне пора, нужно кое-куда заскочить, потом я вернусь домой, подготовлюсь и пойду на дело М: хорошо, удачи Пятый исчез и синей вспышке, а Милла села смотреть телевизор и обдумывать как все таки пойти на дело вместе с ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!