Часть 24
18 мая 2021, 02:08Он телепортировал девушку на то место и оставил ей несколько стволов на случай если нужно будет защищаться, после чего стал ждать Лайлу с сестрой.
Тревожность парня ушла благодаря Милле. Он был готов на все и полностью уверен в своих силах. Взглянув на время, он увидел 11:03, но Лайлы нигде не было. Тогда он уже заметно занервничал. Возможно это была какая-то ловушка от неё, а он не задумываясь пришёл сюда, да и ещё Миллу привёл с собой. И в этот самый момент ему стукнула мысль в голову телепортироваться к Милле и ждать Лайлу с незаметного места, что он и сделал.
М: о мой бог! *от испуга вскрикнула девушка*
П: я твой бог? *с ухмылкой спросил ее парень*
М: ты меня напугал! *продолжала кричать она*
П: тише, тише *Пятый притянул ее к себе спиной и закрыл рот рукой, спустя время девушка начала что то мычать*
М: она здесь?
П: нет
М: сукин сын, тогда отпусти меня *начала выдёргиваться из его хватки девушка*
П: спокойно, успокойтесь, девушка *все ещё насмехаясь над ее злостью говорил парень*
М: почему ее все ещё нету?
П: не знаю, здесь что то не чисто, уже 11:13, если бы она должна была прийти, уже была бы здесь
М: тоже так считаю, и что теперь?
П: думаю пора валить отсюда, здесь может быть опасно *он резко взял ее за руку и они телепортировались в квартиру*
М: ты мог предупредить меня?
П: к чему вопрос, мы уже дома, кофе будешь?
М: Пятый, довольно! *она повысила голос*
П: что то не так?
М: да! все не так! мы даже не знаем жива ли Элиссон, а ты ведёшь себя как ни в чем не бывало!
П: я делаю все что в моих силах, я не буду действовать с гореча *без эмоций монотонно проговорил Пятый*
М: ты серьезно? не вешай мне лапшу на уши! за эти несколько дней что мы здесь, ты один раз сходил на встречу получив ранение вместо того что бы спасти сестру, а сегодня ничего толком не продумав повелся на какую-то ее ловушку!
П: не говори то, чего не знаешь. Повторюсь, я делаю все что в моих силах. *Пятого это глубоко ранило, но не первый раз, такая же ситуация была уже с его семьей когда они пытались предотвратить апокалипсис. Они так же поливали его грязью и считали что он во всем виноват*
М: ты что...
П: замолчи! *прервал он ее не желая слушать оскорбления в свою сторону*
П: ты не будешь так со мной разговаривать! Забыла с кем имеешь дело, Миллочка? Тогда я тебе напомню!
М: и что ты мне сделаешь? *этим вопросом Милла поставила его в тупик, он действительно ничего не мог сделать, но напугать мог, поэтому стал медленно идти на неё, пока она не уперлась в стенку, и подойдя вплотную к девушке, глядя в глаза произнёс:*
П: да пошла ты, сучка! *прошипел он и исчез в синей вспышке*
Милла явно понимала что перегнула палку с обвинениями в сторону Пятого, и вся ее поддержка пошла к черту и была перечеркнута этим поступком. Она полностью чувствовала и осознавала свою вину поэтому в истерике сползла по стенке и начала очень громко плакать.
М: дура! дура!
Она била кулаками об стенку разбивая костяшки в кровь, от сильной истерики капилляры на лице потрескались. Спустя примерно 20 минут истерики она наконец-то замолчала и поняла что это бесполезно. Милла подорвалась в ванную и даже не сняв одежды, залезла под холодный душ что бы прийти в себя. Она не слышала ничего кроме струя воды, так как сосредоточилась на нем. Стоявши и смотря в одну точку она даже не заметила что Пятый вернулся.
Появившись в квартире, первое что заметил Пятый это стена в пятнах от крови, после чего он сразу направился в ванную так как по включённой воде было слышно что девушка там. Он забежал к ней и застал такую картину:
девушка сидела под холодным душем и смотрела в одну точку даже не обращая на него внимания.
П: Милла! *Пятый взял ее за плечи и начал встряхивать что бы она пришла в себя*
П: Милла! Милла! Ты слышишь меня?
Девушка медленно перевела на него взгляд и посмотрела пустым взглядом.
П: Милла, ты слышишь?
Но девушка продолжала молчать и смотреть как будто сквозь него. Тогда парень решил перейти к более решительным действиям и что бы привести ее в чувства поцеловал ее. Так как при поцелуе дыхание задерживается, человек может прийти в себя из-за нехватки кислорода. Спустя секунд 30 она уперлась руками в его грудь и отстранившись стала глубоко дышать, и лишь после того в недоумении перевела свой взгляд на него. Они сидели оба под до сих пор включённым холодным душем полностью промокшие.
П: ты в порядке?
М: я не знаю, Пятый... *устало говорила она*
П: почему ты здесь сидела? почему там вся стена в крови? что произошло?
М: я была не в себе, не обращай внимания *она потёрла глаза руками и тут же убрала их с виду парня что бы тот не заметил раны, но Пятый увидел и успел схватить ее за руку что бы разглядеть*
П: что это? *с некой строгостью произнёс он и посмотрел на нее*
М: не важно, тебя это не должно касаться *девушка пыталась словесно оттолкнуть парня*
П: пожалуй я не так начал *осознав что он грубо спросил, он попытался спасти ситуацию*
П: это произошло из-за меня? да? *немного тише с виной в голосе произнёс парень*
М: нет *пусто ответила Милла не желая продолжать этот разговор*
Пятый аккуратно взял руку Миллы и приложил ее к своему лицу, закрывши глаза он поцеловал ее ладонь и тихо произнёс:
П: прости меня....
На удивление парню, она никак не отреагировала на такой жест. Как будто ей уже было все равно что будет происходить между ними дальше. В этот момент он испугался что потерял ее. До этого он не задумывался об этом, он просто проживал свою жизнь зная что Милла где-то рядом, но сейчас он понял что так будет не всегда, если он не перестанет себя так вести.
П: Милла, мы можем поговорить?
М: давай не сейчас, ладно? *она говорила медленно, но ее глаза наливались слезами*
П: что происходит? Я могу помочь? *он обернул ее лицо к себе, что бы посмотреть в ее глаза и примерно понимать ситуацию, но девушка резко отпрянула от него и взбесилась, повысив голос она прокричала*
М: нет! не можешь! почему все хотят мне помочь? отвали, Пятый! я не прошу тебя помогать мне! *на этом она выбежала из ванной и закрылась в комнате*
Пятый совершенно не знал как реагировать на такой, он не знал что спровоцировало ее на такое поведение и не знал что будет дальше. Тогда он решил пустить все на самотёк и отправился на кухню. Его план состоял из того, что он приготовит себе кофе, откроет ноут и будет записывать все возможные варианты продвижения возвращения Элиссон, а когда Милла успокоится и выйдет из комнаты, они поговорят. Долго ждать не пришлось, минут через 15 она вышла переодетая и уже не такая мокрая. Зайдя на кухню, она нервно посмотрела на него и сразу же перевела взгляд.
П: теперь мы можем поговорить?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!