Часть 1

10 января 2021, 00:00
–А помнишь, как мы все вместе ездили в лес? Круто было, правда? -девушка медитативно накручивала локон светлых волос на палец. –Да уж, то ещё было веселье. Особенно когда вы начали пить наперегонки. -на другом конце послышался задорный смех. Видеозвонок длился уже больше часа. Подруги разговаривали о всякой ерунде, не переставая смеяться. –Может быть, это не моё дело, но что там с твоим молодым человеком? В последний раз ты сказала, что у вас очень напряжённые отношения. -Энн с каждым словом делала голос все тише. –Мы расстались. –Прости за вопрос. –Ничего страшного. Я бы тоже не смогла это вытерпеть. –О чем ты? –Да ни о чем. Это не так важно. Просто иногда люди не подходят друг другу. Услышав тихий шорох на кухне, Энн начала медленно отходить. –Куда ты? -стеклянный взгляд Элис можно было заметить даже через камеру телефона. –Кажется, по кухне бегает мышь. Я сейчас вернусь. Быстро сходив в соседнюю комнату, девушка вернулась. Но ещё не оказавшись в зоне видимости камеры заметила, что лицо подруги исказила широкая улыбка, словно гримаса злорадного смеха. Она стояла в этой позе пару секунд, после чего все стало обычным. –Кажется, она убежала. –Поставь туда мышеловки, все же это довольно опасно. –Да, так и сдел... –Кто мертвец? - здорадная улыбка вернулась на её лицо. Глаза сильно сузились. –Что? Энн моргнула пару раз, и заметила, что с девушкой все хорошо. -Что с тобой? Ты будто зависла на несколько секунд. –Прости.. Кажется, у меня глюки. –Ты помнишь, как мы все вместе ездили в лес? –Ты уже спрашивала об этом. –ТЫ ПОМНИШЬ ЭТУ ПОЕЗДКУ!? Сердце стало колотиться сильнее. –Да, помню. –Ты точно уверена в этом? –Элис, ты пугаешь меня. Перестань. Я точно уверена в этом. Экран телефона погас, и в тёмном отражении Энн увидела за своей спиной подругу, чьё широко улыбающееся лицо, словно отредактирвнное в фотошопе, находилось прямо у её уха. –Тогда, кто мертвец?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!