2.What are you doing..?
5 января 2021, 19:00Перед собой девушка видит голубоглазого блондина. Он был высокий, спортивный. Больше всего,девушке запомнилась его улыбка и добрые глаза.
-Кто ты?- Тая смотрит вопросительно,ожидая ответа.
- Здравствуй,меня зовут Николай. Не бойся меня. - говорит парень.
- Я - Таисия. А что я тут делаю,Николай?
Парень почесал затылок и тут же ответил:
- Тебя спас мой племянник. Ты очень не осторожна на проезжей части,Таисия.-Николай подошёл к распахнутому окну и вздохнул свежий воздух.
Тая приблизилась к нему и встала рядом.
- Ты у меня дома. Я тебя не обижу,не бойся. Чувствуй себя как дома.-с улыбкой говорит парень.
- А где он..? Ну,твой племянник.
Николай переводит взгляд на девушку. Его глаза были не совсем голубого цвета,как показалось девушке. Они были больше темно-рыжего.
- Мой племянник скоро будет. Он..Он уехал по делам и сказал мне присмотреть за тобой. А сейчас..Иди и поешь. Позже,покажу дом.
Николай вышел из комнаты.
Тая недоумённо посмотрела на дверь,за которой только что скрылся незнакомец.
Все же девушка решила спуститься. Перед этим она посмотрела на себя в зеркало,кинув серьезный взгляд на своё отражение.
Лестница была очень длинной, дом будто был старым,но интерьер делал его в разы моложе. Тая,идя по лесенке оглядывала всё в округе,скользя ладонью по пириллам.
Наконец,она увидела большой стол,на котором были различные деликатесы, напитки,столовые приборы,свечи. Возле него кружило множество женщин, видимо поварих и помощниц. Николай стоял рядом и разговаривал с мужчиной. Тая тихонько подошла к нему. Тот,заметив её присутствие-повернулся со своей лучезарной улыбкой.
- А это - Моя гостья, Таисия- проговорил парень мужчине.
На это мужчина кивнул,протянул руку и представился:
- Меня зовут Роберт Вильемс. Приятно познакомиться, Таисия.
- Здравствуйте. Взаимно-девушка протянула руку.
- Ладно. Мне пора. В следующий раз,мы пообщаемся больше, мисс-ответил Роберт и поспешно удалился.
Тая только кивнула на это.
- Ну как тебе здесь?- спросил Николай.
-Уютно. Красиво. Мне нравится- улыбаясь сказала Тая.
Парень улыбнулся шире,-Я рад,что тебе нравится в моём доме. Позволь показать тебе его немного.-смотря в глаза сказал Николай.
- Я буду рада,если покажешь дом и расскажешь о себе и своём племяннике.
- Конечно расскажу.
Николай взял девушку под руку и повел в гостиную,показывая,что и где.
Тая осматривала это с восхищением,т.к никогда не видела,столь красивого интерьера.
Так Николай показал ей несколько комнат. Это заняло много времени.
- Так. Пойдем есть. Остальное-позже.-твёрдо ответил парень.
- Пойдем..
Николай и Таисия подошли к столу.
- Мы что будем одни кушать?- спросила Тая.
- Ну а как ты хотела? - с ухмылкой отрезал Николай.
- Я думала,что тут ещё кто-то будет..У тебя полный дом людей был.
- Полный дом-это полный дом,а ТЫ-мой гость. Хочу,чтобы поели без посторонних глаз. Как раз все обсудим. Отвечу на то,что тебя мучает. - снова улыбнулся владелец.
- Хорошо. Извини.
- Ничего страшного)
Николай отодвинул стул,чтобы Тая села. Сам же,сел напротив.
Девушка выбрала какое-то блюдо и начала кушать.
Николай же пожелал приятного аппетита,а сам не ел. Наблюдал за действиями Таи.
- Кхм, Николай..
- Да?
- Может перестанешь это делать?
- Что именно?
- Смотреть на меня.
- Как скажешь. Не хотел смущать.
- Почему ты сам не ешь? Мне аж не ловко.
- Кушай, Тая. Я не голоден. Мне главное,чтобы ты была сыта. - сказал Николай.
- Расскажи о себе. Чем занимаешься?
- Я-бизнесмэн. Вот все мои занятия. - холодно ответил Парень.
- А племянник кто..?
- Он тоже типо бизнесмен,но по серьёзней..- Николай сказал,как отрезал.
- А кто ты по профессии,Тая? Хотя,мне кажется,что ты не работаешь. Слишком молоденькая..-с ухмылкой сказал мужчина.
- Я учусь на психолога. Не работаю. Ничего интересного вроде бы)
- Мм,психолог.. Прекрасная профессия. Как успехи?
- Все хорошо. - ответила Тая.
- Славно.
- Спасибо, Николай,Я наелась)
- Чудно. Пойдем прогуляемся?
- Ну пойдем.
Тая и Николай шли вдоль по дорожке,прямо к саду.
Николай рассказывал о работе. Рассказывал о родителях отрывками.
Говорил о том,какую еду он любит. Как дорожит своим племянником.
Тае было действительно интересно его слушать. Он рассказал это с душой и любовью. Выражая ее в каждом слове.
Вот они дошли до сада,где росли цветы.
Тая рассматривала и нюхала каждый сорт, говоря как вкусно они пахнут.
Парень сорвал красивый цветок и отдал Тае. Растение выглядело не обычно. Красивые розово-желтые листья,душистый аромат ванили,смешанный с вишнёвым ромом..
Девушка провела пальцем по стебельку и..Поцарапала руку. Одинокая капля крови капнула на зеленеющую траву. Тая только тихо ойкнула, посмотрев на Николая. Парень повернулся и увидел кровавую руку девушки. Глаза его округлились и стали шире. Дыхание участилось. Сердце забилось чаще и быстрее в разы. Николая взял руку девушки в свою и резко поднес её к носу и губам.
- Что ты делаешь..?- с опаской спросила Тая.
Николай вдохнул запах крови и..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!