2.What are you doing..?

5 января 2021, 19:00
Перед собой девушка видит голубоглазого блондина. Он был высокий, спортивный. Больше всего,девушке запомнилась его улыбка и добрые глаза. -Кто ты?- Тая смотрит вопросительно,ожидая ответа. - Здравствуй,меня зовут Николай. Не бойся меня. - говорит парень. - Я - Таисия. А что я тут делаю,Николай? Парень почесал затылок и тут же ответил: - Тебя спас мой племянник. Ты очень не осторожна на проезжей части,Таисия.-Николай подошёл к распахнутому окну и вздохнул свежий воздух. Тая приблизилась к нему и встала рядом. - Ты у меня дома. Я тебя не обижу,не бойся. Чувствуй себя как дома.-с улыбкой говорит парень. - А где он..? Ну,твой племянник. Николай переводит взгляд на девушку. Его глаза были не совсем голубого цвета,как показалось девушке. Они были больше темно-рыжего. - Мой племянник скоро будет. Он..Он уехал по делам и сказал мне присмотреть за тобой. А сейчас..Иди и поешь. Позже,покажу дом. Николай вышел из комнаты. Тая недоумённо посмотрела на дверь,за которой только что скрылся незнакомец. Все же девушка решила спуститься. Перед этим она посмотрела на себя в зеркало,кинув серьезный взгляд на своё отражение. Лестница была очень длинной, дом будто был старым,но интерьер делал его в разы моложе. Тая,идя по лесенке оглядывала всё в округе,скользя ладонью по пириллам. Наконец,она увидела большой стол,на котором были различные деликатесы, напитки,столовые приборы,свечи. Возле него кружило множество женщин, видимо поварих и помощниц. Николай стоял рядом и разговаривал с мужчиной. Тая тихонько подошла к нему. Тот,заметив её присутствие-повернулся со своей лучезарной улыбкой. - А это - Моя гостья, Таисия- проговорил парень мужчине. На это мужчина кивнул,протянул руку и представился: - Меня зовут Роберт Вильемс. Приятно познакомиться, Таисия. - Здравствуйте. Взаимно-девушка протянула руку. - Ладно. Мне пора. В следующий раз,мы пообщаемся больше, мисс-ответил Роберт и поспешно удалился. Тая только кивнула на это. - Ну как тебе здесь?- спросил Николай. -Уютно. Красиво. Мне нравится- улыбаясь сказала Тая. Парень улыбнулся шире,-Я рад,что тебе нравится в моём доме. Позволь показать тебе его немного.-смотря в глаза сказал Николай. - Я буду рада,если покажешь дом и расскажешь о себе и своём племяннике. - Конечно расскажу. Николай взял девушку под руку и повел в гостиную,показывая,что и где. Тая осматривала это с восхищением,т.к никогда не видела,столь красивого интерьера. Так Николай показал ей несколько комнат. Это заняло много времени. - Так. Пойдем есть. Остальное-позже.-твёрдо ответил парень. - Пойдем.. Николай и Таисия подошли к столу. - Мы что будем одни кушать?- спросила Тая. - Ну а как ты хотела? - с ухмылкой отрезал Николай. - Я думала,что тут ещё кто-то будет..У тебя полный дом людей был. - Полный дом-это полный дом,а ТЫ-мой гость. Хочу,чтобы поели без посторонних глаз. Как раз все обсудим. Отвечу на то,что тебя мучает. - снова улыбнулся владелец. - Хорошо. Извини. - Ничего страшного) Николай отодвинул стул,чтобы Тая села. Сам же,сел напротив. Девушка выбрала какое-то блюдо и начала кушать. Николай же пожелал приятного аппетита,а сам не ел. Наблюдал за действиями Таи. - Кхм, Николай.. - Да? - Может перестанешь это делать? - Что именно? - Смотреть на меня. - Как скажешь. Не хотел смущать. - Почему ты сам не ешь? Мне аж не ловко. - Кушай, Тая. Я не голоден. Мне главное,чтобы ты была сыта. - сказал Николай. - Расскажи о себе. Чем занимаешься? - Я-бизнесмэн. Вот все мои занятия. - холодно ответил Парень. - А племянник кто..? - Он тоже типо бизнесмен,но по серьёзней..- Николай сказал,как отрезал. - А кто ты по профессии,Тая? Хотя,мне кажется,что ты не работаешь. Слишком молоденькая..-с ухмылкой сказал мужчина. - Я учусь на психолога. Не работаю. Ничего интересного вроде бы) - Мм,психолог.. Прекрасная профессия. Как успехи? - Все хорошо. - ответила Тая. - Славно. - Спасибо, Николай,Я наелась) - Чудно. Пойдем прогуляемся? - Ну пойдем. Тая и Николай шли вдоль по дорожке,прямо к саду. Николай рассказывал о работе. Рассказывал о родителях отрывками. Говорил о том,какую еду он любит. Как дорожит своим племянником. Тае было действительно интересно его слушать. Он рассказал это с душой и любовью. Выражая ее в каждом слове. Вот они дошли до сада,где росли цветы. Тая рассматривала и нюхала каждый сорт, говоря как вкусно они пахнут. Парень сорвал красивый цветок и отдал Тае. Растение выглядело не обычно. Красивые розово-желтые листья,душистый аромат ванили,смешанный с вишнёвым ромом.. Девушка провела пальцем по стебельку и..Поцарапала руку. Одинокая капля крови капнула на зеленеющую траву. Тая только тихо ойкнула, посмотрев на Николая. Парень повернулся и увидел кровавую руку девушки. Глаза его округлились и стали шире. Дыхание участилось. Сердце забилось чаще и быстрее в разы. Николая взял руку девушки в свою и резко поднес её к носу и губам. - Что ты делаешь..?- с опаской спросила Тая. Николай вдохнул запах крови и..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!