5.People in black cloaks.

6 января 2021, 16:32
Девушка бросила его на обратно на стол. -Что происходит вообще?! — со злостью спросила у себя Тая. Она схватила нож, фото и клык. Быстрым шагом она вышла из помещения. Ей хотелось потребовать объяснений от ее новых странных «друзей». Идя по густому лесу, девушка услышала чьи-то голоса. Она присела в кусты, задержа дыхание. Было видно людей в черных плащах. Их было 4. Трое мужчин и одна женщина. Тая попыталась из разглядеть и тронула рукой листья. Те зашелестели. Один из мужчин обернулся. Глаза его были красные, лицо белое, словно снег. Он немного поводил глазами по горизонту. Таисия уж было выдохнула с облегчением, но люди начали достаточно странный разговор: ? : — Именно ее нужно найти? ? ²: — Именно. ? ³: — Сделаем все, что в наших силах. Не подведем. Мужчины хотели поклониться «главарю», но женщина их перебила: — Зачем нам искать её, мистер Джейсон? Мы что псы? — с недовольством проговорила она. Мистер Джейсон подошёл ближе. — Я сказал искать. Значит ищите. Она мне нужна. А зачем-это не ваше дело. У нее есть кое-что.Мне оно очень нужно. Элизабет, надеюсь этого достаточно? — Извините, мистер Джейсон.- с чувством вины, опустив голову сказала Элизабет. Мистер Джейсон кивнул. И исчез. — Так. Надо найти её и не упустить. Пойдёмте в дом. Там все обсудим.- сказал один из двоих мужчин. — Стой, Риччи. Может сразу отправимся на поиски? Фото есть, мы знаем что она человек. Легко найдем! — проговорил второй. — Нет, Бен. В дом. — с недовольством сказал Риччи. — Идите вы. Сама найду её.- бросила Элизабет. — Лизи, не ходи одна. Тут страшно.Не боишься? — с улыбкой к ней приблизился Бен. — Уж лучше самой, чем с вами спорщиками. Люди поспешно удалились. Только сейчас Тае показалось, что это не люди. Они быстро передвигаются, странно разговаривают, бледные, как поганки. Девушка вышла из кустов и начала обдумывать то, что услышала. Ей казалось, что оно говорили про неё, но.Зачем она им? Что она сделала? Таисия всю дорогу думала о том, кому насолила. Придя, она увидела Николая, который стоял возле дома. — Здравствуй- произнес парень четким и грубым голосом. — Привет.- тихо проговорила девушка. Они посмотрели друг другу в глаза. Темно-красные глаза парня смотрели в голубые, словно сапфиры-глаза Таи. Николай смотрел грубо, жёстко, упрямо и нагло. Тая же-смотрела с лёгкостью. Парень смотрел и не отводил взгляд. Но позже он всё-таки улыбнулся. Девушка расслабилась и выдохнула. — Ты напугал меня.- с улыбкой поговорила Тая. — Не хотел этого делать.- взяв руку девушки, произнес Николай. Таисия лишь улыбнулась.Словно все, что слышала и видела — не было. Николая притянул её руку и прижал к себе. Обнял сильно и крепко. Не отпуская. Он пах дорогим вином, смешанным с ромом. Руки его были белые, но не такие как у тех, людей. Тая обняла его в ответ, почувствовав некую поддержку и тепло. Вскоре парень отстранился. И повел девушку в дом. — Как твои дела.? Где ты была и чем занималась? — с интересом спросил Николай, открывая дверь в помещение. Тая рассказывала всё, что она делала, но про лес говорить не спешила. — А откуда ты пришла, Таечка?..- с ухмылкой протараторил Николай. — Я.Ходила в лес. Улыбка Николая испарилась. Он выглядел строже. — Кто разрешил туда ходить? Там опасно.- с недовольством и беспокойством фыркнул парень. — Мне никто не говорил, что туда нельзя. — Ты видела что-нибудь странное, Тая? — Да. Я шла по лесу и наткнулась на домик. Решила зайти и посмотреть что там. Я обнаружила доску с какими-то странными людьми и… — И? — И свое фото. Николай развернулся и посмотрел на девушку. — Покажи это фото. Девушка показала фото и все остальное. Парень разглядывал всё. Пока он смотрел, Тая решила рассказать про людей в плащах: — Я видела людей.Их было четверо. Они были в черных плащах, а кожа-белая, белая. Будто ненастоящая. Они говорили о том, что нужно найти девушку. Я сначала не поняла, что за девушку. Но потом до меня дошло, что это я… — С чего такие выводы? — с удивлением спросил Николай. — Тебе не кажется странным то, что у них есть моя фотография и во время разговора они собирались в тот дом за ним. — Так.А зачем бы ты нужна была им? — Я не знаю. — Надо подождать Сашу. Хотя.Я сам могу разобраться. — Нет. Оставишь одну? И я буду думать что с тобой и как ты. — с растерянностью сказала Тая. — Все нормально будет. Я всегда буду в порядке. — Стой. Для начала расскажи кто вы и кто эти люди! — Обычные люди. — НЕТ. Вы — не люди. У тебя глаза другого цвета, не такого как были вчера, и ты странно реагируешь на кровь. Это необычно. И я не поверю, что ты человек. Кто ты?..- испуганно спросила девушка. — Я не человек. Ты права. Я — вампир.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!