5.People in black cloaks.
6 января 2021, 16:32Девушка бросила его на обратно на стол.
-Что происходит вообще?! — со злостью спросила у себя Тая.
Она схватила нож, фото и клык. Быстрым шагом она вышла из помещения. Ей хотелось потребовать объяснений от ее новых странных «друзей».
Идя по густому лесу, девушка услышала чьи-то голоса. Она присела в кусты, задержа дыхание.
Было видно людей в черных плащах. Их было 4. Трое мужчин и одна женщина. Тая попыталась из разглядеть и тронула рукой листья. Те зашелестели. Один из мужчин обернулся. Глаза его были красные, лицо белое, словно снег. Он немного поводил глазами по горизонту. Таисия уж было выдохнула с облегчением, но люди начали достаточно странный разговор:
? : — Именно ее нужно найти?
? ²: — Именно.
? ³: — Сделаем все, что в наших силах. Не подведем.
Мужчины хотели поклониться «главарю», но женщина их перебила:
— Зачем нам искать её, мистер Джейсон? Мы что псы? — с недовольством проговорила она.
Мистер Джейсон подошёл ближе.
— Я сказал искать. Значит ищите. Она мне нужна. А зачем-это не ваше дело. У нее есть кое-что.Мне оно очень нужно. Элизабет, надеюсь этого достаточно?
— Извините, мистер Джейсон.- с чувством вины, опустив голову сказала Элизабет.
Мистер Джейсон кивнул. И исчез.
— Так. Надо найти её и не упустить. Пойдёмте в дом. Там все обсудим.- сказал один из двоих мужчин.
— Стой, Риччи. Может сразу отправимся на поиски? Фото есть, мы знаем что она человек. Легко найдем! — проговорил второй.
— Нет, Бен. В дом. — с недовольством сказал Риччи.
— Идите вы. Сама найду её.- бросила Элизабет.
— Лизи, не ходи одна. Тут страшно.Не боишься? — с улыбкой к ней приблизился Бен.
— Уж лучше самой, чем с вами спорщиками.
Люди поспешно удалились. Только сейчас Тае показалось, что это не люди. Они быстро передвигаются, странно разговаривают, бледные, как поганки.
Девушка вышла из кустов и начала обдумывать то, что услышала. Ей казалось, что оно говорили про неё, но.Зачем она им? Что она сделала? Таисия всю дорогу думала о том, кому насолила.
Придя, она увидела Николая, который стоял возле дома.
— Здравствуй- произнес парень четким и грубым голосом.
— Привет.- тихо проговорила девушка.
Они посмотрели друг другу в глаза. Темно-красные глаза парня смотрели в голубые, словно сапфиры-глаза Таи. Николай смотрел грубо, жёстко, упрямо и нагло. Тая же-смотрела с лёгкостью.
Парень смотрел и не отводил взгляд. Но позже он всё-таки улыбнулся. Девушка расслабилась и выдохнула.
— Ты напугал меня.- с улыбкой поговорила Тая.
— Не хотел этого делать.- взяв руку девушки, произнес Николай.
Таисия лишь улыбнулась.Словно все, что слышала и видела — не было.
Николая притянул её руку и прижал к себе. Обнял сильно и крепко. Не отпуская.
Он пах дорогим вином, смешанным с ромом. Руки его были белые, но не такие как у тех, людей. Тая обняла его в ответ, почувствовав некую поддержку и тепло.
Вскоре парень отстранился. И повел девушку в дом.
— Как твои дела.? Где ты была и чем занималась? — с интересом спросил Николай, открывая дверь в помещение.
Тая рассказывала всё, что она делала, но про лес говорить не спешила.
— А откуда ты пришла, Таечка?..- с ухмылкой протараторил Николай.
— Я.Ходила в лес.
Улыбка Николая испарилась. Он выглядел строже.
— Кто разрешил туда ходить? Там опасно.- с недовольством и беспокойством фыркнул парень.
— Мне никто не говорил, что туда нельзя.
— Ты видела что-нибудь странное, Тая?
— Да. Я шла по лесу и наткнулась на домик. Решила зайти и посмотреть что там. Я обнаружила доску с какими-то странными людьми и…
— И?
— И свое фото.
Николай развернулся и посмотрел на девушку.
— Покажи это фото.
Девушка показала фото и все остальное.
Парень разглядывал всё. Пока он смотрел, Тая решила рассказать про людей в плащах:
— Я видела людей.Их было четверо. Они были в черных плащах, а кожа-белая, белая. Будто ненастоящая.
Они говорили о том, что нужно найти девушку. Я сначала не поняла, что за девушку. Но потом до меня дошло, что это я…
— С чего такие выводы? — с удивлением спросил Николай.
— Тебе не кажется странным то, что у них есть моя фотография и во время разговора они собирались в тот дом за ним.
— Так.А зачем бы ты нужна была им?
— Я не знаю.
— Надо подождать Сашу. Хотя.Я сам могу разобраться.
— Нет. Оставишь одну? И я буду думать что с тобой и как ты. — с растерянностью сказала Тая.
— Все нормально будет. Я всегда буду в порядке.
— Стой. Для начала расскажи кто вы и кто эти люди!
— Обычные люди.
— НЕТ. Вы — не люди. У тебя глаза другого цвета, не такого как были вчера, и ты странно реагируешь на кровь. Это необычно. И я не поверю, что ты человек. Кто ты?..- испуганно спросила девушка.
— Я не человек. Ты права. Я — вампир.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!