Глава 3

8 января 2021, 21:01
*В гостиной Гриффиндора -Эй а вы что-нибудь знаете об этой Маргарет?-спросил Рон -Рон это самая сильная ведьма,что есть на Земле-сказала Гермиона -Да,говорят что она сильнее Волан-де-морта-сказал Гарри -Гарри тихо,с ума сошёл?-сказал Рон,зная что его имя нельзя называть -Мы ничего о ней не знаем-сказала Гермиона -Вот завтра и узнаем-сказал Гарри ... -Так я посетила Хагрида,Макгонагалл...-говорила Маргарет -Ну да кто бы сомневался остался Снегг-сказала Маргарет,одев платье,и вышла из своей спальни.Ну конечно она не знала куда идти,но в её сторону шёл парень который задел её зонтик от чего он упал. -Извините,прошу прощения-сказала брюнет -А ты из Слизерина?Можешь провести меня до кабинета Снегга-сказала Маргарет -Да конечно пойдёмте-сказала парень.Спускаясь по лестнице парень задал вопрос -А зачем вы тут?-спросил Блейз -Я из Министерства,меня прислали чтобы я следила за порядком-сказала Маргарет -Меня кстати Блейз зовут-сказал брюнет -Приятно,меня Маргарет-сказала ведьма -У вас красивое имя-сказал Блейз. -«Боже он так подкатывает»-подумала Маргарет,натянула улыбку и посмотрела на него.Немного опомнясь он сказал-А вот и кабинет...Здравствуйте профессор-сказал Забини,а потом и вовсе смутился когда навстречу им вышел профессор Снегг. -Благодарю Блейз,Здравствуйте профессор-сказал Маргарет явно не радуясь Северусу -Здравствуйте Мисс Ли,Блейз вы свободны-холодно сказал Северус.Блейз ушёл,а Снегг распахнул дверь приглашая войти. -Они ещё ученики,флиртовать с ними не обязательно-холодно сказал Снегг,как только закрыл дверь -А с чего такие выводы?-усмехнувшись сказала Маргарет -Сначала Малфой который проважает вас,а потом и вовсе заходит в вашу спальню,то теперь Блейз-сказал профессор -И опять вы сами делаете выводы,вместо того чтобы спросить меня-сказала Маргарет -Вы меня только что попрекнули?-сказал Снегг подходя к Маргарет -А у вас плохой слух?-съязвила Маргарет -Что за наглость-гневно ответил Снегг -Драко я должна была отдать список литературы,которой он поинтересовался у меня ещё в поезде.Снегг пристально посмотрел ей в глаза. -Ещё раз мысли вы мои не сможете читать-сказала Маргарет отвернувшись и сев за парту.Начался урок,и только сейчас она поняла что присутствует на уроке шестого курса,где присутствует Малфой и Поттер. -«Чего он так цепляется к Поттеру?»-подумала про себя Маргарет.Вообще она заметила что к своему факультету он относился более мягко,чем к гриффиндорскиму.После того как Снегг дал ученикам практическое задание,Маргарет направилась к той троице,что задать пару вопросов. -Здравствуйте-подошла она к Гермиона и сказала -Здравствуйте-сказала Гермиона,у которой в глазах был страх и у двух рядом с ней тоже -Имён нигде не будет,не волнуйтесь-сказала с улыбкой Маргарет -Можете его убрать?-со злостью сказал парень с рыжими волосами -Рон я б с радостью,но мне не разрешат-улыбнувшись сказала Маргарет -Откуда вы знаете...-хотел что-то сказать Рон,но Маргарет его перебила -Я заметила что он достаёт вас посмотрела она на Гарри.Поттер посмотрел на неё,но ничего не сказал что не показаться ябедой -Мне не нравиться его стиль преподавание-сказал Рон -Знаете мне он не особо нравится,но смотрите что я могу-сказала Маргарет высунув два пальца вперёд,и начала вводить ими то вправо то влево.В то время как мантия Северуса просто танцевала,в буквальном смысле.Никто не сдержал смех и все начали смеяться.Даже на лице Поттера заиграла улыбка,впервые на этом уроке. -Так нука быстро прекратили-холодным голосом сказал профессор Снегг.Урок закончился. -До свидания Маргарет-сказал Поттер,уходя с улыбкой -До свидания-улыбнувшись сказала Маргарет.Сев за парту ведьма сделала несколько пометок в блокноте,увидев как Снегг подходит у её парте она подняла голову -Как вы посмели,отвлекать учеников от урока?-зло прошипел оно -Министерство мне разрешило-усмехнувшись сказала Маргарет -Вы ещё использовали свою магию на мне-сказал Северус.Маргарет хотела уже уйти.Но профессор перегородил ей путь -С чего вы взяли,что это я?,это лёгкое заклинания его мог сделать любой-сказала Маргарет -Можно пройти?я бы не советовала перечить мне-сказала Маргарет со сталью в голосе.Северус долго на неё смотрел,но вскоре отошёл -Спасибо-сказала ведьма,и вышла из кабинета.Ведьма почувствовала мигрение в голове. -«Все таки позвал»-сказала про себя Маргарет,и в миг оказалась в поместье Малфоев *** -Не знаю как вам,но она прикольная-сказал Гарри -Согласен, чтобы так со Снеггом-сказал Рон -То что она классная не отрицаю,но у меня плохое предчувствие-сказала Гермиона -Ой Миона да ладно-сказал Гарри *** -Не прошло и пяти лет-сказала Маргарет -Зачем звал?-спросила ведьма -Скоро мы нападем на Хогвартс-сказала Лорд -Твоя задача следить чтобы Драко не сбежал,у него задание убить Дамблдора.Маргарет удивилась однако виду не подала. -Хорошо-спокойно сказала Маргарет выходя из зала.Выходя на встречу ей шел Снегг. -«ДА СКОЛЬКО МОЖНО»-мысленно кричала Маргарет. -Что вам за задание дал Лорд?-поинтересовался профессор -Чтобы вы не сували свой нос куда не надо-огрызнулась ведьма.Сказать что Снегг был в гневе ничего не сказать.Однако Маргарет быстро скрылась из виду. ... Поднимаясь к себе в спальню,она заметила директора,который шёл к ней -Что-то случилось?-спросила Маргарет -Да,пойдёмте в мой кабинет-сказал Дамблдор.После того как они зашли Дамблдор сразу заговорил-Вы ведь состоите в ПС?-спросил Дамблдор -Осмелюсь предположить что вам это сказал Северус Снегг-сказала ведьма -Да,я просто хочу что бы вы были шпионом ОФ-проговорил Дамблдор -Чем больше,тем лучше,я согласна-сказала Маргарет -Они собираются напасть в скором времени-сказала Маргарет,и вышла из кабинета.Как только она вышла,почувствовала слабость голова начала кружиться -Вот вы где,я искал вас-сказал профессор Снегг.Она хотела уже пойти дальше,но в глазах резко потемнело,и она начала падать.Последнее что она помнит что её поймали руки,и её звали-Маргарет что с вами?Мисс Ли... *** -Где я?что со мной произошло?-сказала Маргарет очнувшись в белом пространстве, но её голос отзывался эхом -Здравствуй Сестра-сказала девушка с волосами цвета блонд, на которой была мантия, -Сьюзи?!-сказала Маргарет,она подбежала и обняла девушку,а та обняла её в ответ. -Что произошло?-спросила Маргарет -Мы пытаемся выяснить с сёстрами что делать.-сказала Сьюзи,будто тянула момент,чтобы принять сам факт -Что случилось?-более медленно сказала ведьма -Ты потеряла силу-сказала Сьюзи

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!