Глава 3
8 января 2021, 21:01*В гостиной Гриффиндора
-Эй а вы что-нибудь знаете об этой Маргарет?-спросил Рон
-Рон это самая сильная ведьма,что есть на Земле-сказала Гермиона
-Да,говорят что она сильнее Волан-де-морта-сказал Гарри
-Гарри тихо,с ума сошёл?-сказал Рон,зная что его имя нельзя называть
-Мы ничего о ней не знаем-сказала Гермиона
-Вот завтра и узнаем-сказал Гарри
...
-Так я посетила Хагрида,Макгонагалл...-говорила Маргарет
-Ну да кто бы сомневался остался Снегг-сказала Маргарет,одев платье,и вышла из своей спальни.Ну конечно она не знала куда идти,но в её сторону шёл парень который задел её зонтик от чего он упал.
-Извините,прошу прощения-сказала брюнет
-А ты из Слизерина?Можешь провести меня до кабинета Снегга-сказала Маргарет
-Да конечно пойдёмте-сказала парень.Спускаясь по лестнице парень задал вопрос
-А зачем вы тут?-спросил Блейз
-Я из Министерства,меня прислали чтобы я следила за порядком-сказала Маргарет
-Меня кстати Блейз зовут-сказал брюнет
-Приятно,меня Маргарет-сказала ведьма
-У вас красивое имя-сказал Блейз.
-«Боже он так подкатывает»-подумала Маргарет,натянула улыбку и посмотрела на него.Немного опомнясь он сказал-А вот и кабинет...Здравствуйте профессор-сказал Забини,а потом и вовсе смутился когда навстречу им вышел профессор Снегг.
-Благодарю Блейз,Здравствуйте профессор-сказал Маргарет явно не радуясь Северусу
-Здравствуйте Мисс Ли,Блейз вы свободны-холодно сказал Северус.Блейз ушёл,а Снегг распахнул дверь приглашая войти.
-Они ещё ученики,флиртовать с ними не обязательно-холодно сказал Снегг,как только закрыл дверь
-А с чего такие выводы?-усмехнувшись сказала Маргарет
-Сначала Малфой который проважает вас,а потом и вовсе заходит в вашу спальню,то теперь Блейз-сказал профессор
-И опять вы сами делаете выводы,вместо того чтобы спросить меня-сказала Маргарет
-Вы меня только что попрекнули?-сказал Снегг подходя к Маргарет
-А у вас плохой слух?-съязвила Маргарет
-Что за наглость-гневно ответил Снегг
-Драко я должна была отдать список литературы,которой он поинтересовался у меня ещё в поезде.Снегг пристально посмотрел ей в глаза.
-Ещё раз мысли вы мои не сможете читать-сказала Маргарет отвернувшись и сев за парту.Начался урок,и только сейчас она поняла что присутствует на уроке шестого курса,где присутствует Малфой и Поттер.
-«Чего он так цепляется к Поттеру?»-подумала про себя Маргарет.Вообще она заметила что к своему факультету он относился более мягко,чем к гриффиндорскиму.После того как Снегг дал ученикам практическое задание,Маргарет направилась к той троице,что задать пару вопросов.
-Здравствуйте-подошла она к Гермиона и сказала
-Здравствуйте-сказала Гермиона,у которой в глазах был страх и у двух рядом с ней тоже
-Имён нигде не будет,не волнуйтесь-сказала с улыбкой Маргарет
-Можете его убрать?-со злостью сказал парень с рыжими волосами
-Рон я б с радостью,но мне не разрешат-улыбнувшись сказала Маргарет
-Откуда вы знаете...-хотел что-то сказать Рон,но Маргарет его перебила
-Я заметила что он достаёт вас посмотрела она на Гарри.Поттер посмотрел на неё,но ничего не сказал что не показаться ябедой
-Мне не нравиться его стиль преподавание-сказал Рон
-Знаете мне он не особо нравится,но смотрите что я могу-сказала Маргарет высунув два пальца вперёд,и начала вводить ими то вправо то влево.В то время как мантия Северуса просто танцевала,в буквальном смысле.Никто не сдержал смех и все начали смеяться.Даже на лице Поттера заиграла улыбка,впервые на этом уроке.
-Так нука быстро прекратили-холодным голосом сказал профессор Снегг.Урок закончился.
-До свидания Маргарет-сказал Поттер,уходя с улыбкой
-До свидания-улыбнувшись сказала Маргарет.Сев за парту ведьма сделала несколько пометок в блокноте,увидев как Снегг подходит у её парте она подняла голову
-Как вы посмели,отвлекать учеников от урока?-зло прошипел оно
-Министерство мне разрешило-усмехнувшись сказала Маргарет
-Вы ещё использовали свою магию на мне-сказал Северус.Маргарет хотела уже уйти.Но профессор перегородил ей путь
-С чего вы взяли,что это я?,это лёгкое заклинания его мог сделать любой-сказала Маргарет
-Можно пройти?я бы не советовала перечить мне-сказала Маргарет со сталью в голосе.Северус долго на неё смотрел,но вскоре отошёл
-Спасибо-сказала ведьма,и вышла из кабинета.Ведьма почувствовала мигрение в голове.
-«Все таки позвал»-сказала про себя Маргарет,и в миг оказалась в поместье Малфоев
***
-Не знаю как вам,но она прикольная-сказал Гарри
-Согласен, чтобы так со Снеггом-сказал Рон
-То что она классная не отрицаю,но у меня плохое предчувствие-сказала Гермиона
-Ой Миона да ладно-сказал Гарри
***
-Не прошло и пяти лет-сказала Маргарет
-Зачем звал?-спросила ведьма
-Скоро мы нападем на Хогвартс-сказала Лорд
-Твоя задача следить чтобы Драко не сбежал,у него задание убить Дамблдора.Маргарет удивилась однако виду не подала.
-Хорошо-спокойно сказала Маргарет выходя из зала.Выходя на встречу ей шел Снегг.
-«ДА СКОЛЬКО МОЖНО»-мысленно кричала Маргарет.
-Что вам за задание дал Лорд?-поинтересовался профессор
-Чтобы вы не сували свой нос куда не надо-огрызнулась ведьма.Сказать что Снегг был в гневе ничего не сказать.Однако Маргарет быстро скрылась из виду.
...
Поднимаясь к себе в спальню,она заметила директора,который шёл к ней
-Что-то случилось?-спросила Маргарет
-Да,пойдёмте в мой кабинет-сказал Дамблдор.После того как они зашли Дамблдор сразу заговорил-Вы ведь состоите в ПС?-спросил Дамблдор
-Осмелюсь предположить что вам это сказал Северус Снегг-сказала ведьма
-Да,я просто хочу что бы вы были шпионом ОФ-проговорил Дамблдор
-Чем больше,тем лучше,я согласна-сказала Маргарет
-Они собираются напасть в скором времени-сказала Маргарет,и вышла из кабинета.Как только она вышла,почувствовала слабость голова начала кружиться
-Вот вы где,я искал вас-сказал профессор
Снегг.Она хотела уже пойти дальше,но в глазах резко потемнело,и она начала падать.Последнее что она помнит что её поймали руки,и её звали-Маргарет что с вами?Мисс Ли...
***
-Где я?что со мной произошло?-сказала Маргарет очнувшись в белом пространстве, но её голос отзывался эхом
-Здравствуй Сестра-сказала девушка с волосами цвета блонд, на которой была мантия,
-Сьюзи?!-сказала Маргарет,она подбежала и обняла девушку,а та обняла её в ответ.
-Что произошло?-спросила Маргарет
-Мы пытаемся выяснить с сёстрами что делать.-сказала Сьюзи,будто тянула момент,чтобы принять сам факт
-Что случилось?-более медленно сказала ведьма
-Ты потеряла силу-сказала Сьюзи
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!