Часть 1
4 января 2021, 00:00Началось
Пришли одни: давайте север!
Вас не было там никогда,
Там наше всё: земля и ветер,
Деревни, сёла, города!
Мы против ярлыков и марок,
Но помнить следует всем вам,
Что этот север — наш подарок,
У нас лишь на него права!
А потому — его обратно
Вы возвратить имейте честь!
Вам это будет неприятно?
Так ведь ещё ж земельки есть!
Продолжилось
Пришли другие: наши земли
И так давно уже у вас!
А потому заставим Кремль
Отдать обратно их сейчас!
Ещё тогда там жили наши,
Когда народом правил хан.
Отнимем из владений ваших
И Омск, и Бийск, и Астраха́нь.
Ах да, ещё Алтай впридачу
Вы возвратить имейте честь!
Откажетесь — так будет сдача,
Проблем устроим, вам не счесть!
Вывод
Борцам упорным споров жарких
Хочу, во-первых, я сказать:
Всем потому ценны подарки,
Что их не надо отдавать.
Такою простенькой моралью
Не усмирить вас, знаю сам,
И вы опять зальётесь вралью:
Подарок! Быстро! Ну-ка! Нам!
Но, дорогие оппоненты,
Я всё ж хочу одно понять:
Кто не дарил таких презентов —
Чего он хочет взад вертать?
Ты, первый, так себе поможешь
И сбережёшь немного сил:
Не пробуй, всё равно не сможешь
Ты то отнять, что не дарил.
А ты, второй, и все вторые,
Учились где, хочу понять,
Наперекор любым стихиям
Исторью вольно трактовать?
Мол, жили там-то и вот там-то,
И там, и там ещё, и там...
И на основе этих фактов —
Те города отходят нам!
Но по земле и динозавры
Ходили много лет назад —
И... мы теперь должны быть рады
Себя за ящеров считать?..
Мы так и Рим поделим с Троей,
Устроим десять реконкист...
О нет, они друг друга стоят:
Что «нацик» наш, что шовинист.
Из них нам разве кто-то нужен?
Ответ тут может быть один:
«Да вы, ребята, оба хуже!
Не надобно таких скотин!»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!