Часть 1

20 января 2021, 15:18
Луну было едва видно из-за тумана, застлавшего звёздное небо. Он стоял, прислонившись к дальней стене Астрономической башни. Холодный ноябрьский ветер, в очередной раз очертив незамысловатый узор в воздухе, с новой силой ударил парню в лицо, разметав его каштановые волосы в разные стороны подобно вихрю, но он даже не поморщился. С каждым новым затягом форменная рубашка плотно обтягивала его широкие напряжённые плечи. Выпустив облачко дыма в последний раз, он бросил окурок маглловской сигареты на холодный каменный пол и затушил, наступив своими дорогими туфлями. Его движения были плавными и будто продуманными на десять ходов вперёд. Его голова была пуста, ни одной, даже самой незначительной мысли на задворках сознания. Чувства будто притупились, лишь слегка зудело левое предплечье. — Это вообще нормально? — мысленно спросил себя Тео и усмехнулся. Одиночество. Самое ужасное, что может случиться с человеком. Оно подобно паразиту пожирающему тебя изнутри. Очень медленно. Оно не жалея отрывает кусочки твоей души, в итоге оставляя только оболочку. Хочется разбиться на мелкие осколки и ничего не чувствовать, но с одиночеством приходит боль. Она заполняет всё твоё сознание, не давая места другим вещам которые уже давно не имеют значения. Бессмысленно. Почему бы прямо в этот момент не пройти пять метров до самого края башни и не сброситься? У меня никого не осталось, не жизнь, а жалкое существование. Блять.

***

В последнее время всё медленно теряло смысл. Она пыталась делать вид, что ничего не происходит, с каждым днём получалось всё хуже.Из раза в раз её непроницаемая холодная маска давала новые трещины. В девушке начало зарождаться новое, ранее неизведанное чувство. Что это? Раздражение, гнев, усталость? Страх. Да, она боялась, глупо было бы это отрицать. Идёт война, все боятся. Только эта мысль удерживала её на плаву. — Грёбанная пожирательница смерти, — донеслось до неё уже на выходе из Большого зала. Пэнси давно привыкла и, стараясь не обращать внимания, уже хотела пройти мимо очередного глупого хаффлпафца, но внезапно заметила на себе пристальный взгляд Алекто. Она медленно вышла из тени и двинулась в её сторону. Кажется, вмиг в голове зазвенел тревожный колокольчик, призывая к отступлению, но Пэнси стояла ровно, пытаясь не выдать своего отвращения. Кэрроу были настоящим отребьем, к которым по счастливой случайности в руки попала власть над всей школой. Слизеринцев они не трогали по понятным причинам, но на другие факультеты это негласное правило не распространялось. — Мисс Паркинсон, — с самой гадкой улыбкой, на какую только была способна, произнесла Алекто. — Профессор, — слегка искривившись произнесла Пэнси. Кэрроу, не замечая гримасу девушки, медленно повернулась к мальчишке с пятого курса. — А теперь позволь спросить, — приторно-сладко прошипела Пожирательница. — Как ты смеешь разговаривать с будущей приспешницей Тёмного Лорда в таком непозволительном тоне? Парень будто хотел что-то ответить, но был остановлен взмахом руки профессора. — Пэнси, я думаю, этого наглеца нужно наказать, — вдруг посерьёзнев. — И этим займёшься ты, — чётко проговорила Алекто. Пэнси поняла, чего от неё хотят. Непростительное. На её красивом лице вмиг появилась гримаса, отдалённо напоминающая звериный оскал. Девушка вздёрнула носик и нарочито медленно взмахнула палочкой. Она чувствовала отвращение…к самой себе. Мальчишка упал на холодный мраморный пол, неестественно выгибаясь. В знак похвалы девушка получила слабый кивок. Стараясь сохранить самообладание, она медленно направилась в неизвестном направлении, по щеке скатилась одинокая слеза, которую смог заметить лишь один человек, издалека наблюдавший за этим представлением.

***

Она была в заброшенном коридоре. Ноги стали ныть от долгой ходьбы на высоких каблуках. Вмиг голова начала кружиться, сердцебиение стало учащаться, Пэнси ухватилась одной рукой за стену, но не смогла удержаться на ногах и упала на холодный пол. Девушка прислонилась спиной к стене и почувствовала страх, очень сильный страх. Паническая атака. До этого Пэнси не приходилось применять непростительное, когда это делали другие пожиратели, она всегда смотрела в пол. — Чёрт, чёрт, чёрт, — так много мыслей было в голове. Паника будто разрасталась. Пэнси завертела головой в разные стороны, прекрасно понимая, что от этого ничего не изменится. Холод. Она чувствовала холод. Всё её тело было покрыто мурашками. И тут, шаги. Тихие, но от этого не менее торопливые. Наконец заметив её, он переключился на бег, словно вихрь он подлетел к Пэнси. Парень, слегка приобняв её одной рукой за талию, а второй держа под голову, начал медленно раскачиваться, словно убаюкивая её. — Тише, красивая… Тш-ш, — беспокойно произнёс он у самого уха. — Х-холодно, — всхлипывая, произнесла Пэнси. Тео, осторожно сняв с себя мантию, укрыл ее. — К-кто т-ты? — Тот, кто не причинит тебе вреда, красивая. Удобно подхватив девушку под колени, понёс в известном лишь ему одному направлении.

***

Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!