Существо
5 января 2021, 19:30Только ступил мужчина на порог, как влюблённая Света побежала за своим сыном. Она с большим рвением пробежала путь от кухни до двери, не боясь разбудить мужа, ведь Света знала то, что сын, который собой представлял уже большого мужчину, защитит Свету. Лежебока даже не шелохнулся, оно и понятно ему надо на боковую уже в 9 часов вечера, зачем ему дожидаться внука до пол одиннадцатого?
Эмилия тихо встала. Шатаясь, разминая все свои косточки, она последовала вслед за Светой.
-Я не хочу видеть эту женщину у нас в доме, мама!- раздался тихий, но уверенный голос из-под шляпы.
-Это еще, почему же? - с лёгкой усмешкой сказала Эмилия - Эмилия пригнулась и из-под низа с сарказмом произнесла – я тебе не нравлюсь? Аль не хочешь, чтобы тебя раскрыли, рогатый?
В прихожей повисла мёртвая тишина, лишь часы, что весели на стене тикали и приглушённые звуки телевизора звенели на заднем фоне. Расстояние между Эмилией и мужчиной становилось всё меньше и меньше, Эмилия не знала, что произойдёт дальше, но вот что она знала точно, так это то, что Светлана обнимала уже не её сына, а совершенно иное существо. Мужчина произнёс
-Я не хочу никому приносить вред, женщина, успокойтесь. - Но тут Эмилия перебила существо
-Светка, прикрой глазки, сейчас начнётся шоу. - Эмилия резко подхватила Светлану и завязала ей глаза шарфом, что лежал на соседней полке рядом с куртками и прочим барахлом
Не успел мужчина, и сказать и слова как Эмилия схватила нож, что взяла на кухне и достала из кармана своих штанов. Девушка быстро подскочила к рогатому, но тот как знал, что это произойдёт и выскочил за дверь, на лестничную площадку. Эмилия выбежала из квартиры, было уже достаточно холодно. Мужчина спустился, пробежал по этажам на улицу. Эмилия оскалилась словно зверь, жаждущий крови этого существа, что выглядело как сын Светы. Эмилия галопом спустилась по этажам, что она услышала, повергло её в шок. То, что она услышала, был топот копыт на первом этаже.
-Не..не может быть! - крикнула Эмилия, но её страх превратился в ярость, когда она услышала плач соседки на втором этаже. Зубы Эмилии стиснулись, и она решила, во что бы то ни было убить существо. Эмилия выскочила из подъезда.
На улице уже ждал её мужчина. Нет, это был не мужчина, это было существо, отдалённо напоминающее мужчину. Лицо его даже нельзя было назвать лицом это было что вроде козлиной морды без шерсти. Шея вытянулась и покрылась шерстью. Руки уже совершенно не были похожи на руки, на них были длинные, гибкие пальцы. Зрачки перевернулись вертикально и горели каким-то странным пламенем. Пара пуговиц на пальто не выдержало и отскочила, из-под дырок виднелся торс покрытый чешуёй. Спина согнулась буквой «с». От ног не осталось ничего, это были копыта. А из-за лба выросли два огромных рога. Существо закричало, это было что-то отдалённое на смех. Из-за рта его виднелись гнилые зубы и длинный язык. Эмилия стояла в оцепенении. «Это точно не человек» - пронеслось у неё в голове. Существо заговорило на странном непонятном языке. Оно посмотрело в кусты за фонарём. Там кто-то был. Именно эта секунда позволила Эмилии подобраться настолько близко к существу, что она даже могла почувствовать запах гнили из его рта. Глаза Эмилии загорелись синим пламенем. Эмилия замахнулась так сильно, как только могла. Зубы были похожи в этот момент на кровожадные клыки животного. И вот решающий момент. Эмилия вонзила в существо обычный кухонный нож, что был у неё в руках всё это время.
Существо закричало от боли. Нет, это был не крик. Это было рычание похожее на крик. Сначала оно упало на холодную землю, а потом попыталось умереть, но у него не вышло, оно было беспомощно. Эмилия нагнулась к существу, закуривая сигарету.
-Ты ответь мне на один вопрос, рогалик, и я тебя добью – проговорила Эмилия. Глаза всё ещё горели пламенем, но сильно, зубы, словно врастались постепенно в дёсны и сглаживались. Эмилия слабела.
-Чего тебе надобно смертное существо? – спросил голос из пасти, голос был не грубый, он был зловещий и адский.
-Вот вы рождаетесь такими? Или же берёте с кого-то свой облик? – спросила Эмилия, спокойным, тихим голосом, как будь-то она не видела того ужаса что только что произошёл. Глаза окончательно стали нормальными как и зубы.
-Смертное существо, зачем тебе это знать? Может, ты бросишь это дело? И займёшься другими, более людскими делами? Не мешай им, иначе сама станешь такой, хотя постой – Существо приблизилось к босым ногам Эмилии и лизнуло их – неужели? - произнесло существо
-Чё? - сказала Эмилия - Так ты ответишь на мой вопрос или нет?
-Если не отвечу, интересно, что же будет?
-Я прекрасно знаю вашу натуру и все ваши слабости, рогалик, поэтому я срежу твою голову с тела и законсервирую её в банке вместе с огурцами.
-Я клянусь только не это! Я не настолько ущербен чтобы лежать у какого-то смертного в банке - произнёс голос. Это говорило не существо. Нет. Оно было уже настолько слабо, чтобы говорить, что просто произносило в голову Эмилии мысли, что хочет сказать. А может это совершенно обычный человек и Эмилия просто сошла с ума.
-А ты ответь на вопрос, что я задала тебе – сказала Эмилия, уже представляя, как искусно она будет срезать с этой длиннющей шеи то, что осталось от когда-то человеческой головы.
-Нас создали такими, а вот кто создал лишь одному богу известно – пробормотал голос
-Подробнее о вашем жизненном цикле не расскажешь?
-Своих не сдаю. – Это было его последнее предложение, после этого он скончался и рассыпался на стони мелких частичек.
-Блять, перестаралась – выплюнула сигарету - зря только время потратила, да и холодно здесь пойду ка я к Свете. Точно Света! Как я могла забыть, мне же её внук нужен - тут Эмилия вспомнила о шорохе в кустах.
Эмилия пошла к кустам, что некогда спасли её жизнь. В кустах она увидела полумёртвое тело сына Светы. Эмилия окинула взглядом мужчину.
-«По описанию похож на того кого описывала мне Светка» - подумала Эмилия – Мужик вставай, давай, сейчас мы тебя напоим, будешь как новенький
Эмилия подняла мужчину на руки, словно младенца и потащила Даню к подъезду, где их уже ждала ужасно испуганная Света на пару с мужем, что стоял в одних трусах с ружьём в руках. Лежебокер не был бы удивлён рогатому, но трансформация и удивительное спокойствие Эмилии удивило его и даже в какой-то мере испугало. Шаг за шагом Эмилия становилось всё сложнее идти, будь-то что-то тяготило её и без того тяжёлую душу. Утомление? Нет. Это был яд который как оказалось, был прямо в пасти у того существа место слюны. Ну и утомление сыграло свою роль. Ты только подумай! Эмилия выскочила в тонкой ветровке, в то время когда на улице шёл дождь вперемешку со снегом! Да ещё и босая!
Эмилия подошла к пожилой паре, отдала лежебоке внука на руки и произнесла
-Вам наверно нужны объяснения, пройдёмте ко....- но не успела она досказать этого предложения как свалилась с ног прямо у подъезда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!