Часть 1

4 января 2021, 00:00
— Чем плох самосуд? — Своей предвзятостью. — Чем плох закон? — Безнравственностью. — Так что же выбрали вы? — Призвание. — А в итоге что получили? — Непонимание. —… — Я свободен? Зачем держите? — Вы убили… — Извольте… Вы мною лишь вертите. — Но как же та женщина? —…моя жена… — Тишина! Вы убили ее? — Да. —… —… — Тогда почему вы соврали? — Я врал? Не припомню… — Довольно! Мы верно вас обвиняли! — Может быть… — Простите? — Бывает. — Ах вы! — Что? Я ведь просто убийца. Ну или это вам так просто сказали. — Мне нет смысла беседовать дальше! Вы сами все потеряли! — Согласен, но я все же чист. По крайней мере так сказал мой юрист… — Шутить изволите? — Пожалуй. Мне нечего терять, как вы и сказали. Поэтому я напоследок, верну должок своему соседу, — достав флешку из кармана пальто, неспешно и спокойно ответил он. — Извините? — Ничего, бывает. — Хватит! — Ладно, оставим. —… —… — Ну и что это? — Так вам объяснить? — Ну конечно же. Вам это претит? — Нет, ведь там нужный вам человек. Я ведь не просто зашёл к вам на обед. Коль закон ничего не гласит, вот вам повод меня отпустить. — Чушь какая. Ну и что же там? Мы осмотрели все там и сям! Кроме вас никого рядом не было!.. — Вы в праве меня обвинять. Раз уж вам так велено. Но порой стоит смолчать и потом… —…и потом? —… просто все потерять. — И это все? — А вам мало? — Это угроза.? — Ну что вы! Мне не нужно скандала! Позор мне.! — Хватит поястничать, как мне вас понимать? — Ну я вам не Бог и не мать, так что это уж вам решать. Верить мне или судить…но с моей точки зрения, верить мне очень глупо. — С чего бы? — Я легко теряю рассудок. —… — Ну так что, детектив? Что решили? —…я скажу чтобы вас отпустили…но сначала посмотрим на это… — Для соседа это будет делема… — Что вы сказали? — Я ожидаю! —…Ну ладно, до встречи. — Упасите! — Вы что меня совсем не боитесь? — Детектив, я пожалуй, пойду… — Эй! Постойте! — До встречи нам с вами в аду…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!