Часть 1
7 января 2021, 00:00Долюшка, доля светлая,
На кого ты меня покинула?
Утонула ли в омуте белая?
Взвилась в небо с огнем да пеплами?
Если ты в воде обываешься,
То вода та отступит дальняя.
Если в пламени ты разгораешься,
То в углях ты воскреснешь алая.
На крылах весенних ветров,
Да в душистом летнем зное.
В золоте осенних хлебов
И серебряной зимою.
Долюшка, доля темная,
В ратном поле меня приголубила.
Черный ворон твоею волею
Кружит, ищет живого сокола.
Коль найдет, прокричит он громко,
Клеть откроет, даст волю вольною.
Только что же мне делать без сокола?
Коли жить мне теперь с этой долею?
***
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!