2.4 Подчасть. Спасение по украински.
31 января 2021, 13:09 ФиксАй и Компот почти бежали в сторону полицейского участка. Фикс был полон решимости "отвоевать" у них своего брата (он не подозревал что других двоих тоже знает). Они зашли в здание. Это был уже пятый участок в который они зашли.
-- Здравствуйте, - поприветствовал их один из полицейских - чем могу помочь?
-- Здравствуйте, а случайно не у вас в участке задержаны трое человек один из которых является подозреваемым в преступлениях и воровстве?
-- В первый раз слышу, - удивился полицейский - вы точно ничего не перепутали?
-- Офицер Майкрофт?
-- Да.
-- Тогда кто как не вы должны знать об этом, - подключился Роман - сегодня часом ранее я имел сомнительное удовольствие прочитать новости о задержании "вора" и двух его "сообщников".
-- Извините, но я и впрямь в первый раз слышу о таком. Не могли бы вы показать мне эту запись?
Компот начал рыться в телефоне. Какого же было его удивление когда он обнаружил отсутствие данной новости. Парни извинились и покинули помещение. Сказать что они были ошеломлены - ничего не сказать.
Часом ранее
Фикс, Райм и Тася сидели в камере и от скуки играли в "камень, ножницы, бумага" на щелбан. Они сидели здесь уже полчаса и скучали. Вдруг свет выключился и завыла сирена. Затем они увидели луч от фонаря быстро приближающийся к их камере. Щёлкнул замок и они увидели лицо "незнакомца" частично скрытое под капюшоном длинной чёрной мантии. -- Быстрее вылезайте, пока они не пришли сюда, - он окинул их взглядом и улыбнулся - давайте, поторапливайтесь. Бегите к выходу мы разберёмся с полицией. Троица кивнула старому другу и они побежали к выходу. Включился свет. Полицейские хотели было открыть огонь по беглецам, но тут их настигла неприятная ситуация: пушек почти не было. Не смотря на это некоторые всё же нашли пистолеты, а кто-то бросался с ножом на "теней". К тому моменту в здании было уже три фигуры в тёмных плащах. В одном друзья признали своего спасителя. Манера другого показалась Лёне знакомой. Ну а третья фигура, определённо была женской. Они выбежали на улицу и скрылись в укромном месте. Настя обезоруживала стражей порядка, в то время как Градус их усыплял. -- Спи! - приказал он перекрыв очередному полицейскому кислород. -- Вы там как? - крикнул сверху Теросер который тем временем стирал все данные о "воровстве" Райма и их задержании. -- Было бы не плохо если бы ты закончил побыстрее, - отозвалась девушка. Тот кивнул и скрылся. Через некоторое время данные были стёрты, а полицейские усыплены. Илья кивнул друзьям и те покинули здание. Он ждал. Ждал пока они очнутся. Их усыпляли просто для того чтобы они не мешали. Они проснулись и окружили парня наставив на него стволы. Он же в свою очередь поднял руки, а его глаза приобрели молочно белый цвет. -- Вы всё забываете. - говорил он спокойным но властным голосом - Не было никакого преступления. Вы не задерживали трёх невинных человек. -- Мы не задерживали трёх невинных человек. - повторяли за ним вялым голосом полицейские. -- Когда вы выйдете из транса вы всё забудете, - Градус посмотрел в сторону выхода - вы выйдете из транса через: три, два, один! Он опустил руки, его глаза снова стали нормальными и парень рванул к выходу. Полицейские же в свою очередь всё забыли. Как и офицер Майкрофт которому было поручено это дело. Только через полчаса прибежали Фикс с Компотом.Настоящее время
-- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААА ААААААА АА ААААААААААААААА ААААААААА!!! Парни были около озера которое разделяло лес и город. Саша кричал на него. На озеро. У него в голове не укладывалось, как такое могло произойти? Ведь они же видели новость, в других участках им говорили что эти трое задержаны в участке офицера, а офицер ничего не знает, да и сама новость исчезла! Это невероятно тупо! -- Ну, ну, сладенький, успокойся, - Рома тоже был крайне удивлён, и всё же, такой вид его "пирожочка" пугал парня - наверняка этому есть ХОТЬ КАКОЕ-ТО ОБЬЯСНЕНИЕ!***
Джек гулял по дубовому лесу, пинал жёлуди и шишки, а так же просто дышал на удивление чистым воздухом. Было слышно пение птиц, далёкий лай лисы и быстрый бег зайца. Зелёные кроны деревьев пропускали половину света в обитель зверей и из-за этого свод листьев казался изумрудным с редкими жёлтыми вкраплениями. Паренёк остановился и прикрыл глаза от удовольствия... Вдруг, эту идиллию, это уединение с природой прервал очень громкий крик. Ярик вздрогнул и открыл глаза. Крик доносился со стороны озера. Вдруг раздался ещё один. Это был крик отчаянья и боли. Джек направился в сторону озера. Выйдя из зелёной обители его взору предстал город. Высокие здания, столбы дыма, гигантская свалка... Утёнок закрыл и снова открыл глаза. Показалось. Город был высок и величествен, неоновые подсветки клумбы и т.д. На другой стороне небольшого озера он увидел двух людей. Один кажется чуть не плакал, а второй пытаясь его успокоить обнимал. Тот который грустил поднял голову к небу и завопил. Это больше не было криком, это был настоящий вопль полный печали, боли и безысходности. Джеку знаком был этот вопль. Он сам нередко приходил сюда и кричал. Кричал от безысходности и печали. Но ещё, он узнал этот крик. Этот голос он точно знал. Он начал приближаться к парням.***
-- Градус, мы уже час гуляем, а вы так и не рассказали, как нашли нас, - Артур повернулся к своему другу. И вправду, они гуляли уже час если не больше, а о спасении так и не поговорили. Теросер, Настя и Градус уже давно сняли свои "костюмы" и запрятали мантии в укромном месте. -- Ну хорошо. Итак, всё началось ещё месяц назад...***
Градус сидел в своей тайной лаборатории и вычислял формулы для превращения человека в собаку. После проваленного опыта с кроликом он решил попробовать что нибудь другое. Зазвонил телефон. Это звонил Миша. Что ему нужно в такое время? Уже почти двенадцать (вечера). Илья поднял трубку. -- Алло? -- Алло, Градус, я сегодня встретил одного человечка, и думаю, у него могут возникнуть проблемы в скором времени. -- А ты умеешь заинтересовывать, - Градус улыбнулся - ну так что там? -- Райм, он вернулся в город. У него могут быть проблемы, ммм... Вернее уже. -- Теросер? -- Из-за того что он тоже одевается во всё чёрное, а синий и фиолетовый недалёкие цвета за ним погналась полиция. -- Интересненько, Райм вернулся после восьми лет отсутствия... Ладно, держи меня в курсе, я предупрежу Настю. -- Хорошо. Он положил трубку и вздохнул. -- Что-то не так, мой хозяин? Градус рассмеялся. Как его уже достал этот бандит. Хозяин, хозяин... Он взял его к себе в слуги, хотя тот перебил в своё время добрую половину города. Илья достал пистолет и нацелился тому в лоб. -- Иди, отдохни. Раздался выстрел и мошенник упал замертво.Месяц спустя
Теросер сидел на крыше возле кафе Юни. Райм и ФиксПлей только что зашли туда. Он держал трубку с Градусом на другом конце "провода". -- Всё. -- Что? -- Приступаем к плану. -- Какому из? -- Твой любимый. Градус положил трубку. Он отправил Насте кодовые три слова: "спасение по украински". План заключался в том что наш "великий хакер" Теросер взломает систему защиты в полицейском участке через полчаса после того как их заведут в камеру. Градус, когда выключится свет быстро выкрадет ключи и откроет ребят. После включения света Настя начинает обезоруживать и так, почти безоружных полицейских, чтобы Илья их беспрепятственно усыпил. В это время Миша будет стирать из памяти всех устройств данные о преступлениях которые сам же и совершил. Затем Градус с помощью своих "способностей" сотрёт всё из памяти полицейских и вот ребята уже свободны.***
-- Вот так вот всё и произошло, - закончил он. -- Мда... Интересненько, - подытожила Юни они с Настей шли в полуобнимку (не спрашиваете как это, просто представьте что они положили руки друг другу на плечи) - думаю нет смысла спрашивать как Градус залез в их мозги. -- Ты права, смысла спрашивать нет, - улыбнулся парень - пошлите к озеру, там прикольно)***
ФиксАй вроде уже успокоился и они втроём просто общались, когда Рома заметил приближающийся к ним компанию из шести человек. И, самое удивительное это то, что все они были знакомы по своей манере...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!