1.Подарок

9 января 2021, 21:16

Думай позитивно,стакан всегда наполовину полон.Всегда Чуствуй хорошее между «нет» и «да» Выбор только да.

***

-Черт Андрей,что такое?Ты уже мне часа два без остановки дозвонится пытаешься.Совесть у тебя есть вообще? Прокричал в трубку Фыв,нехотя вставая с теплой и удобной кровати. -Да не кричи ты на меня!Я староста или кто?Ты вообще время видел или в школу ты не собираешься ходить? Спокойным,но в тоже время растерянным тоном ответил Чернышев. -Ты вообще то уже 4 урока пропустил. Дополнил Андрей идя по коридору учебного заведения. -Если ты сейчас же не прийдешь я выброшу к чертям твой подарок ко дню рождения! Уже крича продолжал Андрей и под конец сбросив трубку направился к парадному входу От удивления Леша уже встал с кровати,он замечал то как на него кричит Андрей,но это было довольно редко.Чаще всего Андрей отвечал спокойно и без всякой агрессии,чем сильно отличался от Фыва.Фыв был 16 летним пареньком,у которого на носу были экзамены,решающие его будущее.Внешность у парня была на редкость удивительна красивая.Высокий шатен с карие глазами и довольно стройным телосложением.Нет он не был палочкой,но и бочкой тоже.Его фигура напоминала самого обычного футболиста,который забросил свое дело примерно месяц назад.Учился фыв хорошо,даже отлично,он был любимчиком учителей,но он не был ботаном,он был обычным немного агрессивным школьником с массой вредных привычек в кармане и мелочью в кошелке,в каком то смысле он не любил учится,даже не старался бежать за знаниями,но предметы давались ему достаточно легко,что не скажешь о Андрее.Из года в год они шагали нога в ногу вместе с Лешей, с 1-го по 9 класс,но в отличие от Леши он всегда пытался бежать за знаниями и иногда даже перегонял их.Он так же не был ботаном,но если ему выдается возможность ответить лучше всех или получить прекрасную отметку он будет только за.Девочки его так же не сильно превозносили,но в отличие от Леши,многие из них поддерживали крепкие дружеские отношения с Андреем.Он был высоким русоволосым пареньком,с достаточно худым телосложением,его мама часто говорит,что «Если бы нашему Андрею одели каблуки и парик,то он был бы вылитой Риз Уизерспун,только с другими чертами лица». Всю дорогу Леша был в своих мыслях.Он очень усердно пытался обработать все слова Андрея,что бы разгадать что же ему подарят.Он не любил чего то ждать настолько сильно,как и сюрпризы,что был готов прямо сейчас продать душу дьяволу,что бы узнать что ему подарит Чернышев.Перед его глазами промелькивали улицы Москвы за которыми он наблюдал сидя у окна в автобусе.Он часто их проезжает,один...два...пять дней в неделю.Они все были знакомы Леше лучше чем он сам себе же. -Улица Дружбы,следующая остановка... Послышался спокойный и приятный голос мужчины,после чего Фыв вылетел из автобуса направляясь к школе. «-Ну и какую отговорку в этот раз придумаю?Может сказать что проспал,или сказать все как есть,что я высиживал задницу за компьютером убивая игроков на серверах майна?» Находясь в размышлениях он даже не заметил как стоял уже у входа в раздевалку,как вдруг на него накинулись. -Леха!Ты где пропадал,мы тебя тут уже вечность ждем! Прокричал парень высокого но худого телосложения. -Твою мать,Саня!Слезь с него еблан!Ты его сломаешь! Спокойно сказал Андрей и спихнул с друга Сашу. -Привет,бро!Наконец то ты пришел. -Привет,я всегда прихожу,но если на меня будут нападать так каждый день то скорее всего я не смогу прийти,по крайней мере физически. С наглой ухмылкой сказал Леша поднимаясь с холодного пола на лавочку,опираясь на руку Андрея. -Блин,ну простите сударь,я же не знал что вы у нас такая неженка! Саша надулся,махнул руками и стремительно покинул раздевалку. -Ладно,ты давай быстрее раздевайся и бегом на физику,там всего 4 урока осталось,а потмо сюрпризик. Он выделил акцент на последнее слово и отправился за Сашей.

***

Прошли уже все 8 уроков.Не сказать что Леша заметил как долго это было,скорее он не успел моргнуть и вновь оказался у раздевалки,как и Андрей.Он ненавидел выслушивать высказывания этих уродливых старух,в сторону других учеников и бесконечный пофигизм со стороны одноклассников.Каждый урок он проваливался в мысли,думая о чем то «поважнее» того бреда по типу «А голову вы дома не забыли?» или самого ”любимого“ «Вы самый худший класс!» Но тем не менее он уже стоял в куче грязных и мокрых курток,после длительного дождя вместе со своим лучшим другом. -Ну что готов? Робко,но в то же время уверенно спросил Андрей. -Готов! -открывай глаза. Перед парнем проявились две прямоугольные бумажки с красивым дизайном,на котором сильно выделялась надпись «КОНЦЕРТ» Сначала Леша не придал этому никакого значения,но уже через считанные секунды на его лицо выступило неуверенная улыбка. -Это что...? Неуверенно спросил Фыв,смотря прямо в глаза Андрею.Он понимал что это,да и Андрей знал об этом.В горле застыл ком.Он нервно сглотнул и взохнул. -Билет,на концерт!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!