chapter 16 ~ family
16 января 2021, 09:11Дорогая Алиса. Я знаю, что я, должно быть, последний человек, от которого ты ожидала бы получить письмо, но есть кое-что, что я должна была тебе рассказать. Я попросила моего Драко сообщить тебе это, но он очень упрям ( как ты, несомненно, знаешь) и отказался. Чуть больше недели назад я получила письмо от Дамблдора, в котором он хотел узнать, есть ли у Драко возможность продолжить занятия с тобой во время каникул. Он писал, как важно тебе выучить как можно больше заклинаний. Я предложила, если ты захочешь, провести каникулы в нашем поместье, если у тебя нет других планов. И тогда у Драко будет дружеская компания. Пожалуйста, пришли мне свой ответ или передай через Драко. Нарицисса Малфой.
Я не совсем понимала, что чувствовала после прочтения этого письма, это было определенно последнее, чего я ожидала. Сосредоточиться на своем обучение во время каникул было бы очень хорошо, но я не знала, хочу ли я быть рядом с Малфоем так долго. Он и так раздражал меня, но что будет, если я проведу с ним целых две недели? Я осторожно разбудила Луну, которая до сих пор спала. У нас еще не выдалось возможности поговорит с ней о бале и обо всем, что произошло вчера, так что мне не терпелось поговорить с ней. Я рассказала ей о Малфое, о звездах и о том, как странно Гарри отреагировал на меня. Она рассказала мне о Невилле и призналась, что он ей нравится. На самом деле это не было сюрпризом, но я была очень рада за нее. - Ты коллекционируешь одежду Драко Малфоя? - С любопытством спросила она. - Что ты имеешь в виду? - У тебя есть его футболка, а теперь еще и пиджак. Может быть, мне тоже стоит начать собирать одежду, может быть, это весело! Я рассмеялась вместе с ней, но не могла не покраснеть. Мы радостно спустились вниз, хотя все еще были очень уставшими, и наполнили свои тарелки всем, что могли съесть. Письмо Нарциссы не выходило у меня из головы, и я не знала, как заговорить об этом с Малфоем. Мои мысли отвлекла Луна, которая толкнула меня в бок. - Ты когда-нибудь замечала, как Майкл все время смотрит на тебя? - Спросила она. - Кто? - Переспросила я в замешательстве. Я не знала никого по имени Майкл. - Майкл Корнер. - Прошептала она. - Он на пятом курсе Когтеврана и все время смотрит на тебя. Когда я посмотрела в конец нашего стола, то сразу поняла, кого она имела в виду. Парень мечтательно смотрел на меня и, поймав мой взгляд, улыбнулся и помахал мне рукой. Но подождите... я знала этого парня. Это был тот самый, который смотрел на меня на бале. - Не знаю, это мило, но жутко. - Пробормотала я Луне. - Я бы согласилась на такое жуткое. - Хихикнула она. - Подожди секунду. - Вдруг воскликнула я. - Майкл Корнер! М. К.! Он мог быть тем, кто прислал мне любовное письмо? На мгновение Луна выглядела потрясенной. - Да!! Скорее всего, это он. Мы еще немного посмеялись, а потом отправились в подземелье, где у нас было зельеварение. На нашем пути меня остановил Гарри, который хотел поговорить со мной. Луна пошла впереди, а я следовала за Гарри. - Эй, Гарри, в чем дело? Почему ты вчера был так зол на меня? - Спросила я его тихим голосом, немного обеспокоенная. Он пожал плечами и немного погрустнел. - Он тебе нравится, Алиса? Потому что это было бы довольно хреново, знаешь ли. - Кто? - Невинно спросила я, стараясь, чтобы мой голос звучал как можно спокойнее. Как он мог что-то знать? Никто, кроме Луны и меня не знал, что у меня есть что-то к Малфою. Это даже не казалось настоящей влюбленностью. - Прекрати, Алиса, не делай вид, будто я ничего не видел. - Нетерпеливо сказал он. Я немного испугалась, что он злился на меня. Промолчав, я ожидала, пока он продолжит. - Я последовал за Малфоем на улицу. - Я открыла рот, чтобы возразить, но он просто продолжил. - Я думал, что он собирается причинить тебе боль, поэтому последовал за ним, чтобы обезопасить тебя, но когда я посмотрел на вас двоих, мне показалось, что ты не очень-то нуждаешься в спасении. - Значит, это ты следил за нами... Теперь все сошлось. Но, честно говоря, я не знаю, что сказать, Гарри. - Отчаянно ответила я. - Уверена, что ненавижу этого парня. - Но он тебе нравится? - Настаивал он. - Не знаю. - Прошептала я, боясь его реакции. Я не могла лгать одному из своих лучших друзей. - Ты не можешь! - Сердито сказал он. - Разве ты не знаешь, что он Пожиратель Смерти? Ему нет дела ни до кого и ни до чего. Он просто использует людей, я думал, ты это знаешь! - Ты не можешь знать, пожиратель он смерти или нет. - Возразила я. - Ты говоришь ужасные вещи. - Теперь ты защищаешь его, здорово. - Он слегка кивнул мне и ушел. Чувствуя себя довольно дерьмово, я вошла в класс и поняла, что опоздала. Я извинилась перед профессором Слизнортом и села рядом с Малфоем, который сердито посмотрел на меня. - Наконец-то ты здесь, мне пришлось было самому доставать ингредиенты, хотя была твоя очередь, так что ты мне должна! - Прошептал он. - Не будь ребенком. - Резко бросила я. Я чувствовала себя подавлено, потому что мой друг злился на меня, и сейчас было не самое подходящее время для того, чтобы его раздражать. - Господи, кто-то явно не в хорошем настроении. - Сказал он. Я только закатила глаза на него. И если не считать того, что мне пришлось работать со скользким мерзавцем, время пролетело довольно быстро. Не успела я опомниться, как урок закончился, и я вышла на улицу. Я шла к следующему кабинету, когда меня вдруг сильно толкнули к стене. - Ауч! - Пожаловалась я. - Малфой? - Мой голос звучал смущенно при виде него. Он прижал меня к стене и яростно смотрел, хотя все, что я могла видеть, это пара опасно сексуальных глаз. - Ты будешь доставать наши ингредиенты до конца года. - Ухмыльнулся он, убеждая меня. - Эм... ладно. Я сделаю это, если для тебя это так важно. Ты просто такой ленивый и избалованный, но я не против того, чтобы поднять свою ленивую задницу и сделать что-нибудь, в отличие от тебя. - Сердито прошептала я ему. Кто он такой, чтобы прижимать меня к стене? Его хватка усилилась, и в глазах вспыхнул огонь. - Не связывайся со мной, если знаешь, что для тебя хорошо, Поттер. - Я не боюсь тебя. - Ответила я ему, и была абсолютно честна, когда сказала это. На мгновение стало тихо, и я услышала его медленное дыхание у своего лица, но старалась не отвлекаться. Он открыл рот, как будто хотел что-то сказать, но опустил голову и выражение его лица смягчилось. Он отпустил меня и посмотрел с сожалением, хотя никогда бы не признал, что это так. - Угадай, кто прислал мне письмо, Малфой. - Неожиданно улыбнулась я. Мне хотелось поддержать разговор, потому что, если бы я продолжала смотреть на его губы, неизвестно, как бы это закончилось. Он не понимал, что делает со мной, но я была совершенно уверена, что для него я всего лишь игра. Вероятно, Гарри был прав. - Твоя семья? Ох, подожди, у тебя же ее нет. - Сказал он. В тот момент, когда он это сказал, казалось, что он тут же пожалел об этом, но было уже слишком поздно. Он начал извиняться и подошел ко мне ближе, но я отпрянула. - Я ненавижу тебя, Драко Малфой, и, честно говоря, нет, письмо было от твоей мамы. - После этого я отвернулась и обиженно пошла прочь. - Алиса, подожди, я не это имел в виду! - Взмолился он. - Ты именно это имел в виду, тупой придурок, неудивительно, что у тебя нет друзей! - Крикнула я. Слава богу, что все уже покинули подземелье. - Не оскорбляй меня, соплячка. - Выплюнул он. В его глазах снова появился гнев. Казалось, что мы оба были хороши в том, чтобы говорить именно то, что могло бы разозлить другого. Мы оба молчали и тяжело дышали от злости друг к другу. - Что тебе написала моя мама? - Требовательно спросил он. - Я не хочу тебе ничего говорить. - Упрямо сказала я, но все же продолжила после некоторого соревнования в гляделки. - Она хотела знать, могу ли я провести каникулы в вашем поместье, но не переживай, я не сделаю ничего подобного. - Нет? - Тихо спросил он. Казалось, что он хотел, чтобы я приехала, но быстро пришел в себя. - Это хорошо, потому что я не хочу проводить с тобой свое драгоценное время. Я закатила глаза и пошла дальше, но на этот раз он не пошел за мной. Тот день был довольно удручающим. Луна и Джинни пытались меня подбодрить, но у них ничего не вышло. Гарри был зол на меня, а Малфой был... Малфоем. Я не знала, что думать о письме Нарциссы, и я не знала, что делать с этим жутким парнем Майклом Корнером. Вечер наступил слишком быстро, и я была счастлива, что этот день, наконец, почти закончился. По крайне мере, я думала, что все уже почти закончилось... как же я ошибалась. Я занималась в библиотеке, когда Снейп подошел ко мне и сказал, что меня ищет директор. Что Дамблдор так срочно хотел со мной обсудить? Сейчас было не время для очередного урока защиты, и обычно он отправлял письма. Войдя в его кабинет, я заметила, что Гарри уже сидел там. Я села рядом с ним, но он, этот упрямый мальчишка, даже не взглянул на меня. Он выглядел ничуть не счастливее, чем сегодня утром, и мне очень хотелось, чтобы он снова посмеялся вместе со мной. - Не знаю, как начать. - Выдохнул Дамблдор. Можно было сказать, что и Гарри, и я были ужасно любопытными. - У меня были эти подозрения в течение некоторого времени, но, наконец, я уверен в этом на 100%. Я не мог давать вам надежду, пока не добуду доказательства. - О чем вы говорите, профессор? - Спросила я, когда он взял небольшую паузу. - У Джеймса и Лили Поттер был не только сын, но и дочь. Когда Волан-де-Морт убил Джеймса и Лили, он нашел мальчика и попытался убить его, но ему это не удалось. - Он на секунду улыбнулся Гарри. Но подождите, он говорил то, о чем я думала? Он не мог быть серьезным, а мое сердце колотилось так громко, что я боялась, что оно взорвется. - Твою сестру, Гарри, так и не нашли, поэтому все решили, что она умерла. Но когда ты, Алиса, приехала в Хогвартс, я почти точно знал, что это ты. Проведя некоторые исследования, я наконец-то узнал наверняка. Вы с Гарри родные брат и сестра! Близнецы, если быть точнее! Дамблдор ждал нашего ответа и широко улыбался. Мы с Гарри были ошеломлены, и я не знала, что и думать. - У меня есть... семья? - С трудом выговорила я. Дамблдор только кивнул. Я посмотрела в глаза Гарри, которые выглядели точно так же, как мои. У нас был одинаковый характер, одинаковые темные волосы, почему я вообще ничего раньше не замечала? Я почувствовала, как на глаза наворачивались слезы, но не позволила им упасть. Это было необыкновенное чувство, я почувствовала себя счастливой. Дамблдору нужно было идти на встречу с учителями, и он на секунду оставил нас с Гарри наедине. Парень начал улыбаться, и я больше не могла сдерживаться. Я подбежала к нему и крепко обняла. - Я думала, что я одна. - Прошептала я, все еще не в силах поверить во все это. - Я тоже. - Сказал Гарри, не отпуская меня. - Конечно, у нас есть Дурсли. - Пошутил он, из-за чего я рассмеялась. - Мы есть друг у друга!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!