Глава 6. Разговор

9 января 2021, 18:00
      Кассандра убежала. Рапунцель убежала за ней. Сама Кассандра выбежала во двор.       —Ну что ты... Идем обратно?Замерзнешь ведь...—сказала Рапунцель, заботливо накрыв сестру пледом.       —Мне нормально, правда. —ответила Кассандра.       —Я волновалась о тебе. Почему ты убежала от всех? От меня...—Рапунцель посмотрела на сестру с печалью в глазах.       —Я просто...Не знаю как сказать, но я не доверяю людям...—Кассандра опустила голову,—Но мне кажется, что со временем я начинаю привыкать к...такой жизни. Я думала, что за пределами башни нет нормальной жизни, но нет-она есть. Теперь-то я это знаю.       —К чему ты об этом? Ты же вроде не любишь людей и сейчас. Юджин так испугался, когда ты вошла,—Рапунцель улыбнулась,—схватила меня за руку...он думал, что ты...Неважно.       —Хах, правда? Но, Юджину я все равно не доверяю.       —Почему же?—заинтересованно спросила Рапунцель, вытирая слезы сестры.       —Ну, его вид в общем сам не внушает доверия, да еще и этот его дружок Ва..Ву...Короче его дружок тоже не внушает доверия.       —Ну, может ты просто не узнала его получше? Как я Юджина.       —Tu sis in caritate cum eo ... Это что такой намек?       —Прости, ты же знаешь, что латинский я не знаю—Рапунцель достала из сумки маленькую книжечку и начала искать перевод каждого слова, а потом посмотрела на Кассандру и усмехнулась,—Это что так заметно?       —Да. Особенно для твоей сестры.       —Ясно...Нет, я просто имела ввиду, что вы с Вэрианом виделись всего-то один раз и то, при каких обстоятельствах. Поговори с ним.       —Неохота. Ну, собирай вещи. Возвращаемся в башню.       —Кэсс, ты это серьезно?—спросила Рапунцель.       —Нет. Если тебе нравится Юджин, я не буду препятствовать.       Рапунцель улыбнулась и обняла свою сестру. Она вернулась в дом. Кассандра же осталась на улице. Снег снова пошел. Девушка замерзла и все сильнее закуталась в плед. Кассандра даже не заметила как кто-то сел рядом. Это был Вэриан.       —Иди в дом. Замерзнешь.       —И ты надеешься, что я тебя послушаю?       —Прости, что при нашей первой встрече повел себя так...Наверное, напугал тебя.       —Нет,все в порядке.       —Но ты выглядела напуганной. Точно все в порядке?       —Точно. Иди уже сам в дом.       —Не пойду, пока не скажешь, что мы с тобой друзья.       —Чего? Я не хочу с тобой дружить.       Прошло около десяти минут и Кассандра все-таки решила.       —Ладно. Мы с тобой друзья. Доволен? Теперь иди в дом. А то еще простынешь.       —Вполне. И ты иди домой.       —Пойду. Но позже.       Он взял её за руку и повел в дом. Сначала Кассандра сопротивлялась, потом ей стало все равно.       Она вошла в дом и чихнула.       —Ну, вот. Ты все-таки простыла. Сейчас принесу отвар.       Рапунцель подбежала к сестре.       —Ну как прошел разговор?       —Никак.Отстань.       —Все так плохо?       —Еще как.       —Что он сказал?       —Мы теперь друзья.       —Так это же хорошо.       —Плохо.       —Уф, Кэсс...Будь оптимисткой!       Сказала Рапунцель и куда-то убежала. Готель наблюдала за всем этим.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!