Глава 12. Уговор
10 января 2021, 12:16 Матушка Готель вошла в пещеру. Пещера пустовала и она начала что-то искать среди записей Агнессы. Пещера была для неё домом, поэтому здесь она держала свои книги, записи и прочие вещи. Позади стали слышны шаги и Готель прекратила поиски. Это была Агнесса. Она удивленно посмотрела на ведьму и сказала:
— Я сделала, что ты просила. Теперь твоя часть уговора.
— А как мне тебе верить? Где доказательства, что ты сделала то, что я просила.
Агнесса достала из сумки зеркало и протянула его матушке Готель. В зеркале она увидела Кассандру.
— Хорошо. Держи книгу, которую ты просила.
— Да. Это та книга. Я уж думала ты решила нарушить наш уговор. И я не понимаю зачем тебе нужно, чтобы я и мои собратья похищали твою же дочь..?
— Это уже мое дело. Кстати где она сейчас?
— В безопасном месте. Её не найдут. А что ты искала у меня среди книг? Ты думала я не замечу?
— Не слишком ли много вопросов? — после этих слов Агнесса превратилась в оборотня с кроваво-алыми глазами, готовясь наброситься на Готель, — Я искала у тебя заклинание.
— Заклинание вечной молодости? А что в твоих книгах его нет? Жаль, но я не могу его тебе отдать.
— Почему же это? А если я его у тебя заберу?
— Только через мой труп, — Агнесса набросилась на Готель, но та высыпала какой-то порошок и Агнесса упала, снова превратившись в девушку.
— Я была к этому готова.
Готель направилась к книгам и стала искать там заклинание. Пролистав все страницы, осмотрев все записи она ничего не нашла.
— А может... — подумала Готель и взяла у Агнессы её сумку и вывалила содержимое. Она сразу увидела листок с каким-то заклинанием на латыни, — Отлично. Осталось только перевести.
Готель взяла листок с собой и покинула пещеру, предварительно прочитав заклинание, лишающее памяти, чтобы Агнесса потеряла память и не вспомнила ни Готель, ни их уговор.
***
Солнце уже давно взошло и Рапунцель проснулась. Юджин уснул рядом. Она была в хорошем настроении. Раздобыв пару яблок она угостила Юджина и сама съела одно. — Ну, куда нам идти, красотка? — Посмотри на эти следы лап. Они приведут нас к Кассандре. — Еще они приведут нас к оборотням. — Но мы будем готовы к этой встрече, — сказала Рапунцель и протянула Юджину меч — Меч? Откуда он у тебя? — Это меч Кассандры. Бери. Юджин взял меч и они отправились по следам. Следы заводили их все дальше в лес, но Рапунцель это не пугало. Пусть она столкнется с оборотнями, пусть с кем-то похуже, но она найдет и спасет свою сестру. — Кассандра говорила, что будет меня защищать... а вышло наоборот... Они добрались до пещеры. Если Юджин об этой пещере не знал, то Рапунцель вспомнила её. — Это пещера девушки-оборотня... Да, я вспомнила! — Девушки-оборотня? Расскажешь об этом как-нибудь. — Расскажу, только зачем ей похищать Кассандру... Она была так добра к нам... Рапунцель с Юджином вошли в пещеру и увидели лежащую на земле Агнессу. — О боже! Кто с ней так... — Она просто упала в обморок. На неё никто не нападал. — Нам нужно ей помочь... Рапунцель помогла Агнессе встать. Та была слаба и еле стояла на ногах. — ...Вы кто? — Ты меня не помнишь? Юджин, она кажется потеряла память... Ей надо помочь! — Откуда я знаю, что она меня не загрызет? Она же оборотень! — Оборотень...Я? — Да, ты. Неужели ты забыла... Помнишь меня, Кэсс...? — Нет... — А ты помнишь как тебя зовут? — Нет... — Юджин, мы должны ей помочь! Возможно, она знает где Кэсс, ведь следы вели в её пещеру... Рапунцель принесла ей воды и фруктов. Девушке стало лучше. Юджин нашел старинные книги о магии и нашел страницу, где был написан способ вернуть память. — Блонди, я кажется нашел! Посмотри, здесь нужно приготовить отвар и напоить им её и тогда к ней вернется память. — Я люблю тебя, Юджин! Ты лучший!— сказала Рапунцель, поцеловав Юджина в щечку.***
Вэриан с Рапунцель поднялись на башню, чтобы скрыться от оборотней. Их план сработал и оборотни не нашли их. Рапунцель облегченно вздохнула, а Вэриан стал осматриваться вокруг. — Ты жила здесь? — спросил он Рапунцель — Да. Сколько себя помню. Он посмотрел на рисунки. — Это все ты рисовала? — Да... Когда я разрисовала кровать Кэсс она меня чуть не убила. Ахах. Мне тогда было десять лет, а ей уже двенадцать... — А где сейчас Кэсс? — Я не знаю. — Нам надо найти её, может она в опасности! — Где нам её искать? — Ну, а как ты нашла меня? — Меня с Юджином тоже похитили. Но мы поссорились. Я пошла в одну сторону, он в другую. Туннель привел меня в какую-то комнату. Я стала искать выход и услышала тебя. — А как ты смогла найти ключи? — Ключи лежали на столе и с их помощью я открыла дверь. — Понятно. Значит, Кэсс тоже может быть там. Да? — Возможно. — Значит мы должны вернуться.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!