Часть 12

23 декабря 2021, 17:29
- Город Магнолия, замечательное и красивое местечко. А так же, это дом самой сильной и шумной Гильдии. Вот только шумной эта Гильдия перестала быть! Почти два месяца назад, в Хвосте Феи произошло не малое горе. Восьмилетний сын грозной Татании, пострадал на задании и лишился своей магии, на следующие восемь лет! Как Полюшка тогда объяснила. Это запретное заклинание лишает поверженного магии на такой же срок, сколько магия уже находится в его теле. Так как волшебники рождаются с магией, то можно сказать это заклинание лишает магии на столько же лет, сколько лет пораженному. Тогда знахарка сказала ещё, хорошо что Жерар сам не попал под влияния заклинания. Он бы лишился магии на гораздо больший срок! Вот только сам Фернандес старший совсем не был солидарен с ценительницей. Сейчас смотреть на грустные и почти пустые глаза своего сына, было страшнее смерти. Кен за эти два месяца очень изменился. Из веселого и жизнерадостного ребёнка, он превратился в унылого и безрадостного мальчика с пустым взглядом. Многие согильдийцы пытались подбодрить маленького Фернандеса, ведь магия не на всегда потерянна. Сама же Эльза уговаривала своего сына продолжать хотя бы физические тренировки, но каждый раз когда она призывала оружие, она натыкалась на расстроенный взгляд сына. Вообщем всем в гильдии было больно смотреть на страдания не только самого синиволосого мальчика, но и его родителей. Которые уж очень сильно переживали за душевное состояние их сына. - Ну что Полюшка, можете сказать что то новое? - спросила заклинательница подходя к спускающейся из лазарета ценительнице. Вот уже два месяца, знахарка каждую неделю приходит в гильдию и обследует мальчика, но так ничего нового сказать не может. ‘’Заклинание не лишило его врожденной магии, а полностью заблокировала её, как бы запечатало. И эта печать спадёт только через восемь лет.’’ Таким был всегда вердикт врача Хвоста феи. - Тоже что и всегда. Его магия напрочь заблокирована и пользоваться он ей до истечения восьми лет не сможет. - по всей гильдии опять прошлись вздохи разочарования, но все быстро замолкли когда увидели так же спускающуюся Эльзу с сыном. Никто не хотел показывать своё уныние и так грустному мальчику. - Вот если б была драконья лакрима, он смог бы при помощи нею получить другую магию. Но их больше не существует. - как будто говоря сама с собой, бормотала розоволосая. - А лакримы могут давать магию даже людям без магии? - удевленно поинтересовался Ромео. Он никогда не сталкивался с подобным и не знает не чего о сущности драконий души заключённой в кристалле, но никогда не поздно познать что то новое. - Он лишился своей магии, но это не мешает принять другую магию. Научиться другой магии не всем дано, но драконья лакрима содержит частичку драконьей магии и сильный телом и духом сможет её принять. Только по этому драконы и могли обучать своих учеников. Ведь такой же частичкой делятся драконы со своими учениками, эта часть как раз и содержит в себе магию драконаборца. - продолжила спокойно свои объяснения Полюшка. - Непонял! Так это получаеться, дракон может вселить в него частичку своей магии, как это было с нами, драконоборцами первого поколения? Так что ли? - как всегда с детской непосредственностью спросил, Нацу. - Ага, только где ты дракона брать собрался, если даже лакрим не осталось? - с насмешкой спросил вечный соперник, Грей. - Как где? У Люськи! - все взгляды тут же были прикованы к бывшей Хартфилия, даже в пустых глазах младшего Фернандеса загорелся мизерный огонёк надежды. - Эээ, вы чего? Да, у меня есть дракон! То есть не у меня, а в звездном мире, но он ведь дух! Разве может дух делиться частичкой своей магии и сделать из ребёнка драконоборца? - затараторила блондинка. - Твои духи имеют физическую форму и владеют магией. Я думаю здесь нет разницы, дух дракон или нет, главное у него есть драконья сила. - задумавшись стала рассуждать целительница. - тебе стоит поговорить с твоим духом и спросить, согласиться ли он поделиться своей магией с пацаном или нет! Если дракон согласиться, то позовите меня, я должна присутствовать при этом. - и со спокойный лицом розоволосая покачнула гильдию. - Что это сейчас было? - спросил ошалевший Ромео. - Только что нам Полюшка рассказала, что при помощи Люсиного духа, Кен может стать, драконоборцем. - ответила не менее ошалевшая Венди. - Люси! Это действительно возможно? Ты сможешь поговорить со своим драконом? - с надеждой и не скончаемой радостью, к заклинательнице подбежала её аловолосоя подруга. Сначала Дреяр растерялась, она не могла с уверенностью сказать, что их задумка сработает. Надо мало того что уговорить дракона, но ещё нужно разрешение от владыки. Древние существа не духи самой Люси, они будущие хранители её дочери. Без ключа бывшая Хартфилия может призвать такого духа только на короткое время и то только совместно с магией короля духов. Всё это блондинка хотела объяснить своим согильдийцам, но увидев надежду, мольбу и огонёк жизни в глазах маленького Кена, она только улыбнулась. - Я попробую, но ребят, я не знаю смогу ли я вызвать такого духа! Я им не хозяйка, это не тоже самое что с Локи или остальными духами. Это древние существа и даже не мои духи. Я ищу камни душ и мы с владыкой превращаем их в звездных духов, но контролировать и призывать я их не могу. - заклинательница отпустила виновато голову. - Но ты же призывала Фею! - воскликнул Фулбастер. - Я могу её призвать только с разрешения владыки и только с его помощью. Эти духи древних существ, их ключи сделать не так просто, даже для короля звездных духов. Мы собираем камни душ, что бы потом сделать хранителями, Скай. Дракон один из сильнейших существ и я не знаю, смогу ли я вообще его призвать в наш мир. - златовласая виновато посмотрела на своих друзей. - Люси, попробуй пожалуйста. - с мольбой в голосе и со слезами на глазах промолвила, Эльза. Бывшая Хартфилия не могла смотреть на слёзы своей лучшей подруги и поэтому решив всё для себя, ответила. - Эльза, я сделаю всё возможное! - проговорила заклинательница и обняла подругу. Пару минут девушки обнимались, потом их идиллию нарушил голос Эвы. - Не поняла, у Люси есть дух Феи? - Ага, и не только! Ещё есть Единорог, Ангел, Химера, Феникс, ну и ещё несколько и все они многолетние и долго выдержались. - бодро отозвался младший из сыновей Люси. - Многолетняя выдержка, это хорошо! Люсь, а среди твоих этих древних, нет случайно винодела? Я б с ним пообщалась. - спросила уже пьяная Кана и приложилась опять к бочке, при этом чуть не упав со стола. А по залу гильдии, наверное первый раз за два месяца, прошёл звонкий смех.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!