Глава 6. Битва за Нью-Йорк
8 декабря 2020, 01:10Из портала вывалилась уже как обычно в воздухе, пришлось поспешно начать махать крыльями, чтобы не упасть и не сломать себе шею. Но в следующий момент я дико завизжала, увидев несущегося прямо на меня странного монстра на летающей штуке. Еле успела рвануть в сторону. Это ещё что за хренотень? Читаури те самые? Похоже на то.
Читаури были чем-то напоминающим гигантских рептилий гуманоидного типа. Таких уродов по Нью-Йорку летало фигова гора вперемешку со своими сухопутными товарищами и огромными, очень странными, летающими китами-монстрами. Жуть. А в небе находилась огромная дыра, откуда прибывали все новые и новые полчища тварей. Портал, который открывал тессеракт.
Осмотрелась, эти самые твари вовсю крушили город.
Довольно усмехнулась, ну наконец-то веселье! Ну что, поможем мстителям? Только вот в платье сражаться не очень удобно. Надо исправлять! Волна жара прокатилась по телу, изменяя чёрное ведьминское платье в пол на свободные штаны и короткий топ. Так-то лучше.
Вихрем взлетела ввысь, расправляя огромные стальные крылья. Ещё одна тварюга летела прямо на меня, рыча и размахивая лапищей.
В руке полыхнул огненный меч, верный союзник в любых сражениях, рукоять отозвалась приятным теплом. Магическое оружие было словно создано именно для моих женских рук. И ведь действительно, ещё будучи в академии, я лично создала и привязала к себе артефакт.
Взревела и одним ударом снесла голову читаури.
Неподалёку заметила Наташу, Сокола и Роджерса, сосредоточенно мутузящих врагов. Надо бы им помочь. Всмотрелась в даль, Старк сражался с огромной китообразной тварью, но кого-то не хватает… Тора. Явно тоже где-то бьется с врагом, не придала этому значения.
Подпрыгнула и стрелой рванула к ребятам. Буквально за секунду до того, как один из уродцев прыгнул Наташе на спину, успела оттолкнуть его ногами и пульнуть пульсаром.
— О, Тень. Ты вернулась! — Нат обрадовалась моему появлению.
— Я и не пропадала никуда, — хмыкнула. Огненный шар полетел в очередную тварь.
Крутанулась и из крыльев вылетели острые ледяные игры, пропоров брюхо ещё парочке читаури.
— А ты неплохой боец, — голос Кэпа где-то сбоку.
— Ещё бы.
Смотрю и понимаю, что зрение расплывается, не могу навести фокус. Шатает, стоять на ногах становиться тяжело. Дыхание сбылось, хватаю ртом воздух, подобно рыбам.
Нет-нет! Только не сейчас. Зажмурилась, пытаясь сконцентрироваться.
«Я это я» — аффирмация.
— Тень!!! — крик Наташи.— Очнись же!
Наташа прикрывала отрешенную меня, а я не могла ничем помочь. Мне нужно собраться! Такс, Тень, закрой глаза…
— Я это я, — шёпот.
Шаг. Ещё один. Шаг вперед, восемь. Шаг-шаг-шаг. Неуверенно, напряжённо. Я нужна им, я могу помочь…
— Тень, да что с тобой твориться? — очередной крик Наташи привёл в чувство.
Открыла глаза, резко развернулась и оттолкнувшись от земли, взмахнула огромными крыльями, подымая клубы пыли. Стрелой взмыла вверх. Я смогла! У меня получилось остаться собой!
Силовая волна прокатилась по кварталу, в котором мы находились. Это я сбросила магическое напряжение, нехило так оглушив пришельцев.
Совершенно случайно меня дёрнуло обернуться в сторону башни Старка, зрение перестроилось, добавляя остроты. А вот и Тор. Который весьма успешно размазывал Локи. Миленько. Но внутренний зверь взвыл: «Наш-ш-ше… Защища-а-ать». С какой стати меня волнует судьба этого недоразумения? Ну разве может так перемкнуть? Оказывается может.
Не помню как обернулась в дракона, как долетела до Старковского детища и как яростно схватила лапами Тора и вышвырнула того далеко за пределы здания, прямиком вниз. У громовержца есть Мьельнир, не пропадёт, к тому же, асгардцев очень проблематично умертвить и какое-то падание им будет до лампочки.
В себя пришла уже когда схватила Локи, сжимая когтями его шею, и впечатала в стену, яростно рыча. От удара посыпалась штукатурка.
— Что ты делаешь? — выплюнула ему в лицо. От сильного давления острыми когтями о человеческую кожу появились ранки, с которых стремительно потекли несколько дорожек крови. — Посмотри на этот хаос, черти тебя дери! Сотни невинных жертв, главное, ради чего??? Власти??? Я власть! Я! Я дочь императора великой империи Саттар-Хар и наследница престола! И я отказалась от этого, выбрав свободу!
— Не знал, что ты у нас царских кровей, — ехидный голос бога обмана.
— Знал ты все прекрасно!
В ответ мерзкая улыбочка. Ар-р! Бесит аж!
— Ещё одно слово, и я клянусь. Я тебя придушу, — уже не говорю, утробно рычу.
Локи резко вывернулся, освобождаясь от моих когтей на своём горле. Я и не мешала, разжала лапищу, отпуская добычу. Он подобрал потерянный шлем и, покрутив его в руках, все-таки надел на голову. Я молча стояла, не зная что делать дальше — пробраться к Тессеракту и попробовать вырубить портал или же попытаться вразумить несносного мальчишку. Запуталась, я адски запуталась. Ну Ти, доберусь я до тебя! Сама свяжу с кем-нибудь, и мучайся потом!
— Интересно получается, — протянул асгардский принц, обходя меня покругу. — Ты колеблешься, мечешься между двух огней, пытаясь разделиться на два фронта сразу. Так может, пора сделать окончательный выбор?
Смерила его холодным взглядом.
— У меня нет выбора. Он уже сделан.
— И каков же он? — мурлыкающий голос трикстера. Он смотрел на меня с интересом, будто бы откопал новую игрушку. Я поежилась. Холодно.
— Сам знаеш-ш-шь.
Вскинула руки и ударила магической волной. Не дожидаясь, пока оклемается вновь помятый Локи, взлетела с площадки. Ну логика у тебя, Тень! Тору не дала, а сама вот избиваешь. Ай-яй, Нехорошо получается!
— Я на твоей стороне, Локи. Но вот этот ужас нужно прекратить! Ты связался с силами, что тебе не подвластны. С теми, кто несёт лишь смерть и разрушения. И уж поверь, даже я не брошу им вызов.
Сложила крылья и спиной назад рухнула вниз, раскрыв лишь перед землей.
Далее битва с чудовищами захватила меня настолько, что я впала в своеобразный транс. Наверное со стороны это выглядело красиво. Любая битва — это танец смерти, и в наших академиях готовят не только магов, но и воинов.
Я с азартом кружилась в этом танце, сжигая и замораживая инопланетных тварей так легко и непринуждённо будто бы это все было лишь игрой. А это и было своеобразной игрой для дракона. Для меня впринципе вся жизнь была игрой.
Внезапный взрыв отвлёк меня от уничтожения читаури и я подняла голову вверх. Старк вместе с какой-то ракетой летели прямиком в портал, ведущий в открытый космос. От испуга я вскрикнула, его костюм же работает за пределами планеты! Это самоубийство!
Пока засмотрелась на это зрелище, пропустила удар. Меня со всей дури швырнуло в сторону. Влетела в бетонную плиту, больно ударившись крыльями. Что-то хрустнуло… Я застонала от боли, пытаясь подняться, но сил не хватало. А инопланетный монстр уже зависал надо мной, намереваясь добить несчастного дракона.
Раздался взрыв. Я зажмурилась. Читаури резко попадали замертво, огромный кит свалился где-то за соседним зданием, разнося пыль и ломая высотку под тяжестью своего немалого веса.
У Старка получилось! Подняла голову, Тони бесчувственной тушей летел с закрывшегося портала вниз. О боги, нет!
Испуганно наблюдала, как тело героя неумолимо быстро приближалось к земле. Сил взлететь у меня не оставалось, да и я не успевала. С волнением наблюдала за тем, как Тор и Халк кинулись ловить нашего Железного человека, и о чудо! Халк поймал!
У нас получилось! Портал закрылся… Обессиленно свалилась обратно на землю. Даже не заметила как битва вымотала меня. А ведь Локи прав, я окончательно запуталась. Ведь была же мысль стать на его сторону и помочь. Так ведь если бы дело стоящее было, так нет… поработать Мидгард, тьфу ты, Землю… это уже никуда не годится. Придумай что-нибудь получше в следующий раз, дорогой. Тогда может быть получишь поддержку своего дракона.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!