10.

18 января 2021, 20:50
— Пойдем напролом к остальным.- произнесла я, разминая затекшие суставы. — Нас либо порвут, либо затопчут…- пессимистично заявил Самон, оглядывая это шевелящееся море марионеток. — Ой не факт. Слушай, Джуго, тебя на пятнадцать минут рубки хватит? — я оглянулась на пятнадцатого. — Не знаю… Может быть, но не факт… а к чему вопрос? — Я просто не хочу, чтобы на меня потом повесили гору трупов., а ты и так на пожизненном, если я не ошибаюсь… или тебе там просто за побеги пару десятилетий накинули? все время путаю. — Так они же не живые, а куклы. Можно от души почесать кулаки. — Хаджиме бодро захрустел пальцами. — А, точно. как я мог забыть об этой немаловажной детали. — воскликнула я, уже предвкушая драку. — жаль, наушники уплыли вместе с телефоном в карман к Инори, но не суть важно. Мне не в первой работать по памяти. Самон? — Весь плейлист наизусть помню! — ухмыльнулся мой ученик, копируя мои движения. — И прекрати обезьяничать, леща дам. — не сдержалась от подкола я. — Да почему чуть что, так сразу мартышка?! — отлично, мне удалось его разозлить… посмотрим, как это скажется на его работе. Из камеры наша четверка идиотов вырвалась со всем возможным фурором. С одной стороны косплеил мясорубку Джуго, с другой я и Сару-чан с удовольствием ломали шеи кукол, а по центру люлей раздавал Хаджиме. От одного его удара около десятка марионеток отлетали в стороны и уже не вставали. Прорывались мы в сторону выхода, что в прочем логично. Мимо меня пролетел залп огнемета… Что это было? — Слышь, Джуго, а вы Мусаши тут точно не встречали? -Да не было его тут, это Труа со спичками балуется… и вам повезло, что это была не базука… — отозвался пятнадцатый, распуская на лоскуты очередную марионетку. — А БАЗУКА-ТО У НЕГО ОТКУДА?! — охренело спросили мы с Самоном и Хаджиме. — Собрал по дороге из найденного им железа. — Талант, епт… — Я слышал голоса в той стороне, Киджи-сан! — подал голос ранее упомянутый красавчик.  — Да ну? Быть того не может, до камер еще идти и идти…- Мицуба явно над чем-то задумался. Когда его оружие пролетело в сантиметре от моего виска я не сдержалась, перехватила его и отправила назад с воплем: -ЦЕЛЬСЯ ЛУЧШЕ, ПЕТУШАРА!!! ТЫ МНЕ ТАК ГОЛОВУ ОТТЯПАЕШЬ!!! — Рей?! Самон?! Хаджиме?! — на моей шее тут же повис стучащий зубами от ужаса Уно. Естественно я его скинула. Нафиг он мне там сдался? Остальные горе-спасители разом повеселели и принялись продираться уже в другую сторону… То есть по маршруту на выход. /pov Мицуру/ Наконец-то я кое-как восстановил соединение с пятым корпусом… Кенширо, кстати, задолбал маячить за спиной и давать бесполезные советы. тоже мне, призрак в розовом хаори… Так, это еще что? Пятый уровень подземелья больше похож на местный филлиал Армагеддона. Сколько ж там марионеток?! -Этих штук явно больше тысячи, но ты видишь вот это? — Йозакура указал на просеку из покореженных и разорванных тел кукол… я проследил за направлением этой, с позволения сказать, «Вырубки» и замер. Там были абсолютно все, как зэки, так и охрана. Рей как всегда в ударе, косит эти мешки направо и налево… Остальные тоже не отстают, хотя и выглядят вымотанными… — Интересно, о чем Рей спросил Пятнадцатого только что? — Задал вопрос в никуда Кенширо. — Самому бы знать… Но начальнице сообщить я обязан. Как она там говорила… «В случае ЧП сообщать незамедлительно». Вот и выполню приказ как и оговорено… случай то даже не черезвычайный. ЭТО, МАШУ ВАТЬ, ВСЕЛЕНСКАЯ КАТАСТРОФА!!! — Я отправляюсь туда…- глав.надзиратель корпуса 4 покинул мою комнату, а я остался пытаться связаться с на-чаль-ни-цей. /pov Рей/ — Джуго, у меня впрос: если ты можешь открыть все, что угодно, сможешь ли ты провернуть обратный процесс? — я отбросила очередную куклу, чувствуя, что уже скоро свалюсь без сил. А остальные такой подготовкой как у меня и вовсе не обладают… как только стоят еще? — Думаю да. Хочешь чтобы я, когда поднимемся повыше, запер этот ужас тут? — В точку. Иначе нас тут точно убьют, а мне вообще-то всего-то двадцать два, я еще не пожил толком… — Не ной, прорвемся! — грубо ответил Сугороку. — Легко тебе говорить, а у меня опять тушь потекла…- грустно протянул Киджи. Тем временем мы достигли двери на четвертый этаж. Он встретил нас желанной пустотой… Ни одной марионетки в поле зрения, кайф.

***

— Джуго, так тебя, давай быстрее, мы уже сколько эту дверь подпираем? — прорычала я, пинком отшвыривая марионетку вниз по лестнице. — Ага. Готово. Дверь действительно захлопнулась намертво… все с облегченным вздохом расслабились. Я поняла, что мне адски холодно, а еще у меня дрожат колени… стоит больше времени уделять спорту, иначе меня скоро Сейтаро уделает… — У тебя пиджак на спине порвался — сообщил Хаджиме. Я быстро скинула означенный предмет гардероба и приствистнула. Порвался это не то слово. От спины осталось только воспоминание… и огромная дыра. — Ну твою мать. Опять новый заказывать… — Держи. — Фазан стоял, протягивая мне свой плащ. — Вау, спасибо — я быстро закуталась в предложенную шмотку, пока не отобрали и мысленно отметила, что мне, наверное, идет. — Мог взять мой, или у Гориллы отжать, чем тебе этот петушиный наряд глянулся? — спросил Самон, демонстративно отворачиваясь от закурившего Хаджиме. — Не мог. — отрезала я — твой мне маловат будет, ростом не вышел, а в куртке этой громадины я утону к чертям… А с Киджи мы примерно похожи по пропорциям… вот и все. — То-то он тебя на голову выше. — отметил мой начальник, предлагая курево. — Снять каблуки, фуражку и причесать волосы…- фыркнула я, принимая протянутую сигарету — ксати, Киджи-чан, у тебя челка дыбом стоит — я попыталась нашарить в кармане гребень, но вспомнила, что все содержимое моих карманов теперь в руках у Хоккая. Внутри меня поднялась волна злости. Этот предатель щас роется в моих вещах, а если он, не дай бог, конечно, решил воспользоваться моими наушниками… Зубы скрипнули. — Ладно, народ, — я встала с пола, туша окурок об стену — я пойду осмотрюсь… мало ли, вдруг нас ждут с нетерпением… — Я с тобой. — сообщил мне номер хрен-знает-какой, короче Лян. — Окей, только под ногами не путаться. — Договорились. /pov Лян/ А он хорош. Так быстро пришел в себя после этой гонки со Смертью уровнем ниже. — Не удивляйся, что я так легко отошел от забега по пятому уровню — он словно бы прочитал мои мысли — я просто привык к тому, что приходится драться одному против толпы… Мне представился шанс узнать о его прошлом? Не верю! Даже его близкие друзья, вроде Киджи-сана или надзирателя Самона ничего не знают об этом. — Хочешь расскажу, как мой отец проверял мои навыки, когда я закончил обучение? на лице написано, жаждешь узнать… так вот. Представь… Ты в незнакомой комнате, глаза завязаны, ущи плотно заткнуты так, что ты не слышишь даже своих мыслей… Руки скованы вдоль всего предплечья так туго, что локти плотно прижаты друг к другу… за спиной. И в таком виде отбиться от семи мастеров отнюдь не без опыта… Как-то так завершилось мое обучение. — он на секунду прикрыл глаза, искривив лицо в гримасе ненависти. — И ты смог такое провернуть?!!! — я споткнулся на ровном месте. — Да. Ценой четырех ребер, обеих рук и сотрясения мозга… — он пожал плечами, словно это было чем-то обыденным — в клане, где я вырос вообще часто практиковали жестокие методы учебы. И не смотри на меня, как на жертву тяжелого детства. Я вырос вполне счастливым… Хотя друзей у меня было маловато… кроме старшего брата и его компании со мной мало кто хотел общаться. — Слушай, Рей, а почему ты вообще пошел сюда вместе с Хаджиме? Только из-за того, что надзиратель Гокуу твой ученик? — Нет. У меня есть свои мотивы для встречи с Энки. Но о них тебе знать ни к чему… О, а вот и выход. Отлично! Этаж полностью чист. Можно валить отсюда…

***

/небольшой тайм скип/ — А вот и выход… хотя что-то мне подсказыввет, что так просто не будет… — я настороженно огляделась. — Твоя интуиция тебя не подвела. — за моей спиной выросла трехметровая тень. Ну вот и встретились, старый враг… я уж думала, ты не явишь мне свое прекрасное лицо. — Предлагаю решить наши с тобой дела один на один… Без подстав и ножей в спину.- не оборачиваясь предложила я. — Соглашусь. Мне ни к чему лишний десяток трупов. Живыми они принесут больше пользы. — Какие еще дела? — все обернулись в мою сторону — Старый счет, ценой в одну человеческую жизнь. — ответила я, возвращая Киджи его плащ — Спасибо, дружище, но пачкать твой подарок я не хочу. Мы стояли в центре холла, напротив друг друга… глаза в глаза. /pov Киджи/ Что происходит? Почему Рей опять оказался в цетре какой-то тайны, а мы не в курсе… Счет ценой в жизнь? Речь о мести за члена семьи? Их стойки до странного похожи, словно они знакомы не один год. — Если кто-то из вас сунется, я превращу вашу жизнь в ад и не поморщусь. Особенно касается тех, кто считает себя моими друзьями. — произнес Рей, зачесывая волосы в низкий хвост. — Энки убьет его…- прошептал Самон. Он действительно боится за своего наставника? Похоже, это так… — Ты забыл, о ком говоришь? — осведомился Хаджиме, глядя на них как примагниченный. — Рей хоть кому-то проигрывал? Кроме того раза с картами… — Нет…- поддержал я, понимая, что скорее всего оба они не правы. Что-то подсказывало мне — оба они равны по силе и мастерству… Момент когда оба сорвались с места никто из нас не заметил, а потом стало уже поздно. Их движения столь стремительны, что пытаться вступить на чью-то сторону значит добровольно и мучительно погибнуть смертью храбрых…

Продолжение неминуемо последует, даже если вы жаждете обратного.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!