14.
23 января 2021, 21:52Выписка прошла тихо и тайно... Если быть точнее, то собственно выписки я не дожидалась. Оставила врачам на столе записку, что со мной все норм, просто меня задрала их компания, наблюдаемая изо дня в день в течение месяца, и свалила домой. За две недели до того, как меня собирались выпустить обратно в мир божий.
/тайм скип/
- Так... до хаты добрались без происшествий, можно и начальство предупредить... Точнее предложить кино бесплатно и с минимальными для этого усилиями.
/переписка/
Йоу, Момо-чан! Как насчет повеселиться завтра?
А тебя уже выписали?
Еще нет, но уже да.
Ты опять сбежала из мед пункта?
Не без этого... так что насчет кино и немцев?
Каких и как?
А вот каких...
/одно огромное сообщение спустя/
Как-то так. Согласна?
А как можно на такое не согласиться?!! Конечно же, я в деле.
***
/ pov Хаджиме/ В последнее время нас очень часто собирают у начальницы... До странного часто. - Господа, плохие новости... - ой, не нравится мне это начало - В колонии Нанба произошел побег... - ЧТО?!!!!! - все отреагировали абсолютно одинаково... - К-как побег... Кто? - Самон с трудом удержал равновесие... точнее он смачно шлепнулся жопой на ковер и уже оттуда задал этот волнующий всех вопрос. - Некто Рей Хатоши. Побег был совершен из медицинской части... на данный момент известно только то, что беглец находится на территории Нанбы. И тут Мицуру пробил хохот... истерический. - Хотите сказать, Рей за то время, что нас не было рядом, то есть за два дня, пришел в себя и оправился настолько, чтобы сбежать от нашего медика?! Да ну нет. Вы точно нас где-то обуть пытаетесь... - Если хотите, спросите у Окины. Он вам подтвердит, что утром сегодняшнего дня не обнаружил недавно вышедшего из комы пациента на положенном ему месте и сообщил мне. Это вряд ли может быть розыгрышем, вам так не кажется? Из кабинета начальницы мы все вышли в шоке... просто потому что, несмотря на наше общее знание характера Рея, а точнее абсолютного отсутствия у него башни, такой выходки мы от него точно не ждали и ждать не могли. - Искать этого придурка будем? - задал мне вопрос Йозакура - Придется. - ответил за меня Самон - кто знает, до чего еще он додумается... - в корпусах искать смысла нет. Его там не будет - произнес Киджи, нервно теребя волосы. - С чего это? - не уловили смысла я и Обезьяна. - Во первых, там камеры, во вторых зэки, которые его точно сдадут при первом же нашем появлении... - пояснил Фазан. Да, котел у него быстро варит, когда надо. - Просто бродить по улице он тоже не будет, палевно... Кто знает, где именно он живет? - Он не дурак, поймет, что у него дома искать будут в первую очередь - Кенширо активно включился в дискуссию, едва не став в стойку, как ищейка. Работа в полиции оставила свой отпечаток. - Хотя ты прав, это пока что самая адекватная версия... а значит, работаем. В полиции ты бы прижился, приятель. - Спасибо за комплимент... Если меня вдруг уволят, буду знать куда податься. - усмехнулся Мицуба, поправив слегка растрепавшуюся прядь волос.***
- Вроде бы это его квартира... - Самон указал на крепкую матово-черную дверь. - Отлично... и как мы внутрь попадем? - спросил я, не понимая плана. Хотя он с самого начала выглядел идиотским. Ну, пришли мы к Рею домой. С чего они взяли, что он откроет, даже если о здесь? Дурость... - Запасной ключик... - самодовольно ответил Самон, каким-то неведомым образом нашедший крохотную нишу в стене, прикрытую цементной крышкой, откупоривший эту заначку и вынувший ключ незаметно от нас... Всего за минуту... - А вот это уже статья... - поежился наш сыщик. - проникновение со взломом... Посадят. - Под мою ответственность - раздалось сзади. Обернулись мы синхронно. Начальница стояла на леснице и смотрела на происходящее с огромным интересом. - И не чего на меня смотреть. Я, по вашему, не могу к другу в гости заглянуть? - К ДРУГУ?!!!! - крик пяти душ вырвался синхронно. - КАКАЯ ПАДЛА ОРЕТ У МЕНЯ НА ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ?!!! - дверь распахнулась, едва не сбив Самона с ног, а в проем высунулся Рей. Очень злой Рей. / роv Рей/ Как и предполагалось, они доперли, что искать меня надо у меня дома... Но как они достали ключ? И зачем им понадобилось так громко орать? Из кухни я учуяла запах подгорающей рыбы... Блин! - Давайте внутрь, живо. Всех касается, начальству особое приглашение не давать. Не зашла сразу, закрыли дверь и не треплем мне нервы. Я сегодня и так не в духе. - быстро скрываюсь в недрах квартирки, готовясь спасать свой ужин от неминуемой смерти через костер...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!