19.

21 апреля 2021, 22:00
Ночевать мы решили в доме у Мастера, мои вещи тоже тайком перенесли именно туда. Встречаться с отцом не хотелось абсолютно. Мы с ним не ладили с моего детства. А вот мама меня всегда любила, как и брат. Юрико Хатоши, супруга главы клана, была перкрасна, сильна и умела. Жаль, что она прожила всего сорок шесть лет, подарив жизнь четырем детям. Нелюбимая мужем, часто попадавшая под его гнев жертва договорного брака, она была двоюродной сестрой Мастера. Огненно-рыжая грива волос, небесно-синие глаза, божественная фигура. Именно такой она смотрела на меня со старой, залапаной и измятой фотографии. И я отчетливо помнила то, что она сказала мне в нашу с ней последнюю встречу: "Этот клан - гниющая клоака. Рей, я знаю, ты можешь ее очистить... Но... Эта чистка заберет все и всех. Поэтому прошу: забирай все, что тебе дорого и беги. Беги одна, или с сестрами - это твой выбор. Но оставаться тут не смей." В тот день я уехала в другой город, нашла работу, сменила за год девять тюрем... и в одной из них, с отставанием от реальных событий на три месяца (из Японии до Канады почта идет довольно долго), мне пришло письмо, в котором Юми сообщила, что мамы больше нет. Тогда я дала себя клятву, что если и уйду, то только забрав самых близких. - Вспоминаешь? - Мастер сел рядом, положив руку мне на плечо. - Да. Вспоминаю прошлое, старые клятвы и то, что я обещала себе сделать с отцом, если он причинит маме боль. - ответила я, прикидывая, как именно подвести встречу с отцом к дуэли. - Хочешь вызвать отца и при всех набить ему морду? - как он меня читает? - Да. Сначала при всех избить, как ты в свое время, а потом ткнуть носом в пакт об отречении. - ответила я, неосознанно перейдя на "ты", как обычно это происходило в самые важные моменты. Мастер и я начинали общаться проще, не утруждаясь формами вежливости, предпочитая информативность красоте. - Хорошая идея, но не стоит слишком задумываться об этом. Лучше уделить внимание документации, которая подтвердит твой отказ от статуса. - Мой и сестер. Мы уйдем втроем. Моей зарплаты более чем хватит, чтобы их содержать, а учитывая навыки, Юми сможет выгодно устроиться в любой бойцовский клуб тренером, Инари тоже, думаю, без работы не останется при желании. - Тогда заморочек становится еще больше. Недвусмысленная формулировка, обоснование, нюансы, образовавшиеся в ходе ведения политики твоего папаши... - Мастер задумчиво тряхнул головой. - Займемся этим завтра, после утренней тренировки. Хотя я, честно сказать, не уверен, что меня хватит на вас троих. - Инари тренируется со мной. - не дожидаясь намека заявила я. - Инициатива наказуема - честно предупредил меня наставник. - Твоя сестренка сильно выросла за два года. /большой таймскип/

***

- Всем утречка. Завтрак на столе, я на тренировку. - я быстро обняла сестренок, незаметно сунув Мастеру сочиненный в четыре больных головы манифест об отречении, прописанный так детально, что даже глава Совета Старейшин не нашел к чему подкопаться, а уж этот прожженый интриган мог найти лазейку где угодно (не даром больше тридцати лет у власти). - Как скажешь, сестренка! - улыбнулась Инари, сделав вид, что ничего не заметила.

***

В этот раз я решила тренироваться в людном месте, чтобы точно попасть на глаза прихвостням отца. Небольшая площадь, к которой стекались все лесные дороги, идеальна. Там всегда толпа народа, который тренируется, общается итак далее. Узнав о моем появлении папаша наверняка возжаждет лично засвидетельствовать возвращение "Мусора" в лоно клана... Спровоцировать его будет легко. Меня попытаются унизить его люди, чтобы снова всем доказать, что я, допустившая смерть прошлого наследника, ничего не стою. Сейчас я сильнее, чем даже полгода назад, отобьюсь. Папаша решит заняться мной лично, я знаю его характер. Он будет уничтожен, а затем прилюдно унижен тем фактом, что, став достойной, я не пожелала дольше здесь оставаться. К тому же, завтра меня снова заберут в Нанбу... Работа, ребята. Как же я соскучилась. Уже на подходе в спину полетели шепотки в духе: "Это она? Рей Хатоши!" "ее отец будет в ярости, узнав, что она тут." " Она вернулась! Может хоть сейчас станет легче?..". Это ж до чего отец здешний народ довел, что они мне так рады. Ко мне обычно относились как к черту. И сделать ничего нельзя, и терпеть сложно. Меня переживали со стоическим терпением. А сейчас чуть под ноги не бросаются. - Хэй, гляньте, кто тут! - донесся до меня чей-то самодовольный баритон. - Это ведь тот самый Мусор, как тебя там, Рей, да? Глава будет рад получить твое сердце к обеду. - Подавится. А ты... Можешь попытаться его получить. Один на один. Все тут же окружили площадку толстым кольцом. В таком количестве свидетелей, малейшее подозрение в нечестной игре равно массовой драке с кучей трупов на выходе. Мой противник низкорослый, вертлявый, но при этом толстый, как бочонок. Груша для битья. Но лишняя разминка не повредит, тем более, что мой папаша далеко не подарок и драться будет до последнего. Скинуть куртку, чтобы не мешала, оставаясь в майке, раскрутить суставы и приступить к избиению. Не меня. Сегодня в роли садиста я. Выбить первого не составила труда и заняло всего две минуты. Остальные, видимо его дружочки, отпали тоже быстро. Осталось дождаться финального босса. - РАЗОШЛИСЬ!!!!! - донеслось из-за спин народа. - Ну привет, папуля... - Пригнуться, чтобы разгоревшиеся яростью глаза прикрыли волосы. - Рей. - рыкнул Ворон. - И зачем же ты тут? - издевается. - Я здесь, чтобы вернуть долги и сообщить новости, касающиеся рода, до которых ты, увы, еще не добрался. - И что же это за долги? - Юрико Хатоши... Знакомое имя, не так ли? И к ее похоронам ты приложил руку. Точнее стал их причиной. У отца дернулась скула. Как и всегда, когда он слышал имя матери. Стойки за долю секунды. Взгляды скрестились, как клинки. Его тяжелая ненависть и моя холодная сила. О том, что просто не будет, я знала изначально. Он силен, вынослив и быстр. В целом это как с Энки, но противник не трехметровый, а метр восемьдесят. Действует предсказуемо, банально и не расчитывая ударов. Банален и топорен. Мастер с самого детства учит меня как против таких играть. Быстро, больно и грамотно. Пять минут я плясала вокруг него, выматывая. Эффективная тактика. Удар в голову от отца прошел выше и правее. Моя рука быстро шваркнула по его груди, сбив дыхание и заставив потерять равновесие. Упал он быстро. Прокатился по земле, но встать не успел. Заломать, прижать к земле и сесть сверху. Все... Его поражение засчитано. - А сейчас к новостям. - донеслось из-за стены людей. Те быстро разошлись, выпуская на арену Мастера и моих сестер. Я молча абстрагировалась, давая наставнику возможность утолить жажду информации у обывателей. Все равно чесать языком так, чтобы не проколоться - это его конек.

***

Сегодня я уезжаю. Сестры пристроены в город, купили квартирку, ищут работу. Власть теперь в руках Совета, а Мастер и его ближние друзья не дадут всему этому разложиться окончательно. Можно возвращаться домой...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!