Плохие новости
13 января 2021, 21:05Where's my mind? Maybe it's in the gutter Where I left my lover What an expensive fate My V is for Vendetta Thought that I'd feel better But now I got a bellyache Billie Eilish — bellyache
Новый день, новый звон будильника, вкус зубной пасты и новая тарелка хлопьев. То же, что вчера, позавчера, две недели и даже месяц (для меня) назад. Новый день, повторяющий предыдущие. Ничего не напоминает? Это всё-таки немного утомляет, знать наперёд, что с тобой будет происходить в ближайшем будущем. Эдакий день сурка. Кто-то мог бы посчитать это нереально крутым, но точно не я. Ну серьёзно, я как будто и не засыпала на черти сколько лет. А это ведь классный способ путешествий во времени. Просто находишь себе ведьму, которая не планирует погибать столько времени, сколько ты хочешь «перешагнуть сквозь ткань мироздания» и дело сделано! Странно, почему же раньше никто до этого не додумался? Наверно, потому что все ведьмы такие очень «правильные» и отчаянно думают о последствиях, поэтому почти никогда не используют такую магию. Так как тот, кто накладывает заклинание обязательно когда-нибудь умрёт, а тот, кто стал непосредственной жертвой происходящего, создаст пространственно-временные аномалии при разрезе временного континуума. И это не естественно для природы, такие вот, скачки. Что же касается меня? Мои родители, всегда говорили, что я какая-то ошибка. Значит, не все правила распространяются на меня и на них соответственно, чем кто-то удачно и воспользовался. Единственное, что интересно, кто и с какой целью? Я найду ответ на этот вопрос. Не факт, что сегодня, завтра или послезавтра, но найду, обязательно. Я должна. А тем временем уже иду на остановку к автобусу. Мы с Джоном посоветовались и пришли к выводу, что мне будет лучше ездить на автобусе, пока я не получила права. Так я смогу больше времени проводить с новыми друзьями. Что странно, так это то, что в 1994 у меня не было никаких друзей. Все считали меня странной девочкой, у которой строгие родители не давали нормально учиться. Никто не хотел со мной связываться. Это было очень обидно, ведь мне очень хотелось иметь подружку, с которой можно делать домашку, есть пиццу и учить даты по истории. Но, увы, не сложилось. Нет, у меня была Джен и я очень благодарна судьбе за то, что она появилась в моей жизни и осветила мои серые будни своим присутствием. Но всё же... хотелось бы чего-то большего... У нас были больше приятельские отношения, нежели лучше-подружеские. Правда, когда мне было лет пять, у меня был друг. Он был тоже странным, таким же как и я. И в семье его не очень-то любили. Они жил на соседней, от моей, улице. Кай, его, вроде бы так звали. Но я уже могу и ошибаться, уж больно давно это было. Чем-то он меня привлёк, не помню, чем именно, но мне очень захотелось ему помочь. Ему вроде была необходима практика в магии, а я, как раз, была очень сильной ведьмой. Помню, как у нас было одно тайное место, которое я скрывала магией. Но дружили мы не так долго. Года три от силы. Тоже, не могу сказать точно, но, кажется это потому, что меня раскрыли родители. Дело было в том, что мне нельзя было ходить туда, где жил Кай и мне приходилось посылать свою проекцию. Я всегда была очень осторожна, но однажды, мой папа увидел меня в моей комнате, читающей заклинание. Это был последний раз, когда я видела своего единственного друга. Потом родители стали ограничивать и мою магию, понятия не имею, каким образом им это удавалось, но факт остаётся фактом. Ещё чуть позже, они сказали мне, что его семья переехала в другой город и мне ни за что его не найти. Это был сильный удар для меня, но, со временем, я смирилась. Мне тогда было восемь. Уж не помню, как пережила это, но уверенна, что Каю было намного хуже. Если я была единственным ребёнком в семье и мои родители, хотя бы, делали вид, что заботятся обо мне, то у него, всё было иначе. Целая куча братьев и сестёр, плюс родители, которые относились к нему, как к ничтожеству. Мне всегда было жаль его, наверное поэтому мы и подружились. Две одинокие души, одни, против всего мира. Сегодня было довольно ветрено, но на остановке стояли и другие старшеклассники и я удобно спряталась за их спинами. К счастью, мёрзнуть пришлось недолго и вскоре, автобус всё-таки подошёл. Все школьники начали по очереди проталкиваться в жёлтую капсулу, занимая места рядом со своими знакомыми. На удивление, я поступила так же, увидев Лору, сидящую в предпоследнем ряду. — Привет! — поздоровалась со мной моя новоиспечённая подруга, мило улыбнувшись. От светлой улыбки, в уголках её глаз появились маленькие морщинки, придававшие круглому личику рыжеволосой нотку лёгкой девичьей беззаботности. Что, впрочем, можно было сказать обо всём её поведении. Она, как маленькое солнышко, освещает всё вокруг себя. И даже просто ради того, чтобы твой друг, так весело улыбался, хочется становиться лучше и изо дня в день доказывать, что для тебя важно её нахождение в твоей жизни. Чего не скажешь о Джеде, который усевшись на заднее сидение прямо за Лорой, хмуро уставился в окно. — Доброе утро, ребята! Как провели вечер? — поинтересовалась я, занимая место рядом с девочкой, но оставаясь развёрнутой вполоборота, дабы и парень оставался в моём поле зрения. — Ой, замечательно! — воскликнула Лора, ещё более весёлым голосом, чем минуту ранее. — Мы с родителями устроили вечерний кинозал и смотрели «Гарри Поттера». Представляешь, оказывается моя мама никогда не видела эти фильмы! — игриво возмущалась рыжеволосая, а я старалась как можно натуральней изобразить искреннее удивление. Минут пять девушка увлечённо рассказывала о своих семейных посиделках, активно жестикулируя, едва не заехав мне рукой в нос. Я же внимательно слушала, иногда задавая вопросы, на которые Лора рассказывала всё больше и больше информации о том, что они кушали, сколько фильмов посмотрели и во сколько пошли спать. Мне правда было интересно узнать побольше о своих друзьях, но вот зеленоглазая рыжевласка уже мне всё о себе рассказала, а наш молчаливый друг, практически ничего. — Эй, Джед? Ты чего там скис? — спрашиваю я, отклонившись назад, держась за спинку своего сидения, когда понимаю, что добровольно этот хмуро-гей точно никогда не присоединится к нашей увлекательной беседе. — Что случилось? Давай рассказывай! — Эй, Ви, — окликнула меня полушёпотом Лора, подёргав за кофту на плече. — лучше не дёргай его сейчас. Ему грустно, пусть побудет в одиночестве. Я вопросительно взглянула на подругу, вернувшись на своё законное место. Она тоже подняла на меня обеспокоенные глаза. Пару секунд мы вели битву взглядами, я настаивала на том, чтобы она мне всё рассказала, а она, чтобы оставить это Джереми. Скажу честно, я победила, ведь имею большой опыт в подобных увеселениях. — Ну хорошо, — сдалась Лора, а я хищно улыбнувшись, откинулась на спинку сидения. — Джед, ты не против, если я расскажу Эйви об этом? — спросила она у парня, развернувшись на 90 градусов и взглянув в щель между сидениями. — Делай, что хочешь. — как-то грубо и печально бросил Джед, даже не повернувшись в нашу сторону. Лора глубоко вдохнула и шумно выдохнула, снова сев лицом ко мне. По её глазам было заметно, что она искренне сочувствует о случившимся и с радостью, сделала бы всё, что в её силах, чтобы помочь другу. — Джед расстался с парнем. — сухо отозвалась девушка, с лица которой, сползла извечно радостная улыбка. — Боже, Джед, мне так жаль... — снова взглянула я на парня за спиной у Лоры. Мне хотелось бы добавить что-нибудь утешительное к этому «мне жаль», но ничего адекватного мне в голову не приходило. Парень лишь неопределённо хмыкнул и поднявшись со своего места, быстро вышел из автобуса, когда тот остановился возле школы. Я уже собралась повторить проделанное им только что, но меня сново потянули за рукав, заставляя остановиться и оглянуться на девушку, сидевшую рядом, на лице которой снова играла многообещающая улыбка. — Ты же придёшь сегодня ко мне? — да, будь мы в другой ситуации, я бы пошутила о том, как это двусмысленно прозвучало, но, так как Лора точно не тот человек, которого можно назвать пошлым или испорченным, вроде меня, то и это замечание остаётся неупомянутым. — Конечно, что за вопросы? — отвечаю я, весело подхватив её улыбку. — Только у меня дела после школы, надо будет кое-куда съездить, а затем я сразу к тебе, идёт? — Идёт. — уверенно кивнула головой девочка и мы вместе вышли из автобуса, отправившись на математику.***
Второй день учёбы в этом времени, прошёл куда интересней, чем первый. На первом уроке — математике, мы писали контрольную. Ну как мы... скорее все, кроме меня. Мистер Эппинг разрешил мне не учавствовать в этом мероприятии, что логично, так как я только второй день в школе. Я же очень удачно этим воспользовалась и прикрывшись «интересной книгой», подсказывала своим друзьям, которые в свою очередь, бессовестно пользовались моей добротой. Дальше был английский, где история в точности повторилась, что было очень забавно, так как Джед хмурился уже по второму кругу за день, из-за ужасной несправедливости. Мы же, с Лорой, упорно делали вид, что ничего не понимаем и носились за ним, расспрашивая, что же всё-таки случилось. Скажу сразу, он не раскололся. Но, в конечном счёте, когда нам надоело играться с ним, мы отстали от него, дав погрустить в полной мере. Кажется, он был этому очень рад. Плюс ко всему, мы пригласили его на нашу запланированную пижамную вечеринку. Он сначала долго упирался, но когда понял, что мы сдаваться не собираемся, согласился. После английского была биология, на которой я попросила Джен не трогать меня сегодня и она любезно согласилась. И этот урок тоже полетел в копилку «прохалявленных». Потом была история, химия и физкультура. Тут ничего не делать не получилось, но всё равно учителя, старались не донимать меня с расспросом знаний. Пока что. Ну, а сейчас я уже на пути в родительский дом. Ветер немного поутих и я решила прогуляться пешком. Идти тут всё равно не очень долго. Проходя по таким знакомым мне улицам, замечаю, что уже не особо-то их узнаю. Те дома, которые были только построены в период моего «бодрствования», уже не выглядели такими новыми и красивыми, как тогда. Вместо этого на меня смотрели пошарпанные здания с облупившейся краской. А те, которые выглядели так-себе уже в 70-ых — 90-ых уже наверняка все посносили. Так как на их месте, красуются новомодные новостройки, которых раньше и в помине не было. Спустя 15 минут ходьбы и активного оглядывания по сторонам, я, наконец-то была на месте. Вот оно, то место, в котором я выросла, и из которого при первой же возможности пыталась сбежать, как можно дальше и быстрее. Мой родной дом тоже выглядел, само собой, не так, каким я его помню. Он стал намного темнее и покрылся небольшими трещинками. Казалось бы, 20 лет не так много, чтобы здания так сильно старели, но, тем не менее, я вижу то, что вижу. И это тоже меня очень удивляет. Маленькая клумбочка, о которой я мечтала в детстве, и которая позже стала моей личной ответственностью, куда-то пропала, видимо, потому что кроме меня, больше она никому не нравилась. Это меня очень расстроило, ведь это была единственная вещь, которая цепляла взгляд, при виде этого унылого места. Садовые качели, что стояли возле входа, на которых я любила проводить время за книгой, тоже убрали, видимо за ненадобностью. Только здесь, не считая моей комнаты, я могла отдохнуть от вечных пристальных взглядов мамы с папой. В своём собственном доме, как в ловушке или темнице, честное слово. — Дом, милый дом. — произнесла я, горько ухмыльнувшись и уверенным шагом направилась внутрь. Когда я вставила ключ в замочную скважину и несколько раз его повернула, дверь открылась не сразу. Мне пришлось на неё надавить всем корпусом и только тогда, дверь поддалась. Перейдя порог дома, я попала в коридор, который вёл в гостиную. Сперва, я даже не узнала, где нахожусь, настолько сильно здесь всё изменилось. Мебель стояла по-другому, появились ковры, которых я никогда в жизни не видела и откуда-то взялась целая куча разных старых книг и старинных реликвий. Будто бы мои родители резко увлеклись магией, причём не обычной, которой пользуется весь наш клан, а тёмной. От этой мысли мне стало не по себе. Ведь это было бы просто ужасно. Мало того, что эта магия требует большой силы и уверенности, но и жертв. Мои родители бы ни за что так не поступили. Уж они-то знают какова может быть цена за подобные вещи. По моей спине пробежала стая холодных мурашек. Но, скорее всего, я себя просто накручиваю, так как чёрная магия оставила бы след и на мне, что, я бы точно заметила. А это не так, из чего я могу сделать вывод, что мои родители не предавали свои моральные принципы и на тёмную дорожку не переходили. Размышляя обо всём этом, я заметила, что нигде в этой комнате нет ничего связанного со мной. Все мои рисунки, фотографии, поделки, вещи, игрушки... ничего не было! Это вообще не хотело укладываться в моей голове. Как будто, они хотели забыть меня, будто я для них умерла... От этой мысли было больно... очень больно, но если подумать, то наверно я могу их понять. Кто-то наложил на меня очень сильное сонное заклинание, которое ни один из них не смог бы сломать. Просить о помощи им было некого и моим родителям оставалось только смириться. А всё вокруг напоминало бы им обо мне, что приносило бы бесчеловечную боль. По моей щеке покатилась одинокая слеза, оставляя после себя мокрую дорожку на моём лице. Я лишь легко смахнула её ладонью и прикрыв глаза, собралась с мыслями. Я подошла к ближайшему стеллажу, чтобы взглянуть на книги, которые находились на полках. — «История магии», «Древние заклинания», «Обратные заклинания»... — читала я проводя пальцем по корешкам книг, резко остановившись на одной из них. — Я так и знала! Они пытались меня вернуть! Этих книг не было в этом доме, так как родители не хотели, чтобы я занималась магией, но они искали способ развеять чары. — весело воскликнула я, ведь оказалась права, что мама с папой не были бездушными, а просто сдались, после многих попыток разбудить меня. Взглянув на часы, я ужаснулась, ведь совсем забыла про наши планы с Лорой и Джедом. Я уже собралась идти к выходу, но вдруг резко замерла, увидев газету, лежащую рядом с книгой об обратных заклятиях. Я точно могу сказать, что ни мама, ни папа никогда не читали газеты. Они считали, что это — развлечение для детей с стариков. А даже при условии, что им было под 50, они бы всё равно не стали бы этого делать просто для того, чтобы не считать себя таковыми. Так что, нахождение здесь данного предмета очень насторожило меня и протянув ещё раз руку к пыльной полке, я взяла эту газету. «Семья была жестоко убита» — читаю я и мои глаза в прямом смысле слова полезли на лоб от того, что я вижу. — Что за монстр способен на такое? — спрашиваю я в пустоту, продолжая судорожно бегать взглядом по строчкам. Одного зарезали, одного утопили, двух повесили... выжили только трое и старший сын пропал безвести. От этих кошмаров моё сердце забилось быстрей, а пульс отдавался в ушах. Ещё пару секунд я всматривалась в фотографию дома, пока до меня не дошло само страшное... — Боже мой! Паркеры! — вскрикнула я, зажав рот рукой, когда по моим щекам беззвучно снова покатились слёзы. — Нет -нет-нет... не может быть. Они же уехали... — я не могла поверить в то, что увидела. Я знала лишь то, что Джошуа Паркер был главой клана «Близнецов» и я дружила с его сыном. Это были хорошие люди, со своими странностями, но они не заслуживали подобного! Это же просто дети! Кто мог такое сотворить? Кто-то из ковена, недовольный текущей властью..? Пока я пытаюсь совладать с собой, перевожу взгляд на дату: — 10 мая 1994 года. Это же спустя неделю после того, как я впала в кому! — мои глаза снова расширяются от охватившего меня шока. Наверное хорошо, что со мной сделали это так вовремя, я бы не пережила, узнай я, что мой друг пропал или, что скорее всего, уже мёртв. — Боже, боже, боже... какой ужас... Неужели они никуда не уезжали? Или просто вернулись? В любом случае, не стоило тут оставаться... После увиденного мне уже не хотелось никуда идти, но, поскольку я несколько раз обещала Лоре прийти, мне пришлось взять себя в руки и отправиться к подруге. Может быть они с Джедом помогут мне отвлечься, а вечером, поищу информацию об этом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!