осеннее

9 декабря 2021, 14:35
…а свод небес успел устать, накрывшись туче-ветошью – целует ливнями в уста, ползет по тонким веточкам. шуршится в сумраке листва – её сгребай хоть ковшиком. остаток лето-волшебства разносится подошвами. осенний лис зевнул и – фыррр, – покрылся парк опятами; дрожит туманистый эфир, аллея ив испятнана. мы чародеи хоть куда – колдунствуем травинками, несем тепло, как редкий дар, и слушаем Стравинского. пускай бредем, тревожа муть – ботинки все истерзаны; ведь меланхолию и хмурь прогонит чай из термоса. как латы нам теперь пальто и шарф длиннющий, старенький. рюкзак, ключи, Стендаля том – не скажут, где мотались мы. пускай кругом сплошная жуть, и копошатся призраки, мы – сон, мы – свет, мы – белый шум. мы в осень эту призваны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!