12 Глава. "Я тоже тебя люблю, Уокер"

18 января 2021, 02:52

POV Люцифер

      Проснулся я в белой, хорошо освещенной комнате. Больница. Неприятный запах медикаментов, приглушённые шаги в коридоре, за дверью, и мило спящая Уокер рядом на стуле, крепко держит меня за руку двумя обеими.       Я уже хотел было вставить, но на меня накинулась волна боли, и я упал обратно на подушку. На меня нахлынули воспоминания вчерашнего дня, что вообще произошло и как я здесь оказался. Не помню. Вдруг у меня разболелась голова. Я взглянул на Вики. «Бедняжка, всю ночь проспала сидя на неудобном стуле. Представляю, как её милая собака искажается болью в спине… ничего, в знак благодарности поделюсь кроватью дома, и попробую не приставать.» Из раздумий меня вывела сонная непризнанная с выпученными глазами. Секунду хлопает круглыми глазами, будто пытается понять, спит ли она, или нет. Но, будто вернувшись в реальность, накинулась ко мне на шею, в крепких объятиях, настолько крепких, что я чуть покраснел от такого напора. — Воу, куколка, я сейчас сдохну от удушения. — прошипел я. — Лучше от моих рук и в моих объятиях. — прошептала мне прямо в ухо. — Вики Уокер, это угроза? — усмехнулся я. — Так, Люся, хватит портить такой момент! — уже хотел ответить Вики, укутав в свои горячие руки, но тут же остановился. — Как ты меня назвала?! Люся?! И так раздражает, когда ты называешь меня Люциком, а сейчас ты и вовсе уперегибаешь. — Вики тихо захихикала от моих слов, а я сжал её талию. — Не зли меня, принцесса! Мне ничего не стоит отшлёпать тебя до смерти. А ты, напомню я тебе, уже не бессмертная. Сказал я и резко впился ей в губы, сминая в жадном поцелуе. От нехватки кислорода, моя любовь слегка толкает меня в грудь своими маленькими ладошками, но я не уступаю. Лишь через минуту я отстранился, а Уокер жадно поглощает воздух. — Я надеюсь, впредь твой острый язычок не повернется больше меня так назвать - отрывно сказал, тяжело дыша. — Надейся. — тихо ответила Вики, но от меня это не ушло не замечено. — Что ты ляпнула?!.. — уже был слегка раздражённ, но меня прервала открывающая дверь. Доктор. — О, Вижу вы уже проснулись! Как вы себя чувствуете, мистер Уокер? — спросил мужчин лет сорока. — Уок... ? - не договорил, и недоуменно посмотрел на Вики, а та сделала вид, что ничего такого не произошло. — Да, все хорошо! Лучше и быть не может. — Ой! Мы так и не познакомились. Я Майкл – ваш лечащий врач, сказал он и протянул руку, а я в ответ свою. Затем продолжает: — Мне нужно вас осмотреть. — Хорошо. Майкл, а когда меня выпишут? - спросил я. — Вот, сейчас осмотрим и можете уже собираться. — Хорошо. — сказала Вики и собиралась уходить. — Люс... Питер, я подожду тебя в коридоре. Кивнул ей и она ушла.

POV Вики

Я очень рада, что Лютик очнулся. Я почти прыгала от счастья, но я вдруг я задумалась. «Кто мог сбить Люцифера? А главное, за что? Он ведь шёл на зеленый свет, и никому ничего не делал. Я почти каждый его шаг знаю...» Из раздумий меня вывела холодная рука по плече. Я обернулась в надежде увидеть Люцифера и прижаться к нему. Но там стояла... мама. — Мама? Что ты здесь делаешь? - спрашиваю я. — Привет, Вики. У меня оказалось немного свободного времени, решила увидеть свою единственную дочь. Может ты всё-таки решила вернуться пораньше на Небеса. — Мам, хватит. У тебя никогда не было свободного времени, уж тем более на меня. И нет, мой ответ остаётся такой же. — спокойно ответила, но внутри меня была истерика. — Почему?! Неужели тебя ещё что-то удерживает здесь?! Люцифер ведь погиб! — прокричала мама. Вдруг меня окутала волна мурашек, а руки похолодели. «Это... Это она хотела убить Люци, сбив его машиной. Я ей доверяла, а она так поступила.» — Ты хотела... убить Люцифера? - тихо спросила. — Милая, пойми, это ради твоего же блага. Вики, ты иногда такая упрямая, у нас не было другого выхода. — сказала она и хотела меня обнять, но я её оттолкнула. —Ты хотела убить Люцифера?! - срываюсь я на крик. — Ты чем вообще думала?! У тебя мозги есть, или голова на плечах нужна только для классной прически и макияжа?! Я тебе говорила, что с Люцифером, что без – я не вернусь. Раньше я хотя бы тебе доверяла, а теперь... А теперь ты мне НИКТО, и не смей больше появляться! — На что ты рассчитываешь?! Что вы будете жить долго и счастливо? Ждёшь хэппи-энд?! Он тебя даже не любит! И если ты этого не понимаешь, то я убью Люцифера и верну тебя на небеса, хочешь ты этого или нет! — Какая же ты мразь... — прошептала я, на что я получила жёсткую пощёчину. Щека тут же покраснела и горела, я схватилась за неё и посмотрела на мать с яростью и обидой во взгляде. — Ты меня и так опозорила! Опозорила, тем, что хочешь стать демоном, грубишь учителям, твоя выходка в коридоре во время бала была просто «огонь», так ещё и хочешь остаться с этим чудовищем... Не уж то любишь его. То как она назвала моего демона, меня просто убило. «Чудовище». — Да. Да я люблю его. Любила, люблю и тебе на зло буду продолжать любить. И это не он чудовище, а ты. — уже более спокойно ответила. Ребекка уже хотела дать мне вторую пощечину, как вдруг её кто-то схватил за руку. Это был мой Люцифер — Ребекка, угомонись уже. — уверенно начал он, затем перевел взгляд на меня. — Вики, куколка, пойдём в наш дом. Сначала я не сразу поняла, с чего вдруг такое поведение. «Назвал куколкой, назвал дом нашим, затем ещё подмигнул, и всё это, не стесняясь, при маме... Он хочет её позлить. Умно, умно. Видимо кто-то научился думать, не только своим членом, но и головой.» Я решила ему подыграть. — Конечно, любимый. — сказала, легонько поцеловала в губы, и ,взяв его за руку, под тяжёлым взглядом Ребекки, отправились в наш дом.

***

Всю дорогу мы молча шли, держась за руки. Мы знали, что это уже не обязательно. Просто хотелось. Вернулись мы через час, так что уже стемнело. Конечно, зима ведь. Я приняла душ, переоделась и приготовила ужин. Запечённая индейка с жареной картошкой. Всё это время Люцифер ходил из стороны в сторону, что-то размышляя. В какой то момент демон подошёл ко мне, взял в руки моё лицо и начал рассматривать все ещё красную щёчку, периодически поглаживая большим пальцем. — Болит? - тревожно спросил мой дьявол. — Не много горит, а так нормально. Мужчина тепло улыбнулся и принялся покрывать щеку короткими, мокрыми поцелуями. Дошёл до губ. Боже какие они сладкие с привкусом клубники. Я слегка отстранилась от него, нелепо улыбнулась и сказала: — Садись за стол, я ужин приготовила. Он сел. Я красиво выложила блюда по тарелкам и села рядом с сыном Сатаны. — Приятного аппетита. — Спасибо, тебе того же. Весь ужин мы разговаривали обо всем. Вдруг я вспомнила, о больнице. — Кстати как себя чувствуешь? Доктор Майкл что то сказал? — Он передал мне освобождение от работы, хотя у нас каникулы, и сказал, что бы ты ухаживала за мной. — сказал он, подмигивая, продолжил. — Так что, куколка, будешь пару дней будешь моей... мед-сестричкой. — Я не против. Явно, не ожидая, такого ответа, Люцифер поперхнулся апельсиновым соком и удивлённо посмотрел на меня, затем тепло улыбнулся. После ужина я помыла посуду, а Люся ждал меня в спальне. Я захожу в комнату, залезаю под одеяло, тепло укутываюсь и, лежа на боку, смотрю прямо в глаза моего дьявола, а он в мои.

POV Люцифер

Лежал на боку и смотрел в её глубокие, и такие красивые глаза, а она в мои. Рука лежит на талии, обнимая, а её нога на моем бедре. В какой-то момент я вспоминаю слова Вики в больнице, ещё утром. «Она сказала, что любит меня. Ещё никто так искренне не говорил. Как же это взаимно. Хотел бы увидеть её реакцию, сказав это. Хотя...» — Вики... — шепчу я. — Да? — спрашивает она — Девочка моя, маленькая. — поглаживаю её по волосам. — Что то случилось? —отрицательно покачал головой. — А что? — Я тоже люблю тебя, Уокер...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!