20 Глава. Свадьба

5 апреля 2021, 13:57

POV Вики

      Шесть утра. Зазвонил будильник, издавая неприятный звон. Рука сама потянулась, чтобы отключить его, но на первое нажатие он не реагирует, поэтому сразу кидаю будильник на пол, от чего он замолк. Медленно разлепляю глаза, пока мой организ и мозг только включается. Пролежав пару секунд, я тут же вскакиваю с кровати с визгами:       - Сегодня моя свадьба!       Мими, лежащая на соседней кровати, от криков свалилась на пол, недовольно бормоча себе под нос. Прошлую ночь я провела у Мими, так как по традиции, жених не должен видеть невесту до свадьбы, а нашу дочку, Аид, мы отдали на присмотор дядюшке Ади, вы бы видели, как он был рад поняньчиться с Аид. Был бы рядом Сэми..       Но не будем о грустном, ведь сегодня я стану женой Люцифера... Это очень волнительно, ведь мы прошли через многое и с многим справимся!       - Вики! Где ты там летаешь?! Глядишь и на свадьбу опоздаешь! А ну, вставай. - прямо в ухо мне говорит дьяволица.       От одной мысли, что я могу так нелепо опаздать, как то неловко становится. Ведь я реально могу опаздать! Это ведь Я. Хоть Церемония только в шесть вечера, каждая лишняя секунда на счету.       Захватив с собой полотенце, со скоростью света бегу в ванную. Встаю под контрастный душь и по-привычке беру свой любимый шампунь с запахом клубники, который так любит Люци... Интересно, как он сейчас?

POV Люцифер

      Проснулся я рано утром, от того, что в меня прилетела подушка. Сонно открыв глаза, вижу своего друга, Левиафана, который хмуро ругается, а на полу лежит будильник. В моей голове медленно составляется цепочка произошедшего.       - Неужели, проснулся! Быстро вставай, а то еще на свадьбу опаздаешь, и Вики тебе точно шею свернёт.. - грозно говорит демон, вытаскивая меня из раздумий.       Точно, у меня же сегодня свадьба! Как я мог забыть? Ах, да.. Ну видимо вчерашний мальчишник удался на славу, уже хорошо.       Быстро бегу в душ. Сразу включаю холодную воду, чтобы побыстрее проснуться. Беру шампунь, выдавливаю на волосы и массирующими движениями, вспениваю. А пока мою голову, думаю, что сейчас делает моя малышка Вики.        Наверняка, нервно бегает из стороны в сторону, боясь опаздать, а бедная Мими успокаивает ее. Ведь я помню, когда мы на Земле смотрели очередной сопливый фильм, который выбрала Вики, как главные герои устраивали свадьбу, а Уокер, словно зачарованая, смотрела на это. Одно дела, когда смотрешь на свадьбу со стороны, а когда это твоя свадьба, ну прямо дух захватывает!       И кстати это еще не вся новость. Так как я теперь женюсь, весь престол Ада и трон Сатаны переходит мне, а Вики будет королевой Ада. Моей королевой. И будет у нас маленькая принцесса Ада, Аида Денница. Как хорошо звучит.       Пока я все обдумывал, я уже успел принять душ и высушить волосы. А Леви уже во всю отпаривал мою рубашку, нервно бурча себе под нос, какой я безответственный.        А собственно, почему он так беспокоится о свадьба, больше, чем Я? Просто потому что у него однажды была свадьба. Ее звали Виолетта. И казалось бы, все идеально. Но нет... Когда начался первый танец молодожён, то огромная люстра, свисающая с потолка прямо на них, не выдержадала и свалилась на его Виолетту... После того случая, он ушёл в депрессию и жесткий запой, даже хотел покончить с собой или начать употреблять, но мы с Ади вовремя смогли помочь ему выбраться из этого дерьма и жить дальше.       Вот поэтому он так бережно относится к свадьбам, ведь у самого ее не было. Но надеюсь, что все будет идеально...

POV Вики

      Я быстро сходила на маникюр и теперь мои ногти украшает нежный, французский френч со стразами. Тем временем Мими уже притащила заказное, свадебное платье и помогла мне его надеть. Оно было прекрасно. Платье с открытыми плечами, открывая вид на худые плечи и ключицы, а сам подол очень пышный, нежного цвета с легким фиолетовым оттенком и весь в блестках.       Пока я любовалась собой в зеркале, Мими уже достала коробку с туфлями. Они были с золотой основой, так же украшены блестящими камушками и завязками на голени. Сочетание платья и туфель идеально, за что спасибо Мими.       Но это еще не все. Прическа. Пожалуй на нее ушло больше времени. Изящные локоны, покрытые лаком для волос, у лица две передние пряди, а с боку красивая заколка, похожая на цветы. Так же на лице имелся нежный макяж, с акцентом на губы темно-красной помадой. Все, готово. Осмотрев меня взглядом полный восхищения, дьяволица воскликнула.       - Боже, милая, ты идеальна! Иногда завидую Люциферу, что ты выбрала его..       - Ох, Мими! - усмехнулась я, глядя на нее через зеркало - Шепфа, я так волнуюсь, ты не представляешь! А если, что-то пойдет не так? А вдруг Люцифер меня разлюбит? И он..       - Вики, детка, успокойся! - перебила меня дочь Мамона - это просто предсвадебный стресс, расслабься. Все будет хорошо.       - Эхх, спасибо тебе, Мими, без тебя я бы не справилась - сказала, вспоминая наши моменты вместе, от чего глаза заслезились.       - Тихо, тихо! Тебе нельзя плакать, тушь потечет - гладя по спине, сказала Мими - И вообще, сегодня ты станешь Кролевой Ада, а Королева должна быть жесткое, хладнокровной, а ты тут нюни распустила!       - Права. - уверенно ответила, взглянув на время - все, пора.       - Да. И не забудь, мы все рядом и поддержим тебя! А сейчас ты выйдешь с гордо поднятой головой, и покажешь, кто здесь красотка.        Рассмеявшись, мы вышли из комнат, а в коридоре меня уже встретили слуги и Мама. Ничего не сказав, она проводила меня к двери зала, хотя я знала, она тоже волнуется, хоть и не показывает этого.        И вот огромные двери открываются, музыка включается, а все находящие в зале посмотрели на меня. Руки начали потеть. Даже не передать слова, какие чувств я испытываю.        Как сказала Мими, гордо поднимаю голову, и уверенно походкой иду к алтарю, где уже стоит Сатана и Люцифер. Теперь мой Люцифер. А костюм, что на нем, просто идеален. Хм, не знала, что ему так идут белые рубашки.        Подойдя к ним, Сатана начал свою речь.       - В этот прекрасный день, мы соединим узами брак Короля Ада и Королевы Ада! - сказал он, гордо осматривая зал - Через пару секунд вы отныне будете вместе. Вам есть, что сказать, пока еще, не замужними?       - Дорогая Вики - начал Люцифер - я безумно рад, что встретил тебя. А ведь при нашей первой встрече мы не сладили, и даже было трудно представить, что когда-нибудь мы будем вместе. Но сейчас, стоя зесь с тобой, с нашей дочкой, Аид, я с точностью могу сказать, я самый счастливый демон.       От этих слов стало как-то теплее на душе.       - Согласен ли ты, Люцифер Денница, взять в жены Вики Уокер? Жить с ней в горе и радости, в богатстве и бедности - сказал Сатана.       - Согласен - уверенно ответил демон.       - Согласна ли ты, Вики Уокер, выйти замуж за Люцифера Денница?        Тут я уже разнервничалась. Я поглядела весь зал. Вон, Мими улыбаются, там мама сдерживает слезы счастья, а неподалеку Ади мило играет с Аид. Боже, что же ответить?..       Увидев мою нервозность, Люци взял меня за руку, заставляя смотреть в глаза. В них я увидела любовь, тепло радость. Это и предало мне смелости.       - Согласна! - ответила я.       - Что ж, можете обменяться кольцами и закрепить ваш брак поцелуем! - воскликнул Сатана.       Мы одели друг другу кольца с красивым рубином, нам на голову одели короны и мы слились в такой долгожданный и нежный поцелуй.       Теперь и отныне я Вики Денница, а Люцифер мой демон, укравший мое сердце.

***

Но не смотри, не смотри ты по сторонам Оставайся такой как есть, оставайся сама собой. Целый мир освещают твои глаза Если в сердце живет любовь!

~The end~

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!