Часть 18. Будем знакомы
19 февраля 2021, 13:03Через какое-то время. Парк, в котором Номер Восемь впервые встретилась с Эйданом
Несмотря на то, что сейчас день в этом парке почти не было людей. Пройдя немного вдоль она услышала запах её любимых сигар. Подойдя к девушке, что сидела на спинке скамьи, Ати решила начать разговор. — Приветик! Сигареткой не угостишь? Вопрос Восьмой явно вернул брюнетку на Землю. — Ну держи… — Она протянула сигарету и скептически посмотрела на незнакомку. — Спасибо. Я, кстати, Атанасия. Атанасия Харгривз. — Сделав затяжку, Ати села рядом. Услышав имя новой знакомой, брюнетка чуть не выронила сигару. — Х-Харгривз? — Именно. Из Великой «Академии Амбрелла». Слышала о нас? — Да. Слышала… Я даже встречалась с одним из вас… — Брюнетка протянула руку. — Нэя. — О! Так ты бывшая Пятого? Знаешь, может оно и к лучшему? Он довольно своеобразный тип. Нэя криво улыбнулась, пытаясь придумать новый план. Ведь сейчас есть все шансы сблизиться с Академией. — Н-но… Я правда люблю его. — На такое Атанасия не выдержала и громко засмеялась. Это насторожило Нэю. — Прости-прости. Просто это звучит очень глупо. Нэя на это лишь усмехнулась. Докурив первую сигарету, девушки переглянулись, громко выдохнули и закупили по ещё одной. — Знаешь, мой парень бы сейчас снова начал возмущаться о том, что… — Ты слишком много куришь? О, да… Понимаю, моя мать тоже постоянно бесится. — Что-то мне подсказывает, что у твоей мамы и моего парня точно есть что-то общее. — О да, я в этом точно уверена. — Нэя усмехнулась. Ати снова переглянулась с «новой» знакомой и посмеялась. — А ты прикольная! Не хочешь пожить в Академии? Покажем какую штучку потерял Пятый. — Толкнув подругу в бок, Ати встала со скамейки, протягивая руку. — И что мы скажем остальным? — Напиздим. — Хитро улыбнувшись, Восьмая предвкушала безудержное веселье.***
Через час. Академия Амбрелла
— …Ну и поскольку наш отец учил нас помогать нуждающимся, я просто не смогла пройти мимо. — Показав на разрыдавшуюся Нэю, Атанасия мило улыбнулась остальным Харгривзам, что до сих пор стояли в шоке. Первым подал голос Пятый. — Она не будет здесь жить! Проваливай, Нэя! — Он пошёл на неё. Ати вышла вперёд, прикрывая её. — Лично я пригласила её сюда. И я не позволю её выгнать отсюда. Пятый, будь хоть немного более понимающим. Её бросил какой-то козел, а я прекрасно понимаю как ей больно. Смахнув наигранную слезу, она подошла к подруге, делая вид, что успокаивает её. — Какой-то… То есть ты не знаешь кто это был? — Пятый напрягся и зло зыркнул на Нэю, которая тряслась и хлюпала в плечо Восьмой. Благодаря семейному голосованию Нэя осталась в Академии.***
В комнате, которая располагается напротив комнаты Номер Восемь и рядом с комнатой Пятого
Девушки уже какое-то время убирали спальню от пыли под разную динамичную музыку. Со стороны казалось, будто эти двое — давние подруги и между ними никак не могла произойти борьба. — Ну как-то так… — Атанасия, довольная проделанной работой, гордо осмотрела помещение. — Я понятия не имею, с чего ты решила мне помочь, но спасибо. — Нэя устало плюхнулась на кровать. — Я просто надеюсь, что мы сможем достичь взаимопонимания, и обе вынесем выгоду из всего этого дерьма. А ещё ты мне понравилась. Точнее сигареты, что ты куришь. — Ати взгрустнула, понимая, что Эйдана она так и не нашла. — Если что моя комната на против, а комната Пятого — через правую стенку. — Она указала на стену рядом с кроватью. Ну-с, я пошла! Махнув на прощание, Восьмая решила, что продолжит поиски завтра. И так, слишком много всего навалилось.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!